Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 121
Тема:

мама не хочет принимать моего молодого человека

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У меня сейчас похожая ситуация. Я не против самого избранника дочери. Меня беспокоит ее учеба. Дочери осталось несколько месяцев до сдачи госэкзаменов. Вместо того, чтобы заниматься (это мой взгляд), она бежит к нему.
    О, как это знакомо)
    Терпения тебе, Мариш)
    У меня, наоборот, желание, чтобы дочь поскорее съехала, т.к. наблюдать происходящее просто невыносимо.
    Потому что тем самым она будет в роль Взрослой, так ведь?
    И это будут уже ЕЕ решения.

    А Автор ведь и съехать хочет, и из роли Ребенка выходить не желает. И тут достаточно сложно сказать однозначно - что именно первично: психологическая неготовность дочери или то, что мама не отпускает...

  2. #32
    вот-вот....а мой съехал так сказать, даже женился...жена как и положено отправила на работу...а так как совмещать МГУ физмат и работу сложновато...то вот и переживаю что вся учета коту как говорится...
    только переживаю я в себе конечно...молча

  3. #33
    Интересно в этом смысле вспомнить, как наши мамы относились к нашим избранникам.

    Лично моей ВСЕ были негодящи и недостойны.
    Слава богу, что мне хватало решимости пропускать ее замечания мимо ушей, а ей терпения - вздыхать, но принимать мои решения.

    С одной стороны, мамам виднее, безусловно. А с другой - пока свои шишки не набъешь, вряд ли поумнеешь.

  4. #34
    Лично моей ВСЕ были негодящи и недостойны.
    а моей-все текущие-плохие,все бывшие-хорошие.
    Безопасные)))

  5. #35
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Интересно в этом смысле вспомнить, как наши мамы относились к нашим избранникам.

    Лично моей ВСЕ были негодящи и недостойны.
    Слава богу, что мне хватало решимости пропускать ее замечания мимо ушей, а ей терпения - вздыхать, но принимать мои решения.

    С одной стороны, мамам виднее, безусловно. А с другой - пока свои шишки не набъешь, вряд ли поумнеешь.
    Не советовалась.
    Нет привычки информировать родителей о личной жизни

  6. #36
    Ася, Вы тайне от родителей встречались со всеми? К себе в гости не приглашали? С мамой не секретничали по-девичьи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а моей-все текущие-плохие,все бывшие-хорошие.
    Безопасные)))
    "Чем дальше в лес- тем толще партизаны!"- вздыхает Ваша мама и глотает валерианку.

  7. #37
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вв тайне от родителей встречались со всеми? К себе в гости не приглашали? С мамой не секретничали по-девичьи?
    Жила в другом городе

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Жила в другом городе
    Со скольки лет?

  9. #39
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Со скольки лет?
    15

  10. #40
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а моей-все текущие-плохие,все бывшие-хорошие.
    У меня тож типа того было. Но как выяснялось позже, они были действительно плохими. А вот почему выбирала именно таких, другой вопрос. Сама кстати долго была маминой-бабушкиной дочкой. Сча вспоминаю тот период - такое ощущение, как в бреду была.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    15
    Понятно.

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О, как это знакомо)
    Терпения тебе, Мариш)
    Спасибо за понимание, Наташ.

    Потому что тем самым она будет в роль Взрослой, так ведь?
    И это будут уже ЕЕ решения.
    Да. Для себя решила занять позицию Наблюдателя. Правда, тяжко и сложно иногда бывает.

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Тут найти золотую середину хорошо бы. И к маме прислушаться, и самой голову не перегревать, конечно. Мама вне ситуации, видит то, что не замечает снесенная чувствами голова дочки.
    Моя мама тоже видела, чего не замечала я. Но мне, как и ув. Автору было пофиг на это. А на кого мама обращала мое внимание- те не нравились.
    А мама таки оказалась права.))

    Музыкальная пауза на Портале)))


  14. #44
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    С одной стороны, мамам виднее, безусловно.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тут найти золотую середину хорошо бы. И к маме прислушаться, и самой голову не перегревать, конечно. Мама вне ситуации, видит то, что не замечает снесенная чувствами голова дочки.

    Ох уж эти мамы...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Ох уж эти мамы...
    И не говорите

  16. #46
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну и что мы имеем с гуся, Катя?

    1. Вы полностью материально зависимы от мамы.
    2. Вы не представляете свою будущую семью без мамы.
    3. Вы не думаете о том, чтобы жить отдельно от мамы, потому что плохо себе представляете, как это будет выглядеть.
    4. Вы не хотите, чтобы Ваша мама осталась "брошенной".
    5. Мама ревнует Вас к молодому человеку.

    Я вижу только одно. Мама заняла место вашего мужчины и Вы вполне себе комфортно себя чувствуете при этом.

    Если бы мама могла Вас трахать, Катя, то она бы это делала, и Вы бы даже не сопротивлялись.
    1)Я данный момент полностью завишу от мамы материально.Но так будет не всегда,сейчас у меня нет возможности работать потому что учеба занимает почти все мое время
    2)Я представляю свою жизнь без мамы,но если вы внимательно читали,то обратили вероятно внимание,что я просила совета,как наиболее тактично объяснить маме,что у нас все серьезно и я хочу иметь с ним семью,при этом не задев чувств мамы
    3)я нормально представляю себе жизнь отдельно от мамы,но смотрю на вещи трезво и понимаю,что в данный момент,когда из нас двоих работает только мч,прожить на 15 т.р. вряд ли возможно.Тем более в данный момент полностью своей жилплощали ни у меня ни у него нет,а если снимать,вся его зарплата пойдет только на это.
    4)да,вы правы,я не хочу,чтобы мама чувствовала себя одинокой,и если опять же обратили внимание попросила совета как сделать так
    5)возможно,но оета,как это предотвратить и "помирить" их.
    Что касается маминого места в жизни,Вы правы,она для меня значит больше,чем мч,причина одна,она моя МАМА.Но чувствую я себя при этом СОВЕРШЕННО не комфортно.Мне душно от маминой заботы

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2071363]А что вы имеете в виду, говоря "мама приняла этого молодого человека?
    Можете подробно расписать?

    я хочу,чтобы она приняла его таким какой он есть и уважала мой выбор,если я его выбрала,значит он достоин этого

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так и какие предпосылки к тому чтоб он Вашей маме понравился?
    Он Вам ничего серьезного не предлагает. Вы к взрослой жизни не готовы
    Картинка:
    "Появился какой-то левый мужик и просто так спит с ЕЕ РЕБЕНКОМ" - у кого она вызовет радость?
    не спорю,предложения руки и сердца не было,но причина не в том,что мы не готовы к взрослой жизни, а в том, что на данный момент негде жить,я не работаю,а на 15-20 т.р в месяц квартиру особо не поснимаешь.
    но в одном вы правы,для мамы он сейчас "Левый мужик который спит с ее ребенком",надо объяснить маме что все не так но только как???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я бы не стала так однозначно маму пригвождать

    Ув. Автор сама не желает сепарироваться от мамы.
    желание есть,но писала уже многократно,как сделать уход наиболее мягким

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Екатерина, а какие именно недостатки вашего МЧ не устраивают вашу маму? Может она и вправду видит в нем то, чего вы не замечаете?
    Ваш МЧ действительно выпрашивал у вас подарки?
    Да видим мы одно и то же,он ворчун,сложный человек,гордый,упертый...только маму это не устраивает,а я смирилась с этими недостатками,ибо я кроме недостатков вижу еще и достоинства - надежность,аккуратность,целеустремленность....а мама их как будто не замечает
    что касается подарков,то нет,я может здесь не совсем точно описала ситуацию,просто перед НГ я спросила что ему подарить,он попросил часы,сказал купи недорогие рублей 300-400 максимум,но я то понимала,что он мне выберет подарок явно не за 400 рублей...вот и выбрала часы за 1000,естественно деньги давала мама,а теперь возмущения посыпались,что вот он попросил часы за 1000...я сама сделала выбор какие часы ему дарить...
    а когда он подарил мне на НГ серебряный комплект(думаю не меньше чем за 2500-3000) мама возмутилась почему не золотой,он ведь работает...ну в общем цирк

  19. #49
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение

    Ох уж эти мамы...
    да не спорю,может маме и виднее и со стороны и с высоты житейского опыта,только пускай это будут пои шишки,мои синяки и мои ошибки...

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    да не спорю,может маме и виднее и со стороны и с высоты житейского опыта,только пускай это будут пои шишки,мои синяки и мои ошибки...
    Желаете своих шишек и синяков? Устраиваетесь на работу, снимаете жилплощадь, съезжаете от мамы и живете своей жизнью на полную катушку.
    Пока Вы зависимы от мамы и принимаете для себя эту зависимость, с мамой придется считаться.
    Она не обязана подстраиваться под Вас.
    Вы уже совершеннолетняя, вполне половозрелая девушка, которая в состоянии самостоятельно заботиться о себе. Покажите это маме поступком, вместо поиска каких-то слов, могущих, по Вашему мнению, заставить маму уважать Ваш выбор МЧ. Уважают не слова, а дела.
    По собственной воле мама отпустит Вас от себя лишь в день Вашей свадьбы.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По собственной воле мама отпустит Вас от себя лишь в день Вашей свадьбы.
    Зная свою маму я знаю,что даже после свадьбы ее будет много в моей жизни
    но суть я уловила,спасибо

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    Зная свою маму я знаю,что даже после свадьбы ее будет много в моей жизни
    Это уже зависит от Вас, ув. Екатерина.
    Рано или поздно все равно Вам придется брать на себя ответственность за свою жизнь.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    Я представляю свою жизнь без мамы,но если вы внимательно читали,то обратили вероятно внимание,что я просила совета,как наиболее тактично объяснить маме,что у нас все серьезно и я хочу иметь с ним семью,при этом не задев чувств мамы
    Вы не догоняете, Екатерина... "Объяснить маме, что я уже взрослая" - это позиция ребенка. Маленького несамостоятельного ребенка.
    По факту - вы еще не выросли....
    Выходит, мама права, не желая вас опускать от себя? Рано вам еще.

    я хочу,чтобы она приняла его таким какой он есть и уважала мой выбор,если я его выбрала,значит он достоин этого
    Приняла таким как есть = в психологии это РОДИТЕЛЬСКАЯ позиция.
    Вы хотите, чтобы мама, оставаясь мамой вам, еще и стала мамой вашему мужчине.
    Так не бывает)))

    Взрослые люди, Екатерина, не объясняют мамам, что они уже взрослые. Они совершают поступки и берут на себя ответственность за их последствия. Даже если эти последствия неприятные.

    Вы же постоянно хотите переложить это на мамины плечи. Как ребенок...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    Зная свою маму я знаю,что даже после свадьбы ее будет много в моей жизни
    но суть я уловила,спасибо
    Ну вот такая ваша судьба) Считайте это платой за право быть взрослой)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Согласна)
    Именно в этой ситуации всплывает стереотипное "А что я буду делать если дочка в подоле принесет"
    Мама знает,что в плане "в подоле принесет" я отвечаю за свои действия.Подробности своего предохранения с вашего позволения раскрывать не буду,но за это мама спокойна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не догоняете, Екатерина... "Объяснить маме, что я уже взрослая" - это позиция ребенка. Маленького несамостоятельного ребенка.
    По факту - вы еще не выросли....
    Выходит, мама права, не желая вас опускать от себя? Рано вам еще.

    Приняла таким как есть = в психологии это РОДИТЕЛЬСКАЯ позиция.
    Вы хотите, чтобы мама, оставаясь мамой вам, еще и стала мамой вашему мужчине.
    Так не бывает)))

    Взрослые люди, Екатерина, не объясняют мамам, что они уже взрослые. Они совершают поступки и берут на себя ответственность за их последствия. Даже если эти последствия неприятные.

    Вы же постоянно хотите переложить это на мамины плечи. Как ребенок...

    --- Добавлено ---



    Ну вот такая ваша судьба) Считайте это платой за право быть взрослой)

    вы в одном письме противоречите сами себе,ну да ладно,мне ваша позиция не совсем понятна,но общий смысл я уловила,поступки,поступки и еще раз поступки))))Спасибо!))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    не спорю,предложения руки и сердца не было,но причина не в том,что мы не готовы к взрослой жизни, а в том, что на данный момент негде жить,я не работаю,а на 15-20 т.р в месяц квартиру особо не поснимаешь.
    но в одном вы правы,для мамы он сейчас "Левый мужик который спит с ее ребенком",надо объяснить маме что все не так но только как???
    В том то и дело что это так, ув Екатерина
    Чтоб было не так - надо перестать быть ребенком
    Понимаете, человек имеет право на ошибки, и право на то чтоб оуружающие уважали его выбор ровно с того момента как он готов за эти ошибки отвечать.
    Раньше ничего не поделаешь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    Мама знает,что в плане "в подоле принесет" я отвечаю за свои действия.Подробности своего предохранения с вашего позволения раскрывать не буду,но за это мама спокойна
    Я не о сознательном механизме говорю.
    А о сложившемся древнем стереотипе.
    Отношения = дети - это у нас очень глубоко заложено.
    И если детей пока нельзя дочери, тои отношений нельзя. Понимаете?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    вы в одном письме противоречите сами себе,ну да ладно,мне ваша позиция не совсем понятна,но общий смысл я уловила,поступки,поступки и еще раз поступки))))Спасибо!))
    в чем вы увидели противоречие, ув. Екатерина?

  27. #57
    ув. Птичка Тари,я обратилась сюда за помощью,а не затем,чтобы меня учили жизни. В моих сообщения не было даже намека на "Объяснить маме, что я уже взрослая", это то как мне вряд ли надо доказывать,хотя вам конечно со стороны виднее,я может не так выразилась или не так вас поняла,но я готова к самостоятельной жизни,просто пока не представляю себе это возможным ввиду своей профессиональной незанятости и т.п
    на счет принять таким каков он есть отвечаю,да,вы все правильно говорите,но есть же матери,которые принимают в семью "зятя" и живут с ним мирно?вот того же я и хочу

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари,я обратилась сюда за помощью,а не затем,чтобы меня учили жизни. В моих сообщения не было даже намека на "Объяснить маме, что я уже взрослая", это то как мне вряд ли надо доказывать,хотя вам конечно со стороны виднее,я может не так выразилась или не так вас поняла,но я готова к самостоятельной жизни,просто пока не представляю себе это возможным ввиду своей профессиональной незанятости и т.п
    Вы сейчас злитесь, ув. Екатерина?


    на счет принять таким каков он есть отвечаю,да,вы все правильно говорите,но есть же матери,которые принимают в семью "зятя" и живут с ним мирно?вот того же я и хочу
    В какую семью?
    Можете подробно расписать - кто в эту семью входит? Кто в ней главный?

  29. #59
    [QUOTE=Птичка Тари;2071809]Вы сейчас злитесь, ув. Екатерина?

    единственный на кого я сейчас могу злиться только я сама

    В какую семью?
    я сейчас говорю о своей будущей семье,планирую,что с нынешним мч.Так вот говорю,в моем понимании семья должна быть большой:я с мч,мои родители/братья/сестры и родители/братья/сестры мч.когда писала сообщение имела в виду именно это понимание слова "семья",а не в узком смысле я+мч+дети(разумеется будущие)

    --- Добавлено ---

    естественно не все вместе жить,жить только с мч,но все равно встречаться периодически все вместе

    --- Добавлено ---

    а кто в ней главный?в нашей мини-семье(я,муж и будущие дети)главный муж,а в той большой семье нет главных,все равны

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    а кто в ней главный?в нашей мини-семье(я,муж и будущие дети)главный муж,а в той большой семье нет главных,все равны
    Это ваше сознание сейчас пытается правильно ответить на вопрос)))))
    А подсознание постом выше, мне кажется, высказалось достаточно четко))))
    "Мама принимает зятя в семью".

    Т.е. решающее слово - за мамой. Она - глава семьи. И семья это - ЕЕ, МАМИНА. Она и только она решает, кого в эту семью принимать, а кого послать подальше.

    Вы ведь этого хотите, Катя, чтобы мама пересмотрела свои позиции,и в свою семью в пару к вам приняла и вашего мужчину.
    А мама не принимает и не принимает.
    И как ее убедить, что мальчик - хороший....

    Так ведь, Екатерина?

    А вы не думали, что вы изначально выбрали неверную позицию?
    Или мама главная и она решает, кого принимать, а остальные должны лишь смириться с ее решением...
    Или вы сами с вашим молодым человеком.. что делаете?
    Сможете закончить предложение?

    --- Добавлено ---

    Кстати "не учите меня жить" - это девиз подростка.

    Теперь понимаете, почему все собеседники в один голос твердят вам, что пора взрослеть?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родители молодого человека
    от fionaeltore в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 18:16
  2. Мама не хочет принимать путевку
    от Dazhur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 01:17
  3. Мой муж меня не хочет потому что я ему "мама"?
    от АлесяЛесина в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 18:48
  4. Как быть не знаю не пойму молодого человека!!!
    от irina_sopova1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 10:14
  5. Не могу забыть и простить рукопреклатства бывшего молодого человека!
    от Celena в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search