Страница 69 из 75 ПерваяПервая ... 395966676869707172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 041 по 2 070 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #2041
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А если сыновья поздние и матери в их пубертат под..60 уже?
    А пофик, ув. Мимино - намеренно ведь подчеркнул,
    что МАМА - всегда привлекательна как самка )

    Просто формируется склонность к геронтофилии ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А разве младший потом не становится хозяином , старшим и не основывает новый виток как по спирали? Жалко деток-то. Когда младший становится взрослым отец уже далеко немощный и противостоять может только на авторитете.
    Старшим - НЕТ, не становится, ув. Мирная.

    Просто он НАСЛЕДУЕТ родительский дом ))

    Как ПЛАТУ за страдания ))))))

    Старшим в семье - становится Старший из
    Сыновей. Ну, коли нет иного специального
    решения.

  2. #2042
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    в такой технологии
    младший сын -

    СОЗНАТЕЛЬНО приносится в ЖЕРТВУ
    Не, что-то не моей перепутанной культуры технология. Даже если на маме друга пожелает ...усыновиться, всё равно она моложе меня будет. Ну и счастья молодым. И не очень.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Посмотрела бы я на ту невестку , которая с такой свекровушкой уживётся.
    А куда она денется, когда знает, на что идёт?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А если сыновья поздние и матери в их пубертат под..60 уже?
    Да больше, больше...
    Последний раз редактировалось DolphinA; 08.01.2014 в 23:10.

  3. #2043
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Приведите хоть один пример , где владелец заводов - пароходов женился бы и завёл семью не с молодой женщиной.
    Ни одной такой семьи не знаю, Ирин.

  4. #2044
    А пофик, ув. Мимино - намеренно ведь подчеркнул,
    что МАМА - всегда привлекательна как самка )
    Я читала почти все темы и спросить хочу...
    А вот если мама к пубертату уже непривлекательная,пьющая женщина?
    Обычно у вас пишется про приличная женщина- блядь и мужчины с неразрешённым эдипом бегают от приличных жён к блядям,а после разрешения эдипа их накрывает желание женится на приличной...
    а если наоборот,образ мамы...не очень...?
    Или он всегда будет идеализированным?
    И схема та же?

  5. #2045
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Приведите хоть один пример , где владелец заводов - пароходов женился бы и завёл семью не с молодой женщиной.
    Первым браком или вторым (третьим, стописятым), Ириш? ))))))

    Обычная схема, мне кажется, такая - владелец заводов, газет, пароходов в молодости сочетается браком с условно говоря "ровесницей", а потом, в положенном возрасте - заводит себе молодую жену. Причем о прежней СМИ как правило умалчивают...

    Все та же биология))))

  6. #2046
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Или он всегда будет идеализированным?
    И схема та же?
    Идеализация, ув. Мимино, всего лишь один
    из вариантов защиты.

    А защищать же надо, что.. Мама ВСЕГДА -
    имеет половую привлекательность ))

    При том надо защищать ещё и факт имен-
    но половой привлекательности, ведь же-
    лать Маму аки женщину - ой-ой-ой низя!

    Так что )) Защит наворачивается как пра-
    вило немеряно. И многослойно )))

    --- Добавлено ---

    Должен подчеркнуть, что везде, говоря Мама -
    имею ввиду женщину Папы, с которой Папа был
    близок в период от годика до шести лет его, и -
    которая осуществляла уход и присмотр за маль-
    чиком.

    Биомамство - мистической силы не имеет, Ма-
    ма та, что выступает фигурантом женского по-
    ла при прохождении фаллического эдипового
    конфликта )))

  7. #2047
    ведь же-
    лать Маму аки женщину - ой-ой-ой низя!
    Для нас каждая беременность становится испытанием.

    Может разрешился этот чёртов эдип,если мама умерла.

  8. #2048
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Для нас каждая беременность становится испытанием.Может разрешился этот чёртов эдип,если мама умерла.
    Даже если мама умерла, у папы будет другая женщина, которая будет ухаживать за мальчиком.

  9. #2049
    Даже если мама умерла, у папы будет другая женщина, которая будет ухаживать за мальчиком.
    Я про мужа.
    У него уже умерла мама,совпало с рождением нашего третьего .
    а я ношу

  10. #2050
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обычная схема, мне кажется, такая - владелец заводов, газет, пароходов в молодости сочетается браком с условно говоря "ровесницей", а потом, в положенном возрасте - заводит себе молодую жену. Причем о прежней СМИ как правило умалчивают...

    Все та же биология))))
    Так вот и получается при наличии статуса и материального благополучия привлекательнее всё равно останется женщина помоложе. И даже эти 40-ка летние сейчас много выглядят лет на 25 , но стоит им раздеться и разница объективно очевидна. Такой молодой бархатистой кожи как в 16 недостичь никакими операциями или физическими нагрузками.

    Остаётся просто вовремя всё успевать и замуж и карьеру - заработок и деток нарожать.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Старшим - НЕТ, не становится, ув. Мирная.

    Просто он НАСЛЕДУЕТ родительский дом ))

    Как ПЛАТУ за страдания ))))))

    Старшим в семье - становится Старший из
    Сыновей. Ну, коли нет иного специального
    решения.
    Но это ведь при совместном проживании? Мало сейчас тех , кто остаётся за родителями присматривать , кто сбегает - деньгами помогают , но те кто остаётся , гораздо проще спиваются (((

  11. #2051
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так вот и получается при наличии статуса и материального благополучия привлекательнее всё равно останется женщина помоложе.
    Получается как раз не так))))
    НЕЗАВИСИМО от статуса и материального благополучия женщина помоложе привлекательна)
    В первую очередь потому, что она перспективнее как самки (недаром тут про донные выделение всю тему жужжат))))

    Но вот реализация этой потребности - она уже зависит от статуса и материального благополучия))))

  12. #2052
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    я реально вижу пользу отселения с 16 лет всех выросших чад
    ну а если реально, куда их отселять, если они школу только в 18 заканчивают? Отселить, и платить за их квартиру, продукты и одежду? Школьные взносы и поездки? Толку тогда в этой самостоятельности? Мои все ушли в 20, когда по деньгам уже могли полностью себя обеспечить. Правда, и работать начинали лет в 15-16, и жилищные возможности предполагали относительную свободу.

  13. #2053
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ну а если реально, куда их отселять, если они школу только в 18 заканчивают? Отселить, и платить за их квартиру, продукты и одежду? Школьные взносы и поездки? Толку тогда в этой самостоятельности? Мои все ушли в 20, когда по деньгам уже могли полностью себя обеспечить. Правда, и работать начинали лет в 15-16, и жилищные возможности предполагали относительную свободу.
    Тут другая сложность - отселить до 18 не позволят органы опеки(((
    А после - почему б и нет) Да, снабжать деньгами, если учится. Если не хочет учиться - заработает сам

  14. #2054
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А как это связано , совместное проживание и материальная помощь? Продукты , одежда , школьные расходы - это хоть вместе хоть врозь живи. Единственная плата это аренда жилья , но это посильная плата , ещё и за дорогу туда и обратно каждый раз , на выходные-то приезжают. Плюсы в том , что они не рвутся на свободу , им не хочется гулять до утра , им хочется побыть дома в отличие от того как раньше , им всё время хотелось куда-то съездить в гости , к бабушкам тётям. Сейчас ноги сами несут домой. И ещё советов спрашивают как им быт организовать да как кушать себе готовить. Сами определяют что им нужно, по крайней мере задумываются , что подсолнечное - оливковое масло само собой в доме не появляется. И уже прикидывают что нужно , чтобы жить отдельно семьёй. Я не думаю , что при таком раскладе им снесёт крышу и захотят рай в шалаше с каким-нить задротом.

    Органы опеки заинтересуются если только проблемы будут , сигнал подают из учебного заведения. А если ребёнок посещает занятия , с успеваемостью всё ОК , то никому нет дела до наших дел семейных. Мы , наоборот , образцовая семья.

  15. #2055
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Органы опеки заинтересуются если только проблемы будут , сигнал подают из учебного заведения..
    Да по разному люди живут, я согласна. Я просто взяла к примеру свою ситуацию и примерила., смогла бы я отселить ребёнка которому ещё 2 года в школе учиться, при наличии 5-комнатной квартиры в центре и загородного дома. После школы -да, относительно разделили места проживания. Мы с мужем и младшим были в квартире, старшие в доме со своими девочками и сами крутились и с оплатой и с проживанием.

  16. #2056
    "..захотят рай в шалаше с каким-нить задротом..." скорее те, кто чувствовал себя до последнего ребенком при мамаше. А у моих вот что-то не так складывается. наверное. (( Такое впечатление. что каждой хочется иметь свой дом, где она будет хозяйкой, сама будет решать что и как должно быть и т.п. Вроде, традиционно, они должны как бы готовиться к вхождению в дом мужа, а не свои уголочки обустраивать..чот запуталась, как правильно-то?)))

  17. #2057
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    "..захотят рай в шалаше с каким-нить задротом..." скорее те, кто чувствовал себя до последнего ребенком при мамаше. А у моих вот что-то не так складывается. наверное. (( Такое впечатление. что каждой хочется иметь свой дом, где она будет хозяйкой, сама будет решать что и как должно быть и т.п. Вроде, традиционно, они должны как бы готовиться к вхождению в дом мужа, а не свои уголочки обустраивать..чот запуталась, как правильно-то?)))
    А уголочки в доме мужа кто обустраивать будет? )) Не мама же)))

  18. #2058
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ...
    А куда она денется, когда знает, на что идёт?
    А она знает?

  19. #2059
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А уголочки в доме мужа кто обустраивать будет? )) Не мама же)))
    ахха.. ещё бы мужей с уголочками))) А то, вон, Мирная, своим готовит уголочки, я готовлю, наверняка, тут есть ещё те, кто готовит.. А мальчики к своим мамам жен своих ведут(((

    --- Добавлено ---

    Вспомнила пример женитьбы немолодого владельца на немолодой)) Чубайс и Дуня Смирнова

  20. #2060
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ахха.. ещё бы мужей с уголочками))) А то, вон, Мирная, своим готовит уголочки, я готовлю, наверняка, тут есть ещё те, кто готовит.. А мальчики к своим мамам жен своих ведут(((
    раз вы готовите - нафига дочери искать мужа с уголочком?

  21. #2061
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    раз вы готовите - нафига дочери искать мужа с уголочком?
    Я вообще ухохатываюсь, от прочтения темы, с запроса ув.Забавы о дочери.
    Такое впечатление, что каждый видит тока то, что хочет видеть. И. Приводит аргументы именно в пользу свою.
    Абсурд какой-то.
    ув.Причка Тари, а что не так, если родители приготовили детям уголок? Из-за этого факта что произойдёт или наоборот НЕ произойдёт? А может это вообще никоим образом не связано?

  22. #2062
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Мирная, своим готовит уголочки, я готовлю, наверняка, тут есть ещё те, кто готовит..
    ничего -ничего, уголочков много не бывает, и вообще, чем их больше, тем лучше ))

  23. #2063
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ничего -ничего, уголочков много не бывает, и вообще, чем их больше, тем лучше ))
    больше уголочков чтоб было куда убегать когда поссорятся? )) (шутю. просто так ведь бывает)

  24. #2064
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я смотрю вот на дочек в бане и радуюсь , что у них то совершенное тело , какое бы и я хотела и становится легче будто моё тело в них живёт. Ни капельки не жаль ни потраченных лет ни ушедшей молодости. Всему своё время.

    А с сыновьями совсем оторвусь девок-то выбирать ...
    В смысле оторвётесь?
    Так же как муж ув.Забавы? Всех парней бракует, для себе дочу держит

    Я удивляюсь. Никто, никто не поддержал ув.Джубала о том, что а действительно а почему отец воспринимается дочерью "цербером". Почему мужчина не может припереть парня к стенке да вступиться за дочь свою?
    Такое впечатление что дамы тихо получают упоение, от того, что вот получила сучка (ребёнок женского пола), что заслуживала.
    Ув.Забава пишет что боится мужу рассказать. А я не верю. Вот честно по прочтении не верю. Если с дочерью так поступил один парень, второй, третий, не оказывать ей помощь потому что боюсь мужу рассказать?
    Как девочка будет жить в общежитии, если отец не может показать что свою дочь в обиду не даст, а о ней слывёт слава легкодоступной? Значит дочка вернётся куда? Домой. К папе. Такое впечатление что именно такой расклад устраивает и ув.Забаву и её мужа.

  25. #2065
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    больше уголочков чтоб было куда убегать когда поссорятся? )) (шутю. просто так ведь бывает)
    Ахаха Уголочков комнатах одной квартиры. Это я о чём? Когда у человека семья - цыганский табор (муж дети+мама, папа+родственники вплоть до седьмого киселя), то да, поссорился с одним-поменял уголок, поссорился -опять замена. Главное так можно бегать всю жизнь.

  26. #2066
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В смысле оторвётесь?
    Так же как муж ув.Забавы? Всех парней бракует, для себе дочу держит

    Я удивляюсь. Никто, никто не поддержал ув.Джубала о том, что а действительно а почему отец воспринимается дочерью "цербером". Почему мужчина не может припереть парня к стенке да вступиться за дочь свою?
    Такое впечатление что дамы тихо получают упоение, от того, что вот получила сучка (ребёнок женского пола), что заслуживала.
    Ув.Забава пишет что боится мужу рассказать. А я не верю. Вот честно по прочтении не верю. Если с дочерью так поступил один парень, второй, третий, не оказывать ей помощь потому что боюсь мужу рассказать?
    Как девочка будет жить в общежитии, если отец не может показать что свою дочь в обиду не даст, а о ней слывёт слава легкодоступной? Значит дочка вернётся куда? Домой. К папе. Такое впечатление что именно такой расклад устраивает и ув.Забаву и её мужа.
    хм. напмнило. нам с мужем недавно приятель звонил жаловался.
    у наго дочь (при чем дочь жены а не его), встречается с мужиком старше себя, а деньги тянут с родителей, при этом отчим сначала дает возможность тратить и потом контролирует и раздражается)
    так вот что самое интересное, он чуть ли не рыдал, говорит понимаю что она дочь мне, ревную ее не могу прям, как представлю что она с ним...
    про отселение дочки и слышать не хочет, говорит она ж тогда совсем со мной говорить даже не будет, обидится.

  27. #2067
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    раз вы готовите - нафига дочери искать мужа с уголочком?
    так я и говорю, что замкнутый круг получается: не готовить уголочек - убежит к тому, кто с уголочком)), вернее, из маминого уголочка, а если готовить - так и будет там сидеть и перебирать, кого тудЫ пускать, а кого нет(((

  28. #2068
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В смысле оторвётесь?
    Так же как муж ув.Забавы? Всех парней бракует, для себе дочу держит
    Даже не знаю ещё , пусть даже моего мнения не спросят о девушках , но очень интересно будет с этими девушками контакт находить. А оторвусь потому что , думаю, много девочек будут бегать за ними.

  29. #2069
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    так я и говорю, что замкнутый круг получается: не готовить уголочек - убежит к тому, кто с уголочком)), вернее, из маминого уголочка, а если готовить - так и будет там сидеть и перебирать, кого тудЫ пускать, а кого нет(((
    Так не хочется, чтоб из маминого уголочка убежала??? Хочется и дальше контролировать? ))))

  30. #2070
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Блин(((
    Дочь - вон из дома, сын - вон из дома...

    Викусь, я тут со своим самоваром притащилась к тебе

    А я только собралась квартиру покупать, чтобы всех детей собрать под одной крышей! А им 16 будет в июне!
    Кого собирать-то? Когда выгонять надо... Хотя они у меня итак в отселении все: дочь у сестры, но 9 закончит и приедет. Сын со свекровью пока живёт. Я к нему 2 раза в неделю борщи наготовить прихожу и рубашки перестирать.
    Поздно я, видимо, спохватилась всех "собирать"-то?
    А я думала вы для себя лично квартиру покупаете. Свой уголок захотели. Мужа, которому борщи варить, котлетки лепить, да варенники, да ещё детку родить.
    А вы....Эм борщ - сыну взрослому, а лялку вам дочка принесёт. Тогда да, всё верно. Муж-сын, дочка за вас родит. Семья вот такая вот

Страница 69 из 75 ПерваяПервая ... 395966676869707172 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search