Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Я подросток в 30 лет

  1. #31
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rick Grimes Посмотреть сообщение
    Собственно, на форум я потому и пришел, что мне все это надоело, хочу разгрести завалы страхов и комплексов в голове. Просто болезнь не проходит потому, на мой взгляд, что я недостаточно активно занимаюсь лечением, забиваю, боюсь решиться на решительные меры - а вот что с этим делать, и почему так происходит не пойму никак.
    Некоторым болезням умные измышления вредны. Они лечатся физическими действиями.
    Лучшее лечение - пустой холодильник, да так, шоб пузо к спине прилипло.

  2. #32
    Вам сначала нужно решить проблемы со здоровьем, глядишь и остальных проблем станет меньше.
    Съезжать от родительный больным - не самая хорошая идея. Работать эффективно больным никто не сможет. Вылечитесь, возможно и состояние тревожности заодно с болезнями уйдет.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Rick Grimes Посмотреть сообщение
    Ув. Ёжка, в данную минуту я хочу перестать нервничать ( у меня какое-то подавленное состояние), хочу чувствовать себя бодрым и здоровым. С сердцем вроде порядок, доктора не нашли особых отклонений. Диагноз все полтора года был хр. тонзиллит, месяц назад анализы показали что тех бактерий его вызывающих в горле и в носу нет, однако температура, заложенность носа, боль в горле и слабость остались. Ходил к новому доктору - выписал другие таблетки. Думаю ложиться в больницу еще, после нового года, на полное обследование. Это вызывает во мне панику - я очень нервничаю при походах к докторам, как впрочем и при контактах с любыми новыми людьми. По этой причине я иногда не заканчивал лечение у одного доктора, переставал верить в то что это таки поможет, банально боялся идти в очередной раз на прием. Очень боюсь что доктора мне могут навредить лечением, но выхода другого не вижу.
    Ложитесь в больницу, лечитесь. Здоровье - это важно.

    Карнеги Не является классикой от психологии, ув. Гелитроп.
    Учите мат часть! (с)
    Последний раз редактировалось Эрта; 29.12.2013 в 08:13.

  4. #34
    До тех пор пока чел-к живет так как он живет, ничем ему не помочь.
    Проблемы с носоглоткой,астения и сиптомы всд-могут быть простой передозировкой препаратов типа нафтизина.
    и никаких смертельных и неизличимых болезней.
    залечил себя)))

  5. #35
    Всем спасибо за ответы и советы. Пока капаю капли и ем леденцы от горла назначенные лором в ожидании стационара. Каких либо подвижек со здоровьем нет вообще. Перед НГ окончательно порвал с девушкой. Какое-то гнетущее чувство одиночества и ненужности. Сижу дома перед компом - хочется прекратить эти страдания, но тупо сижу не знаю с чего начать, как, что вообще делать. Все что я когда-либо начинал (ну практически все) я в основном не доводил до логического конца. Возможно, так происходит и с лечением носоглотки - у меня нехватает упорства и веры чтобы выздороветь. Устал сидеть за компом - но что делать без него вообще не представляю. Я сижу целиком в играх и интернете наверное с института еще и ничего из реальной жизни не цепляет и не интересует. Когда ходил на работу это была схема работа - домой за комп - работа. И сейчас вот 1ое января - я сел за комп, ничего не заботит и не интересует. Друзья неинтересные и скучные одиночки - наверное такие же как я сам, от матери и общения с ней ужасно устал, девушки теперь нет. Хочется как то вырваться из этого порочного круга, но сижу и тупо пялюсь в монитор. Абзац.

  6. #36
    Рик, ну как же так. Я вот тоже вся в проблемах, но четко не могу решить, как поступить, чтобы все преодолеть. Чужие проблемы всегда кажутся проще, это я знаю...
    Про Вас:
    - заставить себя вылечиться, сходить к докторам, мб решиться на операцию, быть более подвижным - укрепляет иммунитет, поднимает настроение;
    - будет здоровье - ищите способы достойно зарабатывать и отделиться от мамы;
    - отправиться в путешествие, иногда это позволяет увидеть все другими глазами, найти новые интересы.

    По-моему, это необходимо в Вашем случае.

  7. #37
    Автор, кто Вас кормит, обувает, одевает, оплачивает жилье и все такое? Мама? Если мама, то она имеет полное право указывать Вам как жить. Любое жизненное начинание должно быть обеспечено финансово. Без этого любые благие намерения - пустые декларации. Это касается любого вида жизнедеятельности человека. Начиная от реализации желания поесть мороженого до общегосударственных законов.
    Любое "я хочу" должно быть подкрепелено "я могу (имею возможность)".

  8. #38
    Цитата Сообщение от ФДУЧ Посмотреть сообщение
    Автор, кто Вас кормит, обувает, одевает, оплачивает жилье и все такое? Мама? Если мама, то она имеет полное право указывать Вам как жить. Любое жизненное начинание должно быть обеспечено финансово. Без этого любые благие намерения - пустые декларации. Это касается любого вида жизнедеятельности человека. Начиная от реализации желания поесть мороженого до общегосударственных законов.
    Любое "я хочу" должно быть подкрепелено "я могу (имею возможность)".
    Вы несомненно правы. Я давно об этом думал, но каждый раз когда пробовал что то менять (уходил жить с подругой например), когда у меня что-то не получалось - это была трагедия. И мать тут еще, как всегда в детстве "ты слабенький, болезненный, зачем тебе это, тебя побьют, у тебя деньги заберут, обманут". Я как-то старался делать все самостоятельно, но доходило до того что мать переделывала прибитые мною гвозди, перестирывала мои носки, перемывала пол после меня, с формулировкой "ты неправильно сделал". Вообще, все что я делаю по собственной инициативе - все еще неправильно. Только когда она мне что то сказала - вроде нормально, но все равно часто не так. Делать что-либо по ее просьбе мне уже противно просто. Какой-то идиотизм, когда я за покупками ходил на НГ - она потом взяла другие продукты, типа я не то и не такое купил. Мне кажется, у нее какая-то конкуренция со мной за роль "мужика в доме". Впрочем, так она себя вела и с отцом, который в итоге уехал и остался в деревне. Когда думаю об уходе из дому - чувствую дискомфорт, так как мама начнет как всегда плакать, обвинять меня в своих болезнях и страданиях. Но с ней никак не могу. Когда жил с девушкой, жрал одноразовую лапшу и хлеб, но как то было спокойнее чем на маминых пирожках да борщах.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Rick Grimes Посмотреть сообщение
    Вы несомненно правы. Я давно об этом думал, но каждый раз когда пробовал что то менять (уходил жить с подругой например), когда у меня что-то не получалось - это была трагедия. И мать тут еще, как всегда в детстве "ты слабенький, болезненный, зачем тебе это, тебя побьют, у тебя деньги заберут, обманут". Я как-то старался делать все самостоятельно, но доходило до того что мать переделывала прибитые мною гвозди, перестирывала мои носки, перемывала пол после меня, с формулировкой "ты неправильно сделал". Вообще, все что я делаю по собственной инициативе - все еще неправильно. Только когда она мне что то сказала - вроде нормально, но все равно часто не так. Делать что-либо по ее просьбе мне уже противно просто. Какой-то идиотизм, когда я за покупками ходил на НГ - она потом взяла другие продукты, типа я не то и не такое купил. Мне кажется, у нее какая-то конкуренция со мной за роль "мужика в доме". Впрочем, так она себя вела и с отцом, который в итоге уехал и остался в деревне. Когда думаю об уходе из дому - чувствую дискомфорт, так как мама начнет как всегда плакать, обвинять меня в своих болезнях и страданиях. Но с ней никак не могу. Когда жил с девушкой, жрал одноразовую лапшу и хлеб, но как то было спокойнее чем на маминых пирожках да борщах.
    А никакого второго мужика в доме у Вас, кроме Вашей мамы нет.
    Зачем она культивирует в Вас "ребенка" к Вашей проблеме прямого отношения не имеет. Страх одиночества или еще что-то для Вас значения не имеет. Ваша мама вряд ли изменится. Вы должны измениться. А без собственной финансовой базы это, мягко говоря, затруднительно. Вы постоянно сидите на ее финансовой игле, потому она командует.
    Почему не работаете?

  10. #40
    Рик, то что вы описываете, как страшное смертельное заболевание, не канает даже для прогула школы. Вы просто наглый бездельник. Рецепт для вас один - не кормить, пинком на работу. Пива не давать.

  11. #41
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Рик, то что вы описываете, как страшное смертельное заболевание, не канает даже для прогула школы. Вы просто наглый бездельник. Рецепт для вас один - не кормить, пинком на работу. Пива не давать.
    Тут, как у класска. Честь борется с моей любовью. Как бы сделать так, чтобы продолжать ничего не делать и чтобы мама не доставала.
    А чудес не бывает.

  12. #42
    Цитата Сообщение от ФДУЧ Посмотреть сообщение
    А никакого второго мужика в доме у Вас, кроме Вашей мамы нет.
    Зачем она культивирует в Вас "ребенка" к Вашей проблеме прямого отношения не имеет. Страх одиночества или еще что-то для Вас значения не имеет. Ваша мама вряд ли изменится. Вы должны измениться. А без собственной финансовой базы это, мягко говоря, затруднительно. Вы постоянно сидите на ее финансовой игле, потому она командует.
    Почему не работаете?
    Не работаю изза этой болезни. Я выше описывал - постоянная температура, жуткая слабость. Я работал с этим в течении полугода ( и то благодаря знакомым в руководстве, когда они сменились - меня тут же попросили изза плохой эффективности). Понимаю теперь что это только мои отмазки - нужно просто поискать работу по силам себе нынешнему.
    По поводу "она командует - поэтому на игле" как то жестоко звучит, это получается если она постареет, не сможет себя обеспечивать, а я буду зарабатывать - я смогу так же с ней поступать? Запереть куда-то в дальнюю комнату, пусть сидит и не высовывается? Или вообще в дом престарелых. Какие-то товарно-рыночные отношения, а не семья получается. Хотя может она так в жизни, которой я еще не видел толком, и есть.
    Спасибо вам всем, заставили меня задуматься крепко. Видать и женщины от меня уходили по причине моей инфантильности. Не хочу так больше.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Rick Grimes Посмотреть сообщение
    Не работаю изза этой болезни. Я выше описывал - постоянная температура, жуткая слабость. Я работал с этим в течении полугода ( и то благодаря знакомым в руководстве, когда они сменились - меня тут же попросили изза плохой эффективности). Понимаю теперь что это только мои отмазки - нужно просто поискать работу по силам себе нынешнему.
    По поводу "она командует - поэтому на игле" как то жестоко звучит, это получается если она постареет, не сможет себя обеспечивать, а я буду зарабатывать - я смогу так же с ней поступать? Запереть куда-то в дальнюю комнату, пусть сидит и не высовывается? Или вообще в дом престарелых. Какие-то товарно-рыночные отношения, а не семья получается. Хотя может она так в жизни, которой я еще не видел толком, и есть.
    Спасибо вам всем, заставили меня задуматься крепко. Видать и женщины от меня уходили по причине моей инфантильности. Не хочу так больше.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки. У меня знакомый - инвалид детства. Колясочник. Освоил профессию полиграфического дизайнера. Зарабатывает очень не плохо, насколько это возможно в его положении. Вы полагаете, что Вам хуже, чем ему?
    По поводу командывания. Вы меня не поняли. Она командует не потому, что финансирует Вас. Она имеет возможность командовать, потому что финансирует Вас.
    Мама дала Вам деньги, Вы купили не то, что надо. Мама Вас поругала. Вы не правильно потратили ее деньги. Вы это проглотили, потому как формально она имела права Вас поругать. И послать ее Вы не можете, фигурально выражаясь.
    Вы пошли в магазин и потратили свои деньги. Мама Вас поругала. Вы имеете возможность не обращать внимание на ее причитания. Это же Ваши деньги. Как хотите, так и тратите. Послать ее Вы можете, опять же выражаясь фигурально.

  14. #44
    Цитата Сообщение от ФДУЧ Посмотреть сообщение
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки. У меня знакомый - инвалид детства. Колясочник. Освоил профессию полиграфического дизайнера. Зарабатывает очень не плохо, насколько это возможно в его положении.
    Да, Вы правы. Я тоже колясочник с детства. Пока не было компьютера, выучила английский сама, по учебникам. Стала репетиторством заниматься. Появился компьютер - устроилась переводчиком новостей дистанционно. А потом работу и в офисе нашла. Выиграла один конкурс. Работодатель сам предложил вакансию и такси согласился оплачивать. Пять дней как все, в любую погоду ездила два часа туда и столько же обратно. Плюс я даже колеса коляски крутить не могу. Договаривалась с водителем, чтобы отвозил прямо до рабочего места или коллеги помогали. К концу рабочего дня так спина отваливается, что выть хочется и по полу кататься. "Ходячие" коллеги в офисе постоянно встают, тянутся, а тут сидишь до упора. Как-то водитель такси зашел за мной за полчаса до окончания рабочего дня и директор, увидев это, начала кричать, что "работу у нас заканчивают в 6, раньше не смейте заходить!", так что поблажек не было.

    Вы полагаете, что Вам хуже, чем ему?
    Но у всех порог жалости к себе очень разный и не стоит осуждать за это. Ну жалко человеку себя, имеет право - это его жизнь.
    Последний раз редактировалось Китти; 06.01.2014 в 01:29.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Но у всех порог жалости к себе очень разный и не стоит осуждать за это. Ну жалко человеку себя, имеет право - это его жизнь.
    Кто осуждает? Никогда. Поверьте, мне судьба Автора безразлична. Вообще никак не трогает. Его жизнь - это его жизнь. Человек спросил - я ответил. Только и всего.

  16. #46
    Не знаю, когда почитал вот о том как живут инвалиды - кажется еще меньше себя человеком считаю. Получается что руки и ноги есть, ну пусть самочувствие плохое - но я тупо при первых же проблемах или сложностях впадаю в ступор, теряюсь, пытаюсь забиться в уголок и переждать - авось пройдет. Все это усугубляется страхом перед общением с людьми, страхом что все узнают какой я неудачник. Завтра на стационар - а меня трясет всего. Не знаю как там буду между людьми находиться. Вроде иногда перебарываю себя, и более менее нормально начинаю общаться - но первый же стресс (как сейчас уход девушки) вызывает по новой приступы "забиться под одеяло и не дышать". Мне кажется, я всегда в общении ожидаю что меня оценят со стороны, скажут что я хороший, стремлюсь к этому со всеми. Но люди видят этот мой страх, и относятся пренебрежительно.
    Последнее время, иногда задумываюсь что так и проживу остаток лет - без нормального общения, хорошей работы, успехов в личной жизни. Каша в голове не проходит. Не знаю что делать - ждать пока успокоюсь и вернусь обратно в теплое болото с компьютером - или что-то сейчас предпринимать, но что? Жизнь моя мне кажется скучной и серой.

  17. #47
    Rick Grimes, а есть то, что Вас в этой жизни радует? Увлечение какое - то, например?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Rick Grimes, а есть то, что Вас в этой жизни радует? Увлечение какое - то, например?
    Ничем толком не увлекаюсь, кроме игр на компьютере и просмотра сериалов. Вообще радуют всегда путешествия и поездки - но сейчас особо никуда не выберешься, кроме ближайшего супермаркета. Друзья разъехались кто-куда, те что остались - наскучили уже. Читать люблю, но как-то не читается.
    Хочется жизнь полную романтики и приключений - но с моей боязнью людей, даже не знаю как это возможно. Получается что все мои друзья находили меня сами, и сами же потом уходили из моей жизни. Сам я как-то не умею завязать знакомство, заинтересовать. Думая сейчас какраз мне помогло бы побольше постоянного общения. Девушки, которых было не так много, всегда сами от меня уходили...я потом долго страдал и мучился.
    Боюсь мне в больнице увидев меня таким овощем, диагноз типа ВСД поставят ).

  19. #49
    Цитата Сообщение от Rick Grimes Посмотреть сообщение
    . Думая сейчас какраз мне помогло бы побольше постоянного общения.
    И как думаете, откуда оно должно взяться, это общение? само как - то возникнет?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    И как думаете, откуда оно должно взяться, это общение? само как - то возникнет?
    Обычно со мной первые люди начинают общение, так как самому мне дискомфортно начать с кем-то общаться - мне кажется что я абсолютно неинтересен, у меня скучная жизнь, я ничего не добился в свои годы. Перед сверстниками стыдно что я не понимаю их интересов и проблем (семья, дети, дома, машины), перед теми кто моложе - что я великовозрастной неудачник. Потому, чтобы начать с кем то общение, я себя буквально пересиливаю, потом жуткое состояние опустошенности наступает, так как я не вел себя естественно а притворялся лучшим чем я себя считаю.

    Собственно из последних новостей: лежу в больнице ЛОР отделении, пока делают анализы всякие, ничего не говорят. Жутко дискомфортно между незнакомых людей, постоянно хочется забиться в уголок и не выходить. Хотя, бывают и периоды когда я как-то даже шучу, улыбаюсь людям, интересуюсь ими. Вообще, это все происходит какими то волнами - то я вроде спокойно все разберу в голове, хожу говорю с людьми, появляется мотивация - то тут же начинаю грузиться, зарываться в себя и считать себя ничтожеством. То думаю и понимаю что девушка ушла - ну и ничего страшного, то накатывает - не могу без нее, дыхание спирает, кажется что у меня такой хорошей (молодой, красивой) девушки уже не будет, и я упустил бездарно свой последний шанс . Качели постоянные. Ко всему добавляется моя боязнь докторов.
    При поступлении в больницу мне брали анализ крови из пальца - потерял сознание. У меня раньше такое тоже бывало именно при анализах крови. Но последние анализы прошли без эксцессов, я уже думал что все это прошло. Но вот эти потери сознания (то ли от страха, то ли хз от чего) снова вернулись. Стыдно было перед докторами, они смотрели так удивленно на меня, когда я в сознание пришел.

    Вобщем, я не знаю как справиться с этими своими страхами, перепадами настроения и паникой. Хочется забиться в уголок, и замереть. Но понимаю, что я тогда так и не вылечу эту температуру и горло с носом, и болезни будут усугубляться только.

    Как понять что со мной происходит, перестать нервничать сутками и начать таки жить взрослой жизнью?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Rick Grimes Посмотреть сообщение
    ... но тупо сижу не знаю с чего начать, как, что вообще делать. Все что я когда-либо начинал (ну практически все) я в основном не доводил до логического конца..... Хочется как то вырваться из этого порочного круга, но сижу и тупо пялюсь в монитор. Абзац.
    Так как с волей у вас весьма туго, мягко скажу, видится мне, что единственно, что заставит вас хоть немного двигаться это платная терапия. При чём деньги на терапию вам необходимо заработать самому, ни копейки от мамы не брать.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так как с волей у вас весьма туго, мягко скажу, видится мне, что единственно, что заставит вас хоть немного двигаться это платная терапия. При чём деньги на терапию вам необходимо заработать самому, ни копейки от мамы не брать.
    Какого плана платная терапия?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search