Страница 7 из 205 ПерваяПервая ... 456789101737107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #181
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    я поняла, что ОНИ меня никогда не будут воспринимать, как взрослого человека, тем более как женщину и т.д.
    Не будут. Но как это может помешать вам быть взрослой?)))

  2. #182
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    я просто в ярости......... для переезда в новую комнату решила купить мебель под себя (на свои деньги!). всегда мечтала об удобной кровати, никогда ее не было, решила брать полуторку вместо однушки. и на меня в буквальном смысле орут "зачем тебе такая большая кровать?" да. комната оч маленькая, там не развернутся, может они и правы, но я и сама могу до этого дойти ... отчаяние....очень плохо... я поняла, что ОНИ меня никогда не будут воспринимать, как взрослого человека, тем более как женщину и т.д.
    Ну, Вы же сама написали недавно на форуме, что "не можете разорвать эти связи" ) Вот, может, что-то Вас и сподвигнет...к самоопределению) P.S. А я и не знала, что есть кровати, меньше, чем "полуторки" ) Это чего за "однушки" ? Как койки в больницах что ли? ) Китти, не сердитесь, я Вас по-доброму "цепляю", Вы, по-моему, очень самостоятельная молодая женщина, и давно сама способны выбирать размер своей кровати) Что Вам мешает? )

  3. #183
    я просто в ярости......... для переезда в новую комнату решила купить мебель под себя (на свои деньги!). всегда мечтала об удобной кровати, никогда ее не было, решила брать полуторку вместо однушки. и на меня в буквальном смысле орут "зачем тебе такая большая кровать?" да. комната оч маленькая, там не развернутся, может они и правы, но я и сама могу до этого дойти ...
    В порядке сочувствия. Ни за что не соглашайтесь на односпальную кровать, ув. Китти. Это ужас. Для маленькой комнаты 1м 20см идеально, максимум 1м 40 см. Во хватает. Я по диагонали сплю. Кайф.
    А матрасы сейчас какие только пожелаешь. Не сдавайтесь!

  4. #184
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не будут. Но как это может помешать вам быть взрослой?)))
    издеваетесь..?)) я и так взрослая. просто надоело доказывать, что "я не верблюд"...

    --- Добавлено ---

    Алла76, Талия, спасибо за поддержку... я так расстроена сейчас...попозже напишу....

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    издеваетесь..?)) я и так взрослая. просто надоело доказывать, что "я не верблюд"....
    Вы не поняли.

    Если вы взрослая - зачем это кому-то дополнительно доказывать? Тратить на это свое врем и силы?
    С другой стороны - как вам может помешать делать то, что вам необходимо и удобно, мнение других людей?

    --- Добавлено ---

    И, хочу добавить - никоим образом не издеваюсь над вами, ув. Китти. Просто у меня ощущение, что вы как-то слишком зациклены на одобрении окружающих. Хотя это не так и важно, если посмотреть...

  6. #186
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    В порядке сочувствия. Ни за что не соглашайтесь на односпальную кровать, ув. Китти. Это ужас.
    Так, я поняла, что односпальные кровати реально существуют.Вот век живи-век учись)

  7. #187
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, Вы же сама написали недавно на форуме, что "не можете разорвать эти связи" ) Вот, может, что-то Вас и сподвигнет...к самоопределению)
    Я так написала, потому что поняла, что высшая форма независимости от родителей (о, как сказанула)) , т. е. отдельное житье-бытье мне сейчас недоступно. Это же самый быстрый вариант и морально отделиться. Ну, ладно, найду я, допустим, нормальную квартиру, проживу пару недель, а потом простужусь и слягу с температурой. Даже для здорового человека - это неприятная ситуация, что уж про меня говорить. Питаться полуфабрикатами тоже не айс, в ванной, к примеру, бывают непредвиденные ситуации, коляски и прочая техника требуют иногда обслуживания… Ладно, извините за подробности, не буду грузить))
    Просто одно дело жить в студенческой общаге, где по первому звонку обязательно прибегут соседи (и даже там бывают курьезы), а съемное жилье – это другое. Если с кем- то, то без проблем. Как сказал недавно один мой «друг по несчастью»: «Лучше отдельно от родителей… Срочно влюбляйся и съезжай!»

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это чего за "однушки" ? Как койки в больницах что ли? )
    Однушка считается 90 -100 см. я сейчас на сложенном диване сплю (75 см) – достало))) зато красиво, блин, и интерьер не портит..)) Меня как-то все устраивало, ведь я 5 лет только на выходные приезжала, на лето, дома мало была… И то, не понимаю, почему так долго терпела. А сейчас хочу 120 см. взять – это полуторка.

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Китти, не сердитесь, я Вас по-доброму "цепляю", Вы, по-моему, очень самостоятельная молодая женщина, и давно сама способны выбирать размер своей кровати) Что Вам мешает? )
    Я выбрала, но я не могу не озвучивать это маме, потому что она тоже учавствует в процессе, на то оно и совместное житье, Перестановку, в конце концов, кто мне будет делать? Да тот же матрас, наверно, придется съездить, «пощупать». Кто это сделает, кроме родителей? И уйма таких мелочей …
    Понимаете? Поэтому я советуюсь или озвучиваю свои решения, а в ответ получаю протесты...

    Не за что на Вас сердиться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    В порядке сочувствия. Ни за что не соглашайтесь на односпальную кровать, ув. Китти. Это ужас. Для маленькой комнаты 1м 20см идеально, максимум 1м 40 см. Во хватает. Я по диагонали сплю. Кайф.
    А матрасы сейчас какие только пожелаешь. Не сдавайтесь!
    Спасибо за пониманиеХочется свободы, хотя бы на кровати)) И гимнастикой хочу заниматься, на 120 см. хоть руки раскинуть можно) Сорри, что в не тему: а Вы в матрасах не разбираетесь? Я не знаю, как по инету его выбрать..Столько всяких видов, моделей…Вот это реально проблема, оказалось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не поняли.

    Если вы взрослая - зачем это кому-то дополнительно доказывать? Тратить на это свое врем и силы?
    С другой стороны - как вам может помешать делать то, что вам необходимо и удобно, мнение других людей?

    --- Добавлено ---

    И, хочу добавить - никоим образом не издеваюсь над вами, ув. Китти. Просто у меня ощущение, что вы как-то слишком зациклены на одобрении окружающих. Хотя это не так и важно, если посмотреть...
    Я не знаю, как объяснить…Когда живешь вместе и постоянно обращаешься за помощью… Чтобы для меня что – то сделали, мне надо доказать, что мне это нужно, понимаете? Как я могу в такой ситуации «играть в независимость»… Если не будет маминого одобрения на что – то, то вообще ничего не будет( Приходится хитрить, подлизываться, объяснять, ругаться…

    ув.Птичка Тари, я заметила, что если обижаюсь на что- то, то это всегда оказывается правдой. Но тут я вроде нормально "оправдалась" на Ваше замечание, вроде все логично, но где-то в точку попали((

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как объяснить…Когда живешь вместе и постоянно обращаешься за помощью… Чтобы для меня что – то сделали, мне надо доказать, что мне это нужно, понимаете? Как я могу в такой ситуации «играть в независимость»… Если не будет маминого одобрения на что – то, то вообще ничего не будет( Приходится хитрить, подлизываться, объяснять, ругаться…
    Понимаю... Но я имела в виду скорее психологическое дистанцирование.

    Вот смотрите, вы совершенно спокойной пишете, что вам приходится хитрить с мамой, чтобы получить желаемое. Вы ведь не грузитесь по этому поводу, что другие получают это так, задарма, а вы только после тщательно разыгранной хитрости.
    Вы в этом момент психологически как бы выше ваших перепетий с мамой. Вы - эмоционально не вовлечены...
    Это и есть дистанцирование.

    Попробуйте и в остальные минуты эмоционально отключиться от конфликта.
    Представьте, что вы разведчик и ваша задача - выжить любой ценой.))))

    Кстати, насчет матрасов - может можно попробовать договориться, чтобы образцы привезли вам на дом? Многие фирмы, Которые торгуют матрасами через интернет, это делают....

  9. #189
    Сорри, что в не тему: а Вы в матрасах не разбираетесь? Я не знаю, как по инету его выбрать..Столько всяких видов, моделей…Вот это реально проблема, оказалось
    Да, я сначала тоже напугалась, а потом разобралась. Там в принципе 2 модификации. С большими редкими пружинами (бонелль)и двумя-тремя покрытиями дешёвые, но продавцы пугают, что скоро пружины будут проступать.
    И подороже- там пружинный блок называется независимый. Покрытия те же. Кокосовая койра жёсткая, представляете, наверное, что будет если кокос ободрать и толщиной в пару см спрессовать, а латекс мягкий и упругий. Ну войлок для прокладки.
    Делятся на низкую жёсткость, среднюю и высокую.
    Конечно, в идеале хорошо бы на них полежать предварительно. Но если ошибётесь, думаю можно заменить. Сразу об этом договориться.
    Можно отзывы покупателей в интернете почитать. Тоже полезная информация.

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Да, я сначала тоже напугалась, а потом разобралась. Там в принципе 2 модификации. С большими редкими пружинами (бонелль)и двумя-тремя покрытиями дешёвые, но продавцы пугают, что скоро пружины будут проступать.
    И подороже- там пружинный блок называется независимый. Покрытия те же. Кокосовая койра жёсткая, представляете, наверное, что будет если кокос ободрать и толщиной в пару см спрессовать, а латекс мягкий и упругий. Ну войлок для прокладки.
    Делятся на низкую жёсткость, среднюю и высокую.
    У многих фирм в линейке есть двухсторонние матрасы - разные стороны с разной жесткостью: например средний/умеренно мягкий.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У многих фирм в линейке есть двухсторонние матрасы - разные стороны с разной жесткостью: например средний/умеренно мягкий.
    Да. Но в общем-то средняя жёсткость она довольно жёсткая, поэтому для многих это неожиданно. Разносторонний конечно лучше.
    А ещё, если деньги девать некуда можно отдельный тонкий наматрасник купить. Только с кокосом, или только с латексом.
    Для зарядки.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Понимаю... Но я имела в виду скорее психологическое дистанцирование.

    Вот смотрите, вы совершенно спокойной пишете, что вам приходится хитрить с мамой, чтобы получить желаемое. Вы ведь не грузитесь по этому поводу, что другие получают это так, задарма, а вы только после тщательно разыгранной хитрости.
    Вы в этом момент психологически как бы выше ваших перепетий с мамой. Вы - эмоционально не вовлечены...
    Это и есть дистанцирование.

    Попробуйте и в остальные минуты эмоционально отключиться от конфликта.
    Знаете, вот я кажется начала понимать в каком направлении надо двигаться, дабы избежать этих эмоциональных всплесков, доходчиво объяснили, спасибо) В самом деле, когда хитрю, мне не до переживаний... Дипломатии надо учиться, дипломатии. А я больше напором действую...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Представьте, что вы разведчик и ваша задача - выжить любой ценой.))))
    )) бывший агент ЦРУ...получила травму, выполняя задание...

    --- Добавлено ---

    Талия, Птичка Тари, спасибо большое за информацию по матрасам!! теперь уже не так страшно выбирать)) поняла, в каком направлении двигаться. Правда, мама сказала все равно надо воочию "щупать", и ее как раз тоже проинструктирую)

    А размеры я сегодня отстояла...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    отдельный тонкий наматрасник купить. Только с кокосом, или только с латексом.
    Для зарядки.
    это идея

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Знаете, вот я кажется начала понимать в каком направлении надо двигаться, дабы избежать этих эмоциональных всплесков, доходчиво объяснили, спасибо) В самом деле, когда хитрю, мне не до переживаний... Дипломатии надо учиться, дипломатии. А я больше напором действую...
    Ага) не мытьем, так катаньем)

    Кстати, еще момент. Взаимоотношения Родитель-Ребенок (ну, к примеру, когда приходится доказывать маме, что вы взрослая), они, как бы сказать... обратимы.
    Т.е. находясь в этих отношениях чел легко из роли родителя переходит в роль ... ребенка))))
    По сути ведь чрезмерное родительство у мам - оно как раз и бывает вызвано чисто детским страхом за ... себя)

    И этом можно пользоваться, если .... чисто по матерински пожалеть ту маленькую девочку, которая внутри мамы и которая сейчас чего-то испугалась)

    И попробовать обращаться напрямую к ней)))

  14. #194
    А размеры я сегодня отстояла...

    Длину только учитывайте, чтобы длина матраса и кровати совпадала. 190см, 195 или 200см.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага) не мытьем, так катаньем)

    Кстати, еще момент. Взаимоотношения Родитель-Ребенок (ну, к примеру, когда приходится доказывать маме, что вы взрослая), они, как бы сказать... обратимы.
    Т.е. находясь в этих отношениях чел легко из роли родителя переходит в роль ... ребенка))))
    По сути ведь чрезмерное родительство у мам - оно как раз и бывает вызвано чисто детским страхом за ... себя)

    И этом можно пользоваться, если .... чисто по матерински пожалеть ту маленькую девочку, которая внутри мамы и которая сейчас чего-то испугалась)

    И попробовать обращаться напрямую к ней)))
    а можно пример?) обращаться мысленно или..?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение

    Длину только учитывайте, чтобы длина матраса и кровати совпадала. 190см, 195 или 200см.
    да..планируем все вместе сразу взять, надеюсь, без косяков обойдется)

  16. #196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    а можно пример?) обращаться мысленно или..?
    Как удобно. Мысленно можно по имени назвать, уменьшительно-ласкательно: Машенька, Светочки, Лидочка...

    А помните как в к/ф: "По семейным обстоятельствам"?
    - Ты чего такая грустная?
    - В этой комнате такая темень, что глаза сломать можно.
    - Правда? А нам казалось, что здесь все видно.
    - Ну я не знаю на что вы смотрели, а потом все-таки надо учитывать разницу в возрасте.
    - Мам, а чего ты тогда не носишь очки если ты плохо видишь? Ведь тебе же прописали.
    - Не волнуйся. Что надо я вижу.
    - Мама, а давай мы тебе подарим нашу настольную лампу?
    - Нет, спасибо. Мне ничего вашего не надо. Я, слава богу, еще в состоянии сама себя содержать и ни от кого не зависеть.
    - Но разве это так хорошо ни от кого не зависеть?
    - От детей, во всяком случае, хорошо.
    - А зачем же тогда их растить?.. Ты знаешь а вот мне хотелось бы, чтобы ты от меня зависела. Как я от тебя раньше. И чтобы я могла тебе сделать ну хоть чуточку того, что ты тогда для меня сделала... Мама, я не только про деньги говорю... Я про все... Мамусенька!
    - Я возьму вашу лампу.(с)

  17. #197
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как удобно. Мысленно можно по имени назвать, уменьшительно-ласкательно: Машенька, Светочки, Лидочка...

    А помните как в к/ф: "По семейным обстоятельствам"?
    - Ты чего такая грустная?
    - В этой комнате такая темень, что глаза сломать можно.
    - Правда? А нам казалось, что здесь все видно.
    - Ну я не знаю на что вы смотрели, а потом все-таки надо учитывать разницу в возрасте.
    - Мам, а чего ты тогда не носишь очки если ты плохо видишь? Ведь тебе же прописали.
    - Не волнуйся. Что надо я вижу.
    - Мама, а давай мы тебе подарим нашу настольную лампу?
    - Нет, спасибо. Мне ничего вашего не надо. Я, слава богу, еще в состоянии сама себя содержать и ни от кого не зависеть.
    - Но разве это так хорошо ни от кого не зависеть?
    - От детей, во всяком случае, хорошо.
    - А зачем же тогда их растить?.. Ты знаешь а вот мне хотелось бы, чтобы ты от меня зависела. Как я от тебя раньше. И чтобы я могла тебе сделать ну хоть чуточку того, что ты тогда для меня сделала... Мама, я не только про деньги говорю... Я про все... Мамусенька!
    - Я возьму вашу лампу.(с)
    спасибо..это супер.. попробую...

  18. #198
    интуиция меня не обманула...Бывший- бывший все - таки не смог приехать по странному и нелепому стечению обстоятельств...И хоть я уже почти успела возомнить себя "свободной и берущей от жизни все" я даже рада в душе и хотела этого...
    Последний раз редактировалось Китти; 06.01.2014 в 14:34.

  19. #199
    очень хочется его в черный список занести..везде...но это будет смешно выглядеть...((

  20. #200
    Ну вот и начало сбываться мое ранее такое горячее желание о своей "территории". Я уезжаю на свою последнюю сессию, а родители уже начали подготовку, разбирают кое - что из мебели, освобождают место и т.д. К моему возвращению домой все должно быть уже готово. Только почему - то радость прошла, есть только какая - то обреченность и понимание, что я все равно "под колпаком". Как такое может быть: с одной стороны куча планов и желаний, понимание, как это делать, с другой полная апатия, равнодушие. И еще плаксивость, слабость и постоянно очень хочется спать...((

    Я не пойму, в чем причина... Посоветуйте, может что попить надо? я компливит пью и пирацетам собираюсь пропить...

  21. #201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Ну вот и начало сбываться мое ранее такое горячее желание о своей "территории". Я уезжаю на свою последнюю сессию, а родители уже начали подготовку, разбирают кое - что из мебели, освобождают место и т.д. К моему возвращению домой все должно быть уже готово. Только почему - то радость прошла, есть только какая - то обреченность и понимание, что я все равно "под колпаком". Как такое может быть: с одной стороны куча планов и желаний, понимание, как это делать, с другой полная апатия, равнодушие. И еще плаксивость, слабость и постоянно очень хочется спать...((

    Я не пойму, в чем причина... Посоветуйте, может что попить надо? я компливит пью и пирацетам собираюсь пропить...
    Собирались вести "войну за независимость", а враг сдался без боя?

    Ту самое время задуматься - чего хотелось-то, независимости или войны?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Собирались вести "войну за независимость", а враг сдался без боя?

    Ту самое время задуматься - чего хотелось-то, независимости или войны?
    интересно...и правда, мелькает мысль, что "быстро сдались "...неужели все так плохо с моими мозгами...(война и так каждый день у меня: с собой, с обстоятельствами, поэтому хочется независимости, конечно, а тут понимание пришло, что вся эта мышиная возня в итоге к ней не приведет...
    Последний раз редактировалось Китти; 08.01.2014 в 16:41.

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    интересно...и правда, мелькает мысль, что "быстро сдались "...неужели все так плохо с моими мозгами...(война и так каждый день у меня: с собой, с обстоятельствами, поэтому хочется независимости, конечно, а тут понимание пришло, что вся эта мышиная возня в итоге к ней не приведет...
    И не надоело воевать?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И не надоело воевать?
    очень надоело! но я по другому не умею (( воюю я с собой только. как Вы точно подметили! даже мама говорит "твоя единственная проблема - то, что ты не умеешь расслабляться хоть иногда"

  25. #205
    Перечитала свою тему и взгрустнулось... По - моему, после самого первого сообщения меня записали в "зависимые". Русло этого разговора было предопределено, к сожалению. Люди так устроены. Есть три темы, в которых не избежать "переносов": секс, здоровье и деньги. И тут, завидев слово "инвалид", меня поспешали записать в этакую ранимую тургеневскую девушку с вечным пледом на коленях и падающую в обморок от родительских замечаний.

    Почему- то, обычно внимательные участники, тут начисто пропустили мимо ушей мои слова об учебе, работе, путешествиях, отдельном проживании на учебе и многом другом... Может дело все же в стереотипах? Да, я согласилась. Ибо было настроение паршивое и хлебом не корми - дай самоедством позаниматься по любому поводу.

    Ладно, все - равно это никак не влияет на мою "зависимую независимость".

  26. #206
    вчера читала и ревела: http://erlobus.com/index.php?content=boock&page=full слишком многое цепляет.

    опять зашла на страницу к бывшему, там новое фото у меня откат (((

  27. #207
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Перечитала свою тему и взгрустнулось... По - моему, после самого первого сообщения меня записали в "зависимые".
    ВА разве не вы себя записали в зависимые? Кто полтемы пишет только о своей зависимости от родителей. от внимания окружающих?
    Почему- то, обычно внимательные участники, тут начисто пропустили мимо ушей мои слова об учебе, работе, путешествиях, отдельном проживании на учебе и многом другом...
    Но вы же не видите в этмо решения проблемы... Или хочется, чтоб похвалили, Китти?
    Вы - молодец, без сомнения)
    Но проблему-то надо решать...

  28. #208
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ВА разве не вы себя записали в зависимые? Кто полтемы пишет только о своей зависимости от родителей. от внимания окружающих?
    Не я ) это я поддалась "минутной слабости"... если зависима, то только физически, про психологическую зависимость я категорически не согласна. Скажем прямо, позволили бы финансы снять квартиру и оплачивать помощника, сделала бы это давно. Но в этом городе далеко не все здоровые могут снимать жилье. Вот и все причины, почему я живу с родителями.

    Кстати, очно в институт я поступила по этой причине тоже. Мне хотелось жить отдельно. Попробовала, справилась.

    Или хочется, чтоб похвалили, Китти?
    *злюсь*))) А кто обычно хочет, чтобы его похвалили? ребенок )) Если бы я хотела, чтобы похвалили, я бы в первом месте расписала подробно свои достижения, зная, что меня точно за это похвалят))) Но я пришла за другим, просто пытаюсь намекнуть, что я не обычный, а "жизнерадостный и активный калич")). Но все зациклились на моей якобы психологической зависимости и игнорируют намеки.

    Но проблему-то надо решать...
    можете представить себя на моем месте и чтобы Вы сделали в этой ситуации?
    Последний раз редактировалось Китти; 12.01.2014 в 16:20.

  29. #209
    Здравствуйте.
    Долго сдерживалась, чтобы написать. Последние дни очень раздражительна: каждый тел. разговор с мамой заканичается слезами и я потом долго отхожу. Я и раньше это слышала, но в этот раз меня добило(Не знаю, как точно сформулировать вопрос... в общем, если мама постоянно внушает, что мой мужчина будет хуже папы, обязательно всегда это подчеркивает, открыто или намеками... воде в полушутливой манере, но звучит, как издевка... я не пойму, почему это так задевает меня, до слез?

  30. #210
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    И тут, завидев слово "инвалид", меня поспешали записать в этакую ранимую тургеневскую девушку с вечным пледом на коленях и падающую в обморок от родительских замечаний.
    Китти, я тут внутренне посмеялась извините
    Дело не в том, что вы пишите(хотя важно , конечно), а в том - КАК вы пишите. Когда будете перечитывать в следующий раз, обратите внимание на речевые конструкции, создающие у нас такой ваш образ

Страница 7 из 205 ПерваяПервая ... 456789101737107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search