Страница 6 из 62 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #151
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Моё мнение - это очень полезно даже несмотря на инфекции , да и мне кажется преувеличивают про инфекции. Я купалась и в речках и в прудах везде где только можно где-то до 7-го месяца. Потом просто не хотелось уже. Даже просто нахождение в воде ускоряет метаболизм и повышает тонус и организм запасается полезными строительными клетками вместо бесполезного жира.
    Спасибо за мнение, ув. Мирная.
    Мне почему-то сейчас очень хочется поплавать в бассейне.
    С понедельника работать уже не буду - так что для этого у меня как раз будет возможность в любое время.

    Ураааа, с понедельника свобода от нахождения на рабочем месте!!! Буду заниматься тем, чем хочу - абонемент в бассейн уже купила!

  2. #152
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение, ув. Мирная.
    Мне почему-то сейчас очень хочется поплавать в бассейне.
    Главное , чтобы вода была тёплая , мне врач говорил опасно резкий перепад из тепла в холод , спазм мышц может произойти и соответственно преждевременные роды, тьфу тьфу не дай бог.

    Ну и самое главное это хорошее настроение.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Главное , чтобы вода была тёплая , мне врач говорил опасно резкий перепад из тепла в холод , спазм мышц может произойти и соответственно преждевременные роды, тьфу тьфу не дай бог.

    Ну и самое главное это хорошее настроение.
    Обычно в том бассейне (куда мы обычно ходили) вода всегда теплая.
    Да, самое главное уже имеется! Настроениееее хооороошеееее !

  4. #154
    Доброго времени суток всем!
    Девочки, подскажите, кто какие вещи брал с собой в роддом, что на самом деле пригодилось?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Девочки, подскажите, кто какие вещи брал с собой в роддом, что на самом деле пригодилось?
    У нас на родах можно было только простую воду и телефон.
    Потом - тапочки моющиеся, трусы одноразовые и прокладки (но это если разрывов не было). Бепантен или пурелан.
    Больше ничего было нельзя. Ночнушки, халаты, пеленки, детские вещи - все роддомовское было. Менять можно было столько раз, сколько хочешь.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У нас на родах можно было только простую воду и телефон.
    Потом - тапочки моющиеся, трусы одноразовые и прокладки (но это если разрывов не было). Бепантен или пурелан.
    Больше ничего было нельзя. Ночнушки, халаты, пеленки, детские вещи - все роддомовское было. Менять можно было столько раз, сколько хочешь.
    Хороший у Вас роддом) У нас так только в краевом роддоме. В остальных - вещи с собой надо брать, можно и постельное белье свое, если хочешь, чтоб ребенок жил с "родной", домашней микрофлорой.
    Доброго времени суток всем!
    Девочки, подскажите, кто какие вещи брал с собой в роддом, что на самом деле пригодилось?
    Конкретно лучше уточните у акушерки на Вашем участке в женской консультации. У нас так шесть лет назад даже просили одноразовый стерильный "пакет для роженицы" с собой приносить, сейчас уже нет, не надо, а как у Вас - неизвестно.
    А вообще то, что перечислила ув.Ольга, плюс гигиенические принадлежности - мыло, зубная щетка и т.д.,, можно пеленки одноразовые (себе)))) и памперсы (ребенку), бывает напряженка с пеленками. А лучше - все таки узнать у акушерки или врача акушера-гинеколога участкового, они имеют какую-никакую связь с роддомами и в курсе, что конкретно туда нужно-не нужно.

  7. #157
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Инесса, подготовьте мужу все, что нужно привезти на выписку. Вам так будет спокойнее. Хоть я и знала, что у нас будет девчонка, на всякий пожарный все равно приготовила два комплекта - для мальчишки и для девчонки. А еще под моим чутким руководством мы подготовили все, что нужно для малыша на первое время. Даже если у бы у нас были поблизости бабушки и прочие тетушки, все равно бы никому не доверила - мне самой хотелось. Подготовили мы все и я со спокойной душой поехала рожать. Таким образом я освободила себя и мужа от неизбежной лихорадки первых дней дома. Плюс, пока я была в роддоме, муж мог вместо беганья по магазинам и спешных закупок, пригласить наших друзей и праздновать. В роддом новоиспеченный папа приехал за нами на белой "Волге". Было так романтично.
    Легких вам родов и здорового малыша!

  8. #158
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, подготовьте мужу все, что нужно привезти на выписку. Вам так будет спокойнее. Хоть я и знала, что у нас будет девчонка, на всякий пожарный все равно приготовила два комплекта - для мальчишки и для девчонки. А еще под моим чутким руководством мы подготовили все, что нужно для малыша на первое время. Даже если у бы у нас были поблизости бабушки и прочие тетушки, все равно бы никому не доверила - мне самой хотелось. Подготовили мы все и я со спокойной душой поехала рожать. Таким образом я освободила себя и мужа от неизбежной лихорадки первых дней дома. Плюс, пока я была в роддоме, муж мог вместо беганья по магазинам и спешных закупок, пригласить наших друзей и праздновать. В роддом новоиспеченный папа приехал за нами на белой "Волге". Было так романтично.
    Легких вам родов и здорового малыша!
    сегодня видела в городе "кортеж" - украшенные шарами машины с надписями на ватмане "Еду за внуком!" и "Осторожно - везу СЫНА!" Так романтично ))) Прохожие улыбались)))

  9. #159
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, подготовьте мужу все, что нужно привезти на выписку. Вам так будет спокойнее. Хоть я и знала, что у нас будет девчонка, на всякий пожарный все равно приготовила два комплекта - для мальчишки и для девчонки. А еще под моим чутким руководством мы подготовили все, что нужно для малыша на первое время. Даже если у бы у нас были поблизости бабушки и прочие тетушки, все равно бы никому не доверила - мне самой хотелось. Подготовили мы все и я со спокойной душой поехала рожать. Таким образом я освободила себя и мужа от неизбежной лихорадки первых дней дома. Плюс, пока я была в роддоме, муж мог вместо беганья по магазинам и спешных закупок, пригласить наших друзей и праздновать. В роддом новоиспеченный папа приехал за нами на белой "Волге". Было так романтично.
    Легких вам родов и здорового малыша!
    Классный совет!
    Ну это само собой - все, что подготовили для малыша, пеленки-распашонки, постельное в кроватку и пр. - перестирать и перегладить, сложить в комод и ждать появления малыша) На выписку тоже все подготовить)

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Девочки, подскажите, кто какие вещи брал с собой в роддом, что на самом деле пригодилось?
    Вещи по списку роддома (примерный список, необходимо заранее уточнить в роддоме, в котором планируете рожать):
    1. моющиеся тапочки, но можно взять еще одни для душа;
    2. х/б халат и ночную рубашку обычно выдают, при желании можно взять свои, но в некоторых роддомах запрещена любая домашняя одежда, в т.ч. халаты;
    3 гигиенические принадлежности: зубная паста и зубная щетка, шампунь, расческа, мыло в мыльнице, влажные салфетки и т.п.;
    4.в некоторых роддомах просят взять свою посуду: чашку и ложку;
    5. одноразовые подгузники, если собираетесь использовать, а роддом не выдает.
    6. шоколадка или печенье (вдруг родите ночью).
    7. Бутылочка с водой.

    Также пригодятся следующие вещи и принадлежности (их передадут вам в палату сразу после родов):
    1. одноразовые трусы (примерно 6 шт);
    2. супервпитывающие прокладки (не более 1 упаковки, т.к. первое время, скорее всего, будете пользоваться стерильными х/б пеленками);
    3. 2 бюстгальтера для кормления (не на косточках);
    4. одноразовые вкладыши для бюстгальтера;
    5. послеродовый бандаж (если собираетесь его использовать);
    6. витамины (те же, которые принимали во время беременности);
    7. фотоаппарат, мобильный телефон с зарядным устройством;
    8. журнал или книгу для чтения, ручку и блокнот для записей.
    9. полотенца (для душа, лица, рук, интимной гигиены если надо - для ребенка, маленькое);
    10.туалетная бумага;
    11. запасная ночнушка - лучше 2.
    12. любые прибамбасы по ухожу за сосками - молокоотсос, накладки для кормления, масло от растяжек, крем от трещин и пр.
    13. Питьевая вода в бутылках, чай в пакетиках, молоко и т.п.

    Ближе к выписке:
    14. Комплект одежды для крохи - одеяло с уголком или конверт (комбинезон), бодик, х/в кофточка, ползунки или распашонка +две пеленки (ситцевая и байковая), чепчик, зимой - трикотажный костюмчик, шапочка.
    15. Автокресло для ребенка
    16. Одежда для мамы на выписку.



    Если в роддоме прохладно, могут понадобиться: теплые носочки, трикотажная жилетка или жакет.

  11. #161
    6. шоколадка или печенье (вдруг родите ночью).
    7. Бутылочка с водой.
    лучше не шоколад - у малыша может быть сыпь потом.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У нас на родах можно было только простую воду и телефон.
    Потом - тапочки моющиеся, трусы одноразовые и прокладки (но это если разрывов не было). Бепантен или пурелан.
    Больше ничего было нельзя. Ночнушки, халаты, пеленки, детские вещи - все роддомовское было. Менять можно было столько раз, сколько хочешь.
    Вроде по рассказам девчонок в нашем роддоме все надо с собой брать, даже постельное белье.
    Ув. Ольга, а трусы одноразовые они хороши в использовании?

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    лучше не шоколад - у малыша может быть сыпь потом.
    Пока молоко придет - он переварится)

  14. #164
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    лучше не шоколад - у малыша может быть сыпь потом.
    А от какого компонента щоколада бывает сыпь?
    Какао-бобы, какао-масло, лецитин, сахар?
    Можно без сахара взять шоколад.

  15. #165
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вроде по рассказам девчонок в нашем роддоме все надо с собой брать, даже постельное белье.
    Ув. Ольга, а трусы одноразовые они хороши в использовании?
    Трусы очень удобны. 100% гарантия проснуться в чистой постели)))))
    Инесса, уточните в роддоме разрешают ли их использовать - обычно в роддомах выдают стерильные тканевые прокладки, и по их количеству за день контролируют интенсивность выделений. По виду прокладки - нет ли воспаления.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А от какого компонента щоколада бывает сыпь?
    Какао-бобы, какао-масло, лецитин, сахар?
    Можно без сахара взять шоколад.
    Если мама не страдала маразмом во время беременности и не сидела на монодиетах - все будет ОК. ))))
    Просто если роды ночью - после очень хочется есть и пить.)))) А у медсестер на посту не всегда найдется что-то съедобное.)))
    Кстати, западные медики не приветствуют какие-то ограничения в рационе кормящей мамы) даже вина немного можно)

  16. #166
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, подготовьте мужу все, что нужно привезти на выписку. Вам так будет спокойнее. Хоть я и знала, что у нас будет девчонка, на всякий пожарный все равно приготовила два комплекта - для мальчишки и для девчонки. А еще под моим чутким руководством мы подготовили все, что нужно для малыша на первое время. Даже если у бы у нас были поблизости бабушки и прочие тетушки, все равно бы никому не доверила - мне самой хотелось. Подготовили мы все и я со спокойной душой поехала рожать. Таким образом я освободила себя и мужа от неизбежной лихорадки первых дней дома. Плюс, пока я была в роддоме, муж мог вместо беганья по магазинам и спешных закупок, пригласить наших друзей и праздновать. В роддом новоиспеченный папа приехал за нами на белой "Волге". Было так романтично.
    Легких вам родов и здорового малыша!
    Дааа, романтично получилось!
    Спасибо, ув. Леонис!
    Муж сначала противился тому, что я заранее все хочу подготовить (вещички для малыша и прочее), но сейчас одобряет.
    Все, что нужно для малыша на первое время - у меня уже готово почти все. Мне нравится сейчас закупаться, времени много, можно выбирать без спешки.
    Я даже не представляю, как потом после родов можно все это закупить за 1-2 дня.

    А почему все-таки приготовили и для мальчика и для девочки? Почему сомневались?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Трусы очень удобны. 100% гарантия проснуться в чистой постели)))))
    Инесса, уточните в роддоме разрешают ли их использовать - обычно в роддомах выдают стерильные тканевые прокладки, и по их количеству за день контролируют интенсивность выделений. По виду прокладки - нет ли воспаления.
    Такие трусы, наверно, в аптеках искать надо, ув. Птичка Тари?
    Девчонки, недавно рожавшие, рассказывали, что прокладки (а некоторые даже взрослые "памперсы") покупали все сами для роддома, там ничего не выдавали. Рассказывали только, что если для малыша одежки нет, то в роддоме могут выдать казенное.

    Вчера в одной аптеке видела какие-то стерильные прокладки для рожениц. А вообще подходят ли любые, можно ли ночные (хорошо впитывающие) привычного бренда (я, например, раньше всегда пользовалась прокладками котекс)?

    Если мама не страдала маразмом во время беременности и не сидела на монодиетах - все будет ОК. ))))
    Просто если роды ночью - после очень хочется есть и пить.)))) А у медсестер на посту не всегда найдется что-то съедобное.)))
    Кстати, западные медики не приветствуют какие-то ограничения в рационе кормящей мамы) даже вина немного можно)
    Даа, точно, вспомнила, кто-то тоже говорил мне, что можно взять с собой шоколадку и много воды.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Классный совет!
    Ну это само собой - все, что подготовили для малыша, пеленки-распашонки, постельное в кроватку и пр. - перестирать и перегладить, сложить в комод и ждать появления малыша) На выписку тоже все подготовить)
    Уже начала стирать, гладить для малыша. Приготовлю все и будем ждать .

    Скажите, а кто пользовался бортиками для кроватки? Нужная ли вещь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вещи по списку роддома (примерный список, необходимо заранее уточнить в роддоме, в котором планируете рожать):
    1. моющиеся тапочки, но можно взять еще одни для душа;
    2. х/б халат и ночную рубашку обычно выдают, при желании можно взять свои, но в некоторых роддомах запрещена любая домашняя одежда, в т.ч. халаты;
    3 гигиенические принадлежности: зубная паста и зубная щетка, шампунь, расческа, мыло в мыльнице, влажные салфетки и т.п.;
    4.в некоторых роддомах просят взять свою посуду: чашку и ложку;
    5. одноразовые подгузники, если собираетесь использовать, а роддом не выдает.
    6. шоколадка или печенье (вдруг родите ночью).
    7. Бутылочка с водой.

    Также пригодятся следующие вещи и принадлежности (их передадут вам в палату сразу после родов):
    1. одноразовые трусы (примерно 6 шт);
    2. супервпитывающие прокладки (не более 1 упаковки, т.к. первое время, скорее всего, будете пользоваться стерильными х/б пеленками);
    3. 2 бюстгальтера для кормления (не на косточках);
    4. одноразовые вкладыши для бюстгальтера;
    5. послеродовый бандаж (если собираетесь его использовать);
    6. витамины (те же, которые принимали во время беременности);
    7. фотоаппарат, мобильный телефон с зарядным устройством;
    8. журнал или книгу для чтения, ручку и блокнот для записей.
    9. полотенца (для душа, лица, рук, интимной гигиены если надо - для ребенка, маленькое);
    10.туалетная бумага;
    11. запасная ночнушка - лучше 2.
    12. любые прибамбасы по ухожу за сосками - молокоотсос, накладки для кормления, масло от растяжек, крем от трещин и пр.
    13. Питьевая вода в бутылках, чай в пакетиках, молоко и т.п.

    Ближе к выписке:
    14. Комплект одежды для крохи - одеяло с уголком или конверт (комбинезон), бодик, х/в кофточка, ползунки или распашонка +две пеленки (ситцевая и байковая), чепчик, зимой - трикотажный костюмчик, шапочка.
    15. Автокресло для ребенка
    16. Одежда для мамы на выписку.



    Если в роддоме прохладно, могут понадобиться: теплые носочки, трикотажная жилетка или жакет.
    Спасибо, Птичка Тари за подробный список! Многое из этого уже приготовила.

    А какое хорошее масло от растяжек? Крем от трещин (у нас в городе всем советуют только бепантен)?

  18. #168
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Инесса, насколько мне известно- будут растяжки или нет, зависит от состояния Вашей кожи, а не от масла.
    Если суть в том. чтобы увлажнить кожу, то масло Джонсонс Бэби неплохо. И Вам, и малышу.
    Бепантен чем не нравится?

  19. #169
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Такие трусы, наверно, в аптеках искать надо, ув. Птичка Тари?
    Девчонки, недавно рожавшие, рассказывали, что прокладки (а некоторые даже взрослые "памперсы") покупали все сами для роддома, там ничего не выдавали. Рассказывали только, что если для малыша одежки нет, то в роддоме могут выдать казенное.
    В каждом роддоме свои правила. Нам выдавали серые лоскуты ткани и отбирали трусы))))

    А вообще подходят ли любые, можно ли ночные (хорошо впитывающие) привычного бренда (я, например, раньше всегда пользовалась прокладками котекс)?
    Можно любые - но лучше для лежачих больных с недержанием) Они с большой задней частью) Все же больше придется лежать, чем ходить)

    Одноразовые трусы продаются и в обычных магазинах, там же где и прокладки.
    Еще и пару впитывающих простынок неплохо бы прихватить (это в детских магазинах).

    А какое хорошее масло от растяжек? Крем от трещин (у нас в городе всем советуют только бепантен)?
    От растяжек что-то мазать уже поздно) лучше бандаж послеродовой)

    Для сосков - почему бы и не бепантен)

  20. #170
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вчера в одной аптеке видела какие-то стерильные прокладки для рожениц. А вообще подходят ли любые, можно ли ночные (хорошо впитывающие) привычного бренда (я, например, раньше всегда пользовалась прокладками котекс)?

    Скажите, а кто пользовался бортиками для кроватки? Нужная ли вещь?
    бортики для кроватки нужны:
    - если кроватка стоит близко к стене и она холодная
    - когда малыш начнет вставать и падать, смягчает удар
    - не дает застревать в решетках ручкам и ножкам

    прокладки может и подойдут обычные, но:
    - они хуже по впитываемости раза в 4, а какова интенсивность "кровотечения" будет еще не ясно, так же будет ли возможность постоянно их бегать-менять;
    - обычные часто идут с наполнителями и ароматизаторами, а если Вас будут зашивать, это не лучший вариант.
    я не пожалела что в моем "тревожном чемоданчике" были именно послеродовые стерильные прокладки)))

  21. #171
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, а трусы одноразовые они хороши в использовании?
    Я не пользовалась. У меня разрывы были. Но девочки говорили, что очень удобно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Крем от трещин (у нас в городе всем советуют только бепантен)?
    Мне больше понравился пурелан.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Такие трусы, наверно, в аптеках искать надо, ув. Птичка Тари?
    У нас продаются в магазинах, где вещи для деток (в детском мире, например)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто пользовался бортиками для кроватки? Нужная ли вещь?
    Я купила (хотелось же всего и побольше), но пока так и не пользовалась. Малышу сейчас 5 месяцев. Мне кажется это просто сборщик пыли и ограничение свежего воздуха.

  22. #172
    Одноразовые трусики продаются в аптеках.
    Бортиками я не пользовалась. Тоже считала, что это пылесборник и помеха свежему воздуху)

  23. #173
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пока молоко придет - он переварится)
    в моей "истории" - не переварился. Я съела маленькую шоколадку сразу по возвращении из родзала в палату. В первые сутки прикладывала дочку 27 раз (врачи просили вести дневник кормления - посчитала))). Обсыпало ее через пару часов, неонатолог подозревала стрептодермию, хотела переводить в обсервацию, я попросила уколоть антигистамины - сыпь прошла. Кроме шоколадки грешить не на что.

  24. #174
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Может, шоколадка *неправильная*, Юль?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Инесса, насколько мне известно- будут растяжки или нет, зависит от состояния Вашей кожи, а не от масла.
    Если суть в том. чтобы увлажнить кожу, то масло Джонсонс Бэби неплохо. И Вам, и малышу.
    Бепантен чем не нравится?
    выделенное - да.
    Минеральные масла (на основе вазелина и компонентов нефти ) - не впитывается, и, соответственно, не смягчают кожу. Средства на основе глицерина "тянут" влагу из глубже лежащих тканей, что тоже не способствует увлажнению. Смягчают кожу кремы (мази, лосьоны) на основе животных жиров - ланолина, например. Обращайте внимание на состав.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может, шоколадка *неправильная*, Юль?
    Дин, то было 11 лет назад. "Шоколадка" уже выросла, пошла в школу, научилась хамить всем подряд и вообще - просит ремня. Но уже поздно. И это - не наш метод )))
    С младшим сыном меня больше выручили печенье и ряженка.

  26. #176
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Смягчают кожу кремы (мази, лосьоны) на основе животных жиров - ланолина, например. Обращайте внимание на состав.
    Юль, а растительные масла какое действие оказывают? Про соевое знаю, что оно хорошо и глубоко увлажняет, масло ши-тоже.
    Дин, то было 11 лет назад. "Шоколадка" уже выросла, пошла в школу, научилась хамить всем подряд и вообще - просит ремня. Но уже поздно. И это - не наш метод )))
    С младшим сыном меня больше выручили печенье и ряженка.
    Ой, как время летит. Не надо шоколадке ремня
    У меня вытеснилось, наверное, никакой еды не брала. А после наркоза при ручном отделении последа, мне девочки сами бутылку с водой дали, хотя я еще и не поняла, что хочу пить.

  27. #177
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А почему все-таки приготовили и для мальчика и для девочки? Почему сомневались?
    Тогда, 19 лет назад, УЗИ делали один раз, на 7 месяце. Доктор оказался знающим - рассказал мне все подробно. В конце спросил, кого мы ждем. Ответила, что будем рады и мальчику и девочке, лишь бы был здоровым. Мне сказали, что у нас ожидается девочка. Тогда часто путали пол, называли неправильно. Коллеге моего мужа сказали, что будет мальчик. Супруга уехала рожать, звонит он в роддом, а ему говорят: "У вас родилась девочка!" "Не может быть!!!" - крикнул в ответ коллега. Народ потом по этому поводу еще долго юморил. Потому я на всякий случай заготовила одежки голубого и розового цветов.

  28. #178
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    К указанному копмлекту в роддом я бы добавила влажные салфетки (если невнимательно читала и об этом говорилось - сорри))). Я брала детские Джонсонс (но практика показала, что и от других контор ничем не хуже. Только брать увлажняющие - я детей ими вытирала. никаких проблем вообще не было. Единственное, их бы положить на тплое что-то (или купить подогрев для салфеток - дома потом тоже пригодиться), чтобы тепленькие были и дите не расстраивать. Я и дома всегда ими пользовалась - ночью вообще супер.
    .

  29. #179
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У нас на родах можно было только простую воду и телефон.
    Потом - тапочки моющиеся, трусы одноразовые и прокладки (но это если разрывов не было). Бепантен или пурелан.
    Больше ничего было нельзя. Ночнушки, халаты, пеленки, детские вещи - все роддомовское было. Менять можно было столько раз, сколько хочешь.
    Аналогично , потом памперсы разрешали для ребёнка. И так же потом уже можно было и лифчик принести и носочки. Но в предродовую только телефон и документы, даже воды нельзя было , оказывается нельзя пить не помню почему. Я губы смачивала водой из под крана.

  30. #180
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Кроваткой мы до сих пор не пользуемся , мне удобнее в люльках я практически лёжа к себе детей перекладываю. Поясница отвалится каждый раз в кроватку ложить и поднимать. А целый день на большой кровати тусуемся , потихоньку на пол переходим. Бортики балдахины считаю вообще ни к чему лишний пылесбрник , можно красивыми пелёнками-полотенцами-одеялками обвесить - всё равно девать некуда , если уж так сквозняков бояться.

    В первую же ночь понадобился эспумизан - хорошая вещь не знала даже.

    И я лишка вещей набрала , дети быстро выросли и даже не успели многое поносить. Но это если будете на одноразовых подгузниках.

Страница 6 из 62 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search