Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 69 из 69
Тема:

Он для меня всё, а мне как будто не нужно....

  1. #61
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Violeta Посмотреть сообщение
    Почитала, похоже да, так и есть... (( Написано, условие выздоровления - отстранение от человека, с которым имеются длительное время близкие отношения, знание концепции созависимости, долгосрочная реабилитация.
    Я от родителей переехала 7 лет назад, с мужем рассталась 1,5 года, но это похоже само собой не проходит (((
    ИМХО, можно продолжать читать на эту тему, анализировать свои реакции, свои чувства, в предыдущих отношениях, в нынешних, вообще в жизни.

    Где-то что-то может увидеться в новом свете, и в следующий раз реакция не полетит по накатанной дорожке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Violeta Посмотреть сообщение
    Думаете нужно идти к терапевту, самой не справиться?
    А как же быть с новым молодым человеком? Не стоит пока начинать отношения, пока в себе не разберусь?
    Если найдете хорошего терапевта, можете сэкономить себе кучу времени. Если попадете к "психологине", то там много чего может быть.

  2. #62
    А как же быть с новым молодым человеком? Не стоит пока начинать отношения, пока в себе не разберусь?
    Так и хочется от него избавиться, ув. Виолета?
    Работа с терапевтом улучшает качество жизни, а не готовит к ней.

  3. #63
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Violeta Посмотреть сообщение
    А как же быть с новым молодым человеком? Не стоит пока начинать отношения, пока в себе не разберусь?
    Почитайте еще темы, прикрепленные в этом разделе. Про что такое любовь, на чем основаны крепкие семейные отношения и т.д. Там много очень полезной информации.

    Возможно, на основании прочитанного, обдуманного, вам будет легче определить, подходит ли ваш молодой человек вам или нет.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    Где-то что-то может увидеться в новом свете, и в следующий раз реакция не полетит по накатанной дорожке.
    И всё-таки возвращаясь к первоначальному вопросу... Получается, что с новым МЧ всё в порядке, он как и полагается ухаживает, проявляет внимание и заботу. Так и должно быть. А так как у меня свои внутренние проблемы, то для меня это странно и непривычно. А что конкретно "не так" я понять не могу, потому как вроде всё нормально. Вот и начинаю придумывать всякие "не так", потому как привыкла жить в обстановке, что всегда что-то "не так".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Так и хочется от него избавиться, ув. Виолета?
    Не... уже почему-то не хочется, хороший он всё-таки... )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Почитайте еще темы, прикрепленные в этом разделе. Про что такое любовь, на чем основаны крепкие семейные отношения и т.д. Там много очень полезной информации.
    Да, очень хорошие темы, полезные, согласна.

  5. #65
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Violeta Посмотреть сообщение
    Получается, что с новым МЧ всё в порядке, он как и полагается ухаживает, проявляет внимание и заботу.
    В том, что проявляет заботу и уважение - в порядке. В чем-то другом, возможно, стоит присмотреться. То ли вам придраться к чему-то надо, потому "руководителем случайно стал" и "увлечений нет", то ли их действительно нет, увлечений этих.

    Если нет общего дела, общих увлечений, на чем тогда будут основываться ваши отношения? Когда первое влечение и новизна пройдет? Кстати, там и запить недолго, если увлечений нет. Из какой ваш мч семьи?


    Вот кстати опять, зачем вам сразу крайности? Нормально - не нормально. Подходит - не подходит.
    Последний раз редактировалось Enigma; 07.01.2014 в 13:49.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если нет общего дела, общих увлечений, на чем тогда будут основываться ваши отношения? Когда первое влечение и новизна пройдет? Кстати, там и запить недолго, если увлечений нет. Из какой ваш мч семьи?
    Как уже ранее писала, он единственный ребенок в семье, мама преподаватель, папа работает на заводе. Мама в детстве занималась его воспитанием, он ходил в музыкальную школу, очень хорошо играл на баяне. По его рассказам очень много занимался.
    Сейчас мама очень много работает, по его рассказам устает очень, что даже иногда сил нет ужин приготовить. У них какие-то финансовые сложности сейчас, он мне не говорит какие именно, поэтому мама так много работает и они сдают его квартиру, а он живет с родителями. Про родителей пока больше ничего не знаю, как-то странно бы наверно было спросить, какие взаимоотношения у твоих родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    Вот кстати опять, зачем вам сразу крайности? Нормально - не нормально. Подходит - не подходит.
    Согласна ) присмотреться надо, узнать получше. Он любит кататься на лыжах, я тоже, вот пойдём в выходные в лес, кататься будем. Может это и будет общим увлечением )

  7. #67
    Он любит кататься на лыжах, я тоже, вот пойдём в выходные в лес, кататься будем. Может это и будет общим увлечением )
    И лучше без роковых мыслей. Просто "мне с ним нравится кататься на лыжах". Может потом ещё что понравится. Зачем себя компании лишать?
    он ходил в музыкальную школу, очень хорошо играл на баяне. По его рассказам очень много занимался.
    А Вы говорите интересов нет. Мы -баянисты, очень даже с интересами. Музыку знает и любит это плюс.
    А вот жизнь с мамой минус. Видите, сколько Вы всего ещё о нём не знаете.
    П.С. Аватарка классная и Вам очень идёт, ув. Виолета.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И лучше без роковых мыслей. Просто "мне с ним нравится кататься на лыжах". Может потом ещё что понравится. Зачем себя компании лишать?

    А Вы говорите интересов нет. Мы -баянисты, очень даже с интересами. Музыку знает и любит это плюс.
    А вот жизнь с мамой минус. Видите, сколько Вы всего ещё о нём не знаете.
    П.С. Аватарка классная и Вам очень идёт, ув. Виолета.
    спасибо

    --- Добавлено ---

    Ув. консультанты и участники, Талия, Enigma, colombinka, Птичка Тари, вы мне очень-очень помогли, спасибо вам огромное )
    Теперь я знаю, в чём мне надо разобраться )

  9. #69
    Не пропадайте, пишите..)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 15:03
  2. Я ему изменила,он простил, но всё запретил!
    от microgidrin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 12:26
  3. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search