Страница 7 из 62 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #181
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Аналогично , потом памперсы разрешали для ребёнка.
    У нас на роды даже воду и телефон не разрешали. Его с остальными вещами выдавали после родов, уже в палате. А пить во время родов вообще нельзя - пока врачи не разрешат.

    Собственно - это и был список того, что потребуется в первые сутки. Ну и что обязательно надо приготовить дома, чтобы родственники принесли.

  2. #182
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    И еду после родов мне все три раза готовили и всем на кухне оставляют , потом в палату приносят , хоть ночью. Тоже считаю , что шоколад ни к чему , лучше уж пару кусочков сыра или йогурт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и что обязательно надо приготовить дома, чтобы родственники принесли.
    Я не успела ничего приготовить , т. е. всё было куплено , но не постирано не поглажено.Дочка постирала , муж погладил. Я готовила три комплекта , один для девочки на всякий случай. Но и в роддоме тоже неплохой комплект выдают для ребёнка. Первые дни муж регулярно в аптеку бегал , не помню уже даже зачем.

  3. #183
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И еду после родов мне все три раза готовили и всем на кухне оставляют , потом в палату приносят , хоть ночью. Тоже считаю , что шоколад ни к чему , лучше уж пару кусочков сыра или йогурт.
    В разных городах по-разному бывает, тем более- в странах.
    Ув. Инессе более информативно поинтересоваться у дам в своем городе, где она рожать будет.

  4. #184
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В разных городах по-разному бывает, тем более- в странах.
    Ув. Инессе более информативно поинтересоваться у дам в своем городе, где она рожать будет.
    Мне кажется на постсоветском пространстве до боли всё одинаково.

  5. #185
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне кажется на постсоветском пространстве до боли всё одинаково.
    Судя по откликам боль разная.

  6. #186
    Инесса,рекомендую Вам узнать в роддоме,в котором планируете рожать,полный список.
    Потому что могут быть вариации.
    список по идее должен быть на сайте или в самом роддоме на доске информации.
    Рожала 9 мес назад,в родовую разрешили только свой халат на голое тело,тапки,носки(обязательно -ноги мерзнут в схватках)-а со старшим ничего не разрешали.бутылочку воды и телефон.
    Пакет в послеродовую включал свои ночнушки и белье,сетчатые трусики(их достаточно 2 шт,т.к. они многоразовые,стираются и легко сохнут)
    прокладки я покупала специальные для рожениц.Они большие и "дышащие"
    тряпок нам на сей раз не выдавали,слава Богу,но и в трусы запаковываться не рекомендовали,только для передвижения.
    Но в нашем городе есть роддома,где разрешены только тряпки,я в таком на сохранении полежала.
    И белье свое нельзя постельное.
    Так что уточните в роддоме,чего гадать))
    малышу тоже просили сразу вместе с памперсами носочки принести.

    кстати,во время родов воду по глоточку пила между схваками,много только нельзя.
    и наркоз потом был,ничего,не тошнило.

  7. #187
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вспомнила зачем бегал , капли в нос (обычный физраствор или на основе морских солей) , капли в глаза (тоже обычные не помню какие из дорогих тобрекс , но дешёвый аналог тоже есть) , стерильные тампончики ватные или бинтики - умывать младенца каждый раз новая салфетка. Очень сильно глазки гноились , при чём практически у всех , кто рожал со мной на форуме мамском. Вещи копеечные а ой как понадобились. Но это после выписки.

    А носочки нам не разрешали , очень тепло было и в палате и в боксе супертепло стерильно и звуконепроницаемо почти что.

    Ещё золото кольца серёжки всё заставляют снимать , лучше уж сразу не брать , а то жалобы были на утерю.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Инесса, насколько мне известно- будут растяжки или нет, зависит от состояния Вашей кожи, а не от масла.
    Если суть в том. чтобы увлажнить кожу, то масло Джонсонс Бэби неплохо. И Вам, и малышу.
    Бепантен чем не нравится?
    У меня на животе растяжек пока нет, а на груди есть.
    Бепантен некоторым нашим мамочкам не очень нравится, поэтому спросила, ув. Креслава.
    Но я читала в его инструкции, что его не надо смывать, т.к. он выводится с мочой и ЖКТ, в отличие от некоторых других кремов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В каждом роддоме свои правила. Нам выдавали серые лоскуты ткани и отбирали трусы))))
    У нас один роддом на весь город.
    Трусы одноразовые, по словам недавно рожавших, можно. Но я уже несколько аптек объехала, пока не нашла. Поищу теперь в детских магазинах или где прокладки продают.

    Можно любые - но лучше для лежачих больных с недержанием) Они с большой задней частью) Все же больше придется лежать, чем ходить)
    Видела в одной аптеке какие-то специальные стерильные для рожениц. Наверно, из и возьму.

    Одноразовые трусы продаются и в обычных магазинах, там же где и прокладки.
    Еще и пару впитывающих простынок неплохо бы прихватить (это в детских магазинах).
    Простынки впитывающие уже купила

    От растяжек что-то мазать уже поздно) лучше бандаж послеродовой)
    Бандаж послеродовой уже готов.

    Для сосков - почему бы и не бепантен)
    Хорошо, Птичка Тари.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    бортики для кроватки нужны:
    - если кроватка стоит близко к стене и она холодная
    - когда малыш начнет вставать и падать, смягчает удар
    - не дает застревать в решетках ручкам и ножкам
    Спасибо, ув. Счастливая!

    прокладки может и подойдут обычные, но:
    - они хуже по впитываемости раза в 4, а какова интенсивность "кровотечения" будет еще не ясно, так же будет ли возможность постоянно их бегать-менять;
    - обычные часто идут с наполнителями и ароматизаторами, а если Вас будут зашивать, это не лучший вариант.
    я не пожалела что в моем "тревожном чемоданчике" были именно послеродовые стерильные прокладки)))
    Как раз такие видела в аптеке. Возьму.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    выделенное - да.
    Минеральные масла (на основе вазелина и компонентов нефти ) - не впитывается, и, соответственно, не смягчают кожу. Средства на основе глицерина "тянут" влагу из глубже лежащих тканей, что тоже не способствует увлажнению. Смягчают кожу кремы (мази, лосьоны) на основе животных жиров - ланолина, например. Обращайте внимание на состав.

    Дин, то было 11 лет назад. "Шоколадка" уже выросла, пошла в школу, научилась хамить всем подряд и вообще - просит ремня. Но уже поздно. И это - не наш метод )))
    С младшим сыном меня больше выручили печенье и ряженка.
    Спасибо за ликбез, ув. Юнона.
    Буду иметь в виду при выборе масла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тогда, 19 лет назад, УЗИ делали один раз, на 7 месяце. Доктор оказался знающим - рассказал мне все подробно. В конце спросил, кого мы ждем. Ответила, что будем рады и мальчику и девочке, лишь бы был здоровым. Мне сказали, что у нас ожидается девочка. Тогда часто путали пол, называли неправильно. Коллеге моего мужа сказали, что будет мальчик. Супруга уехала рожать, звонит он в роддом, а ему говорят: "У вас родилась девочка!" "Не может быть!!!" - крикнул в ответ коллега. Народ потом по этому поводу еще долго юморил. Потому я на всякий случай заготовила одежки голубого и розового цветов.
    Я тоже слышала такую историю как у ваших знакомых! Там муж потом с женой долгое время не разговаривал из-за того, что она девочку родила вместо мальчика.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    К указанному копмлекту в роддом я бы добавила влажные салфетки (если невнимательно читала и об этом говорилось - сорри))). Я брала детские Джонсонс (но практика показала, что и от других контор ничем не хуже. Только брать увлажняющие - я детей ими вытирала. никаких проблем вообще не было. Единственное, их бы положить на тплое что-то (или купить подогрев для салфеток - дома потом тоже пригодиться), чтобы тепленькие были и дите не расстраивать. Я и дома всегда ими пользовалась - ночью вообще супер.
    .
    Спасибо, ув. Adorable!
    Влажные взяла (и для малыша, и для себя).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Аналогично , потом памперсы разрешали для ребёнка. И так же потом уже можно было и лифчик принести и носочки. Но в предродовую только телефон и документы, даже воды нельзя было , оказывается нельзя пить не помню почему. Я губы смачивала водой из под крана.
    Мне девочки рассказывали, что много воды пили, кому-то даже трех литров не хватило, только вот надо уточнить, можно ли брать воду в предродовую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Кроваткой мы до сих пор не пользуемся , мне удобнее в люльках я практически лёжа к себе детей перекладываю. Поясница отвалится каждый раз в кроватку ложить и поднимать. А целый день на большой кровати тусуемся , потихоньку на пол переходим. Бортики балдахины считаю вообще ни к чему лишний пылесбрник , можно красивыми пелёнками-полотенцами-одеялками обвесить - всё равно девать некуда , если уж так сквозняков бояться.

    В первую же ночь понадобился эспумизан - хорошая вещь не знала даже.

    И я лишка вещей набрала , дети быстро выросли и даже не успели многое поносить. Но это если будете на одноразовых подгузниках.
    Планирую на одноразовых подгузниках, тем не менее вещичек детских на первое время, по-моему, предостаточно (некоторые вещи достались в наследство от племяшки).

    Эспумизан - это от газиков, Мирная?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У нас на роды даже воду и телефон не разрешали. Его с остальными вещами выдавали после родов, уже в палате. А пить во время родов вообще нельзя - пока врачи не разрешат.

    Собственно - это и был список того, что потребуется в первые сутки. Ну и что обязательно надо приготовить дома, чтобы родственники принесли.
    Понятно, Птичка Тари.
    Дома тоже вещи готовлю постепенно, чтобы родня потом не суетилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И еду после родов мне все три раза готовили и всем на кухне оставляют , потом в палату приносят , хоть ночью. Тоже считаю , что шоколад ни к чему , лучше уж пару кусочков сыра или йогурт.
    Йогурт, сыр - люблю. Можно их положить в "чемоданчик".
    Мне девочки рассказывали, что после родов очень пить хотели, но даже у медсестер не было ничего попить, чтобы им дать.
    Так что лучше мне взять с собой.

    Я не успела ничего приготовить , т. е. всё было куплено , но не постирано не поглажено.Дочка постирала , муж погладил. Я готовила три комплекта , один для девочки на всякий случай. Но и в роддоме тоже неплохой комплект выдают для ребёнка. Первые дни муж регулярно в аптеку бегал , не помню уже даже зачем.
    Я уже все готовлю (стираю, глажу), потому как мама с сестрой приедут из другого города. И тут у меня особо некому будет все постирать и погладить.
    А мне в радость сейчас все самой готовить для малыша! Приятные хлопоты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В разных городах по-разному бывает, тем более- в странах.
    Ув. Инессе более информативно поинтересоваться у дам в своем городе, где она рожать будет.
    Я и у наших дам интересовалась. Примерный список теперь готов. Спасибо, ув. Креслава.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Инесса,рекомендую Вам узнать в роддоме,в котором планируете рожать,полный список.
    Потому что могут быть вариации.
    список по идее должен быть на сайте или в самом роддоме на доске информации.
    Рожала 9 мес назад,в родовую разрешили только свой халат на голое тело,тапки,носки(обязательно -ноги мерзнут в схватках)-а со старшим ничего не разрешали.бутылочку воды и телефон.
    Пакет в послеродовую включал свои ночнушки и белье,сетчатые трусики(их достаточно 2 шт,т.к. они многоразовые,стираются и легко сохнут)
    прокладки я покупала специальные для рожениц.Они большие и "дышащие"
    тряпок нам на сей раз не выдавали,слава Богу,но и в трусы запаковываться не рекомендовали,только для передвижения.
    Но в нашем городе есть роддома,где разрешены только тряпки,я в таком на сохранении полежала.
    И белье свое нельзя постельное.
    Так что уточните в роддоме,чего гадать))
    малышу тоже просили сразу вместе с памперсами носочки принести.

    кстати,во время родов воду по глоточку пила между схваками,много только нельзя.
    и наркоз потом был,ничего,не тошнило.
    У нашего роддома нет сайта. , к сожалению, ув. N_from_NN.
    В след. понедельник пойду на плановый прием в ЖК, вроде там должны будут выдать список точный. Но вроде, по опыту наших недавно родивших девочек и опыту участников Вежи я уже приготовила почти все, что мне может пригодится.
    Про белье постельное - в нашем роддоме наоборот включают в список того, что надо принести с собой. Некоторые девочки даже брали простыни на роды.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вспомнила зачем бегал , капли в нос (обычный физраствор или на основе морских солей) , капли в глаза (тоже обычные не помню какие из дорогих тобрекс , но дешёвый аналог тоже есть) , стерильные тампончики ватные или бинтики - умывать младенца каждый раз новая салфетка. Очень сильно глазки гноились , при чём практически у всех , кто рожал со мной на форуме мамском. Вещи копеечные а ой как понадобились. Но это после выписки.

    А носочки нам не разрешали , очень тепло было и в палате и в боксе супертепло стерильно и звуконепроницаемо почти что.

    Ещё золото кольца серёжки всё заставляют снимать , лучше уж сразу не брать , а то жалобы были на утерю.
    Беру на заметку, ув. Мирная.

  9. #189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне девочки рассказывали, что много воды пили, кому-то даже трех литров не хватило, только вот надо уточнить, можно ли брать воду в предродовую.
    Можно взять на всякий случай, но пить не стоит. Поясню - в родах неожиданно может потребоваться оперативное вмешательство с общим наркозом. А для него желудок должен быть пуст, иначе возможно попадание его содержимого в легкие. Зато можно будет полоскать рот..
    И - сразу после родов много пить тоже не следует, во всяком случае - пока не научитесь сцеживаться. Молочка придет слишком много - возможно нагрубание и лактостаз (застой молока). А когда лактация наладится - вот там уже пейте от души)

  10. #190
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно взять на всякий случай, но пить не стоит. Поясню - в родах неожиданно может потребоваться оперативное вмешательство с общим наркозом. А для него желудок должен быть пуст, иначе возможно попадание его содержимого в легкие. Зато можно будет полоскать рот..
    И - сразу после родов много пить тоже не следует, во всяком случае - пока не научитесь сцеживаться. Молочка придет слишком много - возможно нагрубание и лактостаз (застой молока). А когда лактация наладится - вот там уже пейте от души)
    Спасибо за информацию, Птичка Тари. Я обязательно это учту.
    Значит, лучше возьму с собой пару бутылочек воды, но во время родов и сразу после них напиваться не буду.
    Полоскать рот - это уже хорошо. Хоть как-то "утолить" жажду.

  11. #191
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    С первыми двумя не было проблем , а в этот раз Тимур до сих пор с трудом , постоянное вздутие , эспумизан лопает воздушные пузыри , которые в кишечнике образуются.

    Ещё если есть время и желание заготовьте заморозьте что-нибудь быстрого приготовления , кушать надо хорошо , чтобы ГВ наладить , но раз у Вас родня приезжает может и ни к чему. У меня тыква замороженная и фрикадельки. Тыква в кашу рисовую идёт , а фрикадельки на бульон. Тяжёлые супы долго перевариваются , надо лёгкие готовить.

  12. #192
    После родов санитарки дают попить,обезвоживание же сильное от кровопотери.
    но во время родов и сразу после них напиваться не буду.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    С первыми двумя не было проблем , а в этот раз Тимур до сих пор с трудом , постоянное вздутие , эспумизан лопает воздушные пузыри , которые в кишечнике образуются.

    Ещё если есть время и желание заготовьте заморозьте что-нибудь быстрого приготовления , кушать надо хорошо , чтобы ГВ наладить , но раз у Вас родня приезжает может и ни к чему. У меня тыква замороженная и фрикадельки. Тыква в кашу рисовую идёт , а фрикадельки на бульон. Тяжёлые супы долго перевариваются , надо лёгкие готовить.
    уже не помню где читала,что эспумизан типа не помогает детям при коликах.
    Но мой реально успокаивался через 15 минут ,при чем просто эспумизан шел мимо,а вот в капельках который L-помогал.И в животе успокаивалось ,ребенок спал спокойно.Поглаживания,смена позы,массаж ,теплая пеленка,ношение тело к телу-ничего не помогало.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    С первыми двумя не было проблем , а в этот раз Тимур до сих пор с трудом , постоянное вздутие , эспумизан лопает воздушные пузыри , которые в кишечнике образуются.
    Понятно.

    Ещё если есть время и желание заготовьте заморозьте что-нибудь быстрого приготовления , кушать надо хорошо , чтобы ГВ наладить , но раз у Вас родня приезжает может и ни к чему. У меня тыква замороженная и фрикадельки. Тыква в кашу рисовую идёт , а фрикадельки на бульон. Тяжёлые супы долго перевариваются , надо лёгкие готовить.
    А сколько максимум хранится замороженная тыква, ув. Мирная?

  15. #195
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А сколько максимум хранится замороженная тыква, ув. Мирная?
    Я думаю тут нет ограничений , до следующего сезона , хотя скорее она там просто не доживёт в морозилке и к июню запасы кончаются , у меня есть и перец , и помидоры замороженные , многие и морковь замораживают с зеленью , но сейчас уже это не актуально. К Вашему прикорму уже свежее пойдёт.

  16. #196
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Наша Инесса М родила наверное уже.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, Птичка Тари. Я обязательно это учту.
    Значит, лучше возьму с собой пару бутылочек воды, но во время родов и сразу после них напиваться не буду.
    Полоскать рот - это уже хорошо. Хоть как-то "утолить" жажду.
    Инн, добавлю - воду БЕЗ газа, чтоб ляльку меньше пучило.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Наша Инесса М родила наверное уже.
    Всем привет!
    Я еще не родила. Еще в ожидании.
    Врач срок поставила 28 февраля.


    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Инн, добавлю - воду БЕЗ газа, чтоб ляльку меньше пучило.
    Да, воду уже купила. Без газа. Обычную минеральную.

  19. #199
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я еще не родила. Еще в ожидании.
    Врач срок поставила 28 февраля.
    Ну ладно не пропадайте. Весенний ребёночек будет.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну ладно не пропадайте. Весенний ребёночек будет.
    Какие забавные малыши на фотке у вас, ув. Мирная!
    Здоровья им и вам!!!

  21. #201
    К нам в гости приехала моя сестренка с племяшкой (1 год 8 месяцев).
    Малышка - ангел. Но временами очень сильно капризничает, из-за чего сестренка орет на нее дико громко, обзывает ее - от этого племяшка еще больше капризничать начинает.
    Например, если племяшка идет в комнату, где темно, то сразу начинает слезно и громко плакать, чтобы свет включили.
    Если ей что-то не нравится или не получает то, чего хочет, то сразу истерит. С мужем моим дерется, бьет его по лицу.

    Скажите, пожалуйста, можно ли вообще на маленького ребенка громко кричать?

    --- Добавлено ---

    Обзывает словами "свинья", "с тобой нормальной жизни нет".
    Но потом через пару минут обнимает и целует ее, конечно же.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    К нам в гости приехала моя сестренка с племяшкой (1 год 8 месяцев).
    Малышка - ангел. Но временами очень сильно капризничает, из-за чего сестренка орет на нее дико громко, обзывает ее - от этого племяшка еще больше капризничать начинает.
    Например, если племяшка идет в комнату, где темно, то сразу начинает слезно и громко плакать, чтобы свет включили.
    Если ей что-то не нравится или не получает то, чего хочет, то сразу истерит. С мужем моим дерется, бьет его по лицу.

    Скажите, пожалуйста, можно ли вообще на маленького ребенка громко кричать?

    --- Добавлено ---

    Обзывает словами "свинья", "с тобой нормальной жизни нет".
    Но потом через пару минут обнимает и целует ее, конечно же.
    Ну лучше (мягко говоря) конечно без криков и прочего.
    Честно говоря я вот может как то глупо считаю, что если ребенок бьет взрослого человека по лицу это уже нехороший признак, только чего именно злости на взрослых или может обиды, или страха как то еще не поняла.

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, можно ли вообще на маленького ребенка громко кричать?
    Ну а почему нет. Крик - это разговор на языке эмоций. Другое дело, как этот разговор вести и с какой целью. И что при этом услышит и поймет ребенок.

  24. #204
    На мой взгляд взрослый должен показывать ребенку, что владеет ситуацией и реагировать на все его крики спокойно.. Тогда ребенок будет доверять и уважать. (наверно)
    У нас у сына как то был период когда он , если что то не получалось начинал психовать и плакать, истерично рассказывать что у него случилась. Его слова было крайне трудно разобрать. Мы всегда делали с мужем так первым делом говорили. "Успокойся пожалуйста, отдышись ото из за твоих криков не разобрать, что ты говоришь." когда он успокаивался (это обычно происходило быстро) мы шли и помогали ему говорили "Все решилось, не надо сильно плакать, просто скажи и мы поможем." И так постепенно, постепенно его паники при промахах (когда у него что то не получалось) прекратились и он вполне спокойна теперь говорит если что то не так.

  25. #205
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ну лучше (мягко говоря) конечно без криков и прочего.
    Честно говоря я вот может как то глупо считаю, что если ребенок бьет взрослого человека по лицу это уже нехороший признак, только чего именно злости на взрослых или может обиды, или страха как то еще не поняла.
    Племяшка бьет вот моего мужа и своего папу.
    Требует от них внимания, а они заняты например, вот потом начинает бить их по лицу ручками, ножками пинать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну а почему нет. Крик - это разговор на языке эмоций. Другое дело, как этот разговор вести и с какой целью. И что при этом услышит и поймет ребенок.
    Сестра орет очень громко, от этого крика племяшка сразу в слезы бросается.
    Мне как-то жалко ребенка, на которого взрослый так сильно орет.

  26. #206
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    На мой взгляд взрослый должен показывать ребенку, что владеет ситуацией и реагировать на все его крики спокойно.. Тогда ребенок будет доверять и уважать. (наверно)
    У нас у сына как то был период когда он , если что то не получалось начинал психовать и плакать, истерично рассказывать что у него случилась. Его слова было крайне трудно разобрать. Мы всегда делали с мужем так первым делом говорили. "Успокойся пожалуйста, отдышись ото из за твоих криков не разобрать, что ты говоришь." когда он успокаивался (это обычно происходило быстро) мы шли и помогали ему говорили "Все решилось, не надо сильно плакать, просто скажи и мы поможем." И так постепенно, постепенно его паники при промахах (когда у него что то не получалось) прекратились и он вполне спокойна теперь говорит если что то не так.
    Значит, для детей в принципе нормально, что они плачут, если что-то у них идет не так?

  27. #207
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Значит, для детей в принципе нормально, что они плачут, если что-то у них идет не так?
    Конечно. Плач - это форма общения, форма выражения эмоций на доступном ребенку уровне.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конечно. Плач - это форма общения, форма выражения эмоций на доступном ребенку уровне.
    понятно, ув. Птичка Тари!
    Мне просто почему-то жалко племяшку очень, когда она так часто слезами заливается.

    --- Добавлено ---

    А что может понять ребенок, когда взрослый (мама ребенка) на него орет/кричит?

  29. #209
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    понятно, ув. Птичка Тари!
    Мне просто почему-то жалко племяшку очень, когда она так часто слезами заливается.
    Может, потому, что вы проецируете на нее свое взрослое поведение? если чел плачет, значит у него ГОРЕ!
    А что может понять ребенок, когда взрослый (мама ребенка) на него орет/кричит?
    Если кричит по делу - да.
    Например мама криком дает понять, что какое-то поведение не поощряется или опасно. Например, если мама крикнет громко и резко, что нельзя выбегать на дорогу, нельзя бить людей, нельзя вырывать руку на эскалаторе и т.п. В данном случае крик - это отражение сильного гнева мамы. И ребенок сразу поймет, что мама не шутит и это на самом деле нельзя.
    Воспитание это ведь все время давать ребенку обратку на его поступки, + личным примером показывать правильное поведение)

  30. #210
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может, потому, что вы проецируете на нее свое взрослое поведение? если чел плачет, значит у него ГОРЕ!
    Да, возможно.
    Спасибо за ликбез.

    Если кричит по делу - да.
    Например мама криком дает понять, что какое-то поведение не поощряется или опасно. Например, если мама крикнет громко и резко, что нельзя выбегать на дорогу, нельзя бить людей, нельзя вырывать руку на эскалаторе и т.п. В данном случае крик - это отражение сильного гнева мамы. И ребенок сразу поймет, что мама не шутит и это на самом деле нельзя.
    Воспитание это ведь все время давать ребенку обратку на его поступки, + личным примером показывать правильное поведение)
    Ув. Птичка Тари, а как нужно реагировать маме ребенка на то, когда ребенок бьет другого взрослого (очень часто) и как такому взрослому (которого бьют) нужно реагировать?

Страница 7 из 62 ПерваяПервая ... 456789101737 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search