Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Здоровье и карма

  1. #1

    Здоровье и карма

    Здравствуйте! Мне 29 лет. Еще пару лет назад у меня была обычная жизнь со своими мелкими проблемами, ко врачам обращалась очень редко. Все изменилось, когда умерла от рака моя бабушка. Я тогда, кроме горя, сразу же почувствовала какое-то чувство тревоги и стала бояться заболеть раком. И буквально через неделю, извините за подробности, у меня начался стул с кровью. Я конечно очень перепугалась и сразу подумала на рак, потом пошла ко врачу, прошла обследование, ничего не нашли..И вот когда я успокоилась, буквально через пару дней обнаружила на шее увеличенные лимфоузлы, которых раньше точно не было. Потом оказалось что они не только на шее, и исчезать не собирались. Далее последовало более чем полгода страха, паники и беготни по гематологам и онкологам. Потратила много денег. Ничего серьезного не нашли, но и толком объяснить, от чего это, не смогли..Попутно у меня случился нервный срыв на почве канцерофобии, пришлось лечиться у психотерапевта и пить сильные таблетки. Через какое-то время я переехала к своему МЧ. И буквально через месяц меня обсыпало какими-то инфекционными фурункулами. Хотя это быстро прошло и вообще мелочь, по сравнению с тем, что происходило дальше.
    Вроде бы началась спокойная жизнь без пугающих вещей, и я начала расслабляться, но не тут-то было!
    Буквально уже через пару месяцев начались какие-то странные простреливающие боли в пояснице и в животе, начитавшись в интернете и выяснив, что это опять похоже на рак, побежала ко врачам. Там меня конечно прогнали по УЗИ всех органов, мрт позвоночника и т.д, и опять врачи не смогли вразумительно сказать что это, предположили что от позвоночника, хотя на снимках все идеально. Конечно, у меня есть беспокойство по этому поводу, но терплю вроде. Параллельно выяснилось, что у меня гастрит и предраковое состояние желудка - опять очень неприятно. А в этот новый год 31 с утра я вообще отравилась так, что была температура, и это еще до застолья, вообще непонятно с чего, в результате весь н.г. провела на кровати, настроение хуже некуда. Прошли праздники, боли в животе стали меньше и я начала успокаиваться, вот числа 4-5 подумала, что наконец-то все вроде ок, как вдруг в тот же день заболел угол челюсти при нажатии, опять же, по непонятной причине. Конечно же, я полезла в нет, начиталась про рак кости и пошла ко врачу. Врач сказал, что ничего серьезного, но в очередной раз я столкнулась с тем, что причину назвать он затруднился и вообще это хз что! Вот сижу теперь, нервничаю..
    В этих всех ситуациях меня удивляет и напрягает вот что: во-первых, проблемы со здоровьем обрушились на меня резко и нескончаемым потоком, при том, что раньше я вообще-то на него не жаловалась.
    Во-вторых, все происходит как бы по цепочке, т.е. только я успокаиваюсь с чем-то одним, сразу же появляется что-то новое, и так уже 2 года.
    В-третьих, пугает, что как только я начала бояться заболеть раком, на меня посыпались симптомы, похожие именно на рак.
    В-четвертых, удивляет, что много раз подряд врачи говорят, что точно не знают, что это.
    Я никогда не верила в магию, карму, всякие там эзотерические учения, сглазы и порчи, но тут просто задумалась обо всем этом..А вдруг действительно у меня испорчена карма, или на мне порча, или что-то в этом роде, и пока я с этим не разберусь, цепь странных явлений не прервется (
    Так хочется уже со всем этим разобраться, ведь у меня впереди свадьба, а настроение совсем не романтическое, мягко говоря,да и издергалась я уже..ОЧЕНЬ устала. И очень обидно, что жизнь проходит мимо. Что делать?

  2. #2
    ув. Автор, погуглите "ипохондрическое расстройство" -
    Вас ждёт много забавных открытий о себе )))

  3. #3
    Да вот гуглила уже, в ПНД по этому поводу наблюдалась даже, и признаю что у меня оно есть. Однако информация об этом расстройстве не объясняет, почему на меня сразу посыпалось столько неприятностей, да еще и вещи про которые сами врачи ничего не знают, хотя раньше такого не было точно (

  4. #4
    Однако информация об этом расстройстве не объясняет, почему на меня сразу посыпалось столько неприятностей, да еще и вещи про которые сами врачи ничего не знают, хотя раньше такого не было точно
    Вот эту Вашу нытийную фразу, ув. Автор,
    ВСЕ больные ипохондрическим расстррой-
    ством - воспроизводят почти один в один.

    Вы - совершенно типичны. Так что и не
    задумывайтесь, Ваше заболевание психи-
    ки таково. Это оно говорит )))

    в ПНД по этому поводу наблюдалась даже
    И что в ПНД? Таблеточки прописали?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    И что в ПНД? Таблеточки прописали?
    да, пила нейролептики, антидепрессанты и всякое такое, но опять пить - боюсь..

  6. #6
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Вы - совершенно типичны.
    а вот это для меня неожиданно )

  7. #7
    Цитата Сообщение от His Divne Shadow Посмотреть сообщение
    да, пила нейролептики, антидепрессанты и всякое такое, но опять пить - боюсь..
    ув. Автор, собственно, прежде всего с Вашим
    расстройством надо идти по уже проторенной
    дорожке, а именно - к врачу, наблюдающему
    Вас.

    Более того, непременно сообщить ему, что у
    Вас появились идеи оккультного воздействия
    посторонних сущностей на Ваше состояние.

    Ипохондрическое расстройство - штуковина -
    не черезчур простая, частенько сцеплено с
    другими проблемами - и заниматься им, увы,
    должен врач-психиатр ОЧНО.

    И уже в периоды ремиссии после медикамен-
    тозной коррекции - при необходимости назна-
    чать психотерапию словесную.

    Вот как-то так, ув. Автор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от His Divne Shadow Посмотреть сообщение
    а вот это для меня неожиданно )
    Видите ли.. Каждый больной как правило уверен
    в своей исключительности, страдай он даже от -
    простого фурункула на сраце.

    Вот только.. Всё уже было на этом свете, более
    того, есть хорошо изученные ТИПИЧНЫЕ течения
    заболеваний.

    И подавляющее число пациентов - имеют имен-
    но такие, ТИПИЧНЫЕ течения )))

    И вот Ваш случай - словно срисован с учебника
    или же методички ))))
    Последний раз редактировалось Джубал; 08.01.2014 в 05:46.

  8. #8
    Спасибо! Я поняла, что без лекарств, к сожалению, никуда (
    Ну хоть то, что все что со мной происходит - вписывается в рамки псих.заболевания - немного успокаивает..

  9. #9
    Цитата Сообщение от His Divne Shadow Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я поняла, что без лекарств, к сожалению, никуда (
    Ну хоть то, что все что со мной происходит - вписывается в рамки псих.заболевания - немного успокаивает..
    Знаете, ув. Автор, хочу Вас поблагодарить -
    Вы мне напомнили совершенно позабытый
    случай на практике, в бытность мою ещё
    курсантом )))

    Пациент, принудительно и с боем госпита-
    лизированный из его укреплённой по всей
    военной науке квартиры (обеспокоились о
    нём на службе, несколько дней не был) -

    после наступления состояния ясности -

    бегал по палате, обнимал врачей, санита-
    ров, целовал им руки, и пришёптывал -

    ..Милые мои.. Дорогие.. Я в дурдоме.. Гос-
    поди, я в дурдоме, я обыкновенный псих!


    Оказывается, несколько дней его квартиру
    штурмовали отряды СС с целью захватить -
    и выпытать из него служебные тайны.

    Ещё раз благодарю за прикольное восспо-
    минание )))

  10. #10
    Хаха..Случай действительно прикольный

Похожие темы

  1. как сохранить психическое здоровье ребенка
    от oranta2004 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 07:53
  2. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search