Страница 70 из 75 ПерваяПервая ... 406067686970717273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 071 по 2 100 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #2071
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    хм. напмнило. нам с мужем недавно приятель звонил жаловался.
    у наго дочь (при чем дочь жены а не его), встречается с мужиком старше себя, а деньги тянут с родителей, при этом отчим сначала дает возможность тратить и потом контролирует и раздражается)
    так вот что самое интересное, он чуть ли не рыдал, говорит понимаю что она дочь мне, ревную ее не могу прям, как представлю что она с ним...
    про отселение дочки и слышать не хочет, говорит она ж тогда совсем со мной говорить даже не будет, обидится.
    не, ну это патология уже..(( деньгами к себе привязывает, контролирует, ревнует, боится, что обидится, уйдет...
    Мне тож напомнило: нам по 14-15 лет, класс, сидим чего-то трепимся (это конец 80-х!!!) и тут наш классный красавец Миша Н. говорит. что хочет сына, но не потому, что род надо продолжать, а потому что как представит себе, что его дочь кто-то имеет, так никакой дочки не хоца.. эт подросток говорил..не знаю даже был он мужчиной на тот момент или нет..

  2. #2072
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я удивляюсь. Никто, никто не поддержал ув.Джубала о том, что а действительно а почему отец воспринимается дочерью "цербером". Почему мужчина не может припереть парня к стенке да вступиться за дочь свою?
    Мне кажется наш папа тоже не станет припирать к стенке , она ведь сама согласна , никто же её не неволит. Раз доча легкомысленна что тут попишешь. Пытался мой папа "гонять" так я ещё с большим рвением всем на зло убегала.

  3. #2073
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так не хочется, чтоб из маминого уголочка убежала??? Хочется и дальше контролировать? ))))
    дык.. они уже давно убежали))), ну младшая ещё чуть держится.. не хочется контролировать, совсем не хочется..да и не получится, если даж захочется.
    внуков бы хотелось мне((, ну чтобы там всё хорошо у дочек сложилось.. повлиять на это все равно невозможно, но помечтать-то что мешает7)

  4. #2074
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Почему мужчина не может припереть парня к стенке да вступиться за дочь свою?
    Мужчины такие. Много ли тех, у кого есть друзья с "добрыми" лицами, да еще и готовые подписаться за друга?

  5. #2075
    Мне кажется наш папа тоже не станет припирать к стенке , она ведь сама согласна , никто же её не неволит. Раз доча легкомысленна что тут попишешь. Пытался мой папа "гонять" так я ещё с большим рвением всем на зло убегала.
    Разрешение дочери на секс с мужчинами даёт мать.

    Мать и накручивает мужа на церберство своими тревогами и страхами.

  6. #2076
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    У Забавы дочка с катушек слетела уже и тут , как мне кажется , только жёсткие меры помогут. Поздно уже просто отселять , она успокоится только когда замуж выйдет или ребёнка родит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Разрешение дочери на секс с мужчинами даёт мать.

    Мать и накручивает мужа на церберство своими тревогами и страхами.
    Ну да , разрешение его не дают его берут.

  7. #2077
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Даже не знаю ещё , пусть даже моего мнения не спросят о девушках , но очень интересно будет с этими девушками контакт находить. А оторвусь потому что , думаю, много девочек будут бегать за ними.
    То есть оторвусь за кого?

  8. #2078
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У Забавы дочка с катушек слетела уже и тут , как мне кажется , только жёсткие меры помогут. Поздно уже просто отселять , она успокоится только когда замуж выйдет или ребёнка родит
    уу, чего вы так сразу в черный список дочу отправили??
    напомнило мою маму((( ... я еще девочкой была а она уже считала что я со всеми подряд(...

    ну и что за жесткие меры?? ув. Мирная

    (зацепило меня. пардон если что. )

  9. #2079
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Разрешение дочери на секс с мужчинами даёт мать.

    .
    не то, что бы "разрешение".. но когда дочь становится женщиной, то старшая женщина вполне ей может помочь, посоветовать, выслушать и т.п. со своим опытом именно как женщины..

  10. #2080
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    интересно будет с этими девушками контакт находить. А оторвусь потому что , думаю, много девочек будут бегать за ними.
    так они ж не будут каждую бегающую с мамой знакомить. Познакомят с той, которая уже что то значит в их жизни, и тогда слова лишнего не скажи о ней))

  11. #2081
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    уу, чего вы так сразу в черный список дочу отправили??
    напомнило мою маму((( ... я еще девочкой была а она уже считала что я со всеми подряд(...

    ну и что за жесткие меры?? ув. Мирная

    (зацепило меня. пардон если что. )
    дело же не в том. что со всеми подряд, а то, что она за "личной жизнью" своей и дела с обязанностями побоку, и изовралась вся, и сама не знает как наладить всё, т.е. нет ответственности, только "стержень"))))

  12. #2082
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Разрешение дочери на секс с мужчинами даёт мать..
    ... в 4 года))))

  13. #2083
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    уу, чего вы так сразу в черный список дочу отправили??
    напомнило мою маму((( ... я еще девочкой была а она уже считала что я со всеми подряд(...

    ну и что за жесткие меры?? ув. Мирная

    (зацепило меня. пардон если что. )
    Так я не говорю , что это плохо , я не вижу в этом что-то криминальное. Девушка выросла и не может определиться с выбором в жизни , мечется , да , ей тяжело , но гладить по головке - только усугубить ситуацию. Замуж с закрытием материальной поддержки либо дома но с требованием соблюдения правил.

  14. #2084
    не то, что бы "разрешение".. но когда дочь становится женщиной, то старшая женщина вполне ей может помочь, посоветовать, выслушать и т.п. со своим опытом именно как женщины..
    Да.
    девочка же к матери идёт,и поднимет мать шухер по поводу половых отношений или нет,накрутит отца или нет-зависит от матери.
    Я своему мужу втираю,что поведение дочери адекватно возрасту .
    она спортсменка,тренера предпочитают сублимацию- а мне её женская судьба дороже результатов.
    Хотеть замуж и детей-это нормальнее,чем дружить без обязательств.
    Хочет иметь жениха- надо поддержать.
    Не игнорить,что рано,ещё сто таких будет,это всё временно,пройдёт.

  15. #2085
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    дело же не в том. что со всеми подряд, а то, что она за "личной жизнью" своей и дела с обязанностями побоку, и изовралась вся, и сама не знает как наладить всё, т.е. нет ответственности, только "стержень"))))
    и это тоже все про меня в юности моей... -- так и хочется сказать - и что????
    (сорри если что , меня подрывает)

    так о каких жестких мерах вы говорите ув. Мирная?

  16. #2086
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    так они ж не будут каждую бегающую с мамой знакомить. Познакомят с той, которая уже что то значит в их жизни, и тогда слова лишнего не скажи о ней))
    Главное наглых и тупых отвадить , остальное приложится.

  17. #2087
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Главное наглых и тупых отвадить , остальное приложится.
    А может научить, каких стОит выбирать?

  18. #2088
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ... в 4 года))))
    ну тогда же и папа как бы подтверждает, что мама - его женщина, а доча пусть ищет себе другого мужчину. да?

  19. #2089
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А может научить, каких стОит выбирать?
    Пока не могу сказать , возможно ли этому научить, к тому же я и не знаю каких нужно выбирать. Пока в голову приходит "ту , которая умеет любить".

  20. #2090
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    и это тоже все про меня в юности моей... -- так и хочется сказать - и что????
    (сорри если что , меня подрывает)

    так о каких жестких мерах вы говорите ув. Мирная?
    так и хочется ответить)))).. и вот..Богиня тут подрывается, проблемы свои решает, которые её с ума сводят(((( может, если б как-то в юности по-другому. помощь от других, от родителей, от мамы, оно бы сейчас не так больно было?..может надо было тогда строго или ласково, но направить, подсказать, правилами в русло направить...

  21. #2091
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Так-то я у брата двоюродного успела "поучаствовать" , да и у родного тоже. Лишь бы авторитет сохранить.

  22. #2092
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Пока не могу сказать , возможно ли этому научить, к тому же я и не знаю каких нужно выбирать. Пока в голову приходит "ту , которая умеет любить".
    Личным примером, Ириш.
    Плюс - созданием круга общения для ребенка в пределах своего страта: сад, школа, дом, больница, кружки, двор, друзья, знакомые...

  23. #2093
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Личным примером, Ириш.
    Плюс - созданием круга общения для ребенка в пределах своего страта: сад, школа, дом, больница, кружки, двор, друзья, знакомые...
    Это очень сложно , Лиану вот сколько не создавай пределы её всё равно к неблагополучным тянет , что друзьям , что подругам. Против судьбы и биологии тоже далеко не попрёшь. Я тут за запах после шампанского кипиш устроила. Тоже свои заморочки у нас. Как-то грань нужно почувствовать , чтобы и с катушек не слетела , и глупости прекратила. Подружка сейчас у неё 19-тилетняя , репутацию в деревне уже нехорошую создала , так Лиана с ней чуть ли не целуется , такое ощущение , что подруга ей свою маму заменяет , а Лиана ж привыкла в детстве к такой картине , мама по пачке в день выкуривала , и по баням её таскала. Вот бесполезно хоть запоказывайся примерами.
    Последний раз редактировалось Мирная; 09.01.2014 в 12:17.

  24. #2094
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обычная схема, мне кажется, такая - владелец заводов, газет, пароходов в молодости сочетается браком с условно говоря "ровесницей", а потом, в положенном возрасте - заводит себе молодую жену. Причем о прежней СМИ как правило умалчивают...
    Либо официально живет с женой -ровесницей, с которой женились в юности, все выглядит как идеальный брак, ну а есть у него молодые любовницы или нет - никто не знает. Олег Тиньков например. знакомые родителей есть такие пары, (успешные люди), сложно представить, что муж там вдруг начнет разводится...

  25. #2095
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне кажется наш папа тоже не станет припирать к стенке , она ведь сама согласна , никто же её не неволит. Раз доча легкомысленна что тут попишешь.
    А разве речь о легкомысленности вообще ведётся?? ОООО
    Я так поняла что было предложено: папа встречается с ухажёром и посредством милого или не очень разговора, суть коего: парень знакомит своих родителей с избранницей, с речью: скоро (в пределах норм установленых УК РФ, СК РФ )) будет свадьба.

    Легкомыслена - сама виновата? Так ей и надо? НЕ?


    Пытался мой папа "гонять" так я ещё с большим рвением всем на зло убегала.
    Кого именно "гонять" ув.Мирная?

  26. #2096
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Разрешение дочери на секс с мужчинами даёт мать.
    Это как?

  27. #2097
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Главное наглых и тупых отвадить , остальное приложится.
    Я
    Милые собеседницы. То есть парень будет обсуждать своих девушек не с отцом а с матерью, и брать пример не с папы а с мамы?

  28. #2098
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Легкомыслена - сама виновата? Так ей и надо? НЕ?
    Нет я не ханжа и не моралитэ, я сама такая была , может ещё и похлеще. Если бы меня не оставили в покое и не дали бы замуж выйти я б ещё хлеще загуляла. Это такой сильный темперамент и отсутствие приличного воспитания. Ничего плохого в этом нет , тут всю энергию да в нужное русло.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кого именно "гонять" ув.Мирная?
    Парней моих , мне ещё 12 было когда от папы парень убегал.

  29. #2099
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мужчины такие. Много ли тех, у кого есть друзья с "добрыми" лицами, да еще и готовые подписаться за друга?
    Опять мужчины виноваты! От падлецы, ага?
    Зачем вам ув.Aquarry надо видеть именно ТАК?

  30. #2100
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я
    Милые собеседницы. То есть парень будет обсуждать своих девушек не с отцом а с матерью, и брать пример не с папы а с мамы?
    А что плохого в том , что свекровь поучаствует в выборе себе невестки? Конечно же с умом надо это делать. Меня вот мужу свекровь выбрала и это , я скажу , очень облегчает жизнь. Я сейчас в этом ничего ужасного не вижу , а раньше да.

Страница 70 из 75 ПерваяПервая ... 406067686970717273 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search