Страница 73 из 75 ПерваяПервая ... 4363707172737475 ПоследняяПоследняя
Показано с 2 161 по 2 190 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #2161
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Но вы написали о том, что считаете своего сына неспособным самому решить - кто ему нужен.
    да способен он решать, и решает успешно, меня не спрашивая. Но вот в 20 лет понятия не имел, как выглядит алкозависимость, никто не пил в окружениии

  2. #2162
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    нет, допустим, разводится. потому что "любоффь" оказался никчемным маменькиным сынком. да ещё и алконафтом-инфантилом))), в общем. не разглядела вовремя, он был таким "забавным, веселым, душой компании, щедрым, заводным", кто ж такое чудо не полюбит..тем более, что ребеночек получился. Так же бывает часто, да? Не помогает, ему самому мама его помогает... У свекров полно своих дел и планов на счастливую старость. но вот дочка.. ей трудно, они могут помочь и материально, и временем для внука.. Что не надо помогать?(((( Ей, может, и в радость зарабатывать , но двух-трехлетнему ребенку , желательно, маму направленную на него иметь, а не на "жизнь и работу"((((..хотя бы лет до 5... и папу бы надо(((
    Я считаю, что "самой" - это БЕЗ ребенка, без семьи..
    Угу, допустим.
    А откуда у дочери образ мужчины - "никчемный маменькин сынок и алконавт-инфантил"? С луны, не иначе.
    Я считаю, что "самой" - это БЕЗ ребенка, без семьи
    Самой - значит без родителей.
    Выбор мужа и отца ребенка уж очень показателен.

  3. #2163
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Более ощутимое , это важна репутация , аккуратность , чистоплотность , вежливость. Внуков-то пока пощупаешь сколько воды утечёт , а если бесплодна , но счастливы тоже в сад? Это уже негуманно. Знаю маму двух пар девочек - двойняшек , так до ЭКО они 12 лет жили без детей, очень классная женщина между прочим.
    Мне любопытно, вы реально других целей не видите?

  4. #2164
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    да способен он решать, и решает успешно, меня не спрашивая. Но вот в 20 лет понятия не имел, как выглядит алкозависимость, никто не пил в окружениии
    А руки не только от алкозависимости могут дрожать.
    К тому же, сын сам разобрался, без вас. И алкозависимость девушки играла не первую роль - по вашим же словам.

  5. #2165
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ничего страшного ув.Богиня.
    Если в 12 лет родитель так и остался контролирующим и карающим Родителем, а не другом, то уже поздняк метаться. ПОЗДНО становиться сыну/дочери другом/подругой.
    Так я с вами собственно согласна ув. Lemming, очень даже.
    (у меня к себе вопрос, как не быть контролирующим и карающим родителем. как быть другом ребенку)

  6. #2166
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ничего страшного ув.Богиня.
    Если в 12 лет родитель так и остался контролирующим и карающим Родителем, а не другом, то уже поздняк метаться. ПОЗДНО становиться сыну/дочери другом/подругой.
    я как всегда с примерами((( вот моего любимого мама "сдала" суровой бабушке с дедушкой-подкаблучником лет до 12. А в 12-13 милостиво разрешила жить с ней. Вокруг полно "интересных" мужчин, и отцу мальчика, который уже жил в другой стране с другой семьей, наконец-то, разрешила общаться с сыном, а то до этого запрещала. И вот, по словам любимого, случилось чудо... в свои 12 он обрел родителей-друзей!!!!.. Далекого папу-друга и маму-подругу... Только он не делился ни с мамой, ни с папой никакими подробностями своей жизни, только когда уже очевидным становилось что-то(связь с женщиной, женитьба, неприятности, болезни), он очччень аккуратно, на полувранье, это рассказывал им((.
    но он их твердо считает друзьями, он их "бережет", по его словам...
    Последний раз редактировалось Тимма; 09.01.2014 в 14:18.

  7. #2167
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    К тому же, сын сам разобрался, без вас. И алкозависимость девушки играла не первую роль - по вашим же словам.
    Да, разобрался без меня. Но то, на что я обратила внимание, сыграло ключевую роль. Понял откуда ноги растут у перепадов настроения, периодической депрессии, приступов ревности, нежелании учиться и всего многого, что он списывал на темперамент и художественную натуру.

  8. #2168
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Так я с вами собственно согласна ув. Lemming, очень даже.
    (у меня к себе вопрос, как не быть контролирующим и карающим родителем. как быть другом ребенку)
    А теперь ответьте, что это значит, что вы в это вкладываете?:
    ну мало ли что тогда было, тогда он дите еще не разумное ничего такого не натворит. а тут если натворит то расхлебывать может придется и всем.
    ну масштабы так сказать поменялись
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ... Только он не делился ни с мамой, ни с папой никакими подробностями своей жизни, только когда уже очевидным становилось что-то(связь с женщиной, женитьба, неприятности, болезни), он очччень аккуратно, на полувранье, это рассказывал им((.
    но он их твердо считает друзьями, он их "бережет", по его словам...
    ув.Тимма, а у вас была подружка?

  9. #2169
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Угу, допустим.
    А откуда у дочери образ мужчины - "никчемный маменькин сынок и алконавт-инфантил"? С луны, не иначе.

    Самой - значит без родителей.
    Выбор мужа и отца ребенка уж очень показателен.
    дык я ж с самого начала говорила про адекватность ВСЕХ участников отношений))).. а этого не бывает вот чтобы всё как положено у всех бабушек-дедушек, мам-пап ....а они все связаны-увязаны..
    хорошо, конечно, род продолжать, нацеливать ребенка примером!!! и делами на образец продолжения рода.. но, жизнь, она штука непростая.. У моей младшенькой друг - просто образец того, на что нацеливали.. Спортсмен(не профессионал, любитель), не дурак, красавец... И, вдруг, месяцев через 5 отношений, дочка узнает, что у него порок сердца (не знаю какой, но инвалидная книжка есть, хотя, опять же, не знаю как добытая..) и чИво? бросать?((( мне, кстати, как потенциальной бабушке, это очень не нравится, мне страшно.. ((( но что я могу?((((
    да.. и вот такой "образ мужчины" мог, например, родиться, если папа был сильно загружен работой? серьёёёзный такой..??? эт вопрос, мог?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Тимма, а у вас была подружка?
    и была.. и даж сейчас есть...

  10. #2170
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ничего страшного ув.Богиня.
    Если в 12 лет родитель так и остался контролирующим и карающим Родителем, а не другом, то уже поздняк метаться. ПОЗДНО становиться сыну/дочери другом/подругой.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А теперь ответьте, что это значит, что вы в это вкладываете?:
    тут я боюсь подумать о совсем плохом варианте. когда например принесла в подоле доча сплавила предкам и дальше шатается.
    или когда парень вырос и все на иждивении хоть и работает, все маменькин сынок . (ну трудно мне привести пример) (например нарушение закона может ббыть и последствия этого)

    а расхлебывать. мне трудно написать от лица родителя. наверное не хотелось бы нести ответственность вместо ребенка. а помочь ему это конечно обязательно.

    (у меня просто перенос видимо. да и подрывает меня конкретно в этой теме и не первый раз.
    я ведь по сути и сама в какойто степени в подоле принесла.((((

  11. #2171
    мультик вспомнился"Золотое кольцо", по-моему, называется.. где колечко змеи-скарапеи Ване досталось.. и мама его пошла Ульянку-принцессу сватать..
    "А не кривая ли она у вас? Не косая ли? "))))) "Мы в женихах-то, как в сору роемся!")))
    да и я все про любимого-то не сразу ведь.. что-то по наблюдениям, что-то сам рассказал.. где-то прокололся))): никогда не жалуется, если болит..знаете почему??? бабушка в свое время сразу залечивала до полусмерти.. вот оно сидит в нем почти до 50-ти лет.. ((( как это сразу знать можно?((( когда только строиться начинают отношения?.. а когда прикипишь всей душой, опять же, как не скатиться в "мамочку"(бабушку)?(((.. нет, ну я знаю как. но ведь все не одновременно происходит, время надо, чтобы узнать. осознать, переварить и правильно себя вести в каждой ситуации... всё из детства нашего( а встречаемся мы уже взрослыми и жизнь строят взрослые свою совместную..
    Последний раз редактировалось Тимма; 09.01.2014 в 14:35.

  12. #2172
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Да, разобрался без меня. Но то, на что я обратила внимание, сыграло ключевую роль. Понял откуда ноги растут у перепадов настроения, периодической депрессии, приступов ревности, нежелании учиться и всего многого, что он списывал на темперамент и художественную натуру.
    Да уж.
    Перечисленное вами - не признаки алкоголизма. Так что сын насчет "художественной натуры", вероятно был прав. И там много чего еще могло быть.
    Но вам ведь важно, что вы поучаствовали, верно, Герда?

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    дык я ж с самого начала говорила про адекватность ВСЕХ участников отношений))).. а этого не бывает вот чтобы всё как положено у всех бабушек-дедушек, мам-пап ....а они все связаны-увязаны..
    Если человек начал исправлять семейный сценарий, то с большой степенью вероятности у его внуков будет все ок.
    А еще лучше - знать семейные сценарии до седьмого колена - чтобы чел знал - какие именно косяки надо исправлять.

    да.. и вот такой "образ мужчины" мог, например, родиться, если папа был сильно загружен работой? серьёёёзный такой..??? эт вопрос, мог?
    Хи )
    Дочь могла успешно реализовать сценарную задачу, а именно: выбрать себе такого мужа, от которого она гарантированно вернется к родителям. Папа-мама, я вам ребеночка родила!
    Кстати, часто встречающаяся конфигурация.

  13. #2173
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ...и была.. и даж сейчас есть...
    Какие функции выполняет для вас подруга? То есть, в чём заключается признак: она моя подруга.
    ?

  14. #2174
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Папам главное , чтобы не шалава ( отвечает за чистоту рода) , а матерям главное , чтобы любила (отвечает за счастье сына). Каждый за свою зону отвечает.
    )))) очень мне понравилась формулировка..
    А если у мамы-папы девочка, то как выбирать жениха дочери?)

  15. #2175
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ....

    (у меня просто перенос видимо. да и подрывает меня конкретно в этой теме и не первый раз.
    я ведь по сути и сама в какойто степени в подоле принесла.((((
    Может вы не хотите продолжать ув.Богиня?

  16. #2176
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какие функции выполняет для вас подруга? То есть, в чём заключается признак: она моя подруга.
    ?
    ну вот последняя, по близости души, по восприятию мира, по тому, что не сдаст, хотя я большая, не косячу уж очень так сильно)). выслушает, иногда обсудим ситуацию, выскажет свой взгляд, зная все обстоятельства.. мы работаем вместе, много чего пересекается.. я знаю, что если что со здоровьем моим, поможет, в больничку придет, детей, наверное, моих поддержит.. как-то так..

  17. #2177
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну вот последняя, по близости души, по восприятию мира, по тому, что не сдаст, хотя я большая, не косячу уж очень так сильно)). выслушает, иногда обсудим ситуацию, выскажет свой взгляд, зная все обстоятельства.. мы работаем вместе, много чего пересекается.. я знаю, что если что со здоровьем моим, поможет, в больничку придет, детей, наверное, моих поддержит.. как-то так..
    Ну то есть это пример чего, ув.Тимма?
    Только он не делился ни с мамой, ни с папой никакими подробностями своей жизни, только когда уже очевидным становилось что-то(связь с женщиной, женитьба, неприятности, болезни), он очччень аккуратно, на полувранье, это рассказывал им((.
    но он их твердо считает друзьями, он их "бережет", по его словам...

  18. #2178
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Может вы не хотите продолжать ув.Богиня?
    хочу ув. Lemming

    интересно что рассуждения у меня как у защищающегося подростка, а не как взрослого. всмысле воспринимаю ситуацию скорее с позиции подростка.
    а вот как я буду как родитель себя вести это для меня еще вопрос. вроде примерно понимаю как надо. а как выйдет кто его знает..

  19. #2179
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну то есть это пример чего, ув.Тимма?
    пример дружбы, близости

  20. #2180
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    пример дружбы, близости
    неа, пример НЕ близости. пример вынужденного приветлия.
    Неужели не видите разницы?

  21. #2181
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да уж.


    Если человек начал исправлять семейный сценарий, то с большой степенью вероятности у его внуков будет все ок.
    А еще лучше - знать семейные сценарии до седьмого колена - чтобы чел знал - какие именно косяки надо исправлять.


    .
    семейный сценарий должны стараться исправлять оба(для начала) члена семьи.. наверняка и у мужчины, и у женщины что-то было не так.. а уж с нашим "советским" прошлым мало кому удалось избежать нарушений этих сценариев.. хотя бы из соображений трудовых всяких кодексов( декрет, отпуск, "летуны", партийность, отношение к творческим профессиям)
    я бы тоже спрашивала сценарии до седьмого колена)), но..боюсь ужаснуться))) даже своему

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    неа, пример НЕ близости. пример вынужденного приветлия.
    Неужели не видите разницы?
    что такое приветлие?.. привитие?.. почему вынужденное? оно как бы естественное.. а восполняет недостаток чего? если уж вынужденное..
    не видю((((

    --- Добавлено ---

    к сожалению, мне надо убегать.. покину вас до завтра..

  22. #2182
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А она знает?
    Если девушку сын привёл в традиции воспитанную, и старших братьев уже дома нет, то догадывается, наверное: мирно жить-поживать-слушаться свекрови, пахать по дому, добра наживать, пользоваться свекровиной подмогой с детьми, да ждать, пока помрёт.
    Ну, а если девушка не в курсе, куда и зачем пришла, кухонная война будет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    семейный сценарий должны стараться исправлять оба(для начала) члена семьи..
    И как указать супругу на его долг и заставить выполнить? И чей сценарий он "должен" исправить?

  23. #2183
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение


    И как указать супругу на его долг и заставить выполнить? И чей сценарий он "должен" исправить?
    так я и говорю, что никак((.. или ооочень долго.. или разбегаться и искать с "правильными" сценариями.. жить-то когда?(((

  24. #2184
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Неужели Вы сейчас уже не видите кто нравится Вашим мальчикам? Я вот вижу. И что плохого желать сыну искреннюю девушку , умеющую любить мужчину? Не вижу я в этом навязывания.
    ... И чтоб проверить, всё ли девушка умеет, как мама сыну нажелала, свекровь со свечкой и кринкой в спальне молодых, а в кухне с кастрюлей, например, борща правильного? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    искать с "правильными" сценариями..
    Это да. Очень помогает. Только тогда самой надо соображать уже на момент выбора, и молодому мужчине папу послушать.

  25. #2185
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не понимаю на самом деле , что так всех подрывает. Неужели Вы сейчас уже не видите кто нравится Вашим мальчикам? Я вот вижу. И что плохого желать сыну искреннюю девушку , умеющую любить мужчину? Не вижу я в этом навязывания.

    Я и дочкам говорю какими их хотят видеть потенциальные свекрови. Вы же учите ребёнка рисовать , лепить, знаете , что нужно читать. Что плохого научить взаимодействию в обществе и в будущей семье? Что хорошо , а что плохо.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А что плохого в том , что свекровь поучаствует в выборе себе невестки? Конечно же с умом надо это делать. Меня вот мужу свекровь выбрала и это , я скажу , очень облегчает жизнь. Я сейчас в этом ничего ужасного не вижу , а раньше да.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за офф , но тут в этой теме уже его предостаточно, с двоюродным так получилось , была у него девушка с детдома , все её письма любовные заключались в следующем "вышли денег" , он от неё с ума сходил , видно оторва девка была в сексе , все мозги отсосала. А мы вместе работали с братом , я ему каждый день девушку одну нахваливала ( она действительно аккуратная правильная работящая как раз у нас и работала) с очередным комментарием " эх не умеете Вы мужики девок выбирать". Через полгода он её в кино пригласил , через два поженлись , она его из армии ждала , Уже лет 7 живут , две дочки.

    А родной брат метался между двумя девушками , у одной брат наркоман , мамаша вообще жесть , ни приданого , алчная , аж глаз на мамину квартиру положила , а другая хорошая такая из приличной семьи , умная . Тут я просто прямо сказала , что будут последним мудаком если выбор сделает в ту сторону. Так с хорошей уже лет 5 живут.

    И обеих , кто мне понравились , братья выбрали и не пожалели о своём выборе , мам своих , правда , они и слушать не хотели ни в какую.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А что такого? Мне нужно было поддержать братьев в связях с алчными и доступными девками? Есть определённые признаки домашней девушки и недомашней , кто будет достойной женой , а кто нет. Хотите сказать , что этого не видно сразу? Видно даже искренне любит или нет , нужно только пообщаться и посмотреть на отношения.
    Высшее, сколь же приятно слушать.. ув. Мирная,
    поболе бы столь.. Внимательных, заботливых, по
    хорошему хитрых и небезразличных к делам род-
    ственников Женщин.

    Респект Вам.

    Ну, а по теме - классически видно, что ополчи-
    лись на ув. Мирную те Дамы, кого то ли Мамы,
    то ли Сёстры - плющили нещадно.

    Дамы, здесь плющения нет и не будет ))

    Здесь - настояящий женский тонкий и несиловой
    подход.

    Те же, кто по тем или иным причинам не имеют
    семьи из нескольких поколений, братьев-сестёр..

    Таки прошу на примере ув. Мирной взглянуть..

    Что такое роль женщины в хорошей семье. Да.

  26. #2186
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Опять мужчины виноваты! От падлецы, ага?
    Зачем вам ув.Aquarry надо видеть именно ТАК?
    Они не подлецы, они просто менеджеры среднего звена)
    Зачем не знаю, но я так вижу, и вокруг меня все мужчины такие)

  27. #2187
    Наверное, напоследок добавлю - роль Женщины -

    в обеспечении непрерывности традиций семьи,
    подхода, уклада и устоев.

    Коли угодно - микрокультуры семьи.

    Мужчина - это силовые решения и перемены )))

    Женщина - это постоянство, наследование, тра-
    диции, история.. Семьи.

    Коли угодно - ЭКОЛОГИЧНОСТЬ.

    И - тончайшее управление при этом. В манипу-
    ляции, проводимой тонко и аккуратно - нет ни-
    чего зазорного. Наоборот - сие - продолжает

    КУЛЬТУРУ данной конкретной семьи, данного
    рода.
    Последний раз редактировалось Джубал; 09.01.2014 в 15:57.

  28. #2188
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Приведите хоть один пример , где владелец заводов - пароходов женился бы и завёл семью не с молодой женщиной.
    Вспомнила, сразу в голову не пришло. Олег Тиньков женился ведь недавно на ровеснице, (правда они с ней 20 лет прожили гражданским браком и у них трое детей). Но мог же жениться на молодой какой-нибудь Клаве. И в интервью часто говорит о том, как он ценит семью, и что жене не изменяет. Ламборджини ей купил...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9888d44e6e72.jpg
Просмотров: 56
Размер:	29,2 Кб
ID:	65367Нажмите на изображение для увеличения
Название: e0b9c646-b625-4de5-868d-3e34d7ce237c_fullsize.jpg
Просмотров: 43
Размер:	63,9 Кб
ID:	65368Нажмите на изображение для увеличения
Название: medium_9eb66560e6ed697d104066c7cc6f04d4.jpeg
Просмотров: 36
Размер:	53,9 Кб
ID:	65369

  29. #2189
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    семейный сценарий должны стараться исправлять оба(для начала) члена семьи..
    Для начала - хотя бы кто-то один.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И как указать супругу на его долг и заставить выполнить? И чей сценарий он "должен" исправить?
    Какой долг? И зачем заставлять его выполнять?

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    так я и говорю, что никак((.. или ооочень долго.. или разбегаться и искать с "правильными" сценариями.. жить-то когда?(((
    Если у самого сценарий "корявый", то и спутник находится с таким же корявым сценарием. Такой "корявостью", которая вписывается в собственную сценарную корявость.

  30. #2190
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ведь вы наверное видели и иные цели матерей у который есть дочери или сыновья.
    Или не видели?
    Моя мама сказала моему брату на свадьбе такой тост-пожелание: "Желаю, чтоб любили друг друга и заботились друг о друге вот как мама заботится о своих детях". То есть ее цель- найти жену, чтоб присматривала за сыночком, ухаживала вместо неё, точнее, как она сама) И не дай б-г по-другому)))

Страница 73 из 75 ПерваяПервая ... 4363707172737475 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search