Страница 72 из 75 ПерваяПервая ... 426269707172737475 ПоследняяПоследняя
Показано с 2 131 по 2 160 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #2131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы ж не про иплю девок, а про выбор невесты.

    А значит - матери внукам, нового члена Рода...
    Мы говорим об элите? О традиционных народах?
    Нет.
    Наташ, много ты знаешь пап, которые могут адекватно выбрать невесту своему сыну?
    Мое имхо, у народа столько тараканов в головах, что чем меньше они будут влезать в дела своих детей, то тем меньше денег у детей уйдет на психотерапевтов.
    На мнении не настаиваю.

  2. #2132
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Наташ, много ты знаешь пап, которые могут адекватно выбрать невесту своему сыну?
    Папам главное , чтобы не шалава ( отвечает за чистоту рода) , а матерям главное , чтобы любила (отвечает за счастье сына). Каждый за свою зону отвечает.

  3. #2133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мы говорим об элите? О традиционных народах?
    Мы говорим о том, как должно быть. Что папа (а не мама) вполне себе может подкорректировать выбор сына.

    А для этого не мешало бы, чтобы он и сын были ДРУЗЬЯМИ. С другом ведь делятся и мыслями про девок..

  4. #2134
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот я и за то , чтобы вызвать взрослость у ребёнка жёсткими методами , что тут такого? У девушек взросление через роды приходит , как ещё не знаю. Ну может во время войны люди махом взрослыми становились , но сейчас както сложно такие условия создать.
    блин ржууу))) чего вы меня так подрываете?))) (простите)
    вызвать взрослость жесткими методами -???? это вообще как? (
    можно родить и не повзрослеть! имхо

    ничего сложного. я ранее писала на своем примере как мой мозг на место вставал.
    отправить на работу на мой взгляд неплохой вариант. на то время пока отселение не реально.
    а потом дитю и самому захочется своего гнезда. ведь дом родителей это их дом. а хочется свое гнездо. это может быть сьемная квартира.
    а работа, на мой взгляд дает некую реальность ощутить. что нельзя жить одним удовольствием и чувствами, что кушать то с неба не падает.

    наоборот как раз таки не "сложно создать условия" - а слишком много создано условий удерживающих от взросления. имхо.

  5. #2135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Мы говорим об элите? О традиционных народах?
    Нет.
    Наташ, много ты знаешь пап, которые могут адекватно выбрать невесту своему сыну?
    Может поэтому Европа и вымирает?

  6. #2136
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Поясните, Тимма?


    А какая еще возможность нужна, если не материальная?
    поясняю, хотя, это практически невозможно, потому что в каждой истории свои нюансы.. например: дочка выходит замуж за того, кто маме (или папе)не нравился, рожает, потом разводится с ребенком на руках.. от того, что родители скажут, что "сама пошла, сама расхлебывай" будет плохо их внуку и их дочери, потому что, в стандартном раскладе, она будет пытаться заработать на жизнь себе и ребенку, что в жизни, а не в идеале, ребенка обделяет.. Если же родители берутся помогать хотя бы "сидеть2 с ребенком или материально, то..она им обязана становится, т.е. они диктуют свои правила...нестыковка (я, конечно, грубо, примитивно схему отношений рисую, но суть такая)
    в истории с мамой и сыном.. там сын чуть не "сорвался" в свои 16: компании, нежелание учиться, сложные отношения с родителями и т.п...но его увлекла творческая профессия, кое как успел доучиться в школе. поступил, правда, платно..все были счастливы.. ему нравится учиться, у него появилась женщина, он привел её в свой (родительский) дом..теперь ему нравится более творческая девушка, а эту он считает слишком примитивной, но.. его мама уже приложила немало усилий, чтобы "принять выбор сына", тем более, что этот выбор поселился с ней в одной квартире..оох..
    в моей истории все советуют не вмешиваться в отношения отца(моего любимого) и его детей (а все мы живем вместе), , при том, что вроде как у нас семья.. или хотелось бы построить семью, только тогда всем участникам, включая и родную маму детей, надо как-то резко поменять свое отношение в другим членам "семьи"))).. или разбегаться, или жить отдельно просто встречаясь, что опять же. не семья..
    возможность нарушить обязательства.. или возможность изменить построенные при других обстоятельствах планы..здоровье кого-то из участников событий, например..

  7. #2137
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы говорим о том, как должно быть. Что папа (а не мама) вполне себе может подкорректировать выбор сына.

    А для этого не мешало бы, чтобы он и сын были ДРУЗЬЯМИ. С другом ведь делятся и мыслями про девок..
    В нашем случае папа как раз против меня был. Но потом защищал сильнее всех.

  8. #2138
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мы говорим о том, как должно быть. Что папа (а не мама) вполне себе может подкорректировать выбор сына.
    Ага. Должно быть.
    Только сначала тараканов потравить надо - папам и мамам.
    А уж потом и невест сыновьям выбирать.

  9. #2139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Только сначала тараканов потравить надо - папам и мамам.
    А уж потом и невест сыновьям выбирать.
    да.

  10. #2140
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Э нет. Вначале было о этом:

    То есть вас что больше интересует бунт или последствия действия личности?
    по сути при бунте родитель впадает в панику так как незнает что делать.
    ну и конечно если твое дите натворит то за последствия переживаешь.

    (чтото вертится немогу сформулировать. какаято заковыка в вашей фразе есть)

  11. #2141
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    по сути при бунте родитель впадает в панику так как незнает что делать.
    и соответственно теряет что и над кем?

  12. #2142
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть кризисный период в 3-4 годика напрочь вытеснен?

    --- Добавлено ---


    То есть девушка была приведена в дом, ещё при жизни папы, коего вы ув.Тимма пытаетесь всё же исключить из системы воспитания ЭТОГО конкретного мальчика, АГА?
    Не оттого ли у мамы этого мальчика чувство вины? ХТО в доме хозяин? Был и есть
    там мама хозяйка.. папа последние полгода-год не жил в семье, он жил с другой женщиной.. я же говорю, что всё завязано в такие узлы(((.. а в больничку папу на последние несколько дней жизни и хоронила его мама..
    а мама там с 17 лет сирота, родила на втором курсе меда первую дочь, доучилась, потом вторую..лет через 6, как положено.. мальчика уже лет в 35 рожала.. все дети от одного отца.. отец был художник, что тоже многое определяет.. от 16-летнего мальчика я сама слышала, как он "Пааааапа" говорит, с большой буквы, но он и маму уважал, и что-то САМ пытался.. а папа после 50-ти всё-таки ушел к кому-то, потом умер от прободения язвы скоропостижно.. папа всегда недоволен был детьми, а мама считает, что у неё очень талантливые дети... эт все сложно((( там и внуки есть))..один - метис..

  13. #2143
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    и соответственно теряет что и над кем?
    контроль над ребенком, над ситуацией) ув. Lemming

  14. #2144
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Папам главное , чтобы не шалава ( отвечает за чистоту рода) , а матерям главное , чтобы любила (отвечает за счастье сына). Каждый за свою зону отвечает.
    А если у сына свое понятие о счастье, а не мамино?
    И шо делать? Не, ощасливить насильственно надо. Он жеж не понимает ничего, а мама лучше знает.

  15. #2145
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    контроль над ребенком, над ситуацией) ув. Lemming
    Но в 3-4 годика для ребёнка родитель всё же сильный и страшный и большой. А в 12 лет что опять происходит?
    Отчего родитель для дочери/сына в 12-16 лет продолжает оставаться каким/кем?

  16. #2146
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А если у сына свое понятие о счастье, а не мамино?
    И шо делать? Не, ощасливить насильственно надо. Он жеж не понимает ничего, а мама лучше знает.
    Я не понимаю на самом деле , что так всех подрывает. Неужели Вы сейчас уже не видите кто нравится Вашим мальчикам? Я вот вижу. И что плохого желать сыну искреннюю девушку , умеющую любить мужчину? Не вижу я в этом навязывания.

    Я и дочкам говорю какими их хотят видеть потенциальные свекрови. Вы же учите ребёнка рисовать , лепить, знаете , что нужно читать. Что плохого научить взаимодействию в обществе и в будущей семье? Что хорошо , а что плохо.
    Последний раз редактировалось Мирная; 09.01.2014 в 13:42.

  17. #2147
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    поясняю, хотя, это практически невозможно, потому что в каждой истории свои нюансы.. например: дочка выходит замуж за того, кто маме (или папе)не нравился, рожает, потом разводится с ребенком на руках.. от того, что родители скажут, что "сама пошла, сама расхлебывай" будет плохо их внуку и их дочери, потому что, в стандартном раскладе, она будет пытаться заработать на жизнь себе и ребенку, что в жизни, а не в идеале, ребенка обделяет.. Если же родители берутся помогать хотя бы "сидеть2 с ребенком или материально, то..она им обязана становится, т.е. они диктуют свои правила...нестыковка (я, конечно, грубо, примитивно схему отношений рисую, но суть такая)
    А разводится дочь потому, что муж папе-маме не нравился? И муж бывший не помогает? И свекры не при делах?
    А дочери, может, в радость быть самой - а не при маме-папе, и на жизнь зарабатывать себе и ребенку?

  18. #2148
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но в 3-4 годика для ребёнка родитель всё же сильный и страшный и большой. А в 12 лет что опять происходит?
    Отчего родитель для дочери/сына в 12-16 лет продолжает оставаться каким/кем?
    сепарация?
    контролирующим (лезущим туда куда уже не надо лезть) ?

    простите если туплю ув. Lemming))

  19. #2149
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тут по-моему многие собрались с детьми примерно такого же возраста , расскажите , какие у Вам методы как образумить своих деток?
    сама решаешь - сама отвечаешь..
    я, если смогу, помогу, но... вот последний пример: младшая "прогуляла" подработку 5 и 6.. а, поскольку все не вышли на работу в эти дни(они успели свое заработать за 30-4), то "начальство" попросило подтверждение причины невыхода...моя в панике, т.к. подработку терять не хоцца. Я предложила два выхода: иди покупай эти два дня больничных на уже заработанные деньги, или иди ври, выкручивайся и ищи новую подработку на случай, если не поверят.. но больше 300 рублей в день я давать не смогу ( с обговоренными исключениями), по-любому))).. она накосячила - ей и решать.. вот чем я могу помочь? ((( может я плохая мама и надо было как-то больше давать на жизнь ???.. может, надо было звонить этому "начальнику" и "подтверждать", что "бедная девочка , моя несчастная доченька ... ну отравилась чем-то на праздниках"... не знаю.. (( у меня голос не дрогнул сказать "сама решай"...у ехидны((.. дефку жалко, конечно, но ничего смертельного не произошло..

  20. #2150
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не понимаю на самом деле , что так всех подрывает. Неужели Вы сейчас уже не видите кто нравится Вашим мальчикам? Я вот вижу. И что плохого желать сыну искреннюю девушку , умеющую любить мужчину? Не вижу я в этом навязывания.
    А потому что цели у всех разные ув.Мирная.
    Вот ув.Птичка Тари привела пример: выбирается невестка для сына как способная родить и воспитать детей-внуков для продолжения Рода. Это её цель.
    А вы ув.Мирная, не знаете таким мам, у которых цели НЕ такие?

    Думаю вы сама можете 2-3 иные цели привести .

  21. #2151
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не понимаю на самом деле , что так всех подрывает. Неужели Вы сейчас уже не видите кто нравится Вашим мальчикам? Я вот вижу. И что плохого желать сыну искреннюю девушку , умеющую любить мужчину? Не вижу я в этом навязывания.
    Моему старшему нравится Настя. Ей четыре года, они вместе сидят на занятиях и она помогает ему собрать рюкзак после уроков )))

  22. #2152
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не понимаю на самом деле , что так всех подрывает. Неужели Вы сейчас уже не видите кто нравится Вашим мальчикам? Я вот вижу. И что плохого желать сыну искреннюю девушку , умеющую любить мужчину? Не вижу я в этом навязывания
    аха, а потом еще и ей подсказать как его надо правильно любить?))) вдруг она не совсем так любит)))

  23. #2153
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я и дочкам говорю какими их хотят видеть потенциальные свекрови. Вы же учите ребёнка рисовать , лепить, знаете , что нужно читать. Что плохого научить взаимодействию в обществе и в будущей семье? Что хорошо , а что плохо.
    Ничего плохого, Ирина, даже наоборот.
    Только учить этому надо не на словах и мозговыносом, а личным примером.

  24. #2154
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    ощасливить насильственно надо.
    ну почему насильственно? иногда ведь только ход мыслей направить в нужную сторону- и то достаточно. Один их моих старших жил с девочкой ослепительной красоты ( западает именно на таких) и ходил как чумной. Смотрю как то- красит она ногти , а руки дрожат, приходится к столу прижимать. Я к сыну- как у неё с алкоголем. Он- ой, да она как кофе попьёт, всегда руки дрожат. Я ему--не будь наивным, это интоксикация. А с чего она может быть в 20 лет? В общем, присмотрелся- да, квасит девочка по чёрному, гламурно, конечно же. Мартини вечером бутылочку, винишко холодненькое с утра и тд.
    Он с ней в итоге расстался, и не в последнюю очередь из за её проблемы. А мне, что, молчать нужно было?

  25. #2155
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    сепарация?
    контролирующим (лезущим туда куда уже не надо лезть) ?

    простите если туплю ув. Lemming))
    Ничего страшного ув.Богиня.
    Если в 12 лет родитель так и остался контролирующим и карающим Родителем, а не другом, то уже поздняк метаться. ПОЗДНО становиться сыну/дочери другом/подругой.

  26. #2156
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    По мне так вполне адекватная реакция , всё по-взрослому и мамино участие выразили не лишая денег совсем , ув. Тимма. Ещё и выбор предоставили и возможности выбора показали и своё мнение выразили. Респект.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Думаю вы сама можете 2-3 иные цели привести .
    Моя цель , чтобы сын был любим , а там пусть что хотят делают. Просто хочется искренних отношений как и у нас у всех между собой, ничего большего мне не надо.

  27. #2157
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ну почему насильственно? иногда ведь только ход мыслей направить в нужную сторону- и то достаточно. Один их моих старших жил с девочкой ослепительной красоты ( западает именно на таких) и ходил как чумной. Смотрю как то- красит она ногти , а руки дрожат, приходится к столу прижимать. Я к сыну- как у неё с алкоголем. Он- ой, да она как кофе попьёт, всегда руки дрожат. Я ему--не будь наивным, это интоксикация. А с чего она может быть в 20 лет? В общем, присмотрелся- да, квасит девочка по чёрному, гламурно, конечно же. Мартини вечером бутылочку, винишко холодненькое с утра и тд.
    Он с ней в итоге расстался, и не в последнюю очередь из за её проблемы. А мне, что, молчать нужно было?
    Герда, я понятия не имею - что вам нужно было делать.
    Но вы написали о том, что считаете своего сына неспособным самому решить - кто ему нужен.

  28. #2158
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    ..
    Моя цель , чтобы сын был любим , а там пусть что хотят делают.
    ув.Мирная, это для меня некая абстракция, коей я не потрогать, ни пощупать, ни увидеть не могу. Вот внуков - могу потрогать так сказать. А вот это "сын любим" - это пустота в моём понимании.
    А ведь вы наверное видели и иные цели матерей у который есть дочери или сыновья.
    Или не видели?


    Просто хочется искренних отношений как и у нас у всех между собой, ничего большего мне не надо.
    У кого?

  29. #2159
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Мирная, это для меня некая абстракция, коей я не потрогать, ни пощупать, ни увидеть не могу. Вот внуков - могу потрогать так сказать. А вот это "сын любим" - это пустота в моём понимании.
    А ведь вы наверное видели и иные цели матерей у который есть дочери или сыновья.
    Или не видели?
    Более ощутимое , это важна репутация , аккуратность , чистоплотность , вежливость. Внуков-то пока пощупаешь сколько воды утечёт , а если бесплодна , но счастливы тоже в сад? Это уже негуманно. Знаю маму двух пар девочек - двойняшек , так до ЭКО они 12 лет жили без детей, очень классная женщина между прочим.

  30. #2160
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А разводится дочь потому, что муж папе-маме не нравился? И муж бывший не помогает? И свекры не при делах?
    А дочери, может, в радость быть самой - а не при маме-папе, и на жизнь зарабатывать себе и ребенку?
    нет, допустим, разводится. потому что "любоффь" оказался никчемным маменькиным сынком. да ещё и алконафтом-инфантилом))), в общем. не разглядела вовремя, он был таким "забавным, веселым, душой компании, щедрым, заводным", кто ж такое чудо не полюбит..тем более, что ребеночек получился. Так же бывает часто, да? Не помогает, ему самому мама его помогает... У свекров полно своих дел и планов на счастливую старость. но вот дочка.. ей трудно, они могут помочь и материально, и временем для внука.. Что не надо помогать?(((( Ей, может, и в радость зарабатывать , но двух-трехлетнему ребенку , желательно, маму направленную на него иметь, а не на "жизнь и работу"((((..хотя бы лет до 5... и папу бы надо(((
    Я считаю, что "самой" - это БЕЗ ребенка, без семьи..

Страница 72 из 75 ПерваяПервая ... 426269707172737475 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search