Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Он старше меня на 23 года у нас двое детей.

  1. #1

    Он старше меня на 23 года у нас двое детей.

    Уже месяц,как в разводе, но живем пока вместе,причина- квартира. Прожили 12 лет,на развод я подала уже второй раз,тот раз не выдержала,забрала бумаги. Почему? Даже не знаю,может стало его жаль,может детей,может надеялась,что все наладится,а может я просто испугалась. Вся проблемма в наших отношениях,его запои. Я ему много обид простила,пока он не отравил мою любовь к нему,а я правдо любила,всем сердцем. Ему тоже было в жизни не сладко, я хотела для него быть всем тем хорошим чего он не получил в этой жизни,но он думает совсем по другому, я молода и в этом и есть вся его проблемма,но я же силой его не заставляла себя любить. А сейчас он страдает и продолжает меня любить,только вот мне от этой любви больно. Сейчас я очень изменилась и на него смотрю совсем по другому. Я не могу его ненавидеть за ту боль,за те слезы которые я пролила. Я решила,что больше так нельзя. Если бы я его больше не видела,то было бы не так больно, но еще 5 месяцев мое сердце будет обливаться кровью,потом я смогу уехать,если бы могла то уехала прямо сейчас. Я морально погибаю и не знаю,как себе помочь, все эмоциональные силы уходят на то,чтобы мои девочки легче все это перенести и у меня получается,а самой криком хоть кричи. Каждый день смотреть на него,как он старается измениться,быть хорошим. Но мне этого уже не надо..... Я ничему уже не рада,такое чувство,что весь мир стал серым,грязным. От которого так хочется спрятаться. Я ни кому не могу открыть свою боль,я не могу словами сказать,что я испытываю внутри,а на бумаге легче,почему не знаю. Я совсем не привыкла с кем-то делится своими проблемами,даже с мамой. Я просто хочу научиться больше не страдать,радоваться жизни,но как,как вы давит из себя всю эту боль,скорее всего она приувеличена. Я все прекрасно понимаю,но не могу себе помочь....

  2. #2
    Каждый день смотреть на него,как он старается измениться,быть хорошим.
    Просто говорите себе, что видели это уже тысячу раз - и каждый раз он срывался все равно.
    Ему тоже было в жизни не сладко, я хотела для него быть всем тем хорошим чего он не получил в этой жизни,
    Поверьте, это невозможно - компенсировать собой все хорошее, что он мог бы получить. Да и комплексом всемогущности попахивает. Есть большой шанс, что именно расставшись с Вами, Ваш бывший муж сможет наладить свою жизнь.

  3. #3
    Понимаю ваши переживания.. сама росла с отцом алкоголиком..никому не пожелаю..
    Мужества вам.

  4. #4
    Да нет у меня такого комплекса. А он сам не хочет меня отпускать,даже сейчас,когда развод состоялся. Я его не держу возле себя,я даже рада буду если у него будет все хорошо. Знаете,чесно хочу сказать,какое у меня было загаданно желание в бой курантов новогодних? Я держала бокал,смотрела на него и очень просила,чтобы у него было все нормально,чтобы он не спился совсем и меньше страдал от нашего разрыва.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lelika Посмотреть сообщение
    Да нет у меня такого комплекса. А он сам не хочет меня отпускать,даже сейчас,когда развод состоялся. Я его не держу возле себя,я даже рада буду если у него будет все хорошо. Знаете,чесно хочу сказать,какое у меня было загаданно желание в бой курантов новогодних? Я держала бокал,смотрела на него и очень просила,чтобы у него было все нормально,чтобы он не спился совсем и меньше страдал от нашего разрыва.
    И это вы называете не комплекс?

  6. #6
    Вот,вот это самая основная причина развода. Я не хочу,чтобы мои девочки на это смотрели и в этом жили. В свои 9 лет они уже знают,что пятница всегда для пьянки.

    --- Добавлено ---

    Я наверное не понимаю,в чём заключается мой комплекс?

  7. #7
    Цитата Сообщение от lelika Посмотреть сообщение
    Вот,вот это самая основная причина развода. Я не хочу,чтобы мои девочки на это смотрели и в этом жили. В свои 9 лет они уже знают,что пятница всегда для пьянки.
    Но оставить их совсем без модели семьи и образа "правильного" ..любящего..мужчины и было бы тоже несправедливо
    так что понимаете, какая перед вами будет стоять непростая задача?

  8. #8
    Я все понимаю,но с ним я не могу быть счастливой,а последнее время я совсем разучилась такой себя чувствовать,я запуталась и не знаю как себя восстановит.

    --- Добавлено ---

    Подскажите пожалуйста, я не совсем ещё разобралась тут,но не могу найти где вести свой дневник или новичкам нельзя?

  9. #9
    Цитата Сообщение от lelika Посмотреть сообщение
    Я все понимаю,но с ним я не могу быть счастливой,а последнее время я совсем разучилась такой себя чувствовать,я запуталась и не знаю как себя восстановит.

    --- Добавлено ---

    Подскажите пожалуйста, я не совсем ещё разобралась тут,но не могу найти где вести свой дневник или новичкам нельзя?
    Кажется там надо набрать побольше сообщений.. может 10 ..

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от lelika Посмотреть сообщение
    Я наверное не понимаю,в чём заключается мой комплекс?
    Что ваш муж без вас совсем пропадет...

    Про треугольник Карпмана почитайте.
    Жертва превратилась в ТИрана...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lelika Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я не совсем ещё разобралась тут,но не могу найти где вести свой дневник или новичкам нельзя?
    А зачем вам вести свой дневник, ув. лелика?

  11. #11
    Вы наверное правы, мне нужно по другому посмотреть на мои чувства к нашему разрыву,да и не только к этому. А про треугольник обязательно почитаю.
    Я правильно поняла,что если мне хочется выговориться, то я это могу сделать в разделе < Разговорчики> ?

  12. #12
    Почитала про треугольник Карпмана,хочу сказать вам спасибо за этот совет,есть над чем подумать.

  13. #13
    если мне хочется выговориться,
    Что вы имеете в виду?

Похожие темы

  1. Он старше меня на 20 лет. Родители против
    от RenLaffer в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 19:00
  2. Мне 23 года, у меня нет друзей
    от Cat_14051989 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 00:02
  3. Он вдвое старше меня, как с ним общаться?
    от Roni в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 14:05
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 07:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search