Страница 71 из 75 ПерваяПервая ... 416168697071727374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 101 по 2 130 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #2101
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нет я не ханжа и не моралитэ, я сама такая была , может ещё и похлеще. Если бы меня не оставили в покое и не дали бы замуж выйти я б ещё хлеще загуляла. Это такой сильный темперамент и отсутствие приличного воспитания. Ничего плохого в этом нет , тут всю энергию да в нужное русло.
    А вы ув.Мирная тогда были наглая или тупая, или то и другое в одном флаконе?


    Парней моих , мне ещё 12 было когда от папы парень убегал.
    Прикольная у вас с ним игра была....

  2. #2102
    эт смотря какая свекровь.. (( некоторые так участвуют, что семьи распадаются, зато они с сыночками вместе остаются... где их адекватных набрать на всех???

  3. #2103
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А что плохого в том , что свекровь поучаствует в выборе себе невестки? Конечно же с умом надо это делать. .
    да, именно что с умом. Советов не давать, воспримут как давление, а похвалить девочку или наоборот, мельком указать на её недостатки-почему и нет?

  4. #2104
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    и это тоже все про меня в юности моей... -- так и хочется сказать - и что????
    (сорри если что , меня подрывает)

    так о каких жестких мерах вы говорите ув. Мирная?
    а что мой вопрос пропустили ув. Мирная?)

  5. #2105
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А что плохого в том , что свекровь поучаствует в выборе себе невестки? Конечно же с умом надо это делать. Меня вот мужу свекровь выбрала и это , я скажу , очень облегчает жизнь. Я сейчас в этом ничего ужасного не вижу , а раньше да.
    Погодьте погодьте, что-то вы путаетесь, или я вас не понимаю
    Так выбирая себе
    или
    своим сыновьям невесток ( я запуталась)
    вы в этом процессе на невестках-претендентках за кого оторвётесь ув.Мирная?

  6. #2106
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    да, именно что с умом. Советов не давать, воспримут как давление, а похвалить девочку или наоборот, мельком указать на её недостатки-почему и нет?
    думаю в этом возрасте многое может восприниматься давлением - и как следствие действуют наоборот))

    какими должны быть ДРО чтоб ребенок услышал своего родителя, а родитель ребенка?

  7. #2107
    у меня знакомая сейчас в стрессе пребывает: сын с 19 лет года полтора жил с девушкой..хорошая такая, работала, училась, чуть постарше сына, из другого города, жила у них...уехала девушка учиться на полтора месяца или по работе. не знаю, а сын "нашел другую".. у "свекрови" огромное чувство вины за сына: она-то хозяйка квартиры, она знает, что девушке тОлком идти некуда, да и отношения у них уже наладились хорошие..
    вот она жизня, квартирный вопрос, полувзрослые сыновья и выбор свекрови))))

  8. #2108
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    у меня знакомая сейчас в стрессе пребывает: сын с 19 лет года полтора жил с девушкой..хорошая такая, работала, училась, чуть постарше сына, из другого города, жила у них...уехала девушка учиться на полтора месяца или по работе. не знаю, а сын "нашел другую".. у "свекрови" огромное чувство вины за сына: она-то хозяйка квартиры, она знает, что девушке тОлком идти некуда, да и отношения у них уже наладились хорошие..
    вот она жизня, квартирный вопрос, полувзрослые сыновья и выбор свекрови))))
    Из этой конфигурации выпал угадайте кто?

  9. #2109
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    эт смотря какая свекровь.. (( некоторые так участвуют, что семьи распадаются, зато они с сыночками вместе остаются... где их адекватных набрать на всех???
    Зачем их набирать? Адекватные мамы вообще в личную жизнь взрослого сына не вмешиваются, не считают ее своей личной жизнью...
    Мы ведь не говорим об элите, где родители выбирают спутницу жизни своему сыну, верно? Мы говорим о простых смертных.

  10. #2110
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Извиняюсь за офф , но тут в этой теме уже его предостаточно, с двоюродным так получилось , была у него девушка с детдома , все её письма любовные заключались в следующем "вышли денег" , он от неё с ума сходил , видно оторва девка была в сексе , все мозги отсосала. А мы вместе работали с братом , я ему каждый день девушку одну нахваливала ( она действительно аккуратная правильная работящая как раз у нас и работала) с очередным комментарием " эх не умеете Вы мужики девок выбирать". Через полгода он её в кино пригласил , через два поженлись , она его из армии ждала , Уже лет 7 живут , две дочки.

    А родной брат метался между двумя девушками , у одной брат наркоман , мамаша вообще жесть , ни приданого , алчная , аж глаз на мамину квартиру положила , а другая хорошая такая из приличной семьи , умная . Тут я просто прямо сказала , что будут последним мудаком если выбор сделает в ту сторону. Так с хорошей уже лет 5 живут.

    И обеих , кто мне понравились , братья выбрали и не пожалели о своём выборе , мам своих , правда , они и слушать не хотели ни в какую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    а что мой вопрос пропустили ув. Мирная?)
    Я вообще-то написАла либо жёсткий замуж без матподдержки либо дома на замок.

  11. #2111
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    думаю в этом возрасте многое может восприниматься давлением - и как следствие действуют наоборот))

    какими должны быть ДРО чтоб ребенок услышал своего родителя, а родитель ребенка?
    хи-хи, а в каком возрасте? А то понятие дети, как показывает практика - понятие весьма и весьма расплывчитые.У кого ребёнок до седины- дитя

  12. #2112
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    вы в этом процессе на невестках-претендентках за кого оторвётесь ув.Мирная?
    Если это обязательно кто-то должен быть , то возможно за свою нерождённую дочь.

    Пусть я буду неправа , но это честный ответ.

    А может за дочек своих.

    А может за себя.

    А может за свекровь свою первую.

    Трудно определиться.
    Последний раз редактировалось Мирная; 09.01.2014 в 12:51.

  13. #2113
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за офф , но тут в этой теме уже его предостаточно, с двоюродным так получилось , была у него девушка с детдома , все её письма любовные заключались в следующем "вышли денег" , он от неё с ума сходил , видно оторва девка была в сексе , все мозги отсосала. А мы вместе работали с братом , я ему каждый день девушку одну нахваливала ( она действительно аккуратная правильная работящая как раз у нас и работала) с очередным комментарием " эх не умеете Вы мужики девок выбирать". Через полгода он её в кино пригласил , через два поженлись , она его из армии ждала , Уже лет 7 живут , две дочки.

    А родной брат метался между двумя девушками , у одной брат наркоман , мамаша вообще жесть , ни приданого , алчная , аж глаз на мамину квартиру положила , а другая хорошая такая из приличной семьи , умная . Тут я просто прямо сказала , что будут последним мудаком если выбор сделает в ту сторону. Так с хорошей уже лет 5 живут.

    И обеих , кто мне понравились , братья выбрали и не пожалели о своём выборе , мам своих , правда , они и слушать не хотели ни в какую.

    --- Добавлено ---

    Я вообще-то написАла либо жёсткий замуж без матподдержки либо дома на замок.
    аха. кроме вас то никто и не знал кого надо выбрать. ладно хоть вы просветили. (простите не хочу вас обидеть)

    жесткий замуж? (хахаха!) - и что тогда получится как думаете?
    дома на замок? - до какого времени? и что будет тогда?

    а че варианта отправить зарабатывать самостоятельно нет? - ах ну да, она ж дурында еще, на глупости одни способна!((


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи, а в каком возрасте? А то понятие дети, как показывает практика - понятие весьма и весьма расплывчитые.У кого ребёнок до седины- дитя
    я имею ввиду как раз возраст полового созревания и подростковый бунт и пр. ув. Lemming

    просто некоторые родители утверждают что раньше было все распрекрасно а потом дите испортилось и обнаглело в конец.

  14. #2114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Зачем их набирать? Адекватные мамы вообще в личную жизнь взрослого сына не вмешиваются, не считают ее своей личной жизнью...
    Этим занимается папа)

  15. #2115
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Из этой конфигурации выпал угадайте кто?
    да они там все выпали(((.. сын, хад, учится на платном (папа платил, но папа умер в прошлом году, теперь мама), но природа своего требует, живет с дамой.. мама все это терпит, потому что "обязана дать образование", да и с дамой нашли общий язык.. дама в хороших отношениях и с сыном, и с мамой договорились, но..(( не из того страта..
    получается, что всем лучше жить отдельно, чтобы не вмешиваться в личную жизнь друг друга..но как тогда семьи создавать? а если нет возможности жить отдельно(не обязательно материальной), так и ждать, пока её достигнешь?

  16. #2116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Этим занимается папа)
    А папе зачем вмешиваться в личную жизнь сына?
    Не, если сын спросит мнения папы - то понятно, а если не спросит? Тож вмешиваться?

  17. #2117
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    а че варианта отправить зарабатывать самостоятельно нет? - ах ну да, она ж дурында еще, на глупости одни способна!((
    На это наша Забава неготова , кмк , но всегда есть варианты как проявить жёсткость.

    Кроме меня многие знали , обычно это все знают кроме самих выбирателей только преподнести нужно с умом не навязывая , а аккуратно капая , да и не к каждому прислушаются.

  18. #2118
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    получается, что всем лучше жить отдельно, чтобы не вмешиваться в личную жизнь друг друга..но как тогда семьи создавать?
    Поясните, Тимма?

    а если нет возможности жить отдельно(не обязательно материальной), так и ждать, пока её достигнешь?
    А какая еще возможность нужна, если не материальная?

  19. #2119
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ....

    я имею ввиду как раз возраст полового созревания и подростковый бунт и пр. ув. Lemming

    просто некоторые родители утверждают что раньше было все распрекрасно а потом дите испортилось и обнаглело в конец.
    То есть кризисный период в 3-4 годика напрочь вытеснен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да они там все выпали(((.. сын, хад, учится на платном (папа платил, но папа умер в прошлом году, теперь мама), но природа своего требует, живет с дамой.. мама все это терпит, потому что "обязана дать образование", да и с дамой нашли общий язык.. дама в хороших отношениях и с сыном, и с мамой договорились, но..(( не из того страта..
    получается, что всем лучше жить отдельно, чтобы не вмешиваться в личную жизнь друг друга..но как тогда семьи создавать? а если нет возможности жить отдельно(не обязательно материальной), так и ждать, пока её достигнешь?
    То есть девушка была приведена в дом, ещё при жизни папы, коего вы ув.Тимма пытаетесь всё же исключить из системы воспитания ЭТОГО конкретного мальчика, АГА?
    Не оттого ли у мамы этого мальчика чувство вины? ХТО в доме хозяин? Был и есть

  20. #2120
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Кроме меня многие знали , обычно это все знают кроме самих выбирателей только преподнести нужно с умом не навязывая , а аккуратно капая , да и не к каждому прислушаются.
    я с Вас балдею ув. Мирная ))))

  21. #2121
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Тут по-моему многие собрались с детьми примерно такого же возраста , расскажите , какие у Вам методы как образумить своих деток?

  22. #2122
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть кризисный период в 3-4 годика напрочь вытеснен?
    не совсем поняла вас ув. Lemming )
    кем вытеснен?
    ну мало ли что тогда было, тогда он дите еще не разумное ничего такого не натворит. а тут если натворит то расхлебывать может придется и всем.
    ну масштабы так сказать поменялись

  23. #2123
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я с Вас балдею ув. Мирная ))))
    А что такого? Мне нужно было поддержать братьев в связях с алчными и доступными девками? Есть определённые признаки домашней девушки и недомашней , кто будет достойной женой , а кто нет. Хотите сказать , что этого не видно сразу? Видно даже искренне любит или нет , нужно только пообщаться и посмотреть на отношения.

  24. #2124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тут по-моему многие собрались с детьми примерно такого же возраста , расскажите , какие у Вам методы как образумить своих деток?
    Никаких. Поздно уже образумливать. Что выросло - то выросло. Подсказать, помочь - это да...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А папе зачем вмешиваться в личную жизнь сына?
    Не, если сын спросит мнения папы - то понятно, а если не спросит? Тож вмешиваться?
    Потому что он папа, а любовь - слепа)

  25. #2125
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А что такого? Мне нужно было поддержать братьев в связях с алчными и доступными девками? Есть определённые признаки домашней девушки и недомашней , кто будет достойной женой , а кто нет. Хотите сказать , что этого не видно сразу?
    просто для меня странно что сестра может дать совет по этому поводу.
    может и видно.
    только не понимаю почему надо караулить чтоб брат не ту девку не выбрал.

    (простите не хочу вас ничем обидеть ув. Мирная)

  26. #2126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что он папа, а любовь - слепа)
    Угу, понятно.
    Ты, сынок, ссыкло, а папа лучше знает - каких девок тебе иппать.
    Занавес.

  27. #2127
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Никаких. Поздно уже образумливать. Что выросло - то выросло. Подсказать, помочь - это да...
    Вот я и за то , чтобы вызвать взрослость у ребёнка жёсткими методами , что тут такого? У девушек взросление через роды приходит , как ещё не знаю. Ну может во время войны люди махом взрослыми становились , но сейчас както сложно такие условия создать.

  28. #2128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Угу, понятно.
    Ты, сынок, ссыкло, а папа лучше знает - каких девок тебе иппать.
    Занавес.
    Мы ж не про иплю девок, а про выбор невесты.

    А значит - матери внукам, нового члена Рода...

  29. #2129
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    только не понимаю почему надо караулить чтоб брат не ту девку не выбрал.

    (простите не хочу вас ничем обидеть ув. Мирная)
    Да я не обижаюсь и при чём тут караулить? Я никого не караулила , высказывала своё мнение когда спрашивали. С женской позиции. Меня так же выдернули из неудачного замужества и тёти и братья поддерживали. Мы как-то тут все вместе друг за друга переживаем. Это ненормально что ли? Моим сыновьям , надеюсь , тоже советом помогут в будущем и не только в сердечных делах.

    Остановить правда меня не удалось

  30. #2130
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    не совсем поняла вас ув. Lemming )
    кем вытеснен?
    ну мало ли что тогда было, тогда он дите еще не разумное ничего такого не натворит. а тут если натворит то расхлебывать может придется и всем.
    ну масштабы так сказать поменялись
    Э нет. Вначале было о этом:
    раньше было все распрекрасно а потом дите испортилось и обнаглело в конец.
    То есть вас что больше интересует бунт или последствия действия личности?

Страница 71 из 75 ПерваяПервая ... 416168697071727374 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search