Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
Тема:

Расставание с невестой. Как это пережить? Помогите!

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Григорий30 Посмотреть сообщение
    История получила продолжение в последние пару дней. Отвечу на все вопросы и опишу, как приду в себя.
    Ситуация не изменилась в итоге.
    Сочинение где?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кхм...

    Вы взяли в невесты женщину иного с вами социального круга, с ярко выраженными маргинальными чертами, из проблемной семьи с алкогольным сценарием, которая крутила вами как хотела, которую выбрали по принципу "чтоб развлекала. заполняла пустоту и отвлекала от депрессии"....

    Мне чисто по житейски интересно - на что вы рассчитывали-то?
    Рассчитывал, что смогу найти консенсус между нашими мирами. Показать ей, что не все так мрачно в этой жизни, что пьянки и тусовки это не самое главное. И естественно пытался понять ее мир, пытался быть там своим.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Не видете ни чего предосудительного? ) А я когда ваш опус читала сразу вспомнила фильм "Собачье сердце") Из Шарикова человека так и не вышло, не смотря на все старания профессора Преображенского ))

    Насчет современного мира и пережитков прошлого, есть поговорка : "История учит тому, что что ни чему не учит")
    Почитайте историю любви Станислава и Софии Потоцких - там очень показательный финал мезальянса)
    Забавное сравнение) Спасибо Вам за этот образ.


    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Это были первые серьезные отношения? Это была первая девушка которую вы любили по настоящему?
    Естественно были, и в моем первом, видимо, слишком объемном сообщении, есть история про серьезные отношения, которые продлились 4 года. Но это совсем отдельная история.
    Конечно помимо этого были и другие. Я сразу написал, что никогда не искал отношений "на неделю".

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Григорий30 Посмотреть сообщение
    Рассчитывал, что смогу найти консенсус между нашими мирами. Показать ей, что не все так мрачно в этой жизни, что пьянки и тусовки это не самое главное. И естественно пытался понять ее мир, пытался быть там своим.
    Т.е. перевоспитать ее, указать ей путь в светлое будущее. Как мессия...

    Получается - вы искали себе не жену.
    Тогда почему вас так расколбасило, от того, что эта женщина на самом деле оказалась некудышной женой?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сочинение где?
    Еще не все элементы пазла я сложил воедино.


    История получила продолжение следующим образом.
    Вчера, во вторник утром, кое-как уснув в 7 утра, в 9:00 мой телефон зазвонил. Определился незнакомый номер, и спросонья я не сразу решился ответить. Но все же, пересилив себя, взял трубку.
    В трубке я услышал дрожащий, испуганный, подвыпивший голос. Голос моей любимой. "Забери меня, я в машине с двумя незнакомыми мужчинами, батарейка села, прошу скорее".
    Во мне все всколыхнулось, я попросил передать трубку "незнакомым мужчинам" и вкратце выяснил, где именно они находятся.
    Оделся за 1 минуту, выскочил на улицу, прыгнул в машину и помчался.
    Они подобрали ее, сидящей возле ее машины, плачущей и пьяной. Дали телефон позвонить, и подвезли до ближайшего шоссе, где я ее и забрал, через 20 минут после звонка.
    Они выпивали с подругой, к которой она временно переехала, разругались, подруга ударила ее по лицу, и моя ненаглядная убежала на улицу, оставив дома ключи от машины, от квартиры, взяв с собой только разряженный телефон.
    Я спросил, не хочет ли она поехать к нам домой, она ответила да. Всю дорогу она делилась со мной эмоциями, какая ненормальная у нее подруга, как пагубно алкоголь влияет на психику. Выбрав момент, я перевел разговор на зависимость ее психики от алкоголя. Она со всем соглашалась, и не проявляла агрессии, как обычно это бывает, во время подобных бесед.
    По приезду домой, она легла в кровать со мной, мы еще немного поговорили, занялись сексом. Я послушал очередные "мне так спокойно с тобой", "мне так хорошо, когда ты рядом", "ты такой родной".
    Проснувшись, она сказала, что так неправильно, и мы начали собираться, дабы забрать ее автомобиль и вещи, более она не хотела оставаться у этой подруги.
    Я задал ей вопрос, не хочет ли она остаться, она с грустью в голосе ответила нет. Мы забрали ее автомобиль, и я сопроводил ее к дому другой подруги, попрощались.
    Вечером, в телефонном разговоре, задал ей вопрос еще раз, хотела ли она остаться, она ответила "очень хотела". "Тогда в чем проблема" спросил я, "так неправильно, для чего тогда это все".
    На следующее утро, сегодня, она позвонила и сообщила, что приедет вскоре, забрать оставшиеся вещи.
    Я дождался ее, мы посидели в кафе рядом с домом. Я пытался поговорить, основной вопрос был "объясни причину, я ровным счетом ничего не понимаю". Она включила агрессию, стала говорить, что спешит.
    "Тогда запомни одно, я не деревянный, и пойми, принимая решения, скорее всего это был последний шанс построить наши отношения. Я не смогу пережить это еще раз". На ее глазах появились слезы, а на лице злая ухмылка.
    "Почему ты такой? У тебя все должно быть или белое или черное, или так или никак. Ты говоришь мне, что готов бороться, и тут же говоришь, что другого шанса не будет".
    Я попытался кое-как сгладить сказанное, чтобы она восприняла это не в таких мрачных красках. Попытался объяснить, что я и так борюсь, но не получаю ответа, нужно ли это ей. Что я не понимаю, зачем она так агрессивно обрывает все связи и общение.
    "Если я сейчас так не поступлю, мы будем вместе и ничего не изменится. Забудь про ту историю с Кипром. Сейчас все не так. Включи голову."
    Мы пришли домой, она собралась, я помог ей. Обнялись пару раз. Она поцеловала меня. И уехала.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. перевоспитать ее, указать ей путь в светлое будущее. Как мессия...

    Получается - вы искали себе не жену.
    Тогда почему вас так расколбасило, от того, что эта женщина на самом деле оказалась некудышной женой?
    Я не выдумывал себе каких-то высоких целей, вроде перевоспитания, указания пути в будущее.
    Смотря что подразумевать, под некудышной женой. Она хорошо и ежедневно готовила, умела обращаться со стиральной машиной и шваброй, любила и поддерживала чистоту в доме.
    Что подразумевали Вы?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Григорий30 Посмотреть сообщение
    Смотря что подразумевать, под некудышной женой. Она хорошо и ежедневно готовила, умела обращаться со стиральной машиной и шваброй, любила и поддерживала чистоту в доме.
    Ув. Григорий, а это какая жена Вами описана?
    Сносная? Идеальная?
    Вам какая нужна? По пунктам сможете перечислить?

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Григорий30 Посмотреть сообщение
    Я не выдумывал себе каких-то высоких целей, вроде перевоспитания, указания пути в будущее.
    Но, разве не вы написали?

    Рассчитывал, что смогу найти консенсус между нашими мирами. Показать ей, что не все так мрачно в этой жизни, что пьянки и тусовки это не самое главное. И естественно пытался понять ее мир, пытался быть там своим.
    Она хорошо и ежедневно готовила, умела обращаться со стиральной машиной и шваброй, любила и поддерживала чистоту в доме.
    Т.е. была хорошей домработницей? ))))))))))))))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. была хорошей домработницей? ))))))))))))))
    Ув. Птичка Тари, плюс один!
    Я тоже подумала про домработницу, судя по описанию.
    Причём такую, которая делает всё по привычке, без особого огонька что ли.
    И за это не заслуживает похвалы и высокого оклада.
    Ведь не сказано, что еда была вкусной, а в доме царил уют...

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но, разве не вы написали?


    Т.е. была хорошей домработницей? ))))))))))))))
    Я указал данные пункты в защиту, дабы у вас не складывалось впечатление, что я жил с женщиной, непригодной к быту, "никудышной женой". Либо вы имели в виду все же что-то иное. Каждый человек подразумевает под этим что-то свое. Для кого-то никудышная, которая не бегает за пивом. Для кого-то та, которая не делает массаж. Я же не в курсе, что вы вложили в данное понятие.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, плюс один!

    Ведь не сказано, что еда была вкусной, а в доме царил уют...
    Именно так и было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Григорий, а это какая жена Вами описана?
    Сносная? Идеальная?
    Вам какая нужна? По пунктам сможете перечислить?
    Верная и любящая. Больше нет пунктов.
    Не будет готовить и убирать - найму домработницу.
    Уют в доме можно создать любовью друг к другу, к детям.
    Для меня это никогда не было камнем преткновения, хотя встречались на моем пути и такие барышни, которые не знали где находится кухня, что такое веник, и куда девается мусор.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Григорий30 Посмотреть сообщение
    Верная и любящая. Больше нет пунктов.
    Не будет готовить и убирать - найму домработницу.
    Уют в доме можно создать любовью друг к другу, к детям.
    Для меня это никогда не было камнем преткновения, хотя встречались на моем пути и такие барышни, которые не знали где находится кухня, что такое веник, и куда девается мусор.
    Нынешняя девушка, из-за которой Вы сюда пришли, такая? Верная и любящая?
    Дорогу к кухне и инструкцию к венику освоила самостоятельно?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нынешняя девушка, из-за которой Вы сюда пришли, такая? Верная и любящая?
    Дорогу к кухне и инструкцию к венику освоила самостоятельно?
    Выходит, что нет, если рассуждать логически. Но логика не всегда способна передать химию отношений.
    Зачем вы язвите про эту кухню с веником? Речь вообще не об этом. Я пытался защитить ее образ в ваших глазах.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Григорий30 Посмотреть сообщение
    Выходит, что нет, если рассуждать логически. Но логика не всегда способна передать химию отношений.
    Зачем вы язвите про эту кухню с веником? Речь вообще не об этом. Я пытался защитить ее образ в ваших глазах.
    Ув. Григорий, а для чего защищать её образ в чьих-то глазах?
    Может, дополните образ девушки положительными качествами, которые ей присущи и импонируют Вам?
    Последний раз редактировалось Darya; 09.01.2014 в 01:52.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Григорий, а для чего защищать её образ в чьих-то глазах?
    Может, дополните образ девушки положительными качествами, которые ей присущи и импонируют Вам?
    Для чего...да в общем не для чего. Действительно это лишнее.
    По поводу образа, в данный момент я пытаюсь собрать у себя в голове все ее качества, которые мне не импонируют, дабы пережить все это. Может так проще?
    Но попробую. Активность, настойчивость в достижении целей, твердый характер (может постоять за себя, если меня нет рядом, смогла бы постоять за детей), позитивные взгляды на жизнь (не постоянно конечно), увлеченная фитнесом (сам я в прошлом спортсмен, все детство и юношество активно и ежедневно занимался спортом,в т.ч. профессионально большим теннисом, немного хоккеем, фехтованием, плаванием, боевыми искусствами. Практически все время проводил между занятиями в школе, дополнительными занятиями по изучению иностранных языков и спортом. В данный момент конечно я себя немного запустил, но пока продолжаю оставаться в неплохой физической форме, физически силен и вынослив, лишним весом практически не страдаю, при росте 192 вешу 97 кг.), ну да мы сейчас про ее качества...Доброта к людям, хотя и бывает изредка заносчива и высокомерна по отношению к несостоявшимся в жизни и бедным, но работает над собой в этом плане, с моей помощью. Стремление к лучшему, разделяет мои взгляды в отношении того, что нельзя останавливаться на достигнутом и довольствоваться малым. Есть и другие качества конечно, но это скорее интимное.

    --- Добавлено ---

    И...анализируя все сейчас, все же делит людей на "он чего-то добился, значит хороший человек", и "он ничего не добился в жизни, кто он такой". Скромно одет, значит не достоин общения. Разговаривает как простак, значит не может оказаться хорошим человеком. Черты нищеброда все же в ней ярко выражены, если говорить откровенно. Хотя, может в этом мире все поменялось и я этого не заметил? Возможно теперь не модно делить людей на "добрый и хороший человек, неважно как он одет и на чем ездит". Ну что же, я готов это принять, но продолжу жить по своим принципам.
    Последний раз редактировалось Григорий30; 09.01.2014 в 02:21.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Григорий30 Посмотреть сообщение
    Я пытался защитить ее образ в ваших глазах.
    Вместо того, чтобы писать сочинение о мезальянсе?..

    Ну, да, все предсказуемо.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, да, все предсказуемо.
    Но как-то.. О, как-то невесело, Наташенька.

    Веселье начнётся счас ))))

    ув. Автор, Вы часто употребляете слово "любовь".

    Будет ли мне позволено уточнить, когда Вы гово-
    рите, что.. "Любите женщину"?

    И, буде Вам станет благоугодно ответить, прошу
    Вас представить ответ в виде списка из пяти пунк-
    тов, пронумерованных арабскими цифрами в по-
    рядке их знАчимости для Вас.

    1, 2, 3, 4, 5. Дерзнёте?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  2. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  3. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  4. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search