Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Как разобраться в себе и как решиться

  1. #1

    Как разобраться в себе и как решиться

    Помогите, пожалуйста... Я окончательно запуталась.. Встретила человека, который сейчас является моим мужем, когда мне очень нужна была поддержка. Уехала из родного города, когда окончила школу. Уехала в Большой город, поступила. Каждое лето и праздники регулярно ездила домой. Одним летом стали строиться отношения с другом. Но все упиралось в расстоЯние и в его неуверенность в чувствах ко мне. Мне же он был дорог как друг и самый близкий человек. Мне достаточно было толко общения с ним. Лето закончилось, я уехала. Общение с ним незаметно прекратилось. Хотя для меня очень заметно. Я просто сходила с ума. Хотела бросить универ, чтоб вернуться в городок к нему. Но здравый смысл останавливал. И вот тут появился мой будущий муж. Чтоб как то отвлечься , начала отношения с ним. В итоге у друга появилась девушка, я успокоилась. И решила, что мой парень-лучшая кандидатура в мужья. Меня любит. Сильно любит. В обиду не даст. Не предает. Вышла замуж. Скажу сразу. Мужа не любила. И не люблю. И теперь я на Распутье. Не могу жить в Москве, хочу вернуться на родину. И не понимаю, как и что делать. Разводиться с мужем? У нас ипотека.. Возвращаться в родной городок, начиная опять все с нуля... Тешить надежду, что начнутся отношения с "другом"? Хотя он четко дал понять, что никаких отношений. Ничего и никак. Что делать. Не знаю...

  2. #2
    Здравствуте, Бад.
    Скажите, а что вы хотите получить в итоге?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Bad Посмотреть сообщение
    Тешить надежду, что начнутся отношения с "другом"? Хотя он четко дал понять, что никаких отношений. Ничего и никак. Что делать. Не знаю...
    Зачем же надеяться на то, что скорее всего не произойдет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуте, Бад.
    Скажите, а что вы хотите получить в итоге?
    Свободы, друзей, родственников (ничего этого нет там, где живу сейчас), и всего того, в чем разница большого города с маленьким.. В маленьком городе все проще...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Зачем же надеяться на то, что скорее всего не произойдет?
    Всегда же хочется верить в чудо... На подсознательном уровне все равно тлеет надежда... Хотя понимаю, что да-нереально....

  5. #5
    Цитата Сообщение от Bad Посмотреть сообщение
    Свободы, друзей, родственников (ничего этого нет там, где живу сейчас), и всего того, в чем разница большого города с маленьким.. В маленьком городе все проще...
    Так зачем дело стало? Разводитесь с нелюбимым мужем и переезжайте.
    А насчет того друга - так ведь на нем свет клином не сошелся.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так зачем дело стало? Разводитесь с нелюбимым мужем и переезжайте.
    А насчет того друга - так ведь на нем свет клином не сошелся.
    Да вот я и думаю-может я хочу вернуться только из за друга... Как понять это, чтоб потом не пожалеть... Ведь все рвутс в большие города, а у мен такая возможность жить там... Вот все эти вопросы не дают спокойно жить... Страх начинать жизнь с нового листа... Как на все это решиться

  7. #7
    Не могу жить в Москве
    А что именно мешает? Свободу и друзей нельзя иметь в Москве?

    всего того, в чем разница большого города с маленьким
    А в чем, конкретно, эта разница?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Bad Посмотреть сообщение
    Да вот я и думаю-может я хочу вернуться только из за друга... Как понять это, чтоб потом не пожалеть... Ведь все рвутс в большие города, а у мен такая возможность жить там... Вот все эти вопросы не дают спокойно жить... Страх начинать жизнь с нового листа... Как на все это решиться
    А вы попробуйте прямо сюда написать все плюсы и минусы жизни в большом и в маленьком городе.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Bad Посмотреть сообщение
    Всегда же хочется верить в чудо... На подсознательном уровне все равно тлеет надежда... Хотя понимаю, что да-нереально....
    Ну так не занимайтесь самообманом, не тратьте зря время на пребывание в иллюзиях.

  10. #10
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Ну так не занимайтесь самообманом, не тратьте зря время на пребывание в иллюзиях.
    Я стараюсь. Стараюсь просто даже не думать. Но понимаю, что не хочу никого подпускать к себе кроме него. Стараюсь не зацикливаться, но кажется, уже зациклилась. Много лет назад как засел он в голову ... Какотвлечь себя от мыслей именно об одном конкретном человеке...

  11. #11
    Какотвлечь себя от мыслей именно об одном конкретном человеке..
    Понять, что эти мысли не сами вам в голову спускаются, вы делаете выбор сама их думать.

    А вот что вы хотите спрятать за ними, на что не хотите смотреть, от решения какой проблемы уклоняетесь,
    что мешает принять решение .. это другой вопрос.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте прямо сюда написать все плюсы и минусы жизни в большом и в маленьком городе.
    Несколько раз уже пробовала набирать текст. Очередная попытка.
    Плюсы Б.Г. (большого города):
    1. своя квартира (хоть и платим ипотеку с мужем)
    2. возможность зарабатывать деньги (хоть и моя работа не высокооплачиваемая, это все равно больше, чем в моем городке)
    3. каждый раз твой приезд - это праздник. как для тебя самой, так и для родителей, друзей, родственников. такая неописуемая палитра ощущений

    Минусы БГ:
    1. ты всегда один
    2. ни на что не хватает времени. ты в вечной беготне. а когда выдается минутка-хочется просто отдыхать, не делая ничего
    3. сложность всего того, что касается посещений больниц, мест развлечения, магазинов. на элементарные вещи уничтожается целый день
    4. высокие цены
    5. отдаленность от родственников и всех друзей
    6. вечно разрываешься между БГ и родным городом. хочется ездить туда каждые свободные дни. а расстояние такое, что не наездишься. получается, приезжаешь к родителям раза два в год.. тяжело...там еще растет племяш..
    7. невольное сравнение, когда что-то не удается в БГ. сразу начинаешь думать А вот у себя в городе было бы совсем по другому... это тоже очень угнетает. как бы ни работала над собой в плане того, что ЗДЕСЬ уже твой город...а вот не могу перестроиться...
    уж сколько лет живу здесь...все равно все чужое...

    Плюсы родного города (РГ)
    в приницпе, все то, что описано в минусах БГ: друзья, родители, упрощенность некая жизни. соверешенно другой ритм, другой распоядок, совсем другая жизнь...

    Минусы:
    1. где найти работу
    2. где там жить? жить с родителями уже не смогу, т.к. привыкла уже к независимости. не терплю никаких указаний ни от кого. снимать квартиру-где на это найти денег. сидеть на шее у родителей-не вариант
    3. вдруг мне нужен городок только из-за одного человека... вот представив, что его нет в том городе, желание как то сразу отпадает процентов так на 50%.но находится в БГ от этого-еще более невыносимо...

    огромный страх, который перечеркивает все вышеописанное: вдруг пожалею...ведь пути назад уже не будет...т.е.если сейчас не принять првильное решение...то....

  13. #13
    Цитата Сообщение от Bad Посмотреть сообщение
    огромный страх, который перечеркивает все вышеописанное: вдруг пожалею...ведь пути назад уже не будет...т.е.если сейчас не принять првильное решение...то....
    Что... ? Продолжите рассуждение - что такого ужасного произойдет?

  14. #14
    Какие возможности для себя вы видите живя здесь с мужем. И какие возможности вы видите после развода и возвращения на родину. Листик на две колонки поделите и напишите для себя

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что... ? Продолжите рассуждение - что такого ужасного произойдет?
    Если я осознаю, что все это было зря... Если пожалею, что переехала, что развелась с мужем... Пути назад уже не будет... И буду опять корить себя, угнетать... Как понять, где правильный путь .. Перекресток семи дорог...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Bad Посмотреть сообщение
    Если я осознаю, что все это было зря... Если пожалею, что переехала, что развелась с мужем... Пути назад уже не будет... И буду опять корить себя, угнетать... Как понять, где правильный путь .. Перекресток семи дорог...
    А в Мск только один раз можно заехать? Второй раз вернуться - нельзя? )
    И если вы своим браком не дорожите, то от чего же будете потом себя корить?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А в Мск только один раз можно заехать? Второй раз вернуться - нельзя? )
    И если вы своим браком не дорожите, то от чего же будете потом себя корить?
    От того, например, что не выдержала напора большого города... Что сдалась... Что будет скучно в маленьком городке после такой неугомонной жизни в Москве... Зато там все рядом..

  18. #18
    мне нужен городок только из-за одного человека... вот представив, что его нет в том городе, желание как то сразу отпадает процентов так на 50%.
    А если вы узнаете, что этот человек переехал, не известив ас, в ваш большой город? ) То что??

  19. #19
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А если вы узнаете, что этот человек переехал, не известив ас, в ваш большой город? ) То что??
    Я представляла такую ситуацию. Вроде как определила для себя, что хочу вернуться независимо от местоположения того человека... Надеюсь, я не ошибаюсь...

  20. #20
    Bad, ваш родной город сейчас - уже не тот, что был во времена вашего детства. Все меняется, вы меняетесь... Никакой нет гарантии, что вы найдете там то, что искали.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Bad, ваш родной город сейчас - уже не тот, что был во времена вашего детства. Все меняется, вы меняетесь... Никакой нет гарантии, что вы найдете там то, что искали.
    я это тоже понимаю.. и это тоже меня тревожит... но не тот факт, что город детства-сейчас не такой.а боюсь из-за того, что меня будет устраивать та тихая, размеренная и спокойная жизнь.. я не понимаю..я уже сама в себе запуталась на столько, что не могу понять, чего я добиваюсь...
    не знаю, как начать разговор с мужем.. как донести до него все мои мысли и страхи.. если он по мелочам жизненным меня не понимает, то сейчас.. не знаю..

  22. #22
    У меня с вами ситуация очень похожа. Я тоже устала от жизни в Москве с мужем. Тоже есть в планах уехать в родной город, к семье, к тихой жизни. Но пугает все та же неизвестность(( Другого человека из прошлого нет, да и не хочется. Просто сбежать от мужа хочу, сил нет, всю душу вынял(. И несмотря на весь кошмар жизни с ним, страшно бросить сытую жизнь, возможно после раздела имущества придется жить в съемной квартире или общежитии, у меня дочь 7 лет, школу менять придется.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от NI-NA Посмотреть сообщение
    У меня с вами ситуация очень похожа. Я тоже устала от жизни в Москве с мужем. Тоже есть в планах уехать в родной город, к семье, к тихой жизни. Но пугает все та же неизвестность(( Другого человека из прошлого нет, да и не хочется. Просто сбежать от мужа хочу, сил нет, всю душу вынял(. И несмотря на весь кошмар жизни с ним, страшно бросить сытую жизнь, возможно после раздела имущества придется жить в съемной квартире или общежитии, у меня дочь 7 лет, школу менять придется.
    Папка плахой - он мне иглушки не покупает и маёоженае! уеду к хаёшему папке! Тока баюся, а могит хаёший папка тоже иглушки мне покупать не станет...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: z5008693QCzuje-ze-zaraz-wybuchne-a-to-bedzie-straszne-1.jpg
Просмотров: 33
Размер:	39,1 Кб
ID:	65801
    Последний раз редактировалось Леонис; 23.01.2014 в 19:20.

  24. #24
    Цитата Сообщение от NI-NA Посмотреть сообщение
    У меня с вами ситуация очень похожа. Я тоже устала от жизни в Москве с мужем. Тоже есть в планах уехать в родной город, к семье, к тихой жизни. Но пугает все та же неизвестность(( Другого человека из прошлого нет, да и не хочется. Просто сбежать от мужа хочу, сил нет, всю душу вынял(. И несмотря на весь кошмар жизни с ним, страшно бросить сытую жизнь, возможно после раздела имущества придется жить в съемной квартире или общежитии, у меня дочь 7 лет, школу менять придется.
    Ни-на, помнится, вы примерно год назад в прошлых темах, рассказывали про издевки мужа и про побои. Ну если вы до сих пор еще не ушли, то значит сытой жизнью в столице сильно дорожите) Наверное синяки того стОят? )

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search