Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Стоит уходить?

  1. #1

    Стоит уходить?

    Здравствуйте!Я хотел узнать ваше мнение или может совет.Вобщем мы познакимились 5 лет назад и как бы через месяц поженились.Это была инициатива жены а я не долго думая сказал давай.Мне было 25 ей 21.Через неделю после свадьбы её родители развелись,из за долгих измен тестя.И мы переехали в их недостроеный дом,теща в свою квартиру а тесть к своей матери.Вот наверное с этого все началось.Жена забеременела а я начал заниматься ремонтом. Жена начала привозить тещу чтобы та помогала а со временем она стала ее привозить с утра и увозить вечером,разве что ночью ее нет!Меня это очень раздрожало были частые ссоры,но ничего не менялось.Её мать постоянно меня учила,за что бы я не взялся у неё всегда был совет а если я не слушал её то она начинала скандалить,причем жена продолжала или наоборот теща за жену заступалась.Однажды теща меня оскорбила я в ответ ее в итоге подрались.Я даже сам этого не ожидал.После этого она стала через жену свои идеи толкать.Жена после свадьбы меня спросила кто будет заниматься финансами ? Ну я сказал давай ты будеш.Работаем оба,готовит она редко по выходным только,на вопрос почему ты не готовиш она говорит что тебе все не нравиться,потом говорила что у нас равноправие.Когда я спросил одежду постирать она сказала что я стираю по субботам и все.Секс у нас не чаще раза в неделю,у нас по этому поводу часто ругались.А временами бывает что и раз месяц полтора.Меня это все напрягает я очень жалею что это все происходит.Когда оформили все документы по дому теща дом перевела на жену а я как был у родителей прописан так и остался.Год назад мы поругались,месяц не разговаривали потом я уехал к родителям.Через четыре дня я извенился купил цветов , сказал что исправлюсь.Ну вроде все налаживалось.Но потом опять ссоры начались только с упоминанием про мой уход и как ей было хорошо одной,что не надо было готовить убираться.Родителей моих они обе терпеть не могут так что я раз в месяц езжу один а ребенка она не дает,говорит что ты не следиш за ним.Хотя сама везде с ним .В каждой ссоре она говорит не нравиться,собирай вещи.После этого всего я уже не знаю какие чувства у меня есть.Мне кажется злости стало много.Сейчас мы не разговариваем уже месяц.Дом желания делать нет и вкладывать деньги в него тоже.Мне кажется выхода уже нет.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иван 1983 Посмотреть сообщение
    а ребенка она не дает,говорит что ты не следиш за ним.
    Проконсультируйтесь у юриста насчет своих прав забрать ребенка с собой, раз собрались уходить.

    Еще и на алименты подать сможете, наверное, если ребенок будет проживать у вас.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иван 1983 Посмотреть сообщение
    Дом желания делать нет и вкладывать деньги в него тоже.Мне кажется выхода уже нет.
    Если теща перевела, как вы выразились, дом на жену в период вашего брака, что вам по закону принадлежит половина его.

  4. #4
    скорей всего она оформила дарственную и автору ничего не светит
    и почему у нас такой наивный народ....

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Какая теща деловая - сама развелась и дочку развела.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    скорей всего она оформила дарственную и автору ничего не светит
    и почему у нас такой наивный народ....
    Или доверчивый.. Ув. автором попользовались и фьють.
    Ув. Автору бы на тещеньку посмотреть-это его жена в будущем.

    Дом б\п поставил, теперь алименты платить будет.

    За все надо платить. И за такую науку тоже.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    скорей всего она оформила дарственную и автору ничего не светит
    и почему у нас такой наивный народ....
    Да я и не претендую на это все.Просто зачем мне напоминать что это не мой дом при том что я в него вкладываю зарплату и время . Получается что я живу пока меня не выгонят? И постоянно заниматься домом с этими мыслями?Я не знаю как другие мыслят но когда происходят такие скандалы начинаеш задумываться зачем все это надо.

  8. #8
    Да я про это тоже думал .Я иногда слышу как они разговаривают про меня,из разговоров понятно что она меня терпеть не может.После развода она часто говорила что мужики все неприспособленные,что они все одинаковые.

  9. #9
    У нас в России отцу отсудить ребенка очень сложно.Право оставляют за матерью даже если она материально хуже.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иван 1983 Посмотреть сообщение
    У нас в России отцу отсудить ребенка очень сложно.Право оставляют за матерью даже если она материально хуже.
    Вы обращались к юристам по этому поводу? И по поводу ваших вложений в дом - тоже..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван 1983 Посмотреть сообщение
    Получается что я живу пока меня не выгонят?
    Получается так. И зачем вам все это надо - сможете сформулировать?

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Иван 1983 Посмотреть сообщение
    Да я про это тоже думал .Я иногда слышу как они разговаривают про меня,из разговоров понятно что она меня терпеть не может.После развода она часто говорила что мужики все неприспособленные,что они все одинаковые.
    Мое видение. Ваша жена не эмоционально сепарировалась от мамы, не повзрослела. В семье жены, похоже на то, пела курица. И ваша супруга с детства видела пример неуважительного отношения к своему отцу. Мама развелась, дочка родила. У вашей жены семья с ее мамой. Вам там нет места. Где ваша теща снова играет мужскую роль - роль Главы семьи. Ваша жена - занимает место Ребенка своей матери. Точнее, жена с него и не уходила. Грустно, ув. Автор, но вас, похоже, использовали - как донора спермы и как бесплатную рабочую силу.
    Семью теоретически можно было бы сохранить, если ваша жена будет мотивирована эмоционально отделиться от своей матери. Но, похоже, это не ваш случай.
    Ребенка только своими заботами и участием не оставляйте.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы обращались к юристам по этому поводу? И по поводу ваших вложений в дом - тоже..

    --- Добавлено ---



    Получается так. И зачем вам все это надо - сможете сформулировать?
    Я много вариантов обдумывал.Думал если жить дальше то отношения могут быть еще хуже или перешагнуть через себя и слушать все их команды.Я когда сказал что раз мы живем на равных то двай мою зарплатную карту,ты со своей зарплатой а я со своей,дак она сказала что я стобой тогда сразу разведусь.Говорит я не пропаду,продам дом,куплю квартиру и машину о которой мечтаю.Меня удерживает что я сына буду мало видеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван 1983 Посмотреть сообщение
    Я много вариантов обдумывал.Думал если жить дальше то отношения могут быть еще хуже или перешагнуть через себя и слушать все их команды.Я когда сказал что раз мы живем на равных то двай мою зарплатную карту,ты со своей зарплатой а я со своей,дак она сказала что я стобой тогда сразу разведусь.Говорит я не пропаду,продам дом,куплю квартиру и машину о которой мечтаю.Меня удерживает что я сына буду мало видеть.
    По поводу юристов так я об этом еще и не думал.Да и не хочу я всей этой дележки,унижаться только.Все наживное.

  13. #13
    его и будут дальше разводить на деньги под мотивом -на ребенка. Вот покупайте конкретно ребенку -одежду, телефон, даже продукты какие ест.
    и сколько же таких тещенек на руси...и простых иванушек для разводу....

  14. #14
    Иван, еще раз себя перечитайте, обращая внимание на подчеркнутое мною
    Цитата Сообщение от Иван 1983 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Я хотел узнать ваше мнение или может совет.Вобщем мы познакимились 5 лет назад и как бы через месяц поженились.Это была инициатива жены а я не долго думая сказал давай.Мне было 25 ей 21.Через неделю после свадьбы её родители развелись,из за долгих измен тестя.И мы переехали в их недостроеный дом,теща в свою квартиру а тесть к своей матери.Вот наверное с этого все началось.Жена забеременела а я начал заниматься ремонтом. Жена начала привозить тещу чтобы та помогала а со временем она стала ее привозить с утра и увозить вечером,разве что ночью ее нет!Меня это очень раздрожало были частые ссоры,но ничего не менялось.Её мать постоянно меня учила,за что бы я не взялся у неё всегда был совет а если я не слушал её то она начинала скандалить,причем жена продолжала или наоборот теща за жену заступалась.Однажды теща меня оскорбила я в ответ ее в итоге подрались.Я даже сам этого не ожидал.После этого она стала через жену свои идеи толкать.Жена после свадьбы меня спросила кто будет заниматься финансами ? Ну я сказал давай ты будеш.Работаем оба,готовит она редко по выходным только,на вопрос почему ты не готовиш она говорит что тебе все не нравиться,потом говорила что у нас равноправие.Когда я спросил одежду постирать она сказала что я стираю по субботам и все.Секс у нас не чаще раза в неделю,у нас по этому поводу часто ругались.А временами бывает что и раз месяц полтора.Меня это все напрягает я очень жалею что это все происходит.Когда оформили все документы по дому теща дом перевела на жену а я как был у родителей прописан так и остался.Год назад мы поругались,месяц не разговаривали потом я уехал к родителям.Через четыре дня я извенился купил цветов , сказал что исправлюсь.Ну вроде все налаживалось.Но потом опять ссоры начались только с упоминанием про мой уход и как ей было хорошо одной,что не надо было готовить убираться.Родителей моих они обе терпеть не могут так что я раз в месяц езжу один а ребенка она не дает,говорит что ты не следиш за ним.Хотя сама везде с ним .В каждой ссоре она говорит не нравиться,собирай вещи.После этого всего я уже не знаю какие чувства у меня есть.Мне кажется злости стало много.Сейчас мы не разговариваем уже месяц.Дом желания делать нет и вкладывать деньги в него тоже.Мне кажется выхода уже нет.
    Иван, по сути вы сами добровольно пошли в примаки и с самого начала отношений уже вели себя как подкаблучник.
    Жена решила. Жена сказала.
    А где ваше мужское слово в семье???
    вы даже сейчас боитесь получить то, что вам положено по закону и боитесь за ребенка бороться.
    Так какой у вас запрос к форуму? Хотите выяснить - как вы докатились до такой безхребетности?

  15. #15
    Не будете мало видеть -устанавливайте дни встреч через суд и судом же их пугайте. С такими людьми только так. Жалко конечно в кого она пацана превратят. Но блин, куда раньше то смотрели, мужчина?

  16. #16
    Ёпт!!! моя ситуация почти один в один... почитай, ув. Иван, мою историю.

    Не теряй время, наберись терпения и СВАЛИВАЙ, если ТЫ еще хоть на что-то СПОСОБЕН!

    Будут манипулировать ребенком, угрожать, оскорблять, унижать, натравливать родственников - главное не обращать на это внимания - стой на своём до конца! И не бойся! Ты сейчас - приёмник дерьма и пока ты согласен им быть, будут тебя грузить по полной. Когда барышни увидят, что к тебе не особо-то и липнет их помойная брань и угрозы - к тебе интереса и поубавится сразу.

    И за ребенка не переживай! По крайней мере, не показывай этого и руки в просьбах о свидании не заламывай - тем самым показываешь еще одну свою брешь, через которую можно влить в тебя еще грязи. Как только остаются такие жадные особы одни с ребенком и с пониманием того, что папе больше чадо не надо особо, а кормить-то ребенка и одевать надо (а жадность-то никуда не денешь) - сразу начинаются просьбы об участии в жизни ребенка. Ты конечно, можешь повыпендриваться тогда, но главное не переиграть... Жму руку, Иван! Держись!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Иван 1983 Посмотреть сообщение
    ....Думал если жить дальше то отношения могут быть еще хуже или перешагнуть через себя и слушать все их команды.
    Зачем? Можете привести штук хоть 7 аргументов? Сын - не пойдёт, сразу предупреждаю
    Вы перешагивали через себя когда ещё в вашей жизни?

  18. #18
    интересно куда пропал Иван? Ииии-ваааааа-ннннн! Перешагнул через себя и пошёл нарезать винегрет...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    интересно куда пропал Иван? Ииии-ваааааа-ннннн! Перешагнул через себя и пошёл нарезать винегрет...
    Или же из запоя новогоднего вышел )

    Ржууууу

Похожие темы

  1. Стоит ли сообщить отцу о рождении ребенка
    от Галчонок в разделе АРХИВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search