Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 227
Тема:

Не могу разобраться, помогите

  1. #91
    Я боюсь, что не выживу. Боюсь людей с властью. Что люди могут сделать больно. Обидеть.

  2. #92
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    1.Я боюсь, что не выживу. 2.Боюсь людей с властью. 3.Что люди могут сделать больно. 4.Обидеть.
    Поделитесь со мной своими страхами. По каждому из четырех пунктов - подробнее. В красках. Все свои ужастики - прошу выложить в тему.

    Женя, прошу - десяток строк по каждому пункту.

  3. #93
    Я всю жизнь жила под крылом бабушки. Она принимала за меня решения, я не брала на себя ответственности ни за что. Не могу оторваться от семьи - когда ушел муж, я переехала к маме. Умом я понимаю, что я уже большая, что могу жить одна (я обеспечиваю себя и



    мамк), но если я начну жить одна, справлюсь ли я? Мне всю жизнь твердили, что я ни на что не годна. Все, что я делала - было не так, плохо. Так нормальные люди не делают. Так. Мне говорили.

  4. #94
    Бабушка всегда была властью,всем. Могла ударить, упрпвляла моей жизнью. И сейчас когда я встречаю таких людей, я подсознательно жду от них плохого. Когда. на меня кричать или со мной выясняют отношения. Он может и не собирается ничего. Этого делать, но ужас, хочется втянуть голову в плечи и бежать. А получается стоять и плакать.
    Может я принимаю все близко к сердцу.но как только я открываюсь человеку, я становлюсь уязвимой и мне могут причинить боль, обидеть. Боль душевная меня не страшит, я ее пережила, когда предал муж, но периодически мне ее причиняют близкие люди, мама, бабушка. Остальные люди тоже могут быть жестоки, посмеяться или предать. Я не верю никому.

  5. #95
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    но если я начну жить одна, справлюсь ли я?
    Не одна, а - самостоятельно. Конечно, справитесь.


    Я не увидела подробных ужастиков..
    1. Боюсь, что не выживу........ (со мной случится тааакооооеее...)
    2. Боюсь людей с властью..... (они такие... сделают со мной такое...)
    3. Боюсь, что люди сделают мне больно....
    4. Боюсь, что обидят............

  6. #96
    Странно, но я успокоилась почему-то. Моя девочка спит.
    1. Боюсь,ч то не выживу - я потеряю работу, не смогу купить еду, замерзну зимой, меня арестуют и посадят в тюрьму, мой сын умрет с голоду, я буду это видеть, конец света, я сама умрк. Потеряю дом и останусь на улице.
    2. Боюсь людей - они оттолкнут меня, ударят, обидят, не помогут.
    3. Боюсь, что сделают больно - я буду снова выживать, плакать, похудею, не наберу вес, у меня будет истощение и физическая боль, и никто не сможет мне помочь
    4. Боюсь, ч о обидят - оттолкнут, предадут, я опять никому не нужна, не получила тепла, поддержки, снова одна, никто не понимант, я для них игрушка

  7. #97
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Странно, но я успокоилась почему-то. Моя девочка спит.
    Что же вы такого сделали, Женя, что ваша девочка успокоилась?

  8. #98
    Перечислила ужасы. Они оказались такими далекими и не ужасными. А совсем обычными, как стечение обстоятельств. Как бывает у всех.

  9. #99
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Перечислила ужасы. Они оказались такими далекими и не ужасными. А совсем обычными, как стечение обстоятельств. Как бывает у всех.
    А вот это - ваш Взрослый, познакомьтесь с ним.))

    Хотелось бы еще услышать вашего Доброго Родителя, способного успокаивать малышку.

  10. #100
    Добрый вечер) А мы знакомы) Я называю ее (так как она - это я, можно я буду представлять ее как женщину?) Она взрослая, мудрая. У нее в руках тепло и любовь. Взрослый Родитель обнимает ее и говорит: Привет! Как прошел день? Я здесь, видишь, я тебя обнимаю, я рядом. Ты чувствуешь, что я тебя люблю? Я смогу тебя защитить, я тебя защищаю. Все будет хорошо.
    Вы знаете, когда я стояла и смотрела на малышку, я подумала, что я сама по себе цельная личность. Но вместе с тем я становлюсь тверже. Могу сказать нет, если меня это не устраивает, высказать недовольство. Но все еще робко так. И чувство вины есть, что я посмела наперечить.

  11. #101
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    можно я буду представлять ее как женщину?
    Именно - как женщину. И эта женщина - вы.

    Она взрослая, мудрая. У нее в руках тепло и любовь.
    И это - тоже вы.

    Я здесь, видишь, я тебя обнимаю, я рядом. Ты чувствуешь, что я тебя люблю? Я смогу тебя защитить, я тебя защищаю. Все будет хорошо.
    Не забывайте это. Вы - сама себе защитница. Тешьте своего Внутреннего Ребенка чаще, чтобы он оттаял и так отчаянно не кидался в поисках любви и тепла.

    Вы знаете, когда я стояла и смотрела на малышку, я подумала, что я сама по себе цельная личность. Но вместе с тем я становлюсь тверже. Могу сказать нет, если меня это не устраивает, высказать недовольство.
    Да, вы все это можете.

    Но все еще робко так. И чувство вины есть, что я посмела наперечить.
    КОМУ наперечить?

  12. #102
    Окружающим меня людям. Маме, бабушке, например. Как-будто я изначально не права в этом, не должна так делать. Немоя р

  13. #103
    Я начала отождествлять себя и малышку, как МЫ. Она повсюду со мной, и можно сказать, что я люблю практически себя. А я могу с ней мысленно разговаривать? Это не будет раздвоением личности?)

  14. #104
    [QUOTE=Евгения Михайловна;2071518] Он все делает для меня, а мне словно мало. Я сама не знаю, чего хочу.[/QUOTE

    Скорее всего, вы просто, извините, вылезли на голову
    Последний раз редактировалось Мерлин; 08.01.2014 в 15:21.

  15. #105
    Намекаете, что я многого хочу?) В свете последних изменений в сознании вы правы)

  16. #106
    Сегодня замоталась по делам и неожиданно обнаружила, что моей девочки нет. Пропала. И до сих пор ее нет.

  17. #107
    Вы знаете, у меня фактически начался роман с самой собой. То есть, я получаю ВСЕ - тепло, ласку, заботу, любовь - от самой себя. И тут проскальзывает такая мысль, что молодой человек, который сейчас со мной, о которого я билась, пытаясь все это получить - теперь мне не нужен. Я к нему ничего не чувствую, пустота. Моя девочка вернулась, мне тепло и хорошо. Фактически, я использовала этого человека и ничего к нему не чувствую.

  18. #108
    Вы знаете, у меня фактически начался роман с самой собой. То есть, я получаю ВСЕ - тепло, ласку, заботу, любовь - от самой себя.
    Потрясающее чувство, да?

    И главное что для этого кроме какой-то кнопки в голове ничего не нужно..))

  19. #109
    Очень потрясающее, как солнышко. Как отопление включили) Но вместе с тем такое чувство, словно мне никто не нужен. Совсем. Ни родные, ни друзья, никто. Как-будто я все эти годы страдала, страдала - а потом бац, все закончилось, тишина, пустота, сверчки...)

  20. #110
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Очень потрясающее, как солнышко. Как отопление включили) Но вместе с тем такое чувство, словно мне никто не нужен. Совсем. Ни родные, ни друзья, никто. Как-будто я все эти годы страдала, страдала - а потом бац, все закончилось, тишина, пустота, сверчки...)
    Дык.. внутри нас целая Вселенная вообще-то.. так кто нам нужен?..))
    Но к сожалению завтра мы можем об этом опять не вспомнить..
    Я вот читаю каждый день что-нибудь.. чтобы мне напоминало об этом..

  21. #111
    А как же люди тогда завязывают отношения, любят? Если ты одна - целая Вселенная, красивая, манящая? Целая страна. И зачем?

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    А как же люди тогда завязывают отношения, любят? Если ты одна - целая Вселенная, красивая, манящая? Целая страна. И зачем?
    Чтоб поделиться своей прекрасной Вселенной)))

  23. #113
    Я вот раньше думала, что любовь это прям ах - я без тебя не могу, страдаю, сиюминутно звоню, думаю, и все в этом духе. А вот теперь думаю, что все это неправда. Она спокойная. Но вот впускать в свою вселенную никого пока не хочу - она моя, я хочу пока сама в ней побыть, все разведать и насладиться этой красотой. Все, я эгоистка)

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Я вот раньше думала, что любовь это прям ах - я без тебя не могу, страдаю, сиюминутно звоню, думаю, и все в этом духе. А вот теперь думаю, что все это неправда. Она спокойная. Но вот впускать в свою вселенную никого пока не хочу - она моя, я хочу пока сама в ней побыть, все разведать и насладиться этой красотой. Все, я эгоистка)
    Вы так пишете "впускать", словно речь идет о захватчике)))

    А я имела ввиду скорее -поделиться, порадоваться и покупаться в счастье вместе. Понятное дело, что подобное возможно, только если партнер и сам - прекрасная Вселенная.)

  25. #115
    Вы сказали - поделиться, и я подумала о том, что Леша как раз дал мне свою Вселенную, а я захлопнула свою и в его войти не могла. Что там - и в своей было холодно) Бедный. И как у него терпения-то хватило. Кстати, сейчас мои границы встали на свое место. Я их ощущаю, как стены. Но стены не бетонные, а прозрачные.

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Вы сказали - поделиться, и я подумала о том, что Леша как раз дал мне свою Вселенную, а я захлопнула свою и в его войти не могла. Что там - и в своей было холодно) Бедный. И как у него терпения-то хватило. Кстати, сейчас мои границы встали на свое место. Я их ощущаю, как стены. Но стены не бетонные, а прозрачные.
    Прекрасно) Пообвыкните в этих стенах, обустройте их, уют наведите))))

  27. #117
    А как я пойму теперь, что поступаю правельно или неправельно? У меня же больше нет прежних установок и мыслей, к которым я привыкла.

  28. #118
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Как-будто я изначально не права в этом, не должна так делать.
    А вы - изначально неправы? Вы - не должны так делать?

    Я начала отождествлять себя и малышку, как МЫ. Она повсюду со мной, и можно сказать, что я люблю практически себя. А я могу с ней мысленно разговаривать? Это не будет раздвоением личности?)
    Она и вы - одно. Вы сейчас даете себе то, что в свое время не получилось у вашей мамы, например.

    Но вместе с тем такое чувство, словно мне никто не нужен. Совсем. Ни родные, ни друзья, никто.
    Никто не нужен - для чего? В чем у вас отпала необходимость?
    А как я пойму теперь, что поступаю правельно или неправельно? У меня же больше нет прежних установок и мыслей, к которым я привыкла.
    Прежние установки - так моментально не исчезают. ))

    Правильно или не правильно - для кого?

  29. #119
    Доброй ночи! С праздниками, ув. Чуда.
    1. Мне внушали, что нужно делать так, поступать так. Я понимаю, что поступаю так, как хочу я в данный момент. А у меня чувство, что это неправильно. Неправильная установка. А делаю я правильно.
    2. Я все время требовала любовь у других людей. Они были мне опорой, что ли. Например, в мое жизни появлялся мужчина. В то время я уже была самостоятельна и по сути жила на свои деньги и он мне был нужен только как факт существования. Как одна из стен моего дома, вот как можно ассоциировать. Что он есть, что его нет - на мои дела существенно не влияет. А на тонкую душевную организацию - просто беда.
    Сейчас у меня есть любовь, теплота от самой себя. Мне не нужна любовь Леши, например. К нему я стала спокойна, как удафф. Я представила, что мы расстаемся - и прежнего ужаса и метания уж не было. Как-то все по-взрослому стало, что ли. Можно сказать, что теперь на первый план вышла я и малышка. От мамы любви никогда не было, и сейчас нет и не нужно. Если она обнимет меня, или поцелует, то мне будет приятно и только.
    3. Для себя. Например, я не знаю правильно ли то, что Леша никогда не дарит мне подарков или цветов, мотивируя это тем, что "не любит покупать людей". Или ситуация, когда я что-то сказала/сделала, и думаю - а правильно ли все это?

  30. #120
    Я вообще не умею строить отношения с мужчинами. У меня никогда не было перед глазами примера семьи - отец-мама-дети. Каждый был отдельно, только мы с сестрой были вместе, сроднились. Каждый мой поступок в отношениях равен прохождению по канату. Раньше над пропастью, сейчас - всему нужно учиться заново. Я читаю форум, много понимаю, спасибо всем специалистам форума. Все-таки детского во мне еще слишком много.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите,не могу разобраться
    от Таська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 11:24
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search