Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 175
Тема:

После поздравления с Новым годом прошло 5 дней, но мужчина больше не звонил

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Ася, Вы призываете к ответственности за чувства другого человека?
    Кто так не делает, тот садик?

    Я еще понимаю, когда дама беременна или больна, то в таком состоянии жестоко говорить о расставаниях, но, если оба участника отношений на равных, то все путем.
    В новый год или на день взятия Бастилии расставаться- пофиг.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Ася, Вы призываете к ответственности за чувства другого человека?
    Кто так не делает, тот садик?

    Я еще понимаю, когда дама беременна или больна, то в таком состоянии жестоко говорить о расставаниях, но, если оба участника отношений на равных, то все путем.
    В новый год или на день взятия Бастилии расставаться- пофиг.
    Любому пофиг? Вы - взрослая, умудренная жизненным опытом, женщина, умная, образованная, всякого в жизни повидавшая. Вам пофиг. А Автору?
    А что мешало мужчине Автора подождать один день? Какая необходимость была сообщать не приятное известие именно в 24.00? Никакой.
    Почему он выбрал 31-е? Почему не 1-е, не 2-е? Думаете просто потому, что не придал значение? А вот Ася уверена, что специально. И даже если не специально, то мог бы предположить, что не плохо бы денек подождать.
    И вообще, устраивать всякие подобные разборки по пьяни признак трусости. Он потому и позвонил, что пьяный был. Потому что по трезвому кишка тонка.

  3. #33
    Да не садист он... а просто самый настоящий эгоист! Он всегда думает только о себе и своей собственной выгоде... в свои "под сорок" ни разу не был женат... а последняя девушка ушла от него 3 года назад... просто ушла... позвонила и сказала, что уходит (теперь я ее понимаю) То что у него появилась другая, в этом я сомневаюсь... нет конечно же 100% уверенности в этом... но мы каждый вечер перезванивались и могли говорить по 1-1,5 часа и никаких предпосылок к этому не было... Просто я думаю, что эти отношения перестали быть для него выгодными... возможно он принял решение не возвращаться обратно, а со мной там (если я перееду) у него появятся проблемы в виде дополнительных затрат на меня пока я буду искать новую работу ну и вообще нарушатся все его "холостяцкие устои"...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я еще понимаю, когда дама беременна или больна, то в таком состоянии жестоко говорить о расставаниях, но, если оба участника отношений на равных, то все путем.
    В новый год или на день взятия Бастилии расставаться- пофиг.
    Это если парень сам на новый год когда-то не наряжал с родителями елки, не ждал подарка, не загадвал желания... т.е. фактически не относится к действующему социуму, асоциален(тогда момент для него не значимый)
    Или если он не вышел из состояния подростка...
    Тоже не фонтан для отношений.
    В норме мы все-таки откладываем неприятное(хоть на следующий день) и радуемся))

  5. #35
    Цитата Сообщение от ФДУЧ Посмотреть сообщение
    Любому пофиг? Вы - взрослая, умудренная жизненным опытом, женщина, умная, образованная, всякого в жизни повидавшая. Вам пофиг. А Автору?
    А что мешало мужчине Автора подождать один день? Какая необходимость была сообщать не приятное известие именно в 24.00? Никакой.
    Почему он выбрал 31-е? Почему не 1-е, не 2-е? Думаете просто потому, что не придал значение? А вот Ася уверена, что специально. И даже если не специально, то мог бы предположить, что не плохо бы денек подождать.
    И вообще, устраивать всякие подобные разборки по пьяни признак трусости. Он потому и позвонил, что пьяный был. Потому что по трезвому кишка тонка.
    Да, я согласна, что он мог перезвонить мне через пару дней, как мы и договаривались, и сказать об этом... но так как он трус и эгоист другого от него ожидать и не стоило, хотя я и была совсем другого мнения о нем...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Эли_10 Посмотреть сообщение
    Да, я согласна, что он мог перезвонить мне через пару дней, как мы и договаривались, и сказать об этом... но так как он трус и эгоист другого от него ожидать и не стоило, хотя я и была совсем другого мнения о нем...
    И Вы все еще надеетесь (в глубине души), что он к Вам вернется? Забудьте.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А что мешало мужчине Автора подождать один день?
    Что это могло изменить?
    ИМХО- мужчина еще выбрал вариант-лайт, смягчив жесткие слова расставания.
    Скажи он перед НГ- ув. автор так же плакала бы.
    Скажи после НГ- все равно плакала бы.
    Это жизнь, ув. ФДУЧ. В ней приходится плакать порой.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Или если он не вышел из состояния подростка...
    Тоже не фонтан для отношений.
    есть такое... он постоянно сидел и играл в компьютерные игрушки... хотя современные мужчины считают "а чем еще заниматься после работы? поле что ли пахать? ...по телевизору все равно ничего интересного нет" ...и сидят и тупят до "глубокого поздна" в компьютер...

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это если парень сам на новый год когда-то не наряжал с родителями елки, не ждал подарка, не загадвал желания... т.е. фактически не относится к действующему социуму, асоциален(тогда момент для него не значимый)
    Или если он не вышел из состояния подростка...
    Тоже не фонтан для отношений.
    В норме мы все-таки откладываем неприятное(хоть на следующий день) и радуемся))

    Хорошо. пусть будет так

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что это могло изменить?
    ИМХО- мужчина еще выбрал вариант-лайт, смягчив жесткие слова расставания.
    Скажи он перед НГ- ув. автор так же плакала бы.
    Скажи после НГ- все равно плакала бы.
    Это жизнь, ув. ФДУЧ. В ней приходится плакать порой.
    Вы правда не видите разницы?
    Одно дело расстрелять, а совсем другое дело медленно делать надрезы лезвием, чтобы человек умер от болевого шока или от потери крови. По Вашему тоже нет никакой разницы? Результат то один и тот же?
    Может для Автора и нет разницы, когда ей саданули кувалдой по голове. А вот мужчину Автора момент, выбранный для удара, определенным образом характеризует. ИМХО, разумеется.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ФДУЧ Посмотреть сообщение
    Вы правда не видите разницы?
    Одно дело расстрелять, а совсем другое дело медленно делать надрезы лезвием, чтобы человек умер от болевого шока или от потери крови. По Вашему тоже нет никакой разницы? Результат то один и тот же?
    Может для Автора и нет разницы, когда ей саданули кувалдой по голове. А вот мужчину Автора момент, выбранный для удара, определенным образом характеризует. ИМХО, разумеется.
    Я уже писала, что предпочитаю рубить хвост сразу, ув. ФДУЧ.
    А вот уровень пафоса уже характеризует Вас.

  12. #42
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ФДУЧ Посмотреть сообщение
    Вы правда не видите разницы?
    Одно дело расстрелять, а совсем другое дело
    Может быть просто для расстрела был выбран красивый фон из фейерверков и оливье?
    Когда один спокоен, почему бы ему не подумать об эффектах?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я уже писала, что предпочитаю рубить хвост сразу, ув. ФДУЧ.
    А вот уровень пафоса уже характеризует Вас.
    При чем здесь мой пафос?
    Еще раз попробую обьяснить свою мысль. Как умертвят жертву, жертве может быть все равно, а вот действия палача говорят о многом. Мужчина Автора, по моему мнению, садист.

  14. #44
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ФДУЧ Посмотреть сообщение
    по моему мнению, садист.
    И чтобы ему соответствовать - достаточно всего лишь быть.....?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Эли_10 Посмотреть сообщение
    Очень хочу позвонить ему, но понимаю, что если бы он хотел то сам бы уже это сделал... не знаю как выкинуть его из головы, чтобы жить дальше... и исполнить его пожелание...
    Ув. Эли,
    Я конечно не советчик, у самой непонятно что происходит... Но думаю, для самоуспокоения можно позвонить, но надо быть готовой к любому исходу. И вероятнее всего, он подтвердит сказанное.
    А так... ну должно же быть хоть малюсенькое чувство собственного достоинства... Почитайте, что вам пишут про Вашего мужчину товарищи форумчане. Как можно по такому страдать и переживать. А у вас похоже реальные чувства. Наверняка есть тот достойный, который оценит всю Вашу любовь.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    И чтобы ему соответствовать - достаточно всего лишь быть.....?
    Не понял.

  17. #47
    Может быть просто для расстрела был выбран красивый фон из фейерверков и оливье?
    Когда один спокоен, почему бы ему не подумать об эффектах?
    Соглашусь. Ещё и доволен собой остался. Красиво и благородно. Пожелал счастья под бой курантов. Орёл!
    О чём с таким
    он постоянно сидел и играл в компьютерные игрушки.
    можно было по полтора часа каждый день разговаривать, ув. Эли?
    хотя современные мужчины считают "а чем еще заниматься после работы? поле что ли пахать? ...по телевизору все равно ничего интересного нет" ...и сидят и тупят до "глубокого поздна" в компьютер...
    Обобщение смелое. ИМХО

  18. #48
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Эли_10 Посмотреть сообщение
    Да, я согласна, что он мог перезвонить мне через пару дней, как мы и договаривались, и сказать об этом... но так как он трус и эгоист другого от него ожидать и не стоило, хотя я и была совсем другого мнения о нем...
    Может стоит позвонить, высказать всё что думаете, да и закрыть отношения?

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ФДУЧ Посмотреть сообщение
    При чем здесь мой пафос?
    Еще раз попробую обьяснить свою мысль. Как умертвят жертву, жертве может быть все равно, а вот действия палача говорят о многом. Мужчина Автора, по моему мнению, садист.
    С такими раскладами, как у Вас, ув. Эли должна радоваться избавлению от садиста.
    Судя по написанному ув.Эли, мужчина-убежденный холостяк, под сорок, для которого эти отношения были по всей вероятности не особо значимыми.
    Ждать от него каких-то расшаркиваний не приходится.

  20. #50
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ФДУЧ Посмотреть сообщение
    Не понял.
    вы - ОН?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С такими раскладами, как у Вас, ув. Эли должна радоваться избавлению от садиста.
    Судя по написанному ув.Эли, мужчина-убежденный холостяк, под сорок, для которого эти отношения были по всей вероятности не особо значимыми.
    Ждать от него каких-то расшаркиваний не приходится.
    Разумеется. Но Вы это понимаете, потому что умная, опытная и так далее. А Эли? А она еще надеется на что-то.
    Не знаю. Я при своем мнении. Не по-мужски как-то.

  22. #52
    Цитата Сообщение от ФДУЧ Посмотреть сообщение
    При чем здесь мой пафос?
    Еще раз попробую обьяснить свою мысль. Как умертвят жертву, жертве может быть все равно, а вот действия палача говорят о многом. Мужчина Автора, по моему мнению, садист.
    Ув. ФДУЧ, вот подумайте сами - а не покуй ли, когда он это сделал? Ув. Креслава правильно сказала - что Автор плакала бы в любом случае. Тут другой вопрос напрашивается - ведь наверняка были тревожные звоночки в отношениях до этого случая. Ведь наверняка ув. Автор чувствовала, что к этому дело идет, коли любимый предпочел НГ встречать порознь? Вряд ли здесь можно говорить о "громе среди ясного неба". Закономерный финал. Имхо, сейчас звонить и спрашивать, взаправду ли он пожелал ей то, что пожелал - высока вероятность услышать пожелание вновь.

  23. #53
    Разумеется. Но Вы это понимаете, потому что умная, опытная и так далее. А Эли? А она еще надеется на что-то.
    Тогда нужно уточнить возраст ув. Эли.
    я позвонила ему накануне и сказала, что не буду его беспокоить и попросила, чтобы он перезвонил, когда закончит отмечать и отдохнет после этого - он обещал перезвонить.
    Вот это похоже на хождение на цыпочках.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ув. ФДУЧ, вот подумайте сами - а не покуй ли, когда он это сделал? Ув. Креслава правильно сказала - что Автор плакала бы в любом случае. Тут другой вопрос напрашивается - ведь наверняка были тревожные звоночки в отношениях до этого случая. Ведь наверняка ув. Автор чувствовала, что к этому дело идет, коли любимый предпочел НГ встречать порознь? Вряд ли здесь можно говорить о "громе среди ясного неба". Закономерный финал. Имхо, сейчас звонить и спрашивать, взаправду ли он пожелал ей то, что пожелал - высока вероятность услышать пожелание вновь.
    Вы тоже умный, взрослый и опытный человек. И Вам пофиг. Скажу по секрету и мне было бы пофиг. Но все люди разные. Не правда ли?
    То, что Автор что-то такое чувствовала... у меня большие сомнения. Для нее это действительно удар с ясного неба.
    Еще раз повторю свою мысль. Эли может и без разницы, когда ее стукнули по голове, а вот ее мужчина мог бы быть поделикатнее.
    Как бы Вы поступили на месте мужчины Автора? Позвонили бы в новогоднюю ночь или 2-го января?

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ФДУЧ Посмотреть сообщение
    Разумеется. Но Вы это понимаете, потому что умная, опытная и так далее. А Эли? А она еще надеется на что-то.
    Не знаю. Я при своем мнении. Не по-мужски как-то.
    Я свой опыт набирала в том числе и на таких, как у ув.Эли шишках.
    Надеется Эли на свои собственные ожидания, в соответствии со своими представлениями, игнорируя реальность.
    Поэтому, конструктивнее было бы говорить не о том, садист или не садист тот мужчина, а как экологичнее справиться с травмирующей ситуацией-первое.
    А второе- как снова не наступить на те же грабли..


    А как по-мужски объявить девушке о расставании с ней, ув. ФДУЧ?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я свой опыт набирала в том числе и на таких, как у ув.Эли шишках.
    Надеется Эли на свои собственные ожидания, в соответствии со своими представлениями, игнорируя реальность.
    Поэтому, конструктивнее было бы говорить не о том, садист или не садист тот мужчина, а как экологичнее справиться с травмирующей ситуацией-первое.
    А второе- как снова не наступить на те же грабли..


    А как по-мужски объявить девушке о расставании с ней, ув. ФДУЧ?
    Замечание про садиста - это попутное наблюдение, к делу в общем не относится.
    Что касается способа расстования, то я предпочитаю это делать лично, глаза в глаза, так сказать, а не прячась за телефоном.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    О чём с таким

    можно было по полтора часа каждый день разговаривать, ув. Эли?

    Обобщение смелое. ИМХО
    Обо всем... о работе... о том что происходит... о погоде... о настроении, о том о чем переживаешь и радуешься, о том что скучаешь и ждешь ...что приготовила вкусного и как это все делалось, что упало, что сломалось)))... иногда обсуждали новости которые происходят в стране))) о разном... смеялись и шутили.... с ним интересно было общаться...

  28. #58
    Цитата Сообщение от ФДУЧ Посмотреть сообщение
    Как бы Вы поступили на месте мужчины Автора? Позвонили бы в новогоднюю ночь или 2-го января?
    Если я не нахожусь в арктической экспедиции, на войне или в тюрьме - я бы НГ встречал с любимой женщиной (в моем случае - с женой). Что собственно я и делаю каждый год. В противном случае нафиг какие-то звонки хоть 31-го, хоть 2-го, хоть на Рождество? Сам факт отсутствия человека рядом - красноречивей любых звонков.
    Последний раз редактировалось Джозеф; 05.01.2014 в 23:24.

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ФДУЧ Посмотреть сообщение
    Что касается способа расстования, то я предпочитаю это делать лично, глаза в глаза, так сказать, а не прячась за телефоном.
    Это избавляет дам от слез?
    Можете не отвечать.

  30. #60
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Эли_10 Посмотреть сообщение
    Обо всем... о работе... о том что происходит... о погоде... о настроении, о том о чем переживаешь и радуешься, о том что скучаешь и ждешь ...что приготовила вкусного и как это все делалось, что упало, что сломалось)))... иногда обсуждали новости которые происходят в стране))) о разном... смеялись и шутили.... с ним интересно было общаться...
    вы слушали - он говорил? В основном?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. С Новым 2013 Годом! )
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 15:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search