Страница 60 из 75 ПерваяПервая ... 30505758596061626370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 771 по 1 800 из 2240
Тема:

А может нам лечиться??? Проблемы с дочерью-подростком.

  1. #1771
    Мужу не стала говорить, подумала пусть просто знает, что у нее есть парень и как зовут, и ладно. Она приходила из теха, и убегала с ни гулять. Потом прилетала рассказывала, как все чудесно у нее с ним, показывала фотки в инсте, вроде все нормально. В один из дней звонит куратор и приглашает меня на беседу в технарь. С тревогой рву туда с работы. Она рассказала, что бочь с'ехала на двойки тройки, хамит преподам, опаздывает, постоянно отпрашивается с пар, выдумывая всякую фигню, а в итоге идет в корпус где он учится и зовет его с пар. Оказалось, что он не больно то хочет с ней встречаться, даже избегает, по наблюдениям куратора. А она все равно бегает туда. В общем пообещала разобраться с ней. Дома начала разговор издалека, мол, как там в технаре, слышаются ли мальчишки, и перевели разговор к нему, рассказала, что меня вызывала куратор и что она сказала. Она начала плакать, что понимает, что он поигрался с ней, пообещала исправиться, попросила дать ей неделю на исправление ситуации, позвонила кураттору и пообещала, что сама все исправит. Поверили ей.

  2. #1772
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Господи, какую специальность мужицкую выбрала ваша - ув.Забава, дочь?
    Здравствуйте, ув. Лемминг! Программист, вроде не сильно мужицкая

  3. #1773

    Прихтдила с учебы, чего-то там занималась в комнате своей, заходила узнпвала как дела, не нужна ли помощь, говорила что нет, сама справится.
    Подходил ее день рождения, хотели с мужем ей сюрприз устроить купить лично для нее комп, пусть себе на своем пк программы выдумывает, учится...
    Тут как то в соцсети приходит сообщение с ссылкой на группу, где про нее пишут всякие гадости, что она подстилка чурковская и он ею пользуется. Стало обидно за нее, попыталась вечером расспросить, она сказала чтобы я не расстраивалась, что все нормально и на с ним больше не встречается, потому что он козел, попросила яйца ему не отрывать (я так шучу иногда) что все нормально и она познакомилась с нормальным русским парнем и он клевый, и в обиду ее не даст.
    Подходит канун ее дня рождения, она ушла гулять, мы с мужем собрались, пока ее нет за подарком. Тут звонок, звонит ее куратор и говорит, что разгворы не помогли, она за неделю ничего не исправила, еще больше испортила отношения с преподами и в пятницу не явилась на зачет, а опять крутилась в другом корпусе. Честно, я озверела. Звоню ей и прошу идти домой. Я от злости не знала куда себя деть, попросила мужа поговорить сней, иначе я за себя не ручаюсь.

  4. #1774
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Привет, Викуш

    Муж поговорил с дочкой?

  5. #1775
    Пришла сразу в защиту, что ничего она не делала, что ни в чем не виновата. Муж стал ей говорить про звонок куратора, и начались крики-эта старая дура лезет, куда ей не надо, нафига звонит и жалуется. Муж стал ей об'яснять, что никто не аловался,чтоона давала обеание, а она не выполнила его. И тут совсем началось - не лезьте в ммою жизнь, разберусь сама, достали все, ненавжу всех! Попыталсь уже я поговорить, крик продолжилиь.. Попросилане портить настррение ни себе, ни нам, тем более перед днем рождения, на что она отвветила -- да лучше сдохну в свой ДР. Сказала ей, что очень приятно слышать это от своей дочери, попросила замолчать и успокоиться, а потом поговорим. Но она не из тех, кто сразу успокаивается, закричала, что будет делать что хочет, захочет и уйдет из дома. В общем я не выдержала и закричала, что я ее не держу, что устала и хочу тишины. Она стала собирать вещи при этом пригтваривая-я сейчас правда уйду, если ты этого хочешь. На что я сказала - делай, что хочешь, это твоя, жизнь. Она собралась и ушла.

  6. #1776
    Привет, Диночка!
    Муж поговорил..
    Когда она хлопнуа дверью, я разрыдалась. Уж начал утешать, мол погуляет, стиппендия закончится, приет домой. А я переживала, что не знаю куда она пошла. Сын сказал, что она звонила какой-то Лене, и что пошла к ней. Переживала всю ночь, ведь не знаю эту Лену, толко то, что живет в нашем районе, и учится с ней в техе. Муж строго запретил ей звонить, надо будет сама позвонит. Утром прислала смс, что едет в технарь. Ответила-хорошо, поздравила с ДР. Она написала, что позже позвонит. Кое-как оработала, позвонила мужу, сказала что надо тортик купить, что наверное придетт вечером.
    Бквально через минуту приходит смс что не придет, любит нас, но не придет. С ней все хорошо, и у нее все хорошо.
    Опять разревелась, а потом разозлилас, думаю, ну и рен с тобой!

    --- Добавлено ---

    Извините за орфографию, телефон живет своей жизнью

  7. #1777
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Н-да.. не зря же говорят , что маленькие детки спать не дают, а с большими сам не уснёшь...

    Сепарация у вас. Не только у Тэсс. У тебя тоже

    Конечно, родители нифига не понимают, отстали от жизни. Ориентируются подростки только на мнение сверстников.
    Эту данность надо пройти.

  8. #1778
    Если честно, сильно обиделась.
    На следующий деь прислала смс,что и сегодня не придет, подумает над своимповедением и завтра вернется домой. Написала - делай как знаешь, это твоя жизнь. Подумала - ладно, пусть погулет. На след. День позвонила куратору, та сказала, что на пары ходит, но ничего не хочет делать. Сказала ей, что попытаюсь разрулить ситуацию,сама еще не знала как. Ближе к вечеру дочь напмсала, что сегдня приедет. Приезжаю домой, ее нет. Звоню, оба номера недоступны. Запаниковала. Подходит сын, ему написала подружка у которой она жила это время, спросла, приехала ли домой Настя. Я начала перепиываться с ней. Она сказала,что Настя сказала, что к ней сегодня не пойдет ночевать, заберет вещи и пойдет к тете ночевать. Но нигде не пояаилась, она решила узнать где она, т.к. переживала за нее. Паника моя усилилась, я не знала что делать, где именно ее искать. Собралась к этой подружке расспросить про всех с кем она общлась, собралась идти вместе с полицией. Та испугалась, давай сама обзванивать всех знскомых. Нашла ее у одной девочки, дочь сказала, что с технаря не успела на автобус и попросилась к ней ночевать, там ее пустили. Короче еле уснула опять.

  9. #1779
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ну да, пока доча мечется, где бы вписку найти, тут поседеешь запросто. Когда появится дома, поговори с ней сама, Вик. Без наездов и нравоучений, вместе выработайте взаимоприемлемое решение. Коли она себя считает взрослой, то надо учиться договариваться.

  10. #1780
    Прям как у меня! Мне тоже хотелось в ссоре хлопнуть дверью и уйти... правда некуда... пока... Тоже на программиста учусь, правда пацанов и девчонок поровну. Ну, а насчет парней был у мой подруги такой случай, причем в конце, когда надо было диплом писать.. точнее уже сдавать надо было, просто она с парнем тогда любовь крутила. Ничего собралась в самый ответственный момент и все-таки доделала (красный диплом не захотелось портить). Не буду говорить что парни зло, у меня парней нет и не было)). Но я тоже училась на отлично, а сейчас аж с хвостами закончила и делать ничего не хочу. Дело все в нас самих. Провалы бывают, иногда скатываешься прям с вершины до дна... для того чтобы взлететь потом высоко вверх Главное ей нужно понять САМОЙ, что ей нужно а что нет. Разобраться в себе. Никогда не поздно все заново построить. И это я не пустого места говорю, есть много примеров просто у каждого у это бывает по-разному, в разное время.
    Но это из моего опыта, у меня примерно было такое же состояние как у вашей дочери, правда я не действовала настолько радикально..

  11. #1781
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Пришла сразу в защиту, что ничего она не делала, что ни в чем не виновата. Муж стал ей говорить про звонок куратора, и начались крики-эта старая дура лезет, куда ей не надо, нафига звонит и жалуется. Муж стал ей об'яснять, что никто не аловался,чтоона давала обеание, а она не выполнила его. И тут совсем началось - не лезьте в ммою жизнь, разберусь сама, достали все, ненавжу всех! Попыталсь уже я поговорить, крик продолжилиь.. Попросилане портить настррение ни себе, ни нам, тем более перед днем рождения, на что она отвветила -- да лучше сдохну в свой ДР. Сказала ей, что очень приятно слышать это от своей дочери, попросила замолчать и успокоиться, а потом поговорим. Но она не из тех, кто сразу успокаивается, закричала, что будет делать что хочет, захочет и уйдет из дома. В общем я не выдержала и закричала, что я ее не держу, что устала и хочу тишины. Она стала собирать вещи при этом пригтваривая-я сейчас правда уйду, если ты этого хочешь. На что я сказала - делай, что хочешь, это твоя, жизнь. Она собралась и ушла.
    ваша дочь права - куратор - старая дура , лезет не в свое дело и сплетни языком как помелом разносит. Вы лезете в ее жизнь своими стерильными сапогами. ее гнобят и однокурсники и вы, родители. Очень неприятно. Я счастливо живу с "чуркой" как вы выражаетсь, уже 25 лет. И отношение к моему теперь мужу вначале и у родителей и у друзей было такое же. Только у родителей хватило такта помалкивать. Извините за перенос.
    Вы просто добиваете вашу дочь, когда ей поддержка нужна.

  12. #1782
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Конечно, родители нифига не понимают, отстали от жизни. Ориентируются подростки только на мнение сверстников.
    Вот-вот и у меня тоже такое бывает))

  13. #1783
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Если честно, сильно обиделась.
    На следующий деь прислала смс,что и сегодня не придет, подумает над своимповедением и завтра вернется домой. Написала - делай как знаешь, это твоя жизнь. Подумала - ладно, пусть погулет. На след. День позвонила куратору, та сказала, что на пары ходит, но ничего не хочет делать. Сказала ей, что попытаюсь разрулить ситуацию,сама еще не знала как. Ближе к вечеру дочь напмсала, что сегдня приедет. Приезжаю домой, ее нет. Звоню, оба номера недоступны. Запаниковала. Подходит сын, ему написала подружка у которой она жила это время, спросла, приехала ли домой Настя. Я начала перепиываться с ней. Она сказала,что Настя сказала, что к ней сегодня не пойдет ночевать, заберет вещи и пойдет к тете ночевать. Но нигде не пояаилась, она решила узнать где она, т.к. переживала за нее. Паника моя усилилась, я не знала что делать, где именно ее искать. Собралась к этой подружке расспросить про всех с кем она общлась, собралась идти вместе с полицией. Та испугалась, давай сама обзванивать всех знскомых. Нашла ее у одной девочки, дочь сказала, что с технаря не успела на автобус и попросилась к ней ночевать, там ее пустили. Короче еле уснула опять.
    Оо интересная сепарация, я вот недавно думала где бы мне пожить... жалко у меня с подругами отношения не такие, фиг впустят к себе... Хотя я вас понимаю, мне свою маму жалко, может и это меня еще сдерживает.

  14. #1784
    Какая-то кривая сепарация(((
    Тут еще напасть - собирается к нам бабушка на выходные, внученьку поздравить. Я ей говорю, что не надо приезжать (про себя думаю, т.к. не знаю, будет ли дома). В ответ, конечно, что херовые родители, не хотим дочери ДР справлять, молча отключаюсь не дослушав. Через минуту звонит сестра, говорит примерно тоже самое, в итоге не выдерживаю,, ору что пусть сами ищут, где ее поздравлять будут, т.к. я не знаю где она. Звонки продолжются, но я не беру трубку. Вечерлм приходит дочь, но у меня нет ни сил,ни желания с ней общаться, муж закрылся с ней в комнате. Потом позвал чай пить, она тоже вышла. Попросила прощения за свои слова, которые наговорила, я тоже извинилась, сксзала, что постараесмся не лезть в ее жизнь, но и ее попросила пообещать, что если будут проьлемы, сразу говорить о них.

  15. #1785
    Ну влюбилась девушка... Не радость конечно но и не конец света.
    С кем в этот период такого не было?
    И все живы-здоровы

  16. #1786
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ваша дочь права - куратор - старая дура , лезет не в свое дело и сплетни языком как помелом разносит. Вы лезете в ее жизнь своими стерильными сапогами. ее гнобят и однокурсники и вы, родители. Вы просто добиваете вашу дочь, когда ей поддержка нужна.
    Я согласна... Вообще, причем куратор и личная жизнь Вашей дочери? Почему - то вспомнились советские времена...Типа партия не одобряет такое поведение.

  17. #1787
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Какая-то кривая сепарация(((
    Тут еще напасть - собирается к нам бабушка на выходные, внученьку поздравить. Я ей говорю, что не надо приезжать (про себя думаю, т.к. не знаю, будет ли дома). В ответ, конечно, что херовые родители, не хотим дочери ДР справлять, молча отключаюсь не дослушав. Через минуту звонит сестра, говорит примерно тоже самое, в итоге не выдерживаю,, ору что пусть сами ищут, где ее поздравлять будут, т.к. я не знаю где она. Звонки продолжются, но я не беру трубку. Вечерлм приходит дочь, но у меня нет ни сил,ни желания с ней общаться, муж закрылся с ней в комнате. Потом позвал чай пить, она тоже вышла. Попросила прощения за свои слова, которые наговорила, я тоже извинилась, сксзала, что постараесмся не лезть в ее жизнь, но и ее попросила пообещать, что если будут проьлемы, сразу говорить о них.
    В последнее время не справляю свое ДР, особенно с родственниками. У меня родители все так и говорят, что я не хочу или я иду справлять со своими друзьями. Видимо ваша дочь не особо хотела.

  18. #1788
    ув. Забавушка, будет ли благоугодно тебе
    выслушать моё мнение?

    Тока честно говори, не обижусь ))

  19. #1789
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Я согласна... Вообще, причем куратор и личная жизнь Вашей дочери? Почему - то вспомнились советские времена...Типа партия не одобряет такое поведение.
    Да странно как-то, куратор следит за тем, как друг с другом общаются ваша дочь и ее парень. Понимаю в школе бывало такое, но вузе (в вузе да?)... Какой у вас хороший куратор, наш куратор вообще не знает что он наш куратор))

  20. #1790
    что то страшно становится...моей 12 скоро....с сыном проблем в подростковом возрасте не было. Похоже надо бояться именно девочек.

  21. #1791
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    что то страшно становится...моей 12 скоро....с сыном проблем в подростковом возрасте не было. Похоже надо бояться именно девочек.
    Ну, нынче мальчофф так заутюживают, что
    они и в подростковости бунтовать не отва-
    живаются, ув. Элис.

    С девочками же - реже такой номер прохо-
    дит, таки сила жизни в Женщине - куда
    круче мужской. Потому сломить труднее.

  22. #1792
    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    Да странно как-то, куратор следит за тем, как друг с другом общаются ваша дочь и ее парень. Понимаю в школе бывало такое, но вузе (в вузе да?)... Какой у вас хороший куратор, наш куратор вообще не знает что он наш куратор))
    А я вообще не понимаю, даже когда я училась всем было глубоко по....а теперь звонить родителям...странно.
    дочь 11 лет ездила на день в др. город на экс. там ее высадили в 10 вечера за квартал от дома, даже не узнав забрали ее или нет...сейчас всех глубоко....так что да...странно

  23. #1793
    Мы ей сказали, что если она себя считает взрослой, то это не только решать проблему но и быть ответственной за себя и свои поступки.
    Ув. Suesse, я не хотела никог обидеть, и я его чуркой не называла, так писали ее однокурсникив группе, что не очень приятно было читать.

    Договорились, попили чай, посмеялись. Она ме рассказала про мальчика, который предложил ей встречаться, и что он ей сильно нравится, что ей, конечно, обидно, что с ней так поступили, но ничего, все проходит и эо забудется. Начала подтягивать хвосты, но преподы все рвно уже настороженно относились, отказалась от старосты, сказала, что тяжело ей с пацанами справляться, да и фиг с ним...
    Тут через недели две звонит опять куратор, говорит, что она жалуется на температуру, что мерили в мед.пункте 38 и не сбивается, прошу отпустить домой. Бежим к врачу, та не понимает что сней, отправляет в больницу. Там ставят предварительно пиелонефрит и госпитализируют. О

  24. #1794
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, нынче мальчофф так заутюживают, что
    они и в подростковости бунтовать не отва-
    живаются, ув. Элис.

    С девочками же - реже такой номер прохо-
    дит, таки сила жизни в Женщине - куда
    круче мужской. Потому сломить труднее.
    может быть.
    В 17 он уже уехал в Москву учиться, а до этого мы его не трогали особо...ну если только отец к нему приматывался, чтоб в игры не играл...на собрания школьные мы обычно забивали.

  25. #1795
    Ув. Джубал, хочу очень.
    Понимая, что будет не оченно приятно.

  26. #1796
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Мы ей сказали, что если она себя считает взрослой, то это не только решать проблему но и быть ответственной за себя и свои поступки.
    Ув. Suesse, я не хотела никог обидеть, и я его чуркой не называла, так писали ее однокурсникив группе, что не очень приятно было читать.

    Договорились, попили чай, посмеялись. Она ме рассказала про мальчика, который предложил ей встречаться, и что он ей сильно нравится, что ей, конечно, обидно, что с ней так поступили, но ничего, все проходит и эо забудется. Начала подтягивать хвосты, но преподы все рвно уже настороженно относились, отказалась от старосты, сказала, что тяжело ей с пацанами справляться, да и фиг с ним...
    Тут через недели две звонит опять куратор, говорит, что она жалуется на температуру, что мерили в мед.пункте 38 и не сбивается, прошу отпустить домой. Бежим к врачу, та не понимает что сней, отправляет в больницу. Там ставят предварительно пиелонефрит и госпитализируют. О
    Ого! ну теперь она точно узнает, что такое ответственность, сможет спокойно пожить не дома (как и хотела)... но надеюсь это нестрашно О_О

  27. #1797
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    Да странно как-то, куратор следит за тем, как друг с другом общаются ваша дочь и ее парень. Понимаю в школе бывало такое, но вузе (в вузе да?)... Какой у вас хороший куратор, наш куратор вообще не знает что он наш куратор))
    Дочь учится в техникуме, ув. Каркуша. Куратору вменяется в обязанность следить за успеваемостью вверенных ей студентов, а поскольку девушка прогуливала занятия, скатилась в отметках, то пришлось выяснять, с чем это связано. Собственно, личная жизнь дочери ув. Забавы ей нах не сдалась. У самой полна *опа огурцов.
    Просто такая работа.

  28. #1798
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дочь учится в техникуме, ув. Каркуша. Куратору вменяется в обязанность следить за успеваемостью вверенных ей студентов, а поскольку девушка прогуливала занятия, скатилась в отметках, то пришлось выяснять, с чем это связано. Собственно, личная жизнь дочери ув. Забавы ей нах не сдалась. У самой полна *опа огурцов.
    Просто такая работа.
    чес. Я тоже куратором бываю. И ответственно заявляю - куратор у дочери Забавы- старая сплетница, которая грязь собирает и родителям в души вываливает. Своей жизни нет, вот и лезет в чужие. Дура старая

  29. #1799
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    чес. Я тоже куратором бываю. И ответственно заявляю - куратор у дочери Забавы- старая сплетница, которая грязь собирает и родителям в души вываливает. Своей жизни нет, вот и лезет в чужие. Дура старая
    В ВУЗЕ, Зюса? Там другие кураторы. Для совершеннолетних.

  30. #1800
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, хочу очень.
    Понимая, что будет не оченно приятно.
    Давай прикинем. Девушка на выданье, а это означает,
    что кровь молодая кипит, да по настоящему мужику -

    находится среди дрОчеров-программАстофф, которые,
    мало того, что часто дети шизогенных мамашек, так
    ещё и драться умеют лишь в каунтер-страйк.

    Вполне естественно, что потянет её к "лицу кавказс-
    кой национальности", со всеми его проблемами, но..

    Резко выделяющемуся из российских маменькиных
    сынков.

    Это раз. Два - ещё хуже -

    отношения их стигматизированы, то есть - её травят
    однокурсники, её неодобряют мама и папа..

    А стигма, знаешь ли, кошмарная сила. Пидарасы от
    стигматизированности аж на День ВДВ с плакатика-
    ми своими вылезают, ага?

    Посему и немудрено, что -

    а) Женщина (дочь твоя) всем врёт и станет продол-
    жать врать - о прекращении отношений,
    б) Ты и муж - попадёте в ряды "гомофобов" и стане-
    те гореть на костре евролиберастов. Только костёр
    этот - разожжёт дочь сама и в своей душЕ.
    в) Дочь проявит чудеса прОгиба перед тобою и от-
    цом - но затаит страшную месть. Ибо девочка, похо-
    же, сильная, и не сломается.

    Коли тебе анализ ситуации понятен, ув. Забавушка,
    кивни - продолжу.
    Последний раз редактировалось Джубал; 05.01.2014 в 20:59.

Страница 60 из 75 ПерваяПервая ... 30505758596061626370 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с подростком
    от nata s в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 12:07
  2. Проблемы в общении с дочерью
    от Докия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 19:44
  3. Помогите, проблемы с подростком!
    от Луция в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 09:30
  4. проблемы с дочерью
    от Галина Александровна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:20
  5. Что делать с дочерью-подростком? Конфликтует, протестует, снижается успеваемость.
    от Танцующая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 303
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 07:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search