Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 514
Тема:

Мои скелеты в шкафу

  1. #31
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    чувствовала себя...не кем не любимой вообщем
    Аполинария, скажите, а сейчас от мужа Вы получаете любовь, принятие, интерес?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Аполинария, скажите, а сейчас от мужа Вы получаете любовь, принятие, интерес?
    Любовь да, получаю. И заботу, и защиту.
    Принятие...да вроде тоже да.
    А вот интерес скорее нет, чем да. Не думаю, что я ему интересна, как собеседник например. Если мы говорим о его работе, то разговор идет на "ура". Но он практически не задает мне вопросов о моих увлечениях. Не знаю, может, но просто мужчина-викинг? молчаливый.

    Раньше я его часто упрекала, что он со мной не разговаривает. Но сейчас уже привыкла.

  3. #33
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
    Любовь да, получаю. И заботу, и защиту.
    Принятие...да вроде тоже да.
    А вот интерес скорее нет, чем да. Не думаю, что я ему интересна, как собеседник например. Если мы говорим о его работе, то разговор идет на "ура". Но он практически не задает мне вопросов о моих увлечениях. Не знаю, может, но просто мужчина-викинг? молчаливый.

    Раньше я его часто упрекала, что он со мной не разговаривает. Но сейчас уже привыкла.
    Как муж отнесётся, если Вы при нём займетесь, в качестве прилюдии, мастурбацией?

  4. #34
    Я почему-то сильно зациклилась на своей первой влюбленности. Уже десять лет прошло, а не смогла отпустить.
    Сужу по тому, что Коле до сих пор желаю зла, что он страдал, как я из-за него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как муж отнесётся, если Вы при нём займетесь, в качестве прилюдии, мастурбацией?
    Почти уверенна, что он с одобрение отнесется к этому.
    Я, к стати, тоже его спокойно подбодрила и приняла, когда он по телефоне похвалился, что сам себя удовлетворил, чтобы спермограму сдать.

    Но мне будет сильно неловко перед ним это делать. Думаете стоит попробовать, чтобы попустило наконец?

  5. #35
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
    Но мне будет сильно неловко перед ним это делать.
    Можно обыграть, что бы всё было органично.
    Думаете стоит попробовать, чтобы попустило наконец?
    Если у вас есть страх, то как его иначе преодолеть, как не действием? И не раз.
    Мужа это возбудит, вас, надеюсь, то же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
    Я почему-то сильно зациклилась на своей первой влюбленности. Уже десять лет прошло, а не смогла отпустить.
    Сужу по тому, что Коле до сих пор желаю зла, что он страдал, как я из-за него.
    Может дело не столько в первой влюблённости, а в том, что не принял вас?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может дело не столько в первой влюблённости, а в том, что не принял вас?
    Задумалась.
    Возможно.
    Ведь я имею вредную привычку раз в 2-3 месяца посмотреть его страницу. Там он со своей девушкой на фотках. Смотрю на нее и постоянно отмечаю, что я красивее. Ну, она вообще никакая.
    Соревнуюсь до сих пор? да уж...

    То, что он меня отверг было закономерностью. Я его такого выбрала, что избежать такого сценарию было невозможно. Я всегда четко отмечала, что вот когда он ко мне шел на встречу, во мне росло какое-то сопротивление. А когда он сказал "Забудь, все кончено", вот тогда огонь во мне и загорелся со страшной силой.
    Да, я почти уверенна, что не выбросила до сих пор его с головы, потому что он меня жестко отшил.
    Это перенос?

    Меня и мать особо не баловала, и отец то не обращал внимания, а то вообще плохо относился... Это оттуда?

  7. #37
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
    А когда он сказал "Забудь, все кончено", вот тогда огонь во мне и загорелся со страшной силой.
    Как бы Вы ему отомстили за этот отказ? Что будет достаточным наказанием?
    Меня и мать особо не баловала, и отец то не обращал внимания, а то вообще плохо относился... Это оттуда?
    Может и оттуда. Но девочки сильные, да и роды голову вправляют

  8. #38
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как бы Вы ему отомстили за этот отказ? Что будет достаточным наказанием?
    Чтобы в него жизнь не сложилась. Чтобы ему жена нагло изменяла, а он терпел. А потом, чтобы вообще бросила неудачника.
    Но чтобы я об этом знала в подробностях. Чтобы мне его жалко стало.

    (виню себя за это. Я слишком жестокая. Мало ли кого бросали в юности...)

  9. #39
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
    Чтобы в него жизнь не сложилась. Чтобы ему жена нагло изменяла, а он терпел. А потом, чтобы вообще бросила неудачника.
    Но чтобы я об этом знала в подробностях. Чтобы мне его жалко стало.

    (виню себя за это. Я слишком жестокая. Мало ли кого бросали в юности...)
    Как то мало. Попробуйте ещё раз, в красках, в образах.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как то мало. Попробуйте ещё раз, в красках, в образах.
    Сейчас он с мамой в Италии на заработках. Я хочу, чтобы он там прилично накопил деньжат и вместе с той своей девушкой вернулись домой.
    Я хочу, чтобы он был влюблен в нее по уши, чтобы был одержим ней. Чтобы ноги мыл и воду пил. Чтобы рисовал в уме их совместное светлое будущее. Чтобы с улыбкой представлял, как он построит им большой красивый дом, как они заселятся и заведут много детей. Он очень хочет с ней много детей. И собака и них будет большая и верная.
    И вот он весь загорелся кинулся строить красивый большой дом. Денег то хватает, заработал, молодец! И все друзья его хвалят, восхищаются, дескать, какой Коля мужик: и денег заработал и женился, вот и дом строит.

    И чтобы он поверил, что все в него в жизни замечательно.
    И вот уже стены и крыша готовы, еще внутренние роботы остались и тут как снег на голову. Жена беременна от любовника. Уходит. Смотрит равнодушно и говорит: "Прости, это жизнь. Я тебе нечего не обещала".
    И пусть его мир разрушится в одно мгновенье.
    Пусть огромный серый недоделанный дом так и стоит. Он как-нибудь устроит кухню и установит ванную на цементном полу. И пусть радуется, что воду с канализацией сделал. Теперь ему нечего не хочется делать. Он только думает о ней. День за днем, месяц за месяцем. Он очень одинок в большом и пустом доме. Работать никуда не ходит, деньги быстро заканчиваются. Собака сбежала тоже.
    Пусть ходит небритый и немытый.
    И пусть его пожалеет его мама. Пусть заселяется вместе с ним. Вот его жена - его мамашка.
    А лет через десять пусть на него какая-нибудь посмотрит и примет в семью. И пусть он так боится ее потерять, что тупо становится ее рабом и выполняет все ее капризы.

    (Вот, теперь мне нравится.)

  11. #41
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Он только думает о ней. День за днем, месяц за месяцем.
    Это разве наказание? Вы боитесь ему пожелать то, что можете захотеть?
    Где ваш гнев, куда он спрятался?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это разве наказание? Вы боитесь ему пожелать то, что можете захотеть?
    Где ваш гнев, куда он спрятался?
    а я думала, что пожелала ему собачьей жизни.

    Но вот ваш пост меня ошарашил. И подумала, что действительно, у меня внутренее табу на желать ему спится/физической боли/калецтва.

    Выходит мой гнев направлен на что-то другое, или кого-то другого....

  13. #43
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    а я думала, что пожелала ему собачьей жизни.
    Это может прокатить для сознания. Но гнев сидит глубже и он в норме направлен на физическое устранение препятствия. Для гнева важно бессознательное, а бессознательное понимает только пот и кровь.
    Цитата Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
    И подумала, что действительно, у меня внутренее табу на желать ему спится/физической боли/калецтва.
    Может поиследуем это табу?
    Что произойдёт, если Вы его нарушите? Кто вас накажет за это нарушение и что за наказание будет?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это может прокатить для сознания. Но гнев сидит глубже и он в норме направлен на физическое устранение препятствия.
    Или на обхождение препятствия к достижению цели? Зачем уничтожать? Можно просто "обойти"? Заодно и месть реализовать.
    М?
    Вопрос: в чём цель автора темы?

  15. #45
    Билли, вы мне очень здорово показали проблему под новым углом... Я сейчас схожу с ребенком на прогулку и хорошо подумаю над вашим вопросом.

  16. #46
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Или на обхождение препятствия к достижению цели? Зачем уничтожать? Можно просто "обойти"? Заодно и месть реализовать.
    М?
    Обойти - это уже надстройка. Гнев первичен.
    Вопрос: в чём цель автора темы?
    Убрать дискомфорты.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Обойти - это уже надстройка. Гнев первичен.
    Месть это блюдо которое подают холодным Можно конечно в приступе гнева - сокрушить, а смысл?

    Убрать дискомфорты.
    Цель в моём понимании это разработать план, во всех деталях, со всеми подробностями, просчитав силу, отдачу, последствия.
    Опять же она думает и о нём и о ней.

    Вот я и спрашиваю о цели

  18. #48
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Месть это блюдо которое подают холодным Можно конечно в приступе гнева - сокрушить, а смысл?
    Это уже кора говорит
    Цель в моём понимании это разработать план, во всех деталях, со всеми подробностями, просчитав силу, отдачу, последствия.
    Опять же она думает и о нём и о ней.

    Вот я и спрашиваю о цели
    Это не цель. Это план действий для достижения.
    Цель - скорректировать отношение к прошлому.

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
    Чтобы в него жизнь не сложилась. Чтобы ему жена нагло изменяла, а он терпел. А потом, чтобы вообще бросила неудачника.
    Но чтобы я об этом знала в подробностях. Чтобы мне его жалко стало.
    МЧ, посмевший Вас отвергнуть, непременно должен понести наказание?
    Вы ж на свете всех милее, всех румяней и белее?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    МЧ, посмевший Вас отвергнуть, непременно должен понести наказание?
    Вы ж на свете всех милее, всех румяней и белее?
    Ваш пост меня сильно разозлил, Креслава.
    Я его поняла, что я не имею права никого наказывать даже в себя в голове. А должна оставить Колю в покое. То, как он со мной повелся - нечего страшно. И вообще - так мне и надо. Я на миг на вас спроектировала свою тетю.

    Возможно да, так мне и надо. Я заслужила тогда те все события. Иначе они бы не произошли в моей жизнь.

    Но, блин, мне же плохо. И даже сейчас. Еще вчера я с умом отписывалась в тему. А сейчас начала варится в мыслях и мне очень неуютно. Чувствую себя грязной. И вообще, ощущение грязи самое сильное.

    Да, он виноват передо мной.
    Ведь у нас были не простые отношения. Мы же не обычные люди, а двоюродные брат и сестра. А это - позор, люди отвернутся. И тупо мне врать ради развлечения - это он слишком много себе позволил.
    У нас с ним было две ночи, в те мои 20. Он знал, что я вру мужу и еду к нему за несколько сотен км. Он ОБЕЩАЛ мне женится. И не раз. Он говорил мне о любви и что "мы рождены, что б сказку сделать былью".

    А сам смотался к мамке в Италию и не позвонил. Номера своего нового не дал. Позвонил через год. Удивился, что я первым мужем разошлась и сказал "но я же тебе ничего не обещал".

  21. #51
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А сейчас начала варится в мыслях и мне очень неуютно
    Может стоит поделиться этими мыслями?
    Ведь у нас были не простые отношения. Мы же не обычные люди, а двоюродные брат и сестра.
    Такие отношения бывают куда чаще, чем Вы думаете.

  22. #52
    Билли, вот теперь после поста Креславы я хочу заорать: "что бы ты сдох!!!!"

    Но все равно трудно мне кому-то смерти желать.
    Может, боюсь, что Бог меня за такое накажет. А худшее наказание - больные дети....


    приготовлю мужу ужин и вернусь. Спасибо вам всем

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Да, он виноват передо мной.
    .
    У нас с ним было две ночи, в те мои 20. Он знал, что я вру мужу и еду к нему за несколько сотен км
    Вы так любезно раскидываете свои косяки по окружающим Вас людям, что непонятно- в чем Ваша проблема?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы так любезно раскидываете свои косяки по окружающим Вас людям, что непонятно- в чем Ваша проблема?
    Опять я злюсь.
    Мы же с ним договорились, что будем вместе. Он меня обманул. Мой косяк в том, что я была наивная и глупая?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может стоит поделиться этими мыслями?
    Я часто прокручиваю в голове картинку, как он возвращается ко мне, но я его отвергаю. Это одна их тех навязчивых картинок в моей голове.

    Я отдала себя в жертву ради наших отношений. А он отобрал у меня эти отношения.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Или на обхождение препятствия к достижению цели? Зачем уничтожать? Можно просто "обойти"? Заодно и месть реализовать.
    М?
    Вопрос: в чём цель автора темы?
    Я хочу простить и относится к своему прошлому спокойно.
    Я думаю, у меня бы это получилось, если бы у меня попросили прощения. Но меня же просто тупо проигнорировали. Как последнюю скотину обманул и бросил.
    Я потеряла и свою мечту о большой и светлой любви, и любимую тетю (у меня был план родить ей внука, чтобы она простила и смирилась с нашим браком), и вообще согласилась на ужас с дедом.

    Я понимаю, Креслава права, что сама дура и все это мои косяки. Да я же и не ищу его, не мщу. Я только хочу "вылечится".

  27. #57
    Цитата Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
    Я хочу простить и относится к своему прошлому спокойно.
    Кого простить?

  28. #58
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кого простить?
    А может саму себя?

    Перечитала свою тему. Подметила, что Коле смерти я не пожелала, кроме эмоционального сдохнуть, но не написала же как конкретно ему следует подыхать.

    А вот себе я желала смерти. Что мне легче умереть, чем все исправить.
    Если следовать тому, что писал Билли Пилигрим о гневе, как желании физического уничтожения, то получается, что гнев направлен...на МЕНЯ....

    Я себя ненавижу, презираю за то, что делала((((((

    --- Добавлено ---

    а вот сейчас я хочу реветь и скавулить((((

  29. #59
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
    а вот сейчас я хочу реветь и скавулить((((
    Вы перенаправили гнев на тетю и брата на себя.
    Перечитайте посты ув. Креславы, ощутите в себе злость эту снова - и выскажите все, что к вам попроситься, без цензуры.

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аполинария Посмотреть сообщение
    Опять я злюсь.
    Мы же с ним договорились, что будем вместе. Он меня обманул. Мой косяк в том, что я была наивная и глупая?
    В чем Вы увидели свою наивность и глупость, ув. Апполинария?
    В каких поступках (не мыслях, словах и ожиданиях) они выражались?

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search