Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Не могу понять, что к чему!

  1. #1

    Не могу понять, что к чему!

    Здравствуйте, надеюсь попал по адресу. Начну с того, что расскажу немного о себе =) В общем, мне 21 год. И мне просто нужен совет. Или даже взгляд со стороны. У меня сложилась ситуация, которая сильно ударила по мне, и хоть уже прошло более 8 месяцев, я до сих пор не могу прийти в себя. И чем дальше тем хуже. Я пытаюсь, предпринимаю разные всевозможные действия. Но ничто не помогает и более удручает. Что именно произошло, по сути ничего страшного, но... вот до сих пор бешусь и даже уже не из-за этого, а от тех обстоятельств, которые складываются. Конечно, предпринимать какие-то радикальные меры - я боюсь. Я словно зажат в тех рамках, которых нахожусь, мне кажется, что я не живу своей жизнью и более того, нахожусь будто в тюрьме, в общем ощущение тупика, загнанности в угол остро ощущается, и с каждым днем душит меня все больше.

    Сам инцидент, окончив 11 классов я поступил в филиал Российского ВУЗа, в котором предполагалось после 2-летнего очного обучения, продолжать учебу в Питере. И я каждый день ходил в этот ВУЗ с мыслью, что по окончанию второго курса поеду в Питер. По окончанию первого курса, нам заявляют, что в Питер никто не едет, кого не устраивает либо на вечерку, либо переводитесь. Я занялся переводом, поехал летом в Москву, но облом, программа филиала укорочена, и возможности перевестись с минимальной пересдачей были не велики, если не сказать, что вообще невозможны. Я не успокоился, вернулся в родной город. Продолжил заниматься переводом, параллельно хорошо учился, обзванивал университеты Томска, Омска, Новосибирска, возникло куча проблем, но более менее решаемых. В общем, в политехе Новосибирском мне дали добро, я даже туда съездил для полной убедительности и спокойствия. В общем, чтобы перевестись до апреля мне нужно было подать заявление в своем универе. Март месяц, я настроен положительно, бросил курить, и забуксовал. Дело в том, что вернувшись с Москвы, я встретил одну девушку, у нас завязались бурные отношения, мы уже несмотря на то, что недавно вместе конкретно заявили о правах на друг друга, познакомили родителей, все шло хорошо. И чем ближе наступал момент для написания заявления, тем больше меня трясло, потому как я понимал, что в своем филиале мне уже комфортно, да и учится не так то сложно, можно и прогулять без опаски на отчисление. Я пользовался каждым моментом, общался, гулял со своей любимой, в деньгах потребности не было, в общем мы с ней делали все, что хотели. Но наступил момент, когда я начал понимать, что халява кончилась, и то, что я любил так от души погулять, не задумываюсь не о чем - больше не будет. Потому как, если остаюсь то работать, если уезжать то реально учится, привыкать, адаптироваться.

    Я выбрал первое, меня словно раздавливало внутри. Ломало до ужаса. У меня осложнились отношения с ней. Чтобы, как-то себя успокоить я пошел искать работу. Пришел на малое предприятие, где руководитель искал себе помогаек. В общем, я стал техническим специалистом и нужен был еще менеджер по продажам. Работа в неожиданности оказалась по специальности, мне многие пошли на встречу, в универе дали возможность не посещать некоторые пары до сессии, на работе стали отпускать на пары более менее значимые для меня. Все отлично, зарплата по выходу на полную ставку была многообещающей, но при мизерном конечно окладе, работа больше на процентах. В общем, я начал себя успокаивать, что не так все плохо, а даже отлично. Закрыл сессию, вышел на полную ставку, работа и в правду приносила и хороший опыт и деньги, получал по 700-800 долларов, меня устраивало, отношения с девушкой тоже пришли в норму. Но летом нет-нет, начинаю сильно уставать, начал пить, постоянные недосыпы выбивали из колеи. Пришла осень, прибавили зарплату, за так сказать хорошее старание, стал получать уже штуку, дали служебную машину в пользование. Все отлично, но бухаю по черной. Тут конец осени, по учебе завал, машину забрали, получаю зарплату в 400 долларов и пи**ец, как накрыло, вроде не страшно пережить можно, но сдохнуть можно было, считал каждую копейку, ездил на этих вонючих автобусах с кучей пересадок, энтузиазм работать пропал, в декабре я понимаю, что больше не хочу работать. Но отсутствие профессиональных навыков и личного транспорта (в последствии, служебную машину вернули), очень сильно держало меня, тут еще подруга мозги выносить каждый день стала. Все это просто работает на добитие меня, в середине декабря съездил в Дубаи отдохнул, и все тут вообще - приехали, на работе сижу, работа есть, а я тупо смотрю каждый день в потолок, делать ничего не хочется, подруга на мозг каждый день капает, сижу смотрю на свои старые фотографии, улыбка, хорошая осанка, а сейчас эти рубашка, галстук прилизанная прическа, бляха муха да как все осточертело.... решил тайком ходить на собеседование, с любым ИТ-руководителем, разговариваю на ТЫ!!! Везде зовут, предложение есть, а я сижу ною себе, и сдвинуться с места боюсь... я просто уже не знаю, что делать... отказался еще от своего психоаналитика, 5 лет ходил, больше не хочу.... уже просто нету сил, что либо делать... все реально достало....
    Последний раз редактировалось AlexMan; 08.01.2014 в 20:00.

  2. #2
    Кроме пьянки по черному проблем вообще не увидела..??

  3. #3
    А я че о проблемах? Я сам понимаю, что да работаю, деньги есть, девушка тоже, все хоть с переменным успехом, но есть. Я о том, что у меня ощущение, что я в тупике, апатия ко всему и я сам толком причины не вижу. Знал бы эти причины, тем на форуме не писал!

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlexMan Посмотреть сообщение
    А я че о проблемах? Я сам понимаю, что да работаю, деньги есть, девушка тоже, все хоть с переменным успехом, но есть. Я о том, что у меня ощущение, что я в тупике, апатия ко всему и я сам толком причины не вижу. Знал бы эти причины, тем на форуме не писал!
    Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. Пили пиво, а после, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом, я отравился овсяным печеньем… (с)

  5. #5
    я в тупике, апатия ко всему
    Что именно не хочется делать?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. Пили пиво, а после, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом, я отравился овсяным печеньем… (с)
    Название темы читали? Ну я мог и ваше сообщение в заголовок поставить =) Меня в принципе не смущает это. Я хочу выявить для себя, что стало выражением моего нынешнего состояния. С 15 лет, как я пошел в 9 класс, у меня началась очень увлекательная жизнь, благодаря самому же себе, каждый день я открывал что-то для себя, жизнь была полна радостей и даже в трудные моменты я всегда видел, что-то позитивное в этом. Иной раз мне просто даже постоять, покурить где-нибудь на балконе многоэтажки видя закат, приносило бурю эмоций или просто умиротворение. А сейчас я в состоянии абсолютного нескончаемого стресса, прилип к своей подружке, и не на шаг от нее, с работой тоже самое, прилип к своему стулу и мотивации никакой. Как двигать свою жизнь дальше, искать пути развиваться, я ничего не вижу, в тупике, а при этом если взглянуть на все другому человеку, да проблем нету. Но я сам просто не свой, такое ощущение во всем этом, дом-работа-дома-работа, я потерял себя, для меня уже отдых не представляет интереса, а раньше я мог поехать куда-нибудь и часами там сидеть отдыхать. я любил активный отдых, то есть выезд на природу и там отдыхать, со всевозможными играми, футбол волейбол да все, что угодно, а сейчас, все что интересно это 5-6 стаканов кофе в день, две пачки сигарет и как бы себя удержать, чтобы не херачится в пятницу. А то, что я писал в первом посте, все это началось с того момента, как я остался и пошел на работу, с каждым днем все больше и больше накатывает.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlexMan Посмотреть сообщение
    Название темы читали? Ну я мог и ваше сообщение в заголовок поставить =) Меня в принципе не смущает это. Я хочу выявить для себя, что стало выражением моего нынешнего состояния.
    Навскидку - бухло и прекращение работы с психотерапевтом. Вам этих причин недостаточно?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Навскидку - бухло и прекращение работы с психотерапевтом. Вам этих причин недостаточно?
    Хорошо, с бухлом я борюсь. Более того, ноябрь я практически не пил, за исключением дня рождения своей девушки, но там вино и всего несколько бокалов, в декабре только в Дубаях, по бокалу-два вина вечером, ну бутылка пива иногда. Потом только на корпоративе я напился водки много. На сам НГ я пил скромно. После праздников я не пил и пошел в тренажерный зал.

    А психоаналитик, перед тем как меня вот накрыло, я не ходил к нему полгода. Перестал я ходить к нему в январе 2013, из-за того что перестали давать деньги, в апреле я вышел на работу, в июле в середине я вернулся, и продолжил терапию за свой уже счет, перестал вновь ходить в середине декабря, опять же уже из-за своих финансов, из-за отдыха у меня появились долги, которые мне нужно закрыть, но хорошо! За те полгода, что я к нему ходил никакого эффекта, во вторых дорого, в третьих долго! В четвертых, у меня подруга учится на психолога в Москве, и говорит, что все говно это, я с ней конечно не соглашаюсь, но действительно, нет ли более дешевого, действенного способа. Ну 5 лет, это уже как-то предел, мне не интересно вести уже терапию, все мне это кажется вращением по кругу. Да, конечно, я не спорю, эффект от терапии был, но последние ноябрь-декабрь, я приходил и чувствовал беспомощность всего этого процесса, и это не сопротивление терапии. Просто на все это взглянул по-другому, да и сам мой психоаналитик уже заявила, что некоторые проблемы человека все-таки решаемы только медикаментозно. Я понимаю, может я ей не плачу по 100 баксов как платят другие за сессию, ну и что, да же за те 40 баксов, что я плачу за 45 минут, я не хочу больше в конце слышать: "Вы знаете, прогресс есть, я вижу, продолжайте в том же духе!" На что я просто отвечаю: "Прогресс есть хорошо, да, в жизни какая-то динамика есть и это радует, хоть и не с такой большой амплитудой, как ранее, но разве от всего этого я должен чувствовать себя как унылое говно?" На что я просто всегда слышу: "Вы растете, и это трудно" Это что, 40 баксов стоит? Да на своей работе за эти 40 баксов я пашу, настраиваю системы, отлаживаю их, подгоняю оборудование и аппаратно и программно, или же просто обучаю персонал по работе с программным продуктом, а потом клиента еще спрашивают - есть ли результат? И тот говорит - да! А где результат от этих сессий? Услышать за 40 баксов, что я иду вперед? Это ли результат, поймите я даже не требую его вот так вот досрочно, но сейчас мне нужна хоть какая-то помощь, не растянутая на лет 5 опять же так же как в случае психоанализом
    Последний раз редактировалось AlexMan; 09.01.2014 в 11:03.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlexMan Посмотреть сообщение
    Это что, 40 баксов стоит?
    40 баксов - это мало) Чаще это стоит и 50, и 60, и не баксов, а евриков.
    Это ли результат, поймите я даже не требую его вот так вот досрочно, но сейчас мне нужна хоть какая-то помощь, не растянутая на лет 5 опять же так же как в случае психоанализом
    И чем на ваш взгляд вам может помочь Форум?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    40 баксов - это мало) Чаще это стоит и 50, и 60, и не баксов, а евриков.
    И чем на ваш взгляд вам может помочь Форум?
    Ну я понимаю, что это мало, я и написал, что платят ей некоторые и по 100, ну раз коль она проводит терапию, то пускай это будет с каким-то результатом. Или у психоаналитиков, такая гордыня, что за 40 баксов они только скажут в конце: "Все ок, продолжай в том же духе"? Классно, цыганская работа... или работа прям такая сложная, а чем тогда моя легче? Мне иногда с таким быдлом приходится работать, которые разговаривать могут только на национальном языке, и чтобы их понять, чего они хотят и как объяснить, что возможно сделать на их предприятии, у меня уходят не дни, а часы! И это бляха муха бесплатно.

    Форум, ну не знаю, тут есть люди, каждый со своей точкой зрения. Может кто, что и подскажет. Я не жду того, чтобы кто-то дал универсальный рецепт, но просто совет, да и просто хотелось написать куда-то все это. Потому как, мой круг общения сейчас резко ограничен, да я и сам стал какой-то замкнутый, мало общаюсь, но в основном в силу того, что все разъехались, кто в Испанию, кто в Польщу, есть кто в Китае, уехали и в Москву многие, остался я и еще один мой друг, но тот работает чуть ли не по 12 часов в день
    Последний раз редактировалось AlexMan; 09.01.2014 в 12:01.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlexMan Посмотреть сообщение
    Ну я понимаю, что это мало, я и написал, что платят ей некоторые и по 100
    Такое впечатление, что вы за халявой пришли....
    Сколько вы уже работаете с психоаналитиком? Это именно психоаналитик (т.е. чел, занимающийся псизоанализом)?




    Форум, ну не знаю, тут есть люди, каждый со своей точкой зрения. Может кто, что и подскажет. Я не жду того, чтобы кто-то дал универсальный рецепт, но просто совет, да и просто хотелось написать куда-то все это. Потому как, мой круг общения сейчас резко ограничен, да я и сам стал какой-то замкнутый, мало общаюсь, но в основном в силу того, что все разъехались, кто в Испанию, кто в Польщу, есть кто в Китае, уехали и в Москву многие, остался я и еще один мой друг, но тот работает чуть ли не по 12 часов в день
    Если вы пришли просто пообщаться - милости просим) На Портале много интересных тем, не только по психологии, но и по истории, культуре, и хобби...))))

    А вот советов у нас не дают. Их каждый ищет сам, а форумчане только помогают.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вы за халявой пришли....
    Сколько вы уже работаете с психоаналитиком? Это именно психоаналитик (т.е. чел, занимающийся псизоанализом)?

    Если вы пришли просто пообщаться - милости просим) На Портале много интересных тем, не только по психологии, но и по истории, культуре, и хобби...))))

    А вот советов у нас не дают. Их каждый ищет сам, а форумчане только помогают.
    Нифига себе, а в чем анализ тогда? Вот есть метрический анализ, или математический и там виден результат, не думайте я не ярый материалист, и понимаю, что работа с душой, с психикой не видима и не осязаема никак, она не имеет видимого проявления.

    А насчет совета, ну ладно, я просто пытаюсь для себя понять в каком направлении идти, и что делать, а форум здесь как одно из средств на пути к этому.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    На этот вопрос ответьте, пожалуйста:

    Сколько вы уже работаете с психоаналитиком? Это именно психоаналитик (т.е. чел, занимающийся псизоанализом)?

  14. #14
    Прочитай _http://noviyvitok.com/threads/kak-poslat-vsyo-k-chyortu-na-seredine-zhizni-radi-prizrachnoy-mechtyi
    Как послать все к черту ради призрачной мечты.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На этот вопрос ответьте, пожалуйста:
    Я писал выше, 5 лет

  16. #16
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Прочитай _http://noviyvitok.com/threads/kak-poslat-vsyo-k-chyortu-na-seredine-zhizni-radi-prizrachnoy-mechtyi
    Как послать все к черту ради призрачной мечты.
    Почитал, обнадеживает)) Я так и начал, с НГ пошел в тренажерный зал, а далее как будет уже. Главное не пить и побольше спать)

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search