Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Как перебороть шок?

  1. #1

    Как перебороть шок?

    Доброе время суток, друзья, подскажите пожалуйста как перебороть увиденных мной шокирующие фото избитых голеньких детей. Кто то в выставил в одноклассниках своих побитых детей, я случайно увидела и всё. Уже как 2 недели не могу забыть увиденного, плачу по ночам. Когда я думаю как детям больно, мне хочется рыдать, я не могу помочь таким детям и мне очень больно от этого. Как убрать картинки из головы и жить нормально. А может я как то могу помочь? Я по 100 раз пережёвываю, и чувствую на себе, если кому то плохо и мне самой плохо. У меня 2 деток, муж, у нас всё очень мирно и хорошо, мои детки любимы и я любима. Спасибо за раннее, я очень жду ответ.

  2. #2
    Здравствуйте, Ману.
    С вами такое впервые?
    Вас можно назвать впечатлительной, тревожной, мнительной?
    ...
    Сколько вам лет, сколько лет вашим детям?
    Как ваш муж относится к вашему состоянию?

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Ману, прежде чем бороться, скажите, почему свою реакцию на фото избитых детей Вы называете именно шоковой?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ману.
    С вами такое впервые?
    Вас можно назвать впечатлительной, тревожной, мнительной?
    ...
    Сколько вам лет, сколько лет вашим детям?
    Как ваш муж относится к вашему состоянию?
    Я очень впечатлительный человек. Нет, не впервые. Я всегда так реагирую, потом забывается. Мне 31 год. Малышке 2 года, сыночку 6 лет. Вы знаете, муж не знает о моих переживаниях, хоть и спрашивает, почему я задумчивая или грустная.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Ману, прежде чем бороться, скажите, почему свою реакцию на фото избитых детей Вы называете именно шоковой?

    Потому что меня всю трясёт и я не перестаю думать о том , что увидела, особенно когда касается детей. Дети, однозначно понимают если с ними разговаривать, обяснять. На фото, как мне показалось и из комментрариев, ребёнка избили ремнём или ещё чем. Я абсолютно против рукоприкладывания. И малыш был маленький, как моя доча, не понимаю, что может сделать такая кроха, что бы его так избить. Больно смотреть.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
    Потому что меня всю трясёт и я не перестаю думать о том , что увидела, особенно когда касается детей. Дети, однозначно понимают если с ними разговаривать, обяснять. На фото, как мне показалось и из комментрариев, ребёнка избили ремнём или ещё чем. Я абсолютно против рукоприкладывания. И малыш был маленький, как моя доча, не понимаю, что может сделать такая кроха, что бы его так избить. Больно смотреть.
    За что... да за то что дети им на нервы действуют. Хотя ребенок, то на самом деле мало что понимает, может и капризничает, это уж как его воспитали. Некоторые на себе это почувствовали (как это больно), но когда становятся родителями начинают бить своих детей. Хотя на самом деле физическое насилие это не выход. Ребенок потом начнет проявлять агрессию во отношении родителей или других людей.
    Как хорошо что вы понимаете, что это больно, понимаете детей. И раз вы это понимаете, то с мне кажется вашим детям такое не грозит, так что не стоит волноваться.
    Сама тоже впечатлительная, просто в такие моменты могу может немного поплакать, ну или думаю, что это ко мне не относиться, не со мной происходит, у меня все хорошо и переключаюсь на что-нибудь позитивное

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Для чего вы смотрите такие картинки, ув. Автор?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для чего вы смотрите такие картинки, ув. Автор?
    Ув.Креслава, на одноклассниках люди нажимают " класс " абсолютно на всё. Я была там зарегистрирована, зашла глянуть что нового и увидела СЛУЧАЙНО такую картинку. Я их не ищу и не смотрю.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
    Ув.Креслава, на одноклассниках люди нажимают " класс " абсолютно на всё. Я была там зарегистрирована, зашла глянуть что нового и увидела СЛУЧАЙНО такую картинку. Я их не ищу и не смотрю.
    А я такие картинки пропускаю, смотрю только те, которые вызывают мое удовольствие.
    На Одноклассниках много разного хлама.
    Но почему-то именно эта картинка притянула Ваше внимание.
    Могли спокойно пропустить ее, но Вам зачем-то понадобилось впечатляться

  10. #10
    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    За что... да за то что дети им на нервы действуют. Хотя ребенок, то на самом деле мало что понимает, может и капризничает, это уж как его воспитали. Некоторые на себе это почувствовали (как это больно), но когда становятся родителями начинают бить своих детей. Хотя на самом деле физическое насилие это не выход. Ребенок потом начнет проявлять агрессию во отношении родителей или других людей.
    Как хорошо что вы понимаете, что это больно, понимаете детей. И раз вы это понимаете, то с мне кажется вашим детям такое не грозит, так что не стоит волноваться.
    Сама тоже впечатлительная, просто в такие моменты могу может немного поплакать, ну или думаю, что это ко мне не относиться, не со мной происходит, у меня все хорошо и переключаюсь на что-нибудь позитивное
    Раньше я мало обращала внимание на посторонние крики или поведение людей, а как появились детки стала очень сенсибельная. Очень тяжело убрать мысли негативные или картинки с головы. Именно потому что моим деткам хорошо, как бы желаешь и другим. Но мне понятно, что мир жесток. Я ушла из портала "одноклассники", помогают долгие прогулки на свежем воздухе, но вечерами, особенно перед сном всё всплывает и очень грустно, не за себя, за других!

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Уже как 2 недели не могу забыть увиденного, плачу по ночам. Когда я думаю как детям больно, мне хочется рыдать, я не могу помочь таким детям и мне очень больно от этого.
    не было ли в прошлом случаев насилия над вами, Ману?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я такие картинки пропускаю, смотрю только те, которые вызывают мое удовольствие.
    На Одноклассниках много разного хлама.
    Но почему-то именно эта картинка притянула Ваше внимание.
    Могли спокойно пропустить ее, но Вам зачем-то понадобилось впечатляться
    Вот я сама понимаю, но как глаза увидели, меня аж осинило. Поэтому пытаюсь в себе разобраться, ведь это не первая печальная картинка и не последняя!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не было ли в прошлом случаев насилия над вами, Ману?


    Нет, абсолютно, только драки с братом, а так я могу назвать своё детство счастливым

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не было ли в прошлом случаев насилия над вами, Ману?


    Нет, абсолютно, только драки с братом, а так я могу назвать своё детство счастливым

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    драки с братом
    младшим, старшим? он вас, или вы его?
    а так я могу назвать своё детство счастливым
    имеющие счастливое детство взрослые, не испытывают боль и не рыдают по ночам от того как другим детям больно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    младшим, старшим? он вас, или вы его?

    имеющие счастливое детство взрослые, не испытывают боль и не рыдают по ночам от того как другим детям больно.


    Мой брат старше меня на 2 года, мы били друг друга. Вы знаете, нам от родителей тоже доставалось иногда. Я и муж очень терпеливые, может где то в подсознании и сидит, что родители были где то не правы. Я вижу, что если с детьми разговаривать или иногда игнорировать они всё сами понимают. А может потому, что мою маму угрызает совесть и она мне, к большому сожалению, рассказывает иногда, что была там или там неправа. Меня задевает и это. Я не хочу слушать того, что не помню! Вопрос как мне перстать на всё реагировать ?

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Мой брат старше меня на 2 года,
    Малышке 2 года
    когда вы родились, брату тоже было 2 года и он, возможно, не был рад появлению конкурентки.
    мы били друг друга.
    за что, не помните?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    когда вы родились, брату тоже было 2 года и он, возможно, не был рад появлению конкурентки.за что, не помните?


    Не помню, думаю ему частенько не доставалось внимания. Уже позже лупасили друг друга из за мелочей. Папа военный, мама сама с нами справлялась. Иногда меня сильно моя мама раздражает, я не понимаю почему она не обращалась с нами так как я со своими. Хотя её детство тоже было не из лучших. Хочу просто избавиться от второстепенных негативных мыслей. В моей личной жизни всё замечательно, мы хорошо живём, нам всего хватает, детки разбалованные любовью. Вот только моё душевное состояние и мысли надоели мне самой.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
    Я очень впечатлительный человек. Нет, не впервые. Я всегда так реагирую, потом забывается. Мне 31 год. Малышке 2 года, сыночку 6 лет. Вы знаете, муж не знает о моих переживаниях, хоть и спрашивает, почему я задумчивая или грустная.
    Ману, а почему так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
    Иногда меня сильно моя мама раздражает, я не понимаю почему она не обращалась с нами так как я со своими.
    Какие у вас сейчас отношения с мамой?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ману, а почему так?


    Потому что такой человек мой муж, со всеми его недостатками и достатками я вышла за него замуж. Он не впечатлительный и не умеет выслушать. Но у него много других прекрасных качеств. Поэтому я советуюсь здесь, с вами.
    --- Добавлено ---




    Какие у вас сейчас отношения с мамой?
    У нас много лет хорошие отношение, она меня стала иногда раздражать, когда у меня родились детки. Она поняла, что много ошибок сделала и мне приходиться слушать , что у неё на сердце.

  19. #19
    Ув. Автор, как протекала последняя беременность и как долго кормили грудью дочку (если кормили)?
    До беременностей Вы так же болезненно реагировали на сцены насилия, аналогичные этим картинкам?

  20. #20
    Ману, я тут обратила внимание
    Цитата Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
    У меня 2 деток, муж, у нас всё очень мирно и хорошо, мои детки любимы и я любима.
    Цитата Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
    В моей личной жизни всё замечательно, мы хорошо живём, нам всего хватает, детки разбалованные любовью.
    Цитата Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
    Потому что такой человек мой муж, со всеми его недостатками и достатками я вышла за него замуж. Он не впечатлительный и не умеет выслушать. Но у него много других прекрасных качеств.
    и у меня сложилось впечатление, что вы тут кого-то убеждаете в том, как всё у вас хорошо...
    ...
    Цитата Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
    Вы знаете, нам от родителей тоже доставалось иногда. Я и муж очень терпеливые, может где то в подсознании и сидит, что родители были где то не правы. Я вижу, что если с детьми разговаривать или иногда игнорировать они всё сами понимают. А может потому, что мою маму угрызает совесть и она мне, к большому сожалению, рассказывает иногда, что была там или там неправа. Меня задевает и это. Я не хочу слушать того, что не помню!
    Цитата Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
    Иногда меня сильно моя мама раздражает, я не понимаю почему она не обращалась с нами так как я со своими.
    Цитата Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
    У нас много лет хорошие отношение, она меня стала иногда раздражать, когда у меня родились детки. Она поняла, что много ошибок сделала и мне приходиться слушать , что у неё на сердце.
    Ману, расскажите об этом. Что вам приходится выслушивать от вашей мамы, какие ошибки она сделала, как она обращалась с вами в детстве, и в чем была не права?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ману, я тут обратила внимание



    и у меня сложилось впечатление, что вы тут кого-то убеждаете в том, как всё у вас хорошо...
    ...



    Ману, расскажите об этом. Что вам приходится выслушивать от вашей мамы, какие ошибки она сделала, как она обращалась с вами в детстве, и в чем была не права?

    Вы знаете, я не помню, моя мама была диктатор, всё должно было быть по её. Она по незнанию ругала нас за вещи, которые, как сейчас она поняла, принадлежат развитию каждого ребёнка. Я уже писала, что много не помню, но думаю, что мама должна понимать, что бы не было раньше, надо сейчас ценить время и тем более дочке не говорить, что она делала ошибки. Меня просто раздражает. У неё ведь есть подруги, пусть им выкладывается.

    Я не понимаю почему я воспринимаю чужие неприятности и переживаю, поэтому пишу, что у нас всё ок. Меня впринципе не касается как живут другие и как друг другу обращаются, воспитывают. Может я сейчас выскажусь, что меня мучает и станет легче.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я не помню, моя мама была диктатор, всё должно было быть по её. Она по незнанию ругала нас за вещи, которые, как сейчас она поняла, принадлежат развитию каждого ребёнка. Я уже писала, что много не помню, но думаю, что мама должна понимать, что бы не было раньше, надо сейчас ценить время и тем более дочке не говорить, что она делала ошибки. Меня просто раздражает. У неё ведь есть подруги, пусть им выкладывается.
    Ману, как вы даете понять маме, что вам неприятны ее слова и вы не хотите их слушать?

    Она по незнанию ругала нас за вещи, которые, как сейчас она поняла, принадлежат развитию каждого ребёнка
    Что это за вещи?

Похожие темы

  1. Дочка побывала в гостях у папы и опять повергла меня в шок...
    от 9nka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 22:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search