Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Беременная истерия с навязчивой идеей. Моя "измена" превратила мою беременность в ад

  1. #1

    Беременная истерия с навязчивой идеей. Моя "измена" превратила мою беременность в ад

    Я замужем 3 года. Нашим отношениям с мужем всё завидуют, мы «носим друг друга на руках» как говорится и полностью доверяем друг другу во всём. В данный момент я на 26 неделе беременности, ребёнка получилось зачать с первой попытки (до этого мы всегда высчитывали дни моей овуляции, и предохранялись только в опасные для зачатия дни). Муж просто окрылён мыслью о том, что скоро станет отцом, а для меня беременность была радостью только первые пару месяцев, пока я не вспомнила об одном своём грешке, который теперь не даёт мне жить… Дело в том, что за неделю до моей овуляции, соответственно и до зачатия нашего ребёнка, я была на девичнике у подруги. Муж всегда легко отпускал меня на подобные мероприятия, так же как и я его. Была весёлая и прямо-таки развратная вечеринка с чернокожими стриптизёрами и грязными танцами… И вот в один из этих «грязных моментов» нетрезвую меня так понесло, что я позволила чернокожему стриптизёру меня очень откровенно полапать, а точнее его рука в прямом смысле побывала у меня между ног… «Удовольствие» длилось не больше пары минут, потом видимо ко мне вернулся разум и я остановила это безумие. Эту ситуацию я постаралась сразу же выкинуть из головы, абсолютно понимая, что не должна была так поступать и никогда больше не позволю себе такого поведения. Так сложилось, что через неделю мы с мужем таки решили стать родителями и у нас это получилось, прошло пару месяцев и тут меня как током ударило, у меня в памяти резко всплывает та грязная ночь с абсолютно абсурдной мыслью « а вдруг на руке того чернокожего могла быть сперма и именно она стала причиной моей беременности, а не сперма мужа через неделю!!!» С тех пор не прошло и дня, чтобы я не думала об этом, все законы логики, анатомии и здравого смысла говорят о том, что ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Но почему эта мысль так плотно закрепилась в моих мозгах, что я не могу от неё избавиться? Каждый раз когда муж целует мне живот, разговаривает с ним, или просто начинает тему, касающуюся нашего будущего малыша, у меня начинается истерика, я буквально потеряла сон. У меня из головы не выходит картина, как в день родов вместо долгожданного белокожего малыша на свет появится чернокожий. Меня настолько мучает мысль, что я своей мимолётной глупостью могла загубить себе всю жизнь, а также жизнь своего мужа и своего ребёнка. Я ни с кем не могу обсудить это и это тоже сводит меня с ума, я стала очень замкнутой и раздражительной, потому что даже с подругами и мамой не могу общаться, они спрашивают о том, как протекает беременность, интересно на кого будет похож малыш, что мы ему купили и т.д., а я не могу говорить на эти темы, у меня снова истерики, у меня в голове только «конец света», который наступит для меня в день родов. Я знаю, что это безумие закончится сразу, как закончится моя беременность, но как мне жить ещё 14 недель до родов? И как я вообще смогу родить с такой депрессией? Мне кажется, с наступлением схваток, у меня остановится сердце от страха не перед родами, а перед мыслью, что моя «неверность» наконец-то всплывёт. Точно знаю, что мой муж бы не пережил такой истории. Я целыми днями смотрю научные фильмы о зачатии, читаю различные статьи, в общем снова и снова доказываю себе, что беременность была бы НЕвозможна в ту ночь и при тех обстоятельствах, даже если бы на той чёрной руке всё-таки была сперма. Я так много об этом думаю, что уже убедила себя в том, что это не паранойя, а предчувствие, от чего мне становится ещё страшнее.Не знаю какого совета я от вас хочу, мне легче уже от того, что я кому-то об этом рассказала, сил больше нет носить это в себе.

  2. #2
    ой Ув Ирина
    Днями услышала фразу: "Беремульки такие мнительные)"
    Ерунду Вы выдумали конечно

    Но вот подумать: а что Вы от себя прячете? От чего овлекаете себя конструируя кошмар про чернокожего ребенка - стоит.
    Есть мысли?

  3. #3
    Дело в том, что и сама понимаю, что это полное чепуха. Пытаюсь понять, что заставляет меня постоянно об этом думать, и не могу. Может совесть мучает, может страх потерять мужа, страх растить ребёнка одной, страх перемен, может просто гормоны, кто его знает на что они способны. Муж с первых дней моей беременности открывается для меня с всё более лучших и лучших сторон, он просто безупречен в роли мужа беременной жены, относится ко мне как к святой. Одна только мысль, о том, что придуманное мною, могло бы быть реальностью снова вводит меня в истерики, не знаю как это остановить, но изначальная радость от моего прекрасного положения просто в один миг превратилась в мучение и не в радость ожидания малыша, а в страх перед его появлением…

  4. #4
    Цитата Сообщение от IrinaLA Посмотреть сообщение
    Дело в том, что и сама понимаю, что это полное чепуха. Пытаюсь понять, что заставляет меня постоянно об этом думать, и не могу. Может совесть мучает, может страх потерять мужа, страх растить ребёнка одной, страх перемен, может просто гормоны, кто его знает на что они способны. Муж с первых дней моей беременности открывается для меня с всё более лучших и лучших сторон, он просто безупречен в роли мужа беременной жены, относится ко мне как к святой. Одна только мысль, о том, что придуманное мною, могло бы быть реальностью снова вводит меня в истерики, не знаю как это остановить, но изначальная радость от моего прекрасного положения просто в один миг превратилась в мучение и не в радость ожидания малыша, а в страх перед его появлением…
    Ирина, попробую еще раз.
    Обычно когда нас так настойчиво преследуют такие пустые кошмары, это означает что в жизни нашей присутствует что-то чего мы НЕ ХОТИМ ЗАМЕЧАТЬ.
    Самое простое спрятаться от реального сторха за страхом воображаемым.
    Причем то что нас на самом деле тревожит может оказаться сущим пустяком, но вот(

    И еще. Вы врачу который ведет беременность говорили о своих страхах? Может вопрос проще решить при помощи кспокоительных. Не обязательно же рассказывать о содержании страха, просто о его наличии

  5. #5
    даже не знаю, пыталась подумать, чего бы я могла бояться, в голову ничего не приходит. Может наши отношения и наша жизнь в целом настолько безупречны, что я боюсь, что всё это может быть разрушено в один момент. Это, пожалуй, мой единственный страх.
    С врачом конкретно на тему своего страха я не говорила, но неоднократно пыталась развеять свои страхи, задавая ему вопросы типа "можно ли забеременеть от пальца", "забеременеть не в день овуляции", "сколько живут спермотозоиды","сколько их нужно для зачатия" и т.д. Врач на меня уже косо смотрит, я каждый раз посещаю его с новой порцией вопросов на эту тему) Уже и врач своими ответами, и научные фильмы и литература убедили меня в том, что мои страхи не обоснованны, но эти мысли уже стали какой-то неотъемлемой частью моей жизни и каждого дня моей жизни, я не знаю уже как себя избавить или хотя бы отвлечь от них

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Может наши отношения и наша жизнь в целом настолько безупречны, что я боюсь, что всё это может быть разрушено в один момент. Это, пожалуй, мой единственный страх.
    Вы переживали значимые потери в своей жизни, ув. Ирина?

  7. #7
    Нет, к счастью, не приходилось. Мой муж с первых дней нашего знакомства обещал сделать меня самой счастливой женщиной, и всегда говорил «я прощу тебе всё что угодно, кроме измены». Я как-бы осознаю факт измены (для него не важно какие части другого мужчины во мне побывали ), и соответственно, это наталкивает меня на мысль о возможной потере моего мужа, от того так и мучает

    --- Добавлено ---

    И так как эта «измена» произошла в период зачатия я не могу не связывать эти два факта между собой, хотя разумом и понимаю, что это всего лишь совпадение…

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от IrinaLA Посмотреть сообщение
    Нет, к счастью, не приходилось. Мой муж с первых дней нашего знакомства обещал сделать меня самой счастливой женщиной, и всегда говорил «я прощу тебе всё что угодно, кроме измены». Я как-бы осознаю факт измены (для него не важно какие части другого мужчины во мне побывали ), и соответственно, это наталкивает меня на мысль о возможной потере моего мужа, от того так и мучает
    О Вашей родительской семье расскажите , пожалуйста, ув. Ирина.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    О Вашей родительской семье расскажите , пожалуйста, ув. Ирина.
    Не совсем поняла, рассказать о своих родителях? Об их отношениях между собой или об их отношениях со мной?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от IrinaLA Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, рассказать о своих родителях? Об их отношениях между собой или об их отношениях со мной?
    И с Вами, и между собой.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И с Вами, и между собой.
    Их брак длится уже 35 лет, мой папа – домашний, нелюдимый человек, мама - полная противоположность. Я убеждена, что папа никогда не изменял маме, но при этом мама никогда не была с ним счастлива. Я живу самостоятельной жизнью с 16 лет, живу не в России пятый год, родителей вижу очень редко, но с мамой общаюсь регулярно и очень откровенно, считаю ее своей лучшей и единственной подругой. Собственно вкратце о наших семейных взаимоотношениях.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от IrinaLA Посмотреть сообщение
    Их брак длится уже 35 лет, мой папа – домашний, нелюдимый человек, мама - полная противоположность. Я убеждена, что папа никогда не изменял маме, но при этом мама никогда не была с ним счастлива. Я живу самостоятельной жизнью с 16 лет, живу не в России пятый год, родителей вижу очень редко, но с мамой общаюсь регулярно и очень откровенно, считаю ее своей лучшей и единственной подругой. Собственно вкратце о наших семейных взаимоотношениях.
    В детстве с кем были близки, ув. Ирина? С мамой или с папой?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В детстве с кем были близки, ув. Ирина? С мамой или с папой?
    в детстве с папой, но скорее в бессознательном детстве. Сейчас всё изменилось - с папой практически не общаюсь, он и не стримится, скажу более, я к нему абсолютно равнодушна.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от IrinaLA Посмотреть сообщение
    в детстве с папой, но скорее в бессознательном детстве. Сейчас всё изменилось - с папой практически не общаюсь, он и не стримится, скажу более, я к нему абсолютно равнодушна.
    Сейчас вместо папы- муж, да еще с такими обещаниями. Вы очень верно интуитивно сказали, что " в бессознательном детстве", когда папа был в жизни девочки первым мужчиной, стремление к которому перенесено на мужа во взрослом возрасте.
    Страх потери родом из детства. Мама Ваша как с Вами общалась в детстве?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сейчас вместо папы- муж, да еще с такими обещаниями. Вы очень верно интуитивно сказали, что " в бессознательном детстве", когда папа был в жизни девочки первым мужчиной, стремление к которому перенесено на мужа во взрослом возрасте.
    Страх потери родом из детства. Мама Ваша как с Вами общалась в детстве?
    Не уверена… в папе с возрастом я просто начала разочаровываться, чем сознательнее я становилась, тем чаще задавала себе вопрос «как вообще такая потрясающая во всех отношениях женщина, как моя мама, могла выбрать себе такого избранника, как мой папа?», уверена, если бы моя мама была рядом с другим мужчиной или вовсе одна – она добилась бы в жизни в тысячу раз больше, чем добилась. Переживаний по поводу «потери» папы в своей жизни я ни разу не испытала. Мама же для меня в бессознательном детстве казалась очень строгим человеком, я просто не в состоянии была оценить детским умом её мудрость и выносливость.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от IrinaLA Посмотреть сообщение
    Не уверена… в папе с возрастом я просто начала разочаровываться, чем сознательнее я становилась, тем чаще задавала себе вопрос «как вообще такая потрясающая во всех отношениях женщина, как моя мама, могла выбрать себе такого избранника, как мой папа?», уверена, если бы моя мама была рядом с другим мужчиной или вовсе одна – она добилась бы в жизни в тысячу раз больше, чем добилась. Переживаний по поводу «потери» папы в своей жизни я ни разу не испытала. Мама же для меня в бессознательном детстве казалась очень строгим человеком, я просто не в состоянии была оценить детским умом её мудрость и выносливость.
    Вы и не могли испытать, потому что страхи наши бессознательны. Вы всего лишь обесценили папу за его недоступностью. Защита такая человеческой психики. Ведь папа мужчина мамы. А мама аж 35 лет с ним живет. Несмотря на Ваше разочарование в папе.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы и не могли испытать, потому что страхи наши бессознательны. Вы всего лишь обесценили папу за его недоступностью. Защита такая человеческой психики. Ведь папа мужчина мамы. А мама аж 35 лет с ним живет. Несмотря на Ваше разочарование в папе.
    Хорошо. Возможно, Вы правы. Но как осознание того, что источник моего страха заложен в детстве, поможет мне бороться с ним в настоящем времени?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от IrinaLA Посмотреть сообщение
    Хорошо. Возможно, Вы правы. Но как осознание того, что источник моего страха заложен в детстве, поможет мне бороться с ним в настоящем времени?
    Не будете искать источник страха в чем попало)

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от IrinaLA Посмотреть сообщение
    Хорошо. Возможно, Вы правы. Но как осознание того, что источник моего страха заложен в детстве, поможет мне бороться с ним в настоящем времени?
    А вот насчет настоящего времени.. надеюсь, что в тему заглянут консультанты и подскажут. Дело в том, что вы беременны, а для беременных какие-то типы *борьбы* и преодолений не всегда показаны. Поэтому, чтобы не навредить Вам, я погожу

    Но для понимания происходящего с Вами почитайте общую информацию. Ничего страшного в страхах нет, когда понимаешь- откуда они и для чего были нужны в свое время.

    Главная особенность ключевых страхов заключается в том, что из-за раннего возраста, в котором они возникали, они не были поняты, названы и осознаны нами, но были тесно связаны с нашим выживанием, и действуют автоматически, без нашего контроля. Поэтому первый шаг на пути к изменениям - разглядеть свой страх, признать его наличие, узнать о том, для чего он вам был жизненно необходим в детстве, чем он может быть вам полезен сейчас, а когда он вам мешает и его необходимо преодолевать.

  20. #20
    У меня ощущение, что вы "сложили все яйца в одну корзину" (ваш муж =счастье на всю жизнь)а теперь мучаетесь от страха что произойдет, если корзина каким-то волшебным образом (две минуты запретного удовольствия вы все-таки вкусили, причем с ДРУГИМ мужчиной) с воза свалится и всей яйцам капут!

    Придумайте план Б.
    Вы родили от чернокожего. Волосы из головы рвать не будем. Это милая кудрявая девочка, ваша дочка.
    Вы откажетесь кормить ее грудью? Оставите ее в роддоме?
    Муж вас бросил.
    Будете горевать всю жизнь? Никогда не станете получать удовольствие от близости с мужчиной?
    Уйдете в монастырь?

  21. #21
    Если я правильно понял, то по Вашему предположению темнокожий стриптизер подрочил на руку, а потом посексился с Вами этой рукой и Вы теперь переживаете, что у Вас родится темнокожий ребенок?
    Это сильно даже для беременной.
    А может у Вас с ним нормальный секс был? Сказать это прямо Вы по понятным причинам не можете, поэтому и придумали такую, мягко говоря, нелепую историю.
    Самый простой путь при неблагоприятном исходе - оставить ребенка в роддоме. А для мужа придумать душераздирающую историю и мертво рожденном ребенке.

  22. #22
    ФДУЧ, пожалуйста, не мелите чепухи.
    Это уже ни в какие ворота, право слово...

  23. #23
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ФДУЧ, пожалуйста, не мелите чепухи.
    Это уже ни в какие ворота, право слово...
    Не разьясните ли в чем именно чепуха?

  24. #24
    Цитата Сообщение от ФДУЧ Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то по Вашему предположению темнокожий стриптизер подрочил на руку, а потом посексился с Вами этой рукой и Вы теперь переживаете, что у Вас родится темнокожий ребенок?
    Это сильно даже для беременной.
    А может у Вас с ним нормальный секс был? Сказать это прямо Вы по понятным причинам не можете, поэтому и придумали такую, мягко говоря, нелепую историю.
    Самый простой путь при неблагоприятном исходе - оставить ребенка в роддоме. А для мужа придумать душераздирающую историю и мертво рожденном ребенке.
    Да, Вы поняли правильно, но не всё. Если бы я говорила сейчас с мужем на эту тему или к теме приложила своё фото, свои паспортные данные и прочую разоблачающую меня информацию – придумывать нелепые истории было бы вполне логично. Но я обращаюсь к незнакомым людям за советом и помощью , оставаясь абсолютно анонимной– какой смысл мне что-то придумывать?
    «Это сильно даже для беременной». Вы часто бываете беременным?
    Мой запрос к форуму не «как поступать в случае неблагоприятного исхода?», а «как выкинуть из головы абсурдные навязчивые мысли?». Неблагоприятного исхода не будет. Если Вы внимательно прочтёте тему, Вы поймёте, что я в этом уверена.

  25. #25
    Цитата Сообщение от ФДУЧ Посмотреть сообщение
    Не разьясните ли в чем именно чепуха?
    Не транслируйте в эту тему игры Вашего воспалённого воображения.

  26. #26
    Цитата Сообщение от IrinaLA Посмотреть сообщение
    Да, Вы поняли правильно, но не всё. Если бы я говорила сейчас с мужем на эту тему или к теме приложила своё фото, свои паспортные данные и прочую разоблачающую меня информацию – придумывать нелепые истории было бы вполне логично. Но я обращаюсь к незнакомым людям за советом и помощью , оставаясь абсолютно анонимной– какой смысл мне что-то придумывать?
    «Это сильно даже для беременной». Вы часто бываете беременным?
    Мой запрос к форуму не «как поступать в случае неблагоприятного исхода?», а «как выкинуть из головы абсурдные навязчивые мысли?». Неблагоприятного исхода не будет. Если Вы внимательно прочтёте тему, Вы поймёте, что я в этом уверена.
    Прошу прощения, если что не так понял.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ФДУЧ Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если что не так понял.
    Страхи настолько иррациональны, что их выражение может принимать самые причудливые формы.
    А у ув. Ирины и так гормональный фон обострен, вот демоны и корчат рожи(((

    Потому и нужно увидеть свой страх, понять, откуда и для чего он.
    Тогда он многократно теряет свою силу.

  28. #28
    Нашим отношениям с мужем всё завидуют, мы «носим друг друга на руках» как говорится и полностью доверяем друг другу во всём.
    Муж просто окрылён мыслью о том, что скоро станет отцом
    Муж всегда легко отпускал меня на подобные мероприятия, так же как и я его.
    Муж с первых дней моей беременности открывается для меня с всё более лучших и лучших сторон, он просто безупречен в роли мужа беременной жены, относится ко мне как к святой.
    наши отношения и наша жизнь в целом настолько безупречны
    Ирина, вы какую-то слишком идиллическую картинку нарисовали. А что-нибудь не очень хорошее есть в вашем муже и в ваших с ним отношениях?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ирина, вы какую-то слишком идиллическую картинку нарисовали. А что-нибудь не очень хорошее есть в вашем муже и в ваших с ним отношениях?
    Конечно, есть нюансы и в муже и в наших отношениях, которые было бы не плохо откорректировать, но на фоне моего «косяка», я, возможно, перестала их замечать. В целом, какие-либо недостатки всегда были незаметны на фоне его достоинств. А с началом моей беременности он гордо одел на себя звание «Будущий отец» и «Заботливый муж» и просто влюбился в эту роль. Мы по сути, изначально разные по темпераметрам, но это нам никогда не мешало, мы всегда умели договориться.

  30. #30
    Ну вот получается, что он и раньше был хорошим, а теперь стал еще лучше. И отношения у вас стали еще лучше. И вы видимо радуетесь в глубине души, сознательно или подсознательно, что все у вас так здорово в жизни вкладывается - и муж такой замечательный, и теперь еще и ребенок будет - все, что нужно для полного счастья.

    Тем более, что вы понимаете, что не у всех и не всегда так бывает. В семье ваших родителей, например, отношения не такие гармоничные.

    Но психика не может все время радоваться. Она от этого тоже устает. Как если все время самую вкусную еду есть, торты какие-нибудь, то надоест, захочется отдохнуть от этого праздника вкуса, что-нибудь попроще поесть. И ваша психика тоже возможно захотела отдохнуть от праздника в ваших отношениях. И муж вам сам подсказал как это можно сделать:

    Мой муж с первых дней нашего знакомства обещал сделать меня самой счастливой женщиной, и всегда говорил «я прощу тебе всё что угодно, кроме измены».
    Вот вы и воспользовались этой подсказкой, придумав свою измену. Может так быть?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search