Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Если мама тиран

  1. #1

    Если мама тиран

    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Мне очень нужна помощь, совет, критика все что Вы можете для меня сделать.
    Мне 20 лет, живу с родителями в однокомнатной квартире, так как мама не отпускает "в свободное плавание". Я единственный ребенок и мама меня никак не может отпустить отсебя. Бывало ли так что Вам казалось что мама для вас помеха? У меня иногда складывается такое чувство! Она не отпустила меня учиться в другой город мотивируя это тем что я не могу жить у родственников, потому что они сами снимают однокомнатную квартиру и доставлять им лишние неудобства не хотелось бы, хотя я изначально не планировала жить у них. Мы (я и мой молодой человек) планировали уехать в тот город и сами снимать квартиру и жить, но...
    Также мама выбирает за меня профессию, навязывает те хобби которые я делать не хочу, а приходится. Меня мама отдала в муз школу я отучилась 3 класса и бросила. Бросила только потому что папа перестал работать! Теперь мама заставляет меня играть на синтезаторе который она приобрела за приличные деньги, а я не хочу! Она орет не приятные вещи.
    Замуж она меня тоже не отдает. Мой молодой человек неоднократно приходил и просил моей руки, но нет.. Хотя подарки от него она принимает как должное. Еще и спрашивает сможет ли он оплатить то или то? Мой молодой человек уже был женат. Мама об этом знает. С одной стороны мне понятны ее переживания, с другой стороны нет. Мы хотим быть вместе, мы любим друг друга, ну кто сейчас не ошибается?
    Сейчас он уехал в зарубеж и зовет меня! Я очень хочу улететь к нему! Там все готово для того чтобы мы жили, просто приезжай и живи! Но вот эта проблема с мамой не дает покоя. Он предлагает просто убежать из дома к нему. Ну да, может не плохо как выход? Но дело в том что не только я попадаю под мамин пристальный взор, папе тоже очень достается. Жаль его! Она унижает его как мужчину, вместе они не спят уже как 19 лет. Ведь мы жижем в однокомнатной квартире, наверное поэтому! Недавно сидели и рассуждали с папой что жизнь без нее была бы намного проще и у него, и у меня! Мама у нас тиран! Избивает меня если я опаздываю домой, если приходу в 21.05. В 21.00 я должна быть дома, но неужели не знает что это такое когда встречаешься с парнем и расстаться с ним очень сложно!??? Что делать как быть? Как избавиться от нашей проблемы? Помогите пожалуйста!

  2. #2
    что мешает Вам -здоровой девице -просто взять и уехать? тем более есть к кому? нравится когда она Вас бьет?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс Мик Посмотреть сообщение
    Что делать как быть? Как избавиться от нашей проблемы? Помогите пожалуйста!
    Что делать, чтобы ЧТО, ув. Мисс? Что вы хотите получить в результате ДЛЯ СЕБЯ?

  4. #4
    Мешает скорее всего страх! Я знаю что если она узнает что я уехала, то убьет!

    --- Добавлено ---

    В результате хочу уехать к любимому и начать новую жизнь!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Мисс Мик Посмотреть сообщение
    Мешает скорее всего страх! Я знаю что если она узнает что я уехала, то убьет!
    Как же она Вас убъет если Вы уедете?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте!
    Такое ощущение, что вы прикалываетесь. Вас мама приковала цепями к батарее? Надо вам, съезжайте, уезжайте из страны на все четыре. Глядишь, у папы и мамы тогда наладится половая жизнь и не только.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Такое ощущение, что вы прикалываетесь
    Кажется это тролль.(

  8. #8
    Нет, я не тролль! Я просто очень боюсь свою мать! Понимания у нас нет. Мы на все смотрим по - разному! Может просто без вести пропасть из дома? В последнее время с мысли обо всем этом голова едет кругом!((((

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс Мик Посмотреть сообщение
    Нет, я не тролль! Я просто очень боюсь свою мать! Понимания у нас нет. Мы на все смотрим по - разному! Может просто без вести пропасть из дома? В последнее время с мысли обо всем этом голова едет кругом!((((
    зачем же без вести... Можете ей позвонить или письмо напсиать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мисс Мик Посмотреть сообщение
    В результате хочу уехать к любимому и начать новую жизнь!
    И чем вам в этом может помочь Форум? Купить вам билет в складчину????

  10. #10
    Советом! Одна голова хорошо, а несколько лучше!

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс Мик Посмотреть сообщение
    Советом! Одна голова хорошо, а несколько лучше!
    и в чем конкретно вам нужен совет?

  12. #12
    Правильно ли я мыслю что хочу уехать! Может есть еще какие- то методы? Например, внушение, зомбирование! Как в психологии решаются конфликты Отцы и дети!?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мисс Мик Посмотреть сообщение
    Нет, я не тролль! Я просто очень боюсь свою мать! Понимания у нас нет. Мы на все смотрим по - разному! Может просто без вести пропасть из дома? В последнее время с мысли обо всем этом голова едет кругом!((((
    Подготовить отъезд и уехать. оставить письмо. А еще, на месте нового проживания обратиться к психологу, потому как в вас есть нечто, похожее на стокгольмский синдром.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс Мик Посмотреть сообщение
    Правильно ли я мыслю что хочу уехать!
    Вы совершеннолетняя и вольны поступать так, как ВАМ хочется.
    Может есть еще какие- то методы? Например, внушение, зомбирование!
    Кого зомбировать собрались?

    Как в психологии решаются конфликты Отцы и дети!?
    А вы ребенок?

    Ув. Мисс, вы осознаете. что сейчас занимаетесь тем, что перекладывается ответственность за ваш поступок на форумчан?

  15. #15
    Что такое стокгольмский синдром?? В душе мы все дети!

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс Мик Посмотреть сообщение
    Что такое стокгольмский синдром??
    Погуглите)

    Привыкайте решать свои проблемы самостоятельно)))
    В душе мы все дети!
    Тогда вам еще рано жить без мамы.

  17. #17
    А если буду жить с мамой, то мне потом придется брать 1 билет. Прямой путь в психушку!

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс Мик Посмотреть сообщение
    А если буду жить с мамой, то мне потом придется брать 1 билет. Прямой путь в психушку!
    Это вы сейчас к чему написали?

    ЗЫ да, похоже Ася права - это троль.

  19. #19
    Жить с мамой это не выносимо! Просто полную ситуацию Вы не знаете! Можно ли мне консультироваться с Вами в личных сообщениях?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс Мик Посмотреть сообщение
    Жить с мамой это не выносимо!
    Не живите)

    Просто полную ситуацию Вы не знаете! Можно ли мне консультироваться с Вами в личных сообщениях?
    Правилами форума запрещено переводить общение в личку.
    И - вам лучше обратиться к психотерапевту в реале.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, вы работаете?

  22. #22
    Я не тролль. Видимо у меня не получилось донести суть проблемы!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Мисс Мик Посмотреть сообщение
    В душе мы все дети!
    Кто Вам поведал эту хрень?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс Мик Посмотреть сообщение
    Я не тролль. Видимо у меня не получилось донести суть проблемы!
    Или проблема существует исключительно в ваших фантазиях....

  25. #25
    Я учусь в университете, сейчас не работаю. Работала в прошлом году, так как не было денег на учебу. Пришлось год потратить на работу, а потом уже учиться. Я живу не в мегаполисе, а в небольшом городе и цены для моего города "космические". Я плачу 345 000 тг в год, 69 000 рублей.

    --- Добавлено ---

    Мама сказала.

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы и ваша семья - мусульмане? Ваши родители соблюдают традиции?

  27. #27
    Нет, мы не мусульмане. Мы придерживаемся христианской вероисповедания.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мисс Мик Посмотреть сообщение
    Мы придерживаемся христианской вероисповедания.
    Каким образом?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс Мик Посмотреть сообщение
    Нет, мы не мусульмане. Мы придерживаемся христианской вероисповедания.
    Значит, вы можете процитировать Евангелие от Матфея, главу 19, стихи 3-6?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мисс Мик Посмотреть сообщение
    Я учусь в университете, сейчас не работаю. Работала в прошлом году, так как не было денег на учебу. Пришлось год потратить на работу, а потом уже учиться. Я живу не в мегаполисе, а в небольшом городе и цены для моего города "космические". Я плачу 345 000 тг в год, 69 000 рублей.
    Но тем не менее...
    Никакой тиран не может существовать без жертвы. Если ваша мама, как вы выразились "тиран", то вы - жертва.
    Обычно комплекс жертвы требует длительной очной работы с психотерапевтом или психиатром.

  30. #30
    Процитировать? Нет, не уверенна но я помню что там было такое .... отлепиться от родителей и прилепится к жене своей и буду двое одна плоть! А как это касается моей проблемы?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search