Страница 37 из 48 ПерваяПервая ... 7273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 1412
Тема:

Помогите, умоляю: проблемы с девушками

  1. #1081
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ты уверен, что тебе будет легче от этого? Твоя большая тема - собственно, это и есть твоя терапия. Она (терапия) не бывает простой и быстрой. Если сложно и тяжело продолжать дальнейшее общение - ты всегда можешь взять паузу и все осмыслить.
    Я не знаю, станет ли мне легче, но нужно когда-то начинать жить. Я попробую начать. Поэтому прощаюсь. Навсегда или нет - не знаю, да это и не так уж важно. Спасибо всем.

  2. #1082
    ***

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Я не знаю, станет ли мне легче, но нужно когда-то начинать жить. Я попробую начать. Поэтому прощаюсь. Навсегда или нет - не знаю, да это и не так уж важно. Спасибо всем.
    Поясни, пожалуйста. Данная тема тебе мешает как-то жить?

  3. #1083
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    ***



    Поясни, пожалуйста. Данная тема тебе мешает как-то жить?
    Да, я уже написал - воспринимается как костыль, с которым никогда ходить не научишься... Допускаю, что это восприятие ошибочно. /Я получил сообщение, я заинтересован в конструктивном разговоре.

  4. #1084
    ***

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Да, я уже написал - воспринимается как костыль, с которым никогда ходить не научишься... Допускаю, что это восприятие ошибочно. /Я получил сообщение, я заинтересован в конструктивном разговоре.
    Все-равно непонятно, Спектрум. Костыль - это поддержка, чтобы упасть. Тебя здесь никто не воспринимает как человека, нуждающегося в такой поддержке. Ты способен все делать сам, хоть с темой, хоть без темы. Предназначение работы в этой теме - помочь тебе увидеть себя со стороны. В этом вся проблема - ты себе со стороны не нравишься и это вызывает сопротивление. Ты не хочешь, чтобы у тебя перед носом крутили зеркалом, в котором ты вынужден видеть то, что видеть не хочешь.

  5. #1085
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    ***



    Все-равно непонятно, Спектрум. Костыль - это поддержка, чтобы упасть. Тебя здесь никто не воспринимает как человека, нуждающегося в такой поддержке. Ты способен все делать сам, хоть с темой, хоть без темы. Предназначение работы в этой теме - помочь тебе увидеть себя со стороны. В этом вся проблема - ты себе со стороны не нравишься и это вызывает сопротивление. Ты не хочешь, чтобы у тебя перед носом крутили зеркалом, в котором ты вынужден видеть то, что видеть не хочешь.
    Допустим. Теперь становится понятен смысл темы. Можно было раньше об этом упомянуть - что цель увидеть себя со стороны, тогда было бы всё понятнее.

  6. #1086
    ***

    Скажи прямо - у тебя есть конкретная девушка на примете, с которой ты хотел бы познакомиться?

  7. #1087
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    ***

    Скажи прямо - у тебя есть конкретная девушка на примете, с которой ты хотел бы познакомиться?
    Есть две девушки на примете.

  8. #1088
    ***

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Есть две девушки на примете.
    Расскажи о них подробнее: кто они, откуда, какой возраст и т.д.?

  9. #1089
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    ***



    Расскажи о них подробнее: кто они, откуда, какой возраст и т.д.?
    Я учусь в Гуманитарном колледже при НовГУ, на следующий учебный год буду поступать уже сразу на третий курс вуза, но сейчас я этот колледж заканчиваю, и здесь обстановка такая, что есть две параллельных группы, и что-то типа холодной войны между ними, главным образом, конечно, между пацанами из двух групп. Моя группа изначально слабее, и вообще так сложилось, что я общался с ребятами из той группы тоже, я вообще со всеми общался. Но когда выпустился старший курс, моё положение пошатнулось, так получилось, что у меня не осталось союзников, и в этом полуподвешенном состоянии я нахожусь уже около полугода. У меня нет прочного положения, и особенно напрягает то, что иногда приходится общаться с пацанами из конкурирующей группы, инициаторами "общения" выствпают они, а само "общение" сводится к попыткам устроить по отношению ко мне сеанс травли, под видом шуток. Так мне это видится. Я на такие вещи никогда не умел адекватно отвечать, и например год назад похожие попытки от другой группы лиц вылились в то, что я в момент разговора сломал челюсть самому дерзкому, и после этого были большие разборки с участием большого количества лиц с обеих сторон, в итоге всё закончилось более-менее благополучно, но это было год назад, когда моё положение в обществе было значительно лучше, чем сейчас. А сейчас я уже тоже думаю, что единственный выход, который может у меня остаться - это сломать кому-нибудь что-нибудь, и мне бы этого очень не хотелось - я вообще не любитель такого рода вещей, не люблю участвовать в разборках, тем более я сейчас не в лучшей физической форме. Бесит их безответственность - они не могут предположить, что ведь я вообще-то могу пустить в ход нож или топор, компенсировав этим недостаток союзников и физической формы, как у нас уже сделал один человек, и злят меня. Но это, понятно, всего лишь лирическое отступление: во-первых, не хочу на пороге жизни ловить уголовку, во-вторых, проблема не такая острая, как иногда представлялась. А мораль всё та же: что с этим делать, я толком не знаю, а воспринимаю это слишком серьёзно. Я понимаю, что такие проблемы вообще надо решать как-то иначе, но я никогда не умел и сейчас не знаю, что ещё можно сделать.

    Эта проблема довольно тесно связана с проблемой девушек, потому что, как я понимаю, если бы у меня начались отношения с какой-нибудь девушкой, это бы сразу подстегнуло интерес к моей персоне со стороны этих неприятных людей, и они бы, наверное, попытались выставить меня перед ней в глупом виде. Тогда с моей стороны потребовались бы решительные действия, и я морально готов их предпринять, но... Это всё, безусловно, делает проблему отношений с девушками более трудной, поскольку, как ни крути, проблем становится больше и они друг друга взаимно обостряют. Дело-то в том, что, не будь проблемы с девушками, эту 'проблему' с парнями можно бы было вообще не замечать, потому что сама по себе она выеденного яйца не стоит, и потенциально способна приобрести действительную актуальность только в контексте возможных отношений с девушкой. Может быть, впрочем, она вообще никогда и ни при каких обстоятельствах не приобретёт актуальности, а я со своими фантазиями похож на 'премудрую эльзу' и 'премудрого пескаря' в одном лице. Всё возможно, и при этом от меня, увы, мало что зависит. Я даже, пожалуй, плохо себе представляю настоящее положение вещей.

    Теперь, после этого большого вступления, можно рассказать и о двух девушках.

    Одна девушка младше меня на полгода, и она учится в 'конкурирующей' группе. Мы с ней никогда не общались, а обратилна неё внимание пару месяцев назад, когда она мне очень мило улыбнулась. Или мне показалось, что она улыбнулась. Вообще она тихая, скромная, а вид у неё, я бы сказал, несчастный. Я заходил к ней на страницу в соцсети, обнаружил, что у нас поразительно сходные вкусы и интересы, хотел написать сообщение, но вместо этого случайно нажал "добавить в друзья", быстро это обнаружил и отменил заявку, а потом понял, что у неё такие настройки приватности, которые позволяют писать ей сообщения исключительно друзьям. Тогда я опять добавил её в друзья, но она меня не добавляла в течение недели, и я отменил заявку. Возможно, она просто не поняла, кто я, потому что на аватарке у меня стоит герб Каталонии, и своих фоток я вообще никогда не выкладываю. А может, и по другой причине - мне надоело гадать, как бы то ни было, этот случай заставил меня несколько охладеть к идее знакомства с этой девушкой, хотя, я думаю, это глупо, и надо бы всё же найти случай пообщаться с ней в жизни.

    Вторая девушка - младше меня на два года, это та самая девчонка из спортзала. Мы с парнями подтягивались на турниках, отжимались на брусьях и всё такое, а они вдвоём с подругой играли в баскетбол, они вообще баскетболистки. Так вот, она вначале просила меня кинуть ей мяч, когда мяч улетал от неё, почему-то так получалось, что мяч каждый раз улетал точно ко мне, и поэтому других парней она не просила, а меня просила раз 20. Потом, когда я оставался на турниках один, подходила и задавала вопросы, например - сколько раз я подтягиваюсь, ну я отвечаю, что около 20 раз. Потом уже мы с парнями и этой девушкой играли в баскетбол на всё поле. В этот период мы иногда встречались в коридорах учебного заведения и здоровались, но, к сожалению, всегда так получалось, что здоровалась первой она, хотя я давал себе установку поздороваться первым - наверное, не хватало смелости. Кроме последнего раза.

  10. #1090
    В последний раз, в день перед дискотекой, мы поздоровались друг с другом одновременно. И мы шли в одном направлении. Она спросила, как у меня дела. Я ответил и спросил, как у неё, и кроме того, поинтересовался, как её зовут, хотя я знал, потому что слышал издалека, как её называла подруга. После этого моего вопроса она почему-то побежала к своей подруге, что-то ей, смеясь, сказала на ухо, вернулась и увидела, что я между тем продолжаю движение в изначальном направлении, я двигался по инерции. Тогда она остановилась и спросила в полушуточном тоне: "ты ОТ МЕНЯ уходишь?" Я к этому моменту уже успел вступить в шуточную словесную перепалку с другом и завершить её. Продолжая идти, я сказал ей, указывая на друга: "От него!" - тоже в полушуточном тоне, тогда она сказала: "А, ну тогда ладно", и мы разошлись. Вся эта глупая ситуация мне сильно взвинтила нервы, и я с отчаянием стал думать, что теперь всё кончено, и теперь нечего и думать познакомиться с ней. Но сейчас я склонен считать эту сцену малозначимой. Описывается она долго, но произошло это всё за каких-нибудь 20 секунд.

  11. #1091
    Замечательно! Теперь, Спектрум, вот что сделай. Еще раз также подробно расскажи о своей родительской семье, о своих взаимоотношениях с родителями в детстве и сейчас. Знаю, что ты уже это делал, но сделай еще раз. Это важно. Подробно, обстоятельно, с деталями.

  12. #1092
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Замечательно! Теперь, Спектрум, вот что сделай. Еще раз также подробно расскажи о своей родительской семье, о своих взаимоотношениях с родителями в детстве и сейчас. Знаю, что ты уже это делал, но сделай еще раз. Это важно. Подробно, обстоятельно, с деталями.
    Если честно, рассказывать об этих отношениях - занятие не из приятных, и не уверен, что у меня хорошо получится. Но я попробую.

    Я не помню тёплых отношений между родителями. Всегда была видна фальшь и натянутость, это вызывало отвращение. Часто были между ними скандалы. По-хорошему, я думаю, им нужно было разойтись гораздо раньше, чем они это сделали.

    С мамой у меня где-то до 14-15 лет были, я считаю, довольно близкие доверительные отношения, и вообще она много сделала для моего развития и вообще для меня. После 14 лет произошло сильное охлаждение, отношения испортились. Стандартный подростковый набор, я считаю. Ситуация достигла дна этой осенью, теперь всё постепенно приходит в норму. Наверное.

    С папой отношения всегда были так себе. Он изначально избрал в отношении меня, я считаю, бессмысленно жёсткую линию поведения, был неоправданно требователен в мелочах, и это, я считаю, заложило основу моей мнительности. При этом от моего воспитания он во многом самоустранился. Однако были отдельные положительные моменты, за которые я благодарен. В последний раз я его видел, кажется, весной. Время от времени созваниваемся. Сейчас он позвал меня к себе в гости на мой день рожденья, который у меня будет 14 января.

    Вот так как-то всё.

  13. #1093
    После 14 лет произошло сильное охлаждение, отношения испортились.
    А что произошло между вами? Почему испортились отношения?

  14. #1094
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    А что произошло между вами? Почему испортились отношения?
    Вроде бы ничего особенного не произошло. Просто постепенно испортились. Вообще у меня стали появляться такие новые проблемы - много жизненных проблем, и в общении с людьми, и в учёбе, и в какой-то момент я пробовал с ней этим делиться, а она не могла понять моих проблем, и такие попытки с моей стороны натыкались на непонимание, и становилось ещё хуже. Более того, иногда она какие-то мои 'откровения' использовала в споре против меня, и это всё в совокупности закономерно привело к тому, что я замкнулся, и общение сошло на нет.

  15. #1095
    ***

    А с кем ты сейчас живешь?

  16. #1096
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    ***

    А с кем ты сейчас живешь?
    Сейчас живу с матерью, отчимом и его дочерью. Вторая квартира сдаётся, чтобы быстрее накопить денег и через время разменять её на две.

  17. #1097
    ***

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Сейчас живу с матерью, отчимом и его дочерью. Вторая квартира сдаётся, чтобы быстрее накопить денег и через время разменять её на две.
    А какие у тебя отношения с ними сейчас? Я имею в виду -тех, с кем живешь. С мамой, отчимом, его дочерью?

    --- Добавлено ---

    Только, Спектрум, пожалуйста ответь не в двух словах. Чем больше ты дашь информации -тем яснее будет картина происходящего.

  18. #1098
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    ***



    А какие у тебя отношения с ними сейчас? Я имею в виду -тех, с кем живешь. С мамой, отчимом, его дочерью?

    --- Добавлено ---

    Только, Спектрум, пожалуйста ответь не в двух словах. Чем больше ты дашь информации -тем яснее будет картина происходящего.
    Отношения в целом, я считаю, нормальные. С мамой - нормальные, адекватные, за исключением тех случаев, когда она пытается вторгаться в моё личное пространство - меня это напрягает. Например, она любит под разными предлогами наведываться в мою комнату на пару секунд, за один вечер это может доходить до шести раз, и меня это напрягает, несмотря на то, что я уже некоторое время назад завёл обыкновение не входить ко мне без стука. Остальные ко мне вообще никогда не заходят, и я им за это благодарен. Я сижу в своей комнате, занимаюсь своими делами, и мне хорошо, я сам не чувствую ни малейшей потребности к кому-то заходить. Лучше всего я себя чувствую, когда никого дома нет, вообще это идёт из детства - одному дома всегда комфортнее, а когда кто-то приходит, это неприятно.

    Когда доводится пообщаться с отчимом или его дочерью - общение проходит нормально, адекватно, у меня нет никаких претензий. Бывает это довольно редко, в основном мы здороваемся и прощаемся, но иногда ещё проводим вместе время, например, устраиваем праздники, туристические поездки, и т.п.

    Мне никто особенно не досаждает, и поэтому я в целом доволен ситуацией.

  19. #1099
    Ага, с этим ясно. Что с друзьями, Спектрум? Есть у тебя близкие друзья/подруги? Хотя бы парочка хороших друзей. Или тебе вообще нах никто не нужен?

  20. #1100
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ага, с этим ясно. Что с друзьями, Спектрум? Есть у тебя близкие друзья/подруги? Хотя бы парочка хороших друзей. Или тебе вообще нах никто не нужен?
    Я уже писал - есть близкая подруга, с ней я могу поделиться чем угодно, и она со мной тоже. Мы друг другу всегда помогали в трудную минуту. Правда, иногда, чтобы войти с ней в контакт, мне требуется большое усилие воли - как-то подсознательно всё же боюсь быть отвергнутым, хотя таких случаев с ней, вроде бы, не бывало. Мы с ней время от времени гуляем, сидим в кафе.

    Ещё есть несколько приятелей и несколько десятков знакомых - обоего пола. Я бы хотел, чтобы у меня были друзья, больше приятелей, чаще с ними со всеми общаться, но не представляю, что для этого делать. Как-то так получается: в прошлом году у меня круг общения был шире, чем сейчас, в позапрошлом году он был шире, чем в прошлом, и т.д., а я, так сказать, наблюдаю с безнадёжностью за тем, как постепенно сужается мой круг общения, и не знаю, как это исправить. Правда, недавно познакомился с одной девушкой на основе общих увлечений (у неё если что есть парень, да и как девушка она меня не привлекает совершенно), и теперь мы с ней иногда встречаемся, занимаемся общими увлечениями.

    Раньше у меня было два друга, но один переехал в другой город, а другой меня серьёзно подставил полгода назад, и теперь я с ними почти не общаюсь.

  21. #1101
    Съездил в Петрозаводск, там очень хорошо провёл Рождество с коллегами по проекту. Жили в отеле под городом, много гуляли, всего нас было 11 человек, из них 2 девушки, обе старше меня на 2 года, да и вообще там я самый молодой. Было весело.

  22. #1102
    Скажите, пожалуйста, что мне всё-таки делать с моей бедой?

  23. #1103
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, что мне всё-таки делать с моей бедой?
    Терпение, Спектрум, терпение! Щас праздники все закончатся и займемся твоей бедой. Ты лучше про Петрозаводск подробнее расскажи, что да как))) Там твоя беда тобой ощущалась?

  24. #1104
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, что мне всё-таки делать с моей бедой?
    Постарайся сформулировать, в чем заключается твоя беда? Как ты ее сам определяешь?

  25. #1105
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Терпение, Спектрум, терпение! Щас праздники все закончатся и займемся твоей бедой. Ты лучше про Петрозаводск подробнее расскажи, что да как))) Там твоя беда тобой ощущалась?
    Там моя беда мной не ощущалась, было как-то не до этого. Мной владели насущные вещи, то, что происходило со мной в данный конкретный момент, больше интересовало, чем какие-то широкие контексты.

  26. #1106
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Постарайся сформулировать, в чем заключается твоя беда? Как ты ее сам определяешь?
    Основная, как я сейчас думаю, - проблема поиска собственной идентичности. Я полагаю, что сейчас нахожусь в стадии болезненного и медленного, но верного решения этой проблемы - постепенно обретаю жизненные ориентиры, решаю для себя, что хорошо, что плохо, кто я и где моё место. Ещё остаётся много вопросов, очень много, но медленно и постепенно они решаются, часто методом "от противного".

    В проблеме отсутствия собственной ясно выраженной идентичности берут свои корни все другие проблемы - например, проблемы мотивации к саморазвитию, проблемы взаимодействия с людьми и, в частности, с девушками. Я просто не знаю, как себя позиционировать и как себя вести в тех или иных ситуациях - просто потому, что я ещё недостаточно ясно представляю, кто я и кем я хотел бы быть. Когда ответ на эти вопросы станет для меня достаточно ясен, все проблемы, вытекающие из неясности, начнут решаться быстро.

  27. #1107
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    ... я ещё недостаточно ясно представляю, кто я и кем я хотел бы быть.
    Хотите ли вы ув.Спектрум услышать моё виденье?
    Да/Нет.
    ?
    Спрашиваю, не навязываю.
    Понимаете ли?

  28. #1108
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хотите ли вы ув.Спектрум услышать моё виденье?
    Да/Нет.
    ?
    Спрашиваю, не навязываю.
    Понимаете ли?
    Да, я хочу услышать Ваше видение.

    --- Добавлено ---

    Только, если можно, пусть оно будет искренним, без шуток. Я всё принимаю всерьёз.

  29. #1109
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Да, я хочу услышать Ваше видение.

    --- Добавлено ---

    Только, если можно, пусть оно будет искренним, без шуток. Я всё принимаю всерьёз.
    М, а вы меня не боитесь ув.Спектрум?
    Мне так кажется, что боитесь, потому условие и прописали.
    ?

  30. #1110
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    М, а вы меня не боитесь ув.Спектрум?
    Мне так кажется, что боитесь, потому условие и прописали.
    ?
    Помнится, я уже с вами общался на эту тему. Вы думаете, с тех пор что-то сильно поменялось? Впрочем, мне уже всё равно. Можете считать, что условие приписано не было, если хотите.

Страница 37 из 48 ПерваяПервая ... 7273435363738394047 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Помогите,умоляю...
    от Алиса2407 в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 11:48
  3. Помогите,умоляю! я в прострации!
    от Vanillla в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 18:20
  4. Помогите,умоляю!!!
    от veronika_solnce в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 17:48
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search