Страница 31 из 104 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 3106
Тема:

Жизненная пассивность

  1. #901
    Одиннадцатая. Сердцебиение нормальное, но сильное. Тяжесть в области сердца. Тяжесть в шее, затылке и в виске с правой стороны. Напряжения нет.

  2. #902
    Двенадцатая. Сердцебиение учащенное. Слабость в руках. Веки тяжелые, но спать не хочется. Голова немного кружится, особо при повороте головы, если резко повернуть возникает небольшая боль в правом виске.

  3. #903
    И о прогулке сегодняшней в парке. Прогулка была не долгой и не приятной. Ребенок показывал характер: вырывался из рук, орал на весь парк, ложился на землю и катался. Я пожалела о том, что поехала. Я теряюсь и не знаю как себя вести. Внутри зреет злость, возникает желание ударить его. Я душу это желание и от этого хочется плакать. Все люди смотрят на нас и наверняка думают, что я плохая, жестокая и бессердечная мать, ведь я просто стою и смотрю.
    Но ключевая фраза "я теряюсь, я не знаю как себя вести правильно". Если бы я знала, что поступаю правильно, я бы и на мнение не расстраивалась, не паниковала, и почти не злилась, просто делала и все. Но я не знаю, что делать в подобных случаях и от этого столько проблем.

  4. #904
    А еще, я подумала о том, что он делает так в принципе со всеми, но там это дело нескольких минут и не часто, а со мной часто и долго. Значит моя вина в его поведении. Я что-то уже делаю не так.

  5. #905
    это желание кратковременно, я против того, чтобы бить детей, да и ребенок ни в чем не виноват, я понимаю, и мне не по себе от этих вспышек злости, я очень люблю своего сыночка, но вот такие ужасные мысли меня посещают.

  6. #906
    Первая. Сердцебиение нормальное, но тихое. Веки тяжелые и хочется глаза закрыть. Тяжесть в затылке (появилась после занятий гимнастикой). Крутит правую ногу и я периодически шевелю ступней, напрягаю мышцы на ноге. Сонлиаость.

  7. #907
    Вторая. Сердцебиение учащенное, но очень тихое. Тяжесть в затылке. Расслабление без напряжения. Тянет ногу. Чувствую как лоб давит на глаза.

  8. #908
    Третья. Сердцебиение учащенное, четкое. Тяжесть в груди. В голове как легкая опьяненность и хорошее настроение. Мимика положительная: уголки губ вверх приподняты, глаза распахнуты и ощущение, что блестят. Тяжесть в затылке. Напряжение возникает в шее. Понимаю, что оно возникает из-за того, что сутулю спину, чтобы держать при такой спине голову ровно надо напрячь шею. Вообщем, надо что-то делать с осанкой, иначе возможно сама провоцирую мигрени.

  9. #909
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    А еще, я подумала о том, что он делает так в принципе со всеми, но там это дело нескольких минут и не часто, а со мной часто и долго. Значит моя вина в его поведении. Я что-то уже делаю не так.
    Можно открыть тему в детском разделе
    Портала, ув. Виталайм.

    У нас чудесные консультанты именно
    по таким случаям.

    Теперь..

    Отмечаете ли Вы в себе за прошедшее
    время - какие либо перемены?

    Коли да - сможете ли их выделить и пе-
    речислить?

  10. #910
    Четвертая. Сердцебиение быстрое и ровное. Тепло в ладошках, даже горячо. В голове тяжесть, немного болит в районе лба. Внутри тепло, тянет правую ногу. Немного слепит свет, когда смотрю на окно, отдает болью во лбу и затылке, двигаются уши, как бы прижимаясь.

  11. #911
    Да, перемены есть...
    Прекратились истерики и слезы. Редко бывает, плачу, но я четко стало осознавать, что это именно мое состояние, болезнь, а не из-за событий, и не из-за поступков людей. И не при муже, то есть более контролируемо, могу себя отвлечь. (неконтролируемый поток слез только был когда из любимого города возращались домой и при муже, но то больная тема для меня).

    Мне стало легче собраться куда-нибудь, и морально и физически.

    Дома стало намного больше порядка, и это не вызывает у меня моральных затруднений. Просто появилась внутри ассоциация порядка в доме и моего душевного состояния. Мужу четко сказала не нравится - сделай сам или потерпи, и до этого дойду со временем, пилить себя запретила. А еще признала ему, что у меня проблемы, вместо отрицания. Правда готовку так и не могу принять- раздражают продукты.

    Стала раньше вставать, и в одно и то же время.

    Захотелось правильней питаться: каждое утро овсянка, суп каждый день, научилась есть рис. ))))Правда в праздники расслабилась.

  12. #912
    Дальше - желаете пройти, ув. Виталайм?

  13. #913
    Пятая. На улице. Сердцебиение по темпу нормальное, но удары тяжелые. Тяжесть в голове. Уголки губ приподняты. Глаза немного сощурены от света. Мыщцы расслаблены, кроме ног (стою), шея напряжена из-за головной боли.

    --- Добавлено ---

    Да. У меня еще много с чем поработать нужно.

  14. #914
    Мне стало легче собраться куда-нибудь, и морально и физически.
    Да. У меня еще много с чем поработать нужно.
    И.. КУДА бы Вам желалось собраться,
    ув. Виталайм?

    Именно - желается. Прислушайтесь к
    себе. Внимательно прислушайтесь.

    ОКи?

  15. #915
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И.. КУДА бы Вам желалось собраться,
    ув. Виталайм?

    Именно - желается. Прислушайтесь к
    себе. Внимательно прислушайтесь.

    ОКи?
    Первая моментальная мысль - в город, в центр.

    Более глобальная мысль- уехать в мой любимый город, жить там, в большом городе.

  16. #916
    Шестая. Сердцебиение нормальное, но сбивчивое. Мышцы расслаблены. Боль в правом виске, глазу и переносице. Тело тяжелое, внутри всего тела тепло. Слабости, вялости нет. Если б не голова хорошее состояние.

  17. #917
    моментальная мысль - в город, в центр.

    Более глобальная мысль- уехать в мой любимый город, жить там, в большом городе.
    Я всегда, с детства мечтала уехать. Маленькой -в Америку, подростком в Москву, Питер. Сейчас в Сочи.
    Всегда мне тесно было в маленьком городе (население где-то 100 тыс, вместе с поселками ближними). Хотя жила в центре, а теперь еще хлеще за город забралась и понимаю, что всегда буду здесь чужой. Поэтому и тянет постоянно в город, а лучше еще дальше. Ощущение что не выполнила жизненный план, а наооборот- скатилась. Хотя дом мне нравится, идея как все будет отличная, но за домом тоска, люди они другие...я не смогу быть такой, да и не хочу.

    Моя родная мать думаю, будучи беременной мечтала уехать. И уехала в Москву, бросив меня. Потом приезжала богатая, красивая, успешная, говорила: заберу тебя к себе. Будешь в Москве жить со мной. Может оттуда?
    Последний раз редактировалось Джубал; 04.01.2014 в 15:40.

  18. #918
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Моя родная мать думаю, будучи беременной мечтала уехать. И уехала в Москву, бросив меня. Потом приезжала богатая, красивая, успешная, говорила: заберу тебя к себе. Будешь в Москве жить со мной. Может оттуда?
    Вполне вероятно, ув. Виталайм )) Вот
    только - объяснение проблему не ре-
    шит. Согласны?

    Хотя жила в центре, а теперь еще хлеще за город забралась и понимаю, что всегда буду здесь чужой. Поэтому и тянет постоянно в город, а лучше еще дальше
    А машину для начала купить, да водить
    научиться - Вам религия не позволяет,
    ув. Виталайм?

  19. #919
    Седьмая. Сердцебиение очень слабое, еле нащупала. Голова не болит, в голове тепло и какая то одурманенность. Так понимаю, что кровь в голову прилила, хотя никаких лекарств не принимала. Внутри тела жарко. Расслабленность, но слабости нет. Энергия внутри. Напряжения нет. Перед глазами немного мерцает.

  20. #920
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, ув. Виталайм )) Вот
    только - объяснение проблему не ре-
    шит. Согласны?


    А машину для начала купить, да водить
    научиться - Вам религия не позволяет,
    ув. Виталайм?
    Не решит...
    Есть у меня машина, вожу уже лет 6. Только есть разница, что вокруг,да и сколько раз в день в городе быть, сколько ехать и что в это время за окном по дороге. Да и такие мелочи как продуктовый магазин, площадка для детей, ну и эстетики не хватает. Я могу целый день в городе проводить к примеру, но тогда дома все стоять будет. Проще изначально жить в цивильном месте. Захотел вышел на полчаса на улицу, а тут дорога только столько занимает.

  21. #921
    Восьмая. Сердцебиение чуть учащенное, но слабое. Внутри тепло. Расслабленность, но не слабость. В ногах слабость. Голова немного тяжелая.

    Сделала гимнастику и голова никак не отреагировала, вот такой прилив тепла... Правда с контр. душем муж обломал, что-то там опять с водой. Ну может починит еще.

  22. #922
    Ну а с городом, дело еще в стимуле. Ну не мотивирую я сама себя достаточно. В городе выйдешь на улицу, а там люди ухоженные, прилично одетые и сама начинаешь стараться соответствовать. Есть у меня такое внутри желание самой красивой быть, грешу этим, да. Я даже в магазин никогда в халате не бегала, как соседи. А тут как не выйди все равно лучше выглядишь- все в галошах, да в тапках. И развития никакого.. И идти никуда не хочется. Вот и сижу во дворе, в магазин муж в основном ходит. Все всех знают, странно для меня.

  23. #923
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Ну а с городом, дело еще в стимуле. Ну не мотивирую я сама себя достаточно. В городе выйдешь на улицу, а там люди ухоженные, прилично одетые и сама начинаешь стараться соответствовать. Есть у меня такое внутри желание самой красивой быть, грешу этим, да. Я даже в магазин никогда в халате не бегала, как соседи. А тут как не выйди все равно лучше выглядишь- все в галошах, да в тапках. И развития никакого.. И идти никуда не хочется. Вот и сижу во дворе, в магазин муж в основном ходит. Все всех знают, странно для меня.
    В умных книжулях Ваше состояние называется
    сенсорным голодом, ув. Виталайм.

    Характерно для городского уроженца и жителя,
    угодившего в "пастораль" ))

    А Вы коров доить да за козами смотреть - уме-
    те?

  24. #924
    Девятая. Сердцебиение быстрое и сильное. Внутри вся напряжена, но расслабилась. Все же напрягаются плечи и руки. Внутри тепло. Голова не болит и тяжести нет, зато что-то наподобе головокружения, тока не кружится, муть какая- то. В мышцах энергия есть.

    Контр.душ в итоге сделала.

  25. #925
    Десятая. Сердцебиение нормальное. Опять прилив тепла в голову. В голове небольшая опьяненность. Во всем теле тепло. Сначала держу скрещенными руки (по другому чувствую уязвимость), потом проходит, но сижу ровно. Настроение хорошее.

  26. #926
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В умных книжулях Ваше состояние называется
    сенсорным голодом, ув. Виталайм.

    Характерно для городского уроженца и жителя,
    угодившего в "пастораль" ))

    А Вы коров доить да за козами смотреть - уме-
    те?
    Думаю, что так оно и есть. Вечером погуглю, посмотрю в инете.
    Насчет живности нет, не умею. И не хочу. Да и нет у нас ни кого, тока растения. И я ко двору никакого отношения не имею. Мужу сразу так поставила вопрос, что не надо оно мне, буду жить как в квартире, мое дело -дом.

  27. #927
    Одиннадцатая. Сердцебиение быстрое и сильное. Вначале нейтральное состояние расслабленность, без особых ощущений и сила есть. Примерно через пару минут сильная слабость в ногах, даже кажется, что они болят. Приходится двигать ступнями иначе невыносимо. Потом появляется нехватка кислорода.

  28. #928
    Двенадцатая. Сердцебиение нормальное. Состояние нейтральное- расслабленность без слабости, сонливости. Тянет правую ногу. Немного удерживать внимание тяжело- мысли уходят в задумчивость.

  29. #929
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Думаю, что так оно и есть. Вечером погуглю, посмотрю в инете.
    Насчет живности нет, не умею. И не хочу. Да и нет у нас ни кого, тока растения. И я ко двору никакого отношения не имею. Мужу сразу так поставила вопрос, что не надо оно мне, буду жить как в квартире, мое дело -дом.
    А вот в том и ошибка, жестокая ошибка,
    ув. Виталайм.

    Для селянина способ утоления сенсор-
    ного голода -

    разнообразность работы в личном под-
    собном х-ве.

    То есть - уход за птицей, скотом, выра-
    щивание овощей, фруктов, цветов, ну и
    прочие прелести пасторали, к примеру -
    выращивание карпов в личном пруду ))

    ИНАЧЕ - не проживёте.
    Последний раз редактировалось Джубал; 05.01.2014 в 00:03.

  30. #930
    Ну не вижу я себя так вообще... Живу уже три года тут, а смиряться не хочу. Подгоняла себя все это время придумать дело по-душе (не связанное с сельским хозяйством), организовать небольшой бизнес, перечитала кучу статей в интернете, загоралась, тухла, и грызла себя, грызла, грызла - вот Вам и " астения неизвестного генеза". Если бы я поняла чем хочу заниматься, что мне близко, то как то бы энергию в мирное русло, стала бы развиваться в какой-то отрасли, там и зарабатывать начала достойно. А в большом городе больше перспектив, вот и повод переехать
    ( ну это уже далеко, но должна ж быть примерная картинка)
    А так выйду на работу, на которой я уже больше 5 лет и жизнь не сильно веселей станет.

Страница 31 из 104 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне необходима жизненная помощь.
    от hors123 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 19:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search