Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

что делать!?

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    да и ко всему прочему добавлю что мужская и женская дружба отличается!!!!!
    Невмешательство в личную жизнь друг друга. Дружба - дружбой, а сексас врозь)

    То, чему вам следует подучиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    смысл всего не в том что мне стали времени меньше уделять, или там погулять или в кино не пригласили!!!!! а в том что человек практически игнорирует (за все время того что он встречается, не разу не позванил, даже как дела и тд, все какие движения шли с моей стороны и то половина из них просто игнор)
    У-тю-тю, мамочка бросила мальчика...

  2. #32
    так вот в чем парадокс, что секас секасом, а когда нужна помощь что то он не решает именно им , а бежит к кому?!..... тут и так все очевидно, сверх не кто не от кого не требует, а раз в месяц попить пива думаю не чего не случиться!

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    так вот в чем парадокс, что секас секасом, а когда нужна помощь что то он не решает именно им , а бежит к кому?!.....
    А вы что?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Невмешательство в личную жизнь друг друга. Дружба - дружбой, а сексас врозь)

    То, чему вам следует подучиться.

    --- Добавлено ---



    У-тю-тю, мамочка бросила мальчика...
    честно мое мнение не кокого тут сарказма не вижу, и Ваши псевдо стебы думаю тут не уместны!!! дабы тут люди обращаются за советом а не для того , чтобы их тут осуждали или еще что то! а если не умеете читать между строк то извините.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    честно мое мнение не кокого тут сарказма не вижу, и Ваши псевдо стебы думаю тут не уместны!!! дабы тут люди обращаются за советом а не для того , чтобы их тут осуждали или еще что то! а если не умеете читать между строк то извините.
    А зачем мне читать между строк. Я вас конкретно спрошу - какой помощи вы ждете от Форума?..

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы что?
    а что я, у нас нейтралитет с недавнего времени и я прекрасно дал понять, что пускай тогда сови дела решает сам(знаю что это не правильно, да и с горяча сказано было, но мнение именно такое так сказать долг платежом красен)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем мне читать между строк. Я вас конкретно спрошу - какой помощи вы ждете от Форума?..
    ну как минимум чтобы дали совет, который мне бы отчасти помог или подтолкнул бы к каким то действиям, стоит ли начинать общение или нет.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    да и ко всему прочему добавлю что мужская и женская дружба отличается!!!!!
    А можете пояснить - чем?

  8. #38
    ну и было бы очень замечательно аргументировать почему, м.б что то я не понимаю

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    а что я, у нас нейтралитет с недавнего времени и я прекрасно дал понять, что пускай тогда сови дела решает сам(знаю что это не правильно, да и с горяча сказано было, но мнение именно такое так сказать долг платежом красен).
    Т.е. вы помогаете друзьям небескорыстно, исключительно по принципу: "ты мне - я тебе"?
    А теперь смотрим п. 8 вашего списка)))))

    Странности не видите?
    Вы требуете от других то, что сами не делаете...


    ну как минимум чтобы дали совет, который мне бы отчасти помог или подтолкнул бы к каким то действиям, стоит ли начинать общение или нет.
    Помог в чем? Подтолкнул к чему????
    тут ведь вот какая незадача - на Портале готовых советов, ув. Мишаня, не дают.(((( Зато помогают отыскать решение самостоятельно....

  10. #40
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    если что то будет отсутствовать, то это уже не друг, а товарищ и все производные от этого....
    Во, а останьтесь просто товарищами!

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    что же для вас ПРОСТО дружба!?
    Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а - так...

    Есть хорошая пословица "Друг познается в беде".
    Может, меня поправят, но для меня настоящий друг - это тот, кто всегда поможет в трудной ситуации.
    Пока у всех всё хорошо, можно быть просто товарищами: погулять, футбол посмотреть, шутки вместе пошутить, просто прикольно проводить время.
    А найдете себе девушку - можно еще вчетвером в кино ходить.
    Но, если вдруг вам понадобится помощь, то товарищи и знакомые вспомнят про свои очень важные и неотложные дела, и вы их в трудную минуту около себя не увидите,
    а настоящий друг примчится, где бы он ни был, и предпримет всё возможное и невозможное, чтобы вам помочь.

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    с девушками не особо клеится.
    Давайте всё же поговорим с Вами об этом, мне кажется, в Вашем случае это важно. Почему не клеится, что Вы ждете от своей избранницы, что Вам не нравится в знакомых девушках?


    _________________
    Дружба крепкая не сломается,
    Не расклеится от дождей и вьюг.
    Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
    Вот что значит настоящий верный друг.
    Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
    Вот что значит настоящий верный друг.

    Мы поссоримся и помиримся,
    "Не разлить водой" - шутят все вокруг.
    В полдень или в полночь друг придет на помощь,
    Вот что значит настоящий верный друг.
    В полдень или в полночь друг придет на помощь,
    Вот что значит настоящий верный друг.

    Друг всегда меня сможет выручить,
    Если что-нибудь приключится вдруг.
    Нужным быть кому-то в трудную минуту -
    Вот что значит настоящий верный друг.
    Нужным быть кому-то в трудную минуту -
    Вот что значит настоящий верный друг.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    ну как минимум чтобы дали совет, который мне бы отчасти помог или подтолкнул бы к каким то действиям, стоит ли начинать общение или нет.
    Так вы обиделись и прекратили с ним общение в одностороннем порядке? Правильно я понимаю?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А можете пояснить - чем?
    ну начнем с того, что вы наверно слышали про мужскую солидарность, а во 2 у девушек относительно во время отношений нет подруг(даже перефразирую что девушка спокойно может кину подругу без угрызения совести(не все, но основная масса)подмечено из личного опыта), у парней все иначе, к сожалению не в моем случае....

    --- Добавлено ---

    да если б в одностороннем, после нашей ссоры я какое то время не общался (т.к зачинщиком был он и был не прав, может покажется наивно но я ждал извенений, но он решил тоже не общаться)так вот

    --- Добавлено ---

    да по поводу товарищей придется с вами согласиться.......а по поводу помощи 1 раз обратился к нему так он этим и тыкает все время, думаю такая помощь мне не нужна....

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    а что я, у нас нейтралитет с недавнего времени и я прекрасно дал понять, что пускай тогда сови дела решает сам(знаю что это не правильно, да и с горяча сказано было, но мнение именно такое так сказать долг платежом красен)
    Да поймите, вы носитесь со своим другом, как с невестой. Назовите тему "Мой друг ушел к другой". Вам же не детей вместе рожать, вы просто друзья, а та девушка-разлучница - может быть, та самая его любимая, будущая мама его детям. И поймите, что в романтично-конфетный период все его мысли заняты ею и только ею, и это нормально, и у вас такое будет. А вы - друзья. А друг - это рука помощи в нужный момент.

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    да и ко всему прочему добавлю что мужская и женская дружба отличается!!!!!
    Так все-таки, чем? Кстати, бытует мнение, что женской дружбы вообще не существует....

  14. #44
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    ну начнем с того, что вы наверно слышали про мужскую солидарность, а во 2 у девушек относительно во время отношений нет подруг(даже перефразирую что девушка спокойно может кину подругу без угрызения совести(не все, но основная масса)подмечено из личного опыта), у парней все иначе, к сожалению не в моем случае....

    да если б в одностороннем, после нашей ссоры я какое то время не общался (т.к зачинщиком был он и был не прав, может покажется наивно но я ждал извенений, но он решил тоже не общаться)так вот
    Ну тогда получается, что точка в вашей настоящей, крепкой, мужской дружбе уже поставлена. Так?

  15. #45
    ну как таковую точку я не ставил, но первый шаг я не буду делать

    --- Добавлено ---

    наверное спросите почем!? ну как минимум потому, что до этого первые шаги делал я не смотря на то, что был не прав именно друг

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irina Nv Посмотреть сообщение
    Да поймите, вы носитесь со своим другом, как с невестой. Назовите тему "Мой друг ушел к другой". Вам же не детей вместе рожать, вы просто друзья, а та девушка-разлучница - может быть, та самая его любимая, будущая мама его детям. И поймите, что в романтично-конфетный период все его мысли заняты ею и только ею, и это нормально, и у вас такое будет. А вы - друзья. А друг - это рука помощи в нужный момент.

    еще раз повторюсь, что не кто не требует от него уделять много времени, но если колесо не смазывать, то рано или поздно оно заскрипит, а то и вовсе не будет крутиться...я просто хочу, чтоб мне уделяли час в месяц, чтоб попить пива!

    Так все-таки, чем? Кстати, бытует мнение, что женской дружбы вообще не существует....
    я писал немного выше)

    --- Добавлено ---

    а то получается друг не нужен не нужен, как проблема друг вруд нужен становиться))) вам не кажется это странным, или для вас это норма?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    а то получается друг не нужен не нужен
    Да нет, просто лично для меня это дело добровольное. Есть время - чаще встречаемся, нет времени - реже встречаемся.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    да по поводу товарищей придется с вами согласиться.......а по поводу помощи 1 раз обратился к нему так он этим и тыкает все время, думаю такая помощь мне не нужна....
    А как вы благодарите за помощь, ув. Мишаня?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    а то получается друг не нужен не нужен, как проблема друг вруд нужен становиться))) вам не кажется это странным, или для вас это норма?
    ну, если измерять дружбу проблемами - то все логично, не кажется вам.

    Странно, что у вас нигде не прозвучало, даже намеком, что дружба - это возможность что-то ОТДАВАТЬ ))))

  18. #48
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    ну как таковую точку я не ставил, но первый шаг я не буду делать
    И? Будете ждать когда друг образумится? )

  19. #49
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Мишаня, какие отношения у вас с отцом?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как вы благодарите за помощь, ув. Мишаня?

    всегда по разному, ну минимум с чего начинается приглашаю куда нибудь посидеть!! (не берется в расчет если подержать или что то подобное)


    --- Добавлено ---


    ну, если измерять дружбу проблемами - то все логично, не кажется вам.

    Странно, что у вас нигде не прозвучало, даже намеком, что дружба - это возможность что-то ОТДАВАТЬ ))))
    хм а какой в дружбе толк если все время отдавать!?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И? Будете ждать когда друг образумится? )
    Именно!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мишаня, какие отношения у вас с отцом?
    замечательные.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    хм а какой в дружбе толк если все время отдавать!?
    Воооооот!
    Умничка.
    Вам от "друзей" нужна польза...
    А это не дружба)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Воооооот!
    Умничка.
    Вам от "друзей" нужна польза...
    А это не дружба)
    аха тогда это уже не дружба когда тобой пользуются) обратное вашему

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    аха тогда это уже не дружба когда тобой пользуются) обратное вашему
    И поэтому надо пользоваться другими!)

    --- Добавлено ---

    Обратите внимание, как вы интересно провели параллель: отдавать = позволить тобой пользоваться.)

    На Портале есть тема про засранцев - почитайте на досуге.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И поэтому надо пользоваться другими!)

    --- Добавлено ---

    Обратите внимание, как вы интересно провели параллель: отдавать = позволить тобой пользоваться.)

    На Портале есть тема про засранцев - почитайте на досуге.


    ну в принцыпе если вы всегда помогаете, а когда вам нужна помощь не кто не помогает допустим, и вы считаете это нормально, а когда ты не помогаешь это называется эгоизм. я конечно понимаю сколько людей столько и мнений, но я не из разряда мать Терреза. когда ты мол делаешь людям добро, мало того что не довольны, так и не какой благодарности и куча обвинений, что не достаточно.думаю я уже испытал аналогичное, и не собираюсь наступать на те же грабли!!!

    --- Добавлено ---

    самое , что интересное, что вы пытаетесь подвести черту, что во всех проблемах виноват я, еслибы это было так я бы не писал Вам на форум и не просил бы совета..... так как если я не прав и виноват я всегда извинюсь и признаю, что я не прав!!!

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение

    самое , что интересное, что вы пытаетесь подвести черту, что во всех проблемах виноват я, еслибы это было так я бы не писал Вам на форум и не просил бы совета..... так как если я не прав и виноват я всегда извинюсь и признаю, что я не прав!!!
    А как иначе-то?
    На Форум обратились вы, значит - проблема у вас.

    И значит, что решать ее тоже вам... Мы ж не может догнать и отловить ваших друзей)
    Так что, МиФаня...

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    ну в принцыпе если вы всегда помогаете, а когда вам нужна помощь не кто не помогает допустим, и вы считаете это нормально
    Не передергивайте)

    Во-первых, общаясь со своими друзьями я не веду "бухгалтерии добрых дел". Если я кому-то помогаю в беде - мне приятно уже то, что мой друг от этой беды избавился. Я радуюсь за него.... И если я помогу кому-то 10 раз, а он мне в ответ поможет 1 раз, у меня все равно будет 11 поводов для радости.)))

    Во-вторых, если я обращаюсь к кому-то за помощью, а мне отказывают, я не объявляю всех предателями. Просто потому, что люди - они не всемогущи.
    Если что-то не могу сделать я, и поэтому прошу помощи, то же самое могут не мочь и мои друзья.
    А если я прошу о помощи не потому что мне это не по силам, а потому что якобы "друзья обязаны помогать друг другу. наплевав на собственные интересы" - значит со мной что-то не так...


    В-третьих, если я помогаю друзьям, а они в ответ недовольны моей помощью, значит со мной что-то не так...
    И уж тем более не так, если друзья не хотят со мной общаться)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    когда ты мол делаешь людям добро, мало того что не довольны, так и не какой благодарности и куча обвинений, что не достаточно.!!
    Если друзья вместо благодарности начинают обвинять и манипулировать - значит я выбрала плохих друзей)

    всегда по разному, ну минимум с чего начинается приглашаю куда нибудь посидеть!! (не берется в расчет если подержать или что то подобное)
    А спасибо не говорите????

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как иначе-то?
    На Форум обратились вы, значит - проблема у вас.

    И значит, что решать ее тоже вам... Мы ж не может догнать и отловить ваших друзей)
    Так что, МиФаня...
    ну не спорю обвинить всегда легче

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не передергивайте)

    Во-первых, общаясь со своими друзьями я не веду "бухгалтерии добрых дел". Если я кому-то помогаю в беде - мне приятно уже то, что мой друг от этой беды избавился. Я радуюсь за него.... И если я помогу кому-то 10 раз, а он мне в ответ поможет 1 раз, у меня все равно будет 11 поводов для радости.)))

    так проблема вся в том, что это началось совершенно недавно, когда было все нормально не возникало даже таких мыслей кто кому и что сколько делает. раньше было все именно так.

    Во-вторых, если я обращаюсь к кому-то за помощью, а мне отказывают, я не объявляю всех предателями. Просто потому, что люди - они не всемогущи.
    Если что-то не могу сделать я, и поэтому прошу помощи, то же самое могут не мочь и мои друзья.
    А если я прошу о помощи не потому что мне это не по силам, а потому что якобы "друзья обязаны помогать друг другу. наплевав на собственные интересы" - значит со мной что-то не так...

    тут не имелось ввиду типа сходить за меня в магазин и тд. естественно , что когда просишь помощи это что то реальное (не имеется убить или ограбить и тд) да и слово ОБЯЗАН я не разу не упоминал это дело каждого, но тем не менее.

    В-третьих, если я помогаю друзьям, а они в ответ недовольны моей помощью, значит со мной что-то не так...
    И уж тем более не так, если друзья не хотят со мной общаться)

    если читать посты выше, изначально станет ясно, что тут воздействует какой то другой фактор, а именно девушка, что по каким то причинам всю свою злость и негатив проявляет именно так. моя помощь устраивает всех остальных. по поводу друзей речи не в 1 посте не было!!!! ибо тема была создана про друга(опять же не друзья, а товарищи). и опять же вы все таки ищете подвох во мне, все свои проблемы и минусы я давно знаю тем более из уст других, и еслиб мои минусы влияли бы на вот эти ссоры ну уж я бы постарался как то это исправить. и опять же из вышеперечисленных постов очевидно, что ситуация в том, что когда друг мне помогал он требовал от меня какой то помощи сначало не вербально(он просто знал что я ему не откажу), а потом и вообще что я мало для него делаю
    (и перечисленных постов(обустроить его жизнь и решать его проблемы!!!)) так что все таки прошу читать внимательнее!
    --- Добавлено ---



    Если друзья вместо благодарности начинают обвинять и манипулировать - значит я выбрала плохих друзей)

    опять же речь не идет о всех!!!!!! ибо я говорю об 1!!! с другими таких проблем нет!!! а во 2 раньше небыло такого!

    А спасибо не говорите????
    хм мне казалось это само собой разумеющиеся =/

  29. #59
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
    Мишаня, какие отношения у вас с отцом?
    замечательные.
    Даже сказать нечего?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Даже сказать нечего?
    хм, а что сказать если все хорошо....!?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search