Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
Тема:

Схожу с ума, замкнутый круг

  1. #1

    Схожу с ума, замкнутый круг

    Ситуация такая: с мужем мы вместе 12 лет, живем - 6 лет, детей нету. Три года назад была замершая беременность. После того сначала он не мог решиться - я очень хотела повторить, а потом все наоборот. Я очень болезненный человек, постоянно какие-то проблемы. На фоне этого, я думаю, развился страх - такое чувство что я боюсь абсолютно всего, вплоть до того что поехать куда-то отдохнуть я не могу у меня начинается паника. Так же и с детьми, как только у нас заходил разговор об этом я сразу же начинала реветь. Сейчас муж стал "жить для себя" - ходить на тренировки, пить пиво после каждой тренировки, ходить в баню с друзьями, больше общаться вне дома и не со мной (потому что если мы гуляем вместе, то я обязательно испорчу настроение, то общается с девочками, то танцует сильно прижимаясь, такое чувство что я бы его посадила в колбу и не давала вообще ни с кем общаться). А я даже не знаю причины - у меня злость абсолютно по любому поводу, такое чувство что я схожу с ума. Замкнутый круг - люблю мужа, не представляю без него жизни, не могу от него уйти, но в тот же момент я хочу что-бы он был счастлив, а ему этого дать не могу - не могу родить ему детей, не могу ездить с ним отдыхать, не могу ничего дать ему хорошего - только пилю его и психую. как справиться с этим или один выход, все таки попытаться от не уйти (хотя я не представляю как)???

  2. #2
    ув.ТinaV, а у Вас есть хобби?
    Ходите ли Вы в спортзал, занимаетесь ли спортом?
    Нравиться ли Вам Ваша работа?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    не могу ничего дать ему хорошего - только пилю его и психую.
    Что хорошего Вы можете дать себе, ув. Тина? И даёте ли?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    ув.ТinaV, а у Вас есть хобби?
    Ходите ли Вы в спортзал, занимаетесь ли спортом?
    Нравиться ли Вам Ваша работа?
    Не не хожу, не могу по состоянию здоровья (проблемы со спиной)
    Но думаю после праздников все таки попробовать сходить на аэробику
    Работа неплохая, но начальство не нравиться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что хорошего Вы можете дать себе, ув. Тина? И даёте ли?
    Вы знаете наверное к сожалению ничего

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    Не не хожу, не могу по состоянию здоровья (проблемы со спиной)
    И что по этому поводу говорят врачи? Обычно пр проблемах со спиной наоборот рекомендуют лечебную физкультуру и плавание...
    Но думаю после праздников все таки попробовать сходить на аэробику
    Почему именно на аэробику? Ваш лечащий врач рекомендовал вам ее?

  6. #6
    Нет, я живу в небольшом городке и наши врачи говорят только то что можно заниматься всем - если что то колоть обезболивающее. Аэробика потому что близко возле дома. К сожалению бассейна у нас в городе нет. Но есть вариант - йога

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А вариант аквааэробики не рассматривали, ув. Тина?

    Вы знаете наверное к сожалению ничего
    Эту функцию возложили на мужа? А она в большинстве случаев маловыносимая-жить за двоих.
    Вы злитесь, что
    Сейчас муж стал "жить для себя"
    ??

  8. #8
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    Сейчас муж стал "жить для себя" - ходить на тренировки, пить пиво после каждой тренировки, ходить в баню с друзьями, больше общаться вне дома и не со мной ... я бы его посадила в колбу и не давала вообще ни с кем общаться.
    ????
    А разве это не нормально, когда у человека есть интересы помимо семьи? Он же не Ваша собственность, правда?
    Такое ощущение, что Вы спекулируете своим плохим здоровьем, чтобы привязать мужа к себе. У Вас нет интересов, кроме семьи. Семья для Вас - Ваше все.
    И Вы вместо того, чтобы расширить свои интересы, пытаетесь уменьшить интересы мужа.
    Если бы Вам пообещали полное выздоровление, Вы бы отказались? Ведь по сути нет у Вас больше ничего, кроме плохого здоровья, чем можно было бы удержать мужа возле Вашей юбки.

  9. #9
    Так же и с детьми, как только у нас заходил разговор об этом я сразу же начинала реветь.
    ??????????

  10. #10
    Вы знаете если бы пообещали полное выздоровление - я бы согласилась. По поводу интересов вы правы - самое плохое что нету желания их расширять. Но буду стараться. Про спекулирование плохим здоровьем, я не задумывалась, но надеюсь что вы не правы.
    Да я злюсь что муж стал "жить для себя" - а у меня кроме него практически ничего нету

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ??????????
    У меня начинается паника

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Да я злюсь что муж стал "жить для себя" - а у меня кроме него практически ничего нету
    То есть, вы возложили на мужа ответственность за свои интересы, хобби, заняти и пр.
    Нету у Вас, потому что Вы сами не хотите иметь. Намного удобнее

    самый распространенный ... способ помочь себе - заставить тех, кто рядом, это делать. помочь себе, напрягая близких
    так, чтобы пожалели, а для этого нужно страдать, быть больным, несчастным и т.п.
    в общем, играть роль беспомощного ребенка, который сам не может о себе позаботиться.
    поэтому даже когда они знают о здоровом образе жизни, то знаниями своими не пользуются
    (с)

  12. #12
    Автор, а как Вы жили до замужества? Кто выполнял теперешнюю роль мужа? Мама?

  13. #13
    Хорошо, и по вашему мнению какое решение проблемы??? Найду себе хобби, как это поможет??? Нужны все равно совместные занятия и точки соприкосновения - какой смысл семьи, если у каждого свои занятия, свои увлечения???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ФДУЧ Посмотреть сообщение
    Кто выполнял теперешнюю роль мужа? Мама?
    Нет, никто не выполнял

  14. #14
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    Хорошо, и по вашему мнению какое решение проблемы??? Найду себе хобби, как это поможет??? Нужны все равно совместные занятия и точки соприкосновения - какой смысл семьи, если у каждого свои занятия, свои увлечения???
    А разве смысл семьи, чтобы совместно вышивать крестиком?
    Совместное дело- это совместный секс, совместные дети и совместные ужины. И чтобы в кайф всем было.

    Я бы добавила, что это совместная борьба (как вариант). Но это прозвучит, наверное, немного высокопарно.
    Последний раз редактировалось No toquen; 05.01.2014 в 18:29. Причина: выброшу клавиатуру к какой-то маме

  15. #15
    а если из-за личных увлечений - нету времени на совместные ужины, секс и т.д.???

  16. #16
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    Хорошо, и по вашему мнению какое решение проблемы??? Найду себе хобби, как это поможет??? Нужны все равно совместные занятия и точки соприкосновения - какой смысл семьи, если у каждого свои занятия, свои увлечения???
    Точки соприкосновения и вообще все. Почувствуйте разницу.
    Должны быть и общие интересы, но могут быть и различные.
    Если Вашему мужу хочется с мужиками футбол посмотреть под пиво, а Вы ни футбол, ни пиво терпеть не можете.
    Какая у Вас может быть реакция?
    1. Запретить ему, потому что Вам скучно одной.
    2. Занять это время походом в театр, например.
    Я утрирую, разумеется, но мысль Вы поняли, надеюсь.
    Вот и вспомните, чем Вы увлекались, когда у Вас мужа не было. Как-то же Вы сами себя развлекали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    а если из-за личных увлечений - нету времени на совместные ужины, секс и т.д.???
    Из-за его увлечений? И какой у Вас вывод? Лишить его этих увлечений, тогда все наладится? Не наладится. Только хуже будет.

  17. #17
    а если у него пиво с другом, женой друга, и сестрой друга?? вместо футбола с мужиками

    --- Добавлено ---

    я это понимаю, но я не знаю как поступить. я понимаю что из-за моих действий только хуже, но когда я узнаю как он проводит время я просто бешусь. Я негативно отношусть такое чувство, что ко всему женсому полу с которым он разговаривает. Я просто так больше не могу. Я знаю что мне надо просто отпустить ситуацию, НО КАК???

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я знаю что мне надо просто отпустить ситуацию, НО КАК???
    Для того, чтобы отпустить-надо принять.
    А чтобы принять- надо понять.
    Найду себе хобби, как это поможет???
    Хобби, как лекарство, не поможет, если Вы и дальше будете жить с восприятием мужа, как света в окошке.
    Ищите свой ресурс сами.

  19. #19
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    а если у него пиво с другом, женой друга, и сестрой друга?? вместо футбола с мужиками

    --- Добавлено ---

    я это понимаю, но я не знаю как поступить. я понимаю что из-за моих действий только хуже, но когда я узнаю как он проводит время я просто бешусь. Я негативно отношусть такое чувство, что ко всему женсому полу с которым он разговаривает. Я просто так больше не могу. Я знаю что мне надо просто отпустить ситуацию, НО КАК???
    ИМХО: Может причина в том, что вы не ощущаете себя полноценной женщиной так как вбили себе в голову, что не можите родить.
    Какие оргументы приводил муж когда Вы решились повторить попытку, а он боялся?

  20. #20
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    а если у него пиво с другом, женой друга, и сестрой друга?? вместо футбола с мужиками
    Так. Стоп. Давайте рассортируем мух и котлеты.
    Какая Ваша проблема? Либо Вам одиноко и завидно оттого, что у мужа есть интересы, не связанные с Вами, и тогда у Вас что-то вроде паранойи, либо Вы имеете основания подозревать мужа в "нехороших" поступках.

  21. #21
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    а если из-за личных увлечений - нету времени на совместные ужины, секс и т.д.???
    А на что же время есть?

  22. #22
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    Но есть вариант - йога
    Йога больше подходит для проблем со спиной, чем аэробика.
    Только инструктора предупредите о проблемах.
    Он скажет, какие асаны нельзя, а какие наоборот очень полезны для спины.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    а если из-за личных увлечений - нету времени на совместные ужины, секс и т.д.???
    Изыщите)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от TinaV Посмотреть сообщение
    Нет, я живу в небольшом городке и наши врачи говорят только то что можно заниматься всем - если что то колоть обезболивающее.
    Т.е. ничего не делать - это ваш осознанный выбор?
    Ну, тогда не удивительно, что тело, а за ним и голова без физической нагрузки херней страдают....

  24. #24
    Спасибо, за совет. Я умом это понимаю, но как применить на практике????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ИМХО: Какие оргументы приводил муж когда Вы решились повторить попытку, а он боялся?
    Он совсем не хотел затрагивать эту тему

  25. #25
    Цитата Сообщение от ФДУЧ Посмотреть сообщение
    Так. Стоп. Давайте рассортируем мух и котлеты.
    Какая Ваша проблема? Либо Вам одиноко и завидно оттого, что у мужа есть интересы, не связанные с Вами, и тогда у Вас что-то вроде паранойи, либо Вы имеете основания подозревать мужа в "нехороших" поступках.
    Наверное и то и то. Да я не понимаю почему когда идешь гулять почему нельзя взять жену с собой??? А о "нехороших" поступках - я конечно себя успокаиваю, но когда даже мы вместе гуляем, он практически всегда танцует с другими девушками, сильно прижимаясь к ним, абсолютно никакого расстояния нет. Когда я говорю почему ты не хочешь потанцевать со мной, он отвечает, что с женой я всегда могу.
    Вот так и сегодня - говорил пойдет вечером к сотруднику - а оказался в баре с компанией "сотрудников". ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО поступить???? Я в замешательстве - с одной стороны хочу позвонить устроить истерику, с другой - обидеться, не звонить, и если даже он будет звонить, то не брать трубку

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---


    Т.е. ничего не делать - это ваш осознанный выбор?
    Ну, тогда не удивительно, что тело, а за ним и голова без физической нагрузки херней страдают....[/QUOTE]
    Нет, не осознанный, просто я устала постоянно ездить по врачам. Когда начинаю сама чем-то заниматься - появляется боль, соответственно начинается депрессия.

  26. #26
    Не могу решить что делать звонить ил нет?????

    --- Добавлено ---

    Но внутри БУРЯ ЭМОЦИЙ

  27. #27
    Знаете, вы наверное все правы и я просто схожу с ума, я не могу принять похождения мужа, он мне постоянно твердит что я его не понимаю. Может я просто больная на голову баба, мне надо с ним развестись, жить одной и никого не мучить???????

    --- Добавлено ---

    Я ему всеже позвонила, поистерила, сказала что приеду к нему, он сказал что бы я не приезжала, мы поругались - у меня сейчас просто истерика. Я не знаю что делать

  28. #28
    TinaV, вы вязать умеете?

  29. #29
    Влияние на организм рукоделия и ручной работы

    Известно, что на теле человека есть различные точки, при воздействии на которые можно причинить вред либо пользу определенным частям тела и органам, а так же вызвать недуг, либо помочь в излечении некоторых болезней.

    Очень подробно этим занимаются мануальные терапевты. Но и рукоделие тоже является невольным врачом. Когда мы занимаемся тем или иным видом рукоделия, мы воздействуем на определенные точки - нервные окончания на наших золотых ручках и это, конечно, не может не сказывать на нас. Так что же происходит с нами, когда мы шьем, вяжем, вышиваем?

    Вязание на спицах
    Лечит сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения, зубные и головные боли, воспаление почек, болезни нервной системы, помогает при травмах позвоночника, сотрясении мозга, способствует скорейшему выходу из депрессий и помогает переносить тяжелые потрясения

  30. #30
    Спасибо за совет, немного умею. Но думаю мне не поможет. Вчера (вернее сегодня) муж пришел домой в 5.30 утра, обьездил чуть ли не все заведения нашего небольшого городка, побывал в клубе (он работает до 4.00). Говорил что с парнями был, когда я по телефону предложила приехать к ним потому что мне дома скучно и я хотела потанцевать, он сказал что не в коем случае, я его опозорю, а если приеду, то сразу же развод. Потом он вышел из клуба в начале пятого, сказал что скоро будет дома, ведь все заведения уже закрыты им некуда больше ехать, прошло пол часа его нету, я звоню, а он выключил телефон, звонила друзьям с которыми он был, они не брали трубку - это длилось где-то около часа, я уже не знала что и думать, может в больницу звонить, где искать. Потом он включил телефон и сказал что они с парнями сидели в машине и пили пиво. Может я чего-то не понимаю, но смысл в таком поступке???? Почему он не разрешил мне приехать?? Почему отключил телефон??? Я думаю о плохом, но других обьяснений я не нахожу. У меня желание просто уйти от него, но очень тяжело, все таки 12 лет вместе???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наверно я схожу с ума.
    от Лисичка111 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 14:55
  2. Замкнутый круг. Схожу с ума...
    от Звездочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:37
  3. 4 года в отпуске по уходу за детьми схожу с ума!
    от Татьяна17 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:31
  4. Схожу с ума! Парень пропадает по две недели, а потом - "соскучился"
    от Nata-Nata в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 09:57
  5. скажите,я схожу с ума?
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 13:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search