Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 697
Тема:

Мои мысли и вопросы

  1. #391
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    ГВ практически налажено , осталось два раза смесь по 60-90 мл утром и вечером , но едят неохотно , уже различают вкусы , молоко готовы всегда кушать , а смесь так вяло. Больше убедиться , что не голодные , да и мне вечером время чуть-чуть освобождает , муж кормит и усыпляет по очереди , а я своими делами занимаюсь. Всё-таки клёво что двое родились , хоть и сложнее , но с другой стороны проще , потому что муж меня не оставляет. Господи , вот когда я плакала , переживала , ждала от него помощи , ласки - он не считал это нужным , а когда я от него ничего не жду и мне хватает просто вдохнуть его запах иногда - он всегда рядом и даже если я говорю "сама справлюсь" всё равно оставляет все свои дела и стремится помочь. А как он нянчится с пацанами , вот это действительно видно , что человек созрел для отцовства и ему это в кайф самому. Мы с ним уже смотрим на детей не как на пищащее создание , а как на взрослого и воспринимаем детей не как маленьких и беспомощных , а как на жаждущих жизни взрослых людей и понимаем потребности без слов. Не надо ничего просить , объяснять - всё на уровне чувств.

  2. #392
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    ГВ практически налажено , осталось два раза смесь по 60-90 мл утром и вечером , но едят неохотно , уже различают вкусы , молоко готовы всегда кушать , а смесь так вяло. Больше убедиться , что не голодные , да и мне вечером время чуть-чуть освобождает , муж кормит и усыпляет по очереди , а я своими делами занимаюсь. Всё-таки клёво что двое родились , хоть и сложнее , но с другой стороны проще , потому что муж меня не оставляет. Господи , вот когда я плакала , переживала , ждала от него помощи , ласки - он не считал это нужным , а когда я от него ничего не жду и мне хватает просто вдохнуть его запах иногда - он всегда рядом и даже если я говорю "сама справлюсь" всё равно оставляет все свои дела и стремится помочь. А как он нянчится с пацанами , вот это действительно видно , что человек созрел для отцовства и ему это в кайф самому. Мы с ним уже смотрим на детей не как на пищащее создание , а как на взрослого и воспринимаем детей не как маленьких и беспомощных , а как на жаждущих жизни взрослых людей и понимаем потребности без слов. Не надо ничего просить , объяснять - всё на уровне чувств.
    вкусно написали, тепло стало

  3. #393
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    На самом деле у Тимура такой хитрый взгляд , он одним глазом как бы прищуривается когда улыбается , а Айнур простой , нет абсолютно никакой хитринки , ест когда голодный, спит когда хочет спать и грудь просит когда надо. Он не копит внимание про запас. Тимуру же постоянно нужно внимание ,ему быстро становится скучно , ему не нравится когда больше внимания отдаёшь Айнуру , есть и ревность и соперничество. Такие маленькие , а характеры проявляются по полной.

  4. #394
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    муж меня не оставляет. Господи , вот когда я плакала , переживала , ждала от него помощи , ласки - он не считал это нужным , а когда я от него ничего не жду и мне хватает просто вдохнуть его запах иногда - он всегда рядом и даже если я говорю "сама справлюсь" всё равно оставляет все свои дела и стремится помочь.
    Тоже замечала похожее... Интересно, почему так? Это закономерность какая-нибудь?

  5. #395
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Тоже замечала похожее... Интересно, почему так? Это закономерность какая-нибудь?
    Наверное мужчин напрягает когда ты считаешь его чем-то обязанным , может и такое проявление свободы. Люблю потому что так считаю нужным , а не потому что ты этого требуешь.

  6. #396
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Наверное мужчин напрягает когда ты считаешь его чем-то обязанным , может и такое проявление свободы. Люблю потому что так считаю нужным , а не потому что ты этого требуешь.
    Наверное....А так как будто требование получается.

  7. #397
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наверное....А так как будто требование получается.
    А так хочется ведь , особенно когда ребёнок первый и когда ты ещё сама ребёнок.

  8. #398
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А так хочется ведь , особенно когда ребёнок первый и когда ты ещё сама ребёнок.
    Да, хочется.. И не очень понятно, как показывать, что хочется внимания, но чтоб не выглядело как требование

  9. #399
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, хочется.. И не очень понятно, как показывать, что хочется внимания, но чтоб не выглядело как требование
    Ждать когда мужчина повзрослеет , когда перестанет быть ребёнком и появится потребность проявлять заботу. Забота - это же прежде всего понимание , что без неё "цветочек завянет и перестанет радовать".

  10. #400
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    За 12 дней ещё прибавили по 600 грамм , рост у Айнура 58см , у Тимура 56см . Вещи уже маленькие все стали , а я набрала , думала худенькие маленькие надолго хватит, гардероб полностью обновлять уже надо.

    Вот отъедаются , а меня мой аппетит бесит. Не скажу что ем много , но хочу есть постоянно, при чём каллорийные продукты , раньше сметану и молочку вообще не ела , сейчас 200г сметаны 20% на раз (ограничиваю), йогурты терпеть не могла , сейчас хоть что готова есть и если нет готовой еды , то в ход идёт то , что есть. Гарнира без мяса для меня вообще не еда , а так , название одно. Так я ещё и вес скидываю немного но всё же , я даже ни капельки жира за беременность не набрала. Вот сколько диет придумано , а о двойняшковой диете ни разу не слышала

  11. #401
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вот отъедаются , а меня мой аппетит бесит. Не скажу что ем много , но хочу есть постоянно, при чём каллорийные продукты , раньше сметану и молочку вообще не ела , сейчас 200г сметаны 20% на раз (ограничиваю), йогурты терпеть не могла , сейчас хоть что готова есть и если нет готовой еды , то в ход идёт то , что есть. Гарнира без мяса для меня вообще не еда , а так , название одно. Так я ещё и вес скидываю немного но всё же , я даже ни капельки жира за беременность не набрала. Вот сколько диет придумано , а о двойняшковой диете ни разу не слышала
    Добрый день, Мирная!
    Не расстраивайтесь, как кормить бросите, так аппетит и уменьшиться.
    У меня так было. Пока кормила грудью, я правда недолго месяца 4-5. Тоже ела ого-го по 6 раз в сутки. Столько же раз сколько и их кормила.
    Как покормлю, такое ощущение, что неделю прям не ела. Прям желудок сосет неимоверно как. Сразу бегом на кухню, есть.
    Поправилась прям сильно. Но как кормить бросила, почти сразу вес и сбросила. А как ходить начали, так вообще похудела. За ними только успевай!
    А вы пока без прикорма? Своего молочка хватает?
    У меня мало было для двоих, прикармливать начала где-то с 2 недель смесью.

  12. #402
    Ой, я тоже жую не переставая. И тоже мяса и молочки все врем хочется. Я правда потихоньку вес набирать начала. Поэтому каждый день себе обещаю, что сяду на диету, но не получается пока...
    Мальчишки - молодцы, прибавляют хорошо. А мой за 4 месяца только 2 кг наел. Но он - живчик, уже ползать пытается.

  13. #403
    Так приятно эту тему почитать! Молочка Вам, дорогие мамочки и здоровых ребятишек. А вес, точно, как ГВ завершите уйдет)

  14. #404
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    У меня мало было для двоих, прикармливать начала где-то с 2 недель смесью.
    Докорм есть , два-три раза в день по 60-90мл, уже разбираются во вкусе еды и смесь неохотно едят , если уж совсем голодные , а меня рядом нет. Развожу и половину или больше выливаю. Сейчас на массаж вожу и кормлю , чтобы от голода не кричали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но он - живчик, уже ползать пытается.
    Смотря с какого веса Вы начинали , сколько родился? С нормальным весом много и не должны прибавлять.

  15. #405
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Докорм есть , два-три раза в день по 60-90мл, уже разбираются во вкусе еды и смесь неохотно едят , если уж совсем голодные , а меня рядом нет. Развожу и половину или больше выливаю. Сейчас на массаж вожу и кормлю , чтобы от голода не кричали.
    А мои наоборот смесь с удовольствием ели, поэтому и грудь рано бросили. Даже не знаю от чего это зависит.

  16. #406
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А мои наоборот смесь с удовольствием ели, поэтому и грудь рано бросили. Даже не знаю от чего это зависит.
    Молоко грудное в голове , видимо у Вас стояло это , что нереально выкормить двойню . Я как перестала думать так - сразу лактация наладилась ( молокоосос помог конечно) , да и кому нужно такое геройство "кормить во что бы то ни стало". Я по своим личным соображениям боюсь потерять грудное молоко , как их успокаивать , да и в отъезде как быть когда бутылки негде погреть , негде размешать. Те более раз уж я практически с первых дней остаюсь мобильной , то вряд ли засяду дома. Оказывается мы женщины сами себя закрываем в 4-х стенах , а преград на самом деле никаких нет, 21-й век на дворе и заниматься можно чем угодно было бы желание.

  17. #407
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Молоко грудное в голове , видимо у Вас стояло это , что нереально выкормить двойню
    Да скорей всего эт вы в точку!
    Ну ничего выкормила уже как могла, росли, прибавляли нормально. С 9 мес. уже коровье молоко стала давать разбавленное.
    Оказывается мы женщины сами себя закрываем в 4-х стенах , а преград на самом деле никаких нет, 21-й век на дворе и заниматься можно чем угодно было бы желание.
    Да согласна.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Смотря с какого веса Вы начинали , сколько родился? С нормальным весом много и не должны прибавлять.
    Родился - 3,500
    Да, я знаю, что много и не должны, но по 500г. в месяц мне кажется маловато...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Те более раз уж я практически с первых дней остаюсь мобильной , то вряд ли засяду дома. Оказывается мы женщины сами себя закрываем в 4-х стенах , а преград на самом деле никаких нет, 21-й век на дворе и заниматься можно чем угодно было бы желание.
    А мне почему-то наоборот не хочется никуда выбираться и лишний раз малыша оставлять. Когда старших родила, меня часто мысль посещала: когда же на работу, в люди. А сейчас наоборот: хочется побольше-подольше с малышом побыть.

  19. #409
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Родился - 3,500
    Да, я знаю, что много и не должны, но по 500г. в месяц мне кажется маловато...
    Нормальная прибавка , вроде 600 по норме-то. Важно ведь не сколько , а чем прибавляют жиром или мышцами. Я против того , чтобы жиром заплывали , видно будет , так-то сила есть у них.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А мне почему-то наоборот не хочется никуда выбираться и лишний раз малыша оставлять. Когда старших родила, меня часто мысль посещала: когда же на работу, в люди. А сейчас наоборот: хочется побольше-подольше с малышом побыть.
    А я же их с собой таскаю. Они везде со мной. Я и к родственникам ездила и с девочками по городу катались им вещи покупали. И к папе на работу ходим. Мне не с кем оставлять.

  20. #410
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А я же их с собой таскаю. Они везде со мной. Я и к родственникам ездила и с девочками по городу катались им вещи покупали. И к папе на работу ходим. Мне не с кем оставлять.
    Классно! Ну мы тоже выбираемся часто. К бабушке, к подруге в гости.
    По магазинам боюсь. И вообще туда, где много людей боюсь. Инфекций всяких боюсь. Мне все время кажется, что еще маленький.
    И вроде не сказать, что трясусь над ним: дома - голышом, сквозняков, морозов не боится. А туда, где много народа - боюсь таскать (прям фобия какая-то, со старшими так не было).
    А Вы - молодец! Я с удовольствием Вас читаю.

  21. #411
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Классно! Ну мы тоже выбираемся часто. К бабушке, к подруге в гости.
    По магазинам боюсь. И вообще туда, где много людей боюсь. Инфекций всяких боюсь. Мне все время кажется, что еще маленький.
    И вроде не сказать, что трясусь над ним: дома - голышом, сквозняков, морозов не боится. А туда, где много народа - боюсь таскать (прям фобия какая-то, со старшими так не было).
    А Вы - молодец! Я с удовольствием Вас читаю.
    Если грудью кормите и ездите "в люди" вместе с малышом - не страшно) Вы же с любой инфекцией тоже встретитесь. А значит - тут же подарите им антитела через свое молочко)
    В этом плане куда опаснее оставлять с няней или с бабушкой - это ведь посторонний человек со своими микробами.

  22. #412
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А туда, где много народа - боюсь таскать (прям фобия какая-то, со старшими так не было).
    А Вы - молодец! Я с удовольствием Вас читаю.
    Спасибо

    Я не боюсь людей , спецом конечно в магазин я не попрусь , мы когда ездили дети в машине , а с одной заходим по-быстрому. Мы много не ходим обычно , многое девочки сами покупают или ммски отправляют , в чемпион со со мной , т. к. я нахожу то , что они не видят и по очереди. Или дома у родственников посидят пару часов , а мы скатаемся. Обратно сама с ними домой еду 120 км , полтора часа и дома.

    В больнице нас везде без очереди зовут , всё -таки приятные моменты тоже имеются , забурюсь в уголок так всё равно в центре внимания. Бывает , конечно , и не очень приятные вещи , вроде как сегодня , кровь сдавали , я одного сводила , пошла за вторым ( ну покормила пока успокоила ) там очередь собралась , попыталась зайтитак мне одна мамаша дорогу перегородила хотя направление уже у медсестры лежит наше. Так мне говорит " надо было сразу с двумя заходить" , я ей честно от души пожелала в будущем двойняшек. Я теперь по-настоящему злиться разучилась , гормоны так действуют наверное.

  23. #413
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если грудью кормите и ездите "в люди" вместе с малышом - не страшно) Вы же с любой инфекцией тоже встретитесь. А значит - тут же подарите им антитела через свое молочко)
    Да, кормлю грудью. Только как-то так получалось, что уже 2 раза после походов в поликлинику заболевал. Не сильно, быстро выздоравливал. И понимаю, что все равно с инфекциями встречаться будет и болеть будет, но хочется, чтобы попозже...

  24. #414
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, кормлю грудью. Только как-то так получалось, что уже 2 раза после походов в поликлинику заболевал. Не сильно, быстро выздоравливал. И понимаю, что все равно с инфекциями встречаться будет и болеть будет, но хочется, чтобы попозже...
    Так попозже будет болеть куда тяжелее - маминого молочка с антителами ведь не будет....

    Да и в поликлинике больных людей все-таки больше, чем в кино и торговом центре.

  25. #415
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Обратно сама с ними домой еду 120 км , полтора часа и дома.
    Все спросить хотела: а как Вы одна с ними в машине? У меня обычно в машине, когда едет, засыпает, но если останавливаемся или медленно едем (из-за пробок), то плакать начинает. Приходится из кресла вытаскивать, на руки брать - иначе не успокоить... За 120 км. обязательно бы ни один раз бы проснулся.

  26. #416
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Все спросить хотела: а как Вы одна с ними в машине? У меня обычно в машине, когда едет, засыпает, но если останавливаемся или медленно едем (из-за пробок), то плакать начинает. Приходится из кресла вытаскивать, на руки брать - иначе не успокоить... За 120 км. обязательно бы ни один раз бы проснулся.
    Я купила же коляску с автолюльками , которые полностью лежачее положение принимают ( так не хотелось без руля оставаться). Две люльки пристёгиваю ремнями внутри тоже дети пристёгнутые и если не голодные , то спят. Первый раз мы ехали туда и обратно на двух машинах , муж сзади подстраховывал. Ну проснулись один раз уже в конце поездки , даже покакали , оба , пришлось влажными салфетками попы поттереть памперсы поменять , покормить , ну потеряли часок , так подумаешь - один магазин. Тогда мы действительно переборщили со временем с утра до вечера , а нам ещё в банк надо было ( без банка меня муж и не взял бы в дорогу) . В следующие разы я уже спокойно даю пободрствовать у родни и только на сон выезжаю . да и режим более менее установился. Кормлю одновременно и у них нет привычки висеть на тите если нет голода. В этот раз я стараюсь не усыплять на груди , не успокаивать грудью и не развлекать. Хочу чтобы они воспринимали её только как источник питания. Ведь с двумя это невозможно постоянно давать сосать. И Вам и всем советую так делать , очень тяжело когда ребёнок висит сутками надо - не надо. И вообще у опытных мам двоен взяла на вооружение совет когда хотят спать накрывать одеяльцем закрывать дверь и уходить. И им и себе спокойнее.

    А пробок я избегаю совсем и еду спокойно , стараюсь за какой-нибудь машиной пристроиться , чтобы одной первой на встречу не лететь , короче минимизирую риски.
    Не ездить не могу , это сильнее меня , раз в неделю мне самой необходимо развеяться.

  27. #417
    Ув. Мирная, так приятно вас читать! Вы так много успеваете, такая позитивная, такая счастливая! Я за вас очень-очень рада! Здоровья вам и деткам!

  28. #418
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Спасибо , ув. Инесса М и Вам желаю беззаботности в этом состоянии , по прошествии некоторого времени многие проблемы кажутся надуманными.

    Пролетело уже три месяца , мальчики продолжают быть кабанчиками , 6 и 6400. Кушают и спят , вот вот гулить начнут. За праздники пришлось три раза стол накрывать , ваще капец , все привыкли уже к моей безбашенности и ни кого даже не удивило , что за 6 часов можно и гуся с индейкой запечь и салаты с закусками наварганить, а всем охота маленьких посмотреть , и прям любят качают , а своих не хотят , ну что за люди. Такой у всех страх сидит.

  29. #419
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Спасибо , ув. Инесса М и Вам желаю беззаботности в этом состоянии , по прошествии некоторого времени многие проблемы кажутся надуманными.

    Пролетело уже три месяца , мальчики продолжают быть кабанчиками , 6 и 6400. Кушают и спят , вот вот гулить начнут. За праздники пришлось три раза стол накрывать , ваще капец , все привыкли уже к моей безбашенности и ни кого даже не удивило , что за 6 часов можно и гуся с индейкой запечь и салаты с закусками наварганить, а всем охота маленьких посмотреть , и прям любят качают , а своих не хотят , ну что за люди. Такой у всех страх сидит.
    Ну вот как вы все успеваете, Мирная!!!
    Я как погляжу на многих моих знакомых с новорожденными малышами, так они из себя таких беспомощных делают. Детками занимаются, а для них все должны вокруг бегать (готовить, убирать, гладить - помогать по максимуму). Или это мамочки такие разбалованные у нас.

    Мне, честно говоря, хочется самой за малышом ухаживать, и домом продолжать заниматься.
    Даже не хочу, чтобы мама приезжала на первое время помогать мне.

  30. #420
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Даже не хочу, чтобы мама приезжала на первое время помогать мне.
    Мама Вас съест , мне кажется , морально. Помощь хорошая , и покушать и убраться поможет с малышом погулять искупать , но мозг съест и муж потихоньку самоустранится, не могут они на одной территории с тёщей спокойно сосуществовать. А мужья хорошие помощники и если сразу включаются то помощь двойная получается и физически и эмоционально.

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 411121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search