Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Прошу совета. Взглянуть на все со стороны. Всего боюсь, все страшно

  1. #1

    Прошу совета. Взглянуть на все со стороны. Всего боюсь, все страшно

    Здравствуйте,дорогие форумчане! Что-то я совсем расклеилась и взять себя в руки не могу. С 2010 года у меня невроз, все прелести его я ощутила на себе. До сих пор не могу оставаться одна дома, боюсь потерять контроль и сделать что-нибудь с собой, прям до паники. Хотя,если кто-то рядом, то сразу успокаиваюсь и настроение появляется. А тут сложилась такая ситуация,что мужа отправили в командировку на 3 месяца, я вообще в панике была, вот как я буду все это время одна!!! Вроде как нашла выход, дали отпуск на работе 2 месяца и +месяц за свой счет, и я уехала к родственникам погостить. Но мне почему-то так стыдно, что из-за своей этой болячки я так долго буду отсутствовать на работе, да и вообще детсад какой-то, но справиться не могу, страшно и все тут.

  2. #2
    Здравствуйте, Альпико.
    С 2010 года у меня невроз
    К врачу обращались? Вам была назначена медикаментозная терапия?
    ...
    Альпико, в чем именно вы просите совета?

  3. #3
    Ко врачу обращалась. Сначала к психиатру,были назначены АДы, но никак не могли подобрать подходящий, так и бросила. Потом нашла грамотного психотерапевта, она мне очень помогла, объяснила что со мной происходит, проводилась работа. К сожалению она переехала в другой город. Из всех фобий остался только то, о котором я упомянула. Скорее даже не совета прошу, а поддержки. Мне стыдно перед собой, что я иду на поводу у своего страха.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alpiko Посмотреть сообщение
    Ко врачу обращалась. Сначала к психиатру,были назначены АДы, но никак не могли подобрать подходящий, так и бросила. Потом нашла грамотного психотерапевта, она мне очень помогла, объяснила что со мной происходит, проводилась работа. К сожалению она переехала в другой город.
    Возможно, имеет смысл найти другого психотерапевта?
    Альпико, что такое АДы?

    Из всех фобий остался только то, о котором я упомянула. Скорее даже не совета прошу, а поддержки. Мне стыдно перед собой, что я иду на поводу у своего страха.
    А кто вас стыдит, Альпико?
    И стыдно ли болеть простудой?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Возможно, имеет смысл найти другого психотерапевта?
    Альпико, что такое АДы?
    Антидепрессанты

    А кто вас стыдит, Альпико?
    И стыдно ли болеть простудой?
    АД-Антидепрессанты. Я это понимаю и пытаюсь в этом себя убедить. Но при этом чувство, что я не могу управлять своими эмоциями у меня не проходит.

    --- Добавлено ---

    пока я нахожусь в городе, где такой специалист, как психотерапевт, отсутствует.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alpiko Посмотреть сообщение
    АД-Антидепрессанты.
    Спасибо, я не сообразила.

    Я это понимаю и пытаюсь в этом себя убедить. Но при этом чувство, что я не могу управлять своими эмоциями у меня не проходит.
    Альпико, стыдно болеть простудой или нет?
    Кто вас стыдит, что у вас фобия? Есть в реале такой человек, перед которым вам стыдно?

    Но при этом чувство, что я не могу управлять своими эмоциями у меня не проходит
    Тут вы не одиноки. Своими эмоциями никто управлять не может.

  7. #7
    Альпико, стыдно болеть простудой или нет?
    Кто вас стыдит, что у вас фобия? Есть в реале такой человек, перед которым вам стыдно?

    Простудой болеть не стыдно)) Про мою фобию знает только муж, но перед ним не стыдно. Остальным не открываюсь, не хочу, чтобы знали

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alpiko Посмотреть сообщение
    Простудой болеть не стыдно))
    Чем фобический невроз отличается от простуды, Альпико? И то, и то - заболевание, которое лечится.
    ??

    Про мою фобию знает только муж, но перед ним не стыдно. Остальным не открываюсь, не хочу, чтобы знали
    Альпико, остальные - это кто?
    И что будет, если они узнают?

  9. #9
    Только вот как оно лечится??? Остальные, это мои близкие родственники и друзья. Они просто не поймут меня. Сестре как-то пыталась сказать, а она ответила, что это все ерунда, надо просто делом заняться.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Alpiko Посмотреть сообщение
    Только вот как оно лечится???
    Наиболее благоприятный прогноз - при совокупном лечении медикаментами и психотерапией (мнение психиатра, а не мое).
    Кстати, а поискать другого психиатра для подбора адекватных лекарств вы можете?
    ...
    Альпико, что случилось в 2010 году, после чего вы заболели?

    Остальные, это мои близкие родственники и друзья. Они просто не поймут меня. Сестре как-то пыталась сказать, а она ответила, что это все ерунда, надо просто делом заняться.
    А ваш муж что считает?
    Расскажите о близких родственниках - кто они (кроме сестры)?

  11. #11
    Я бы хотела попробовать без лекарств, труднее, но думаю, что возможно, главное правильно все делать. В 2010 году у меня был приступ гастрита,отравление, в общем по этой части. Дело в том, что моя мама в 2006 году умерла от рака желудка. И в 2010 я испугалась, что у меня что-то подобное. После этого все и началось.
    За мужа ответить не могу, но он поддерживает меня,говори, что все образуется.
    Из близких-это моя сестра старшая. Но у неё уже своя семья. Я бы не сказала, что у нас доверительные отношения. Остальные родственники-это моя крестная и родная тетя, все живут в других городах, видимся изредка, только в отпуске и то не всегда.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alpiko Посмотреть сообщение
    Я бы хотела попробовать без лекарств, труднее, но думаю, что возможно, главное правильно все делать.
    Я тоже думаю, что возможно, но делать это должен в реале врач-психотерапевт.
    Я с вами могу только поговорить.

    В 2010 году у меня был приступ гастрита,отравление, в общем по этой части. Дело в том, что моя мама в 2006 году умерла от рака желудка. И в 2010 я испугалась, что у меня что-то подобное. После этого все и началось.
    Альпико, как вы пережили смерть мамы?

    За мужа ответить не могу, но он поддерживает меня,говори, что все образуется.
    Расскажите о своей семье. Как давно вы замужем, что за человек ваш муж?
    Дети есть?

    Из близких-это моя сестра старшая. Но у неё уже своя семья. Я бы не сказала, что у нас доверительные отношения. Остальные родственники-это моя крестная и родная тетя, все живут в других городах, видимся изредка, только в отпуске и то не всегда.
    То есть тете и крестной вы тоже ничего не хотите говорить из опасения, что они вас не поймут?
    Или у вас не настолько близкие отношения, чтобы посвящать друг друга в подробности болячек?

  13. #13
    мне кажется я не пережила все это. Даже не помню, чтобы плакала. Вот теперь последствия.
    Замужем я два года,мой муж человек очень уравновешенный и мне с ним спокойно. Детей пока нет.
    То есть тете и крестной вы тоже ничего не хотите говорить из опасения, что они вас не поймут?
    Или у вас не настолько близкие отношения, чтобы посвящать друг друга в подробности болячек?
    Да, вы правы, у нас не настолько доверительные отношения. Да и зачем это им знать, больше переживать будут, а не изменится ничего.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Alpiko Посмотреть сообщение
    мне кажется я не пережила все это. Даже не помню, чтобы плакала. Вот теперь последствия.
    Альпико, если желаете - поговорим об этом.
    Расскажите о маме, о вашей родительской семье. Как у вас складывались отношения, как проходило ваше детство и взросление.

    Замужем я два года,мой муж человек очень уравновешенный и мне с ним спокойно. Детей пока нет.
    Планируете?
    ...
    Альпико, как получилось, что муж уехал в длительную командировку, зная о вашей проблеме?

    Да, вы правы, у нас не настолько доверительные отношения. Да и зачем это им знать, больше переживать будут, а не изменится ничего.
    Я тут вижу противоречие.
    Если отношения не доверительные, то и переживать не будут. Так ведь?
    Альпико, к каким родственникам вы планируете ехать на время отсутствия мужа?

Похожие темы

  1. Прошу совета. Все банально, проблема с мужем..
    от Рыжая_блондинко в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 13:03
  2. Комплекс Электры со стороны отца
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 09:01
  3. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
  4. прошу совета как быть
    от Светюша в разделе АРХИВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 10:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search