Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
Тема:

Прошу помощи в сложившейся ситуации

  1. #1

    Прошу помощи в сложившейся ситуации

    Доброго времени суток. Прошу помощи в сложившейся ситуации. Жил в гражданском браке 11 лет, дочке 10 лет. С женой в последние годы были очень натянутые отношения, видимо любовь угасла, очень давно затрагивал тему своего ухода, но хотел подождать, пока дочка станет немного постарше. В мае прошлого года, познакомился с девушкой (Ольга) на сайте знакомств. После недолгой переписки встретились, я влюбился.
    Она в этот момент, тоже жила в гражданском браке в течении 5 лет, есть дочь 1,5 года. С мужем отношения сошли на нет, он не помогал ей по дому, праздники справляли раздельно и так далее. Через неделю нашего знакомства, муж ушёл от неё. Я ушёл от жены и мы стали жить жить вместе. Я обеспечивал 2 семьи, её бывший попросил о встречах с ребёнком, я был не против, но у меня было одно условие, что бы это было оговорено по времени ставя меня в известность, так как мне не хотелось, что бы он лез в нашу семью, когда ему заблагорассудиться. Первый звонок прозвенел через месяц совместной жизни, меня вызвали на работу, график у меня не нормированный уехал, но работу отменили и я вернулся домой. Захожу и вижу, что Оля сидит попивает пиво со своей старшей сестрой и бывшим. Мне естественно это не понравилось и я вежливым тоном выпроводил её сестру и бывшего. На мой вопрос Оле, почему они пришли, и пили вместе, и я об этом узнал таким образом, Оля ответила, что он пришёл к дочери и ничего в этом такого нет. На этот момент её бывший ходил к старшей сестре Оли, рассказывая, как ему тяжело, они переспали. Оля узнала о предательстве сестры, обиделась, месяц не общались. Бывший уехал на заработки, общение у них восстановилось. Оля хотела, что бы 1,5 дочь знала своего отца. Разговаривали через скайп, созванивались, это стало происходить всё чаще. Меня это не устраивало, на этой почве появились конфликты, извините ревновал. В сентябре мы узнали, что ждём ребёнка, радости не было предела, но с токсикозом у Оли резко изменилось отношение ко мне. Стало раздражать моё излишнее внимание и забота. Я её на руках носил, помогал с дочкой, по дому, цветы свежие каждый день, поцелуи, смс по 20 на дню. Перемена произошла очень резко. То есть внимание мне она стала уделять намного меньше, стала не отвечать на звонки, смс и так далее. Но в это же время, как ей звонил кто то другой с радостью брала трубку и разговаривала по пол часа, так же и с бывшим о ребёнке. Я терпел, но ссорились время от времени, я не мог понять, как такое может быть, то не оторвать было друг от друга, а теперь всё наоборот, начал понемногу срываться. В ноябре бывший приехал, мне естественно ни кто ничего не сказал, сестра начала устраивать им встречи у неё на квартире, об этом я узнал потом. В один из таких дней, я ждал Олю дома, время 21,30 её нет, звоню, пишу не отвечает, позвонил сестре сказала, что Оля идёт домой и бывший её провожает. Тут закипело. Вышел встречать, встретил, сделал удивлённый вид. Спросил : почему ни кто не предупредил меня, что за сюрприз ? Оля молчала, он начал оправдываться я провожаю не Олю а ребёнка. Ладно сдержался, хотя желание немного его покалечить было сильное. Пришли домой, начался конфликт по поводу её вранья и недоговорённости, она молчала. Я немного выпил виски, она сказала, что то обидное. Я совершил, большую ошибку, слишком крепко обнял её за шею и сделал ей больно, самому было на тот момент больно в душе. На следующий день, она пришла с мамой и сестрой собрала вещи и ущла. Возвращаться не хочет, говорит нас больше нет, устала от вымотанности и страха, что это может повторится. Я осознал свои ошибки, что делал не правильно, писал ей на почту, номер телефона она поменяла, вообщем сделал ещё одну ошибку пытаясь её вернуть, излишней назойливостью. На данный момент игнорирование полное. Правда с новым годом прислала ответное смс, номер я её узнал. По почте отвечает сухо, раз в неделю. По поводу ребёнка сказала, что фамилия у него будет не моя, но видеться она давать будет, не сухарь. Написал вкратце как мог, что я пережил за 1,5 месяца после её ухода, не описать. Пытался выйти с ней на разговор, ответила, что не готова ещё со мной нормально общаться. Скоро без общения чувства утихнут совсем. Её родители настроены против меня. Подскажите свой взгляд на ситуацию, есть ли возможность вернуть её чувства и прощение. Есть ли смысл мне бороться за её возвращение при таком отношении ко мне. Люблю. Родит в июне. Заранее благодарю.

  2. #2
    Я осознал свои ошибки
    Ув. Автор, можете перечислить их? По пунктам.

  3. #3
    как ни грустно, похоже она осталась с мужем...а автора просто использовала...

  4. #4
    Взглядов на Вашу ситуацию ровно столько, сколько людей общается на форуме. И каждый взгляд будет по-своему субъективен.

    Уточните, пожалуйста, чего Вы хотите добиться в итоге?

  5. #5
    Уверены, что ребенок от вас?

  6. #6
    Ревность, желание получать столько же сколько отдавал, называя для себя это взаимностью, эгоизм, забыл о себе, всё делалось только во имя её и для ней

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Уверены, что ребенок от вас?
    задавал я ей этот вопрос, потому, что не мог понять, как так просто можно перечеркнуть жизнь ребёнка, ответила, что оскорблена, таким вопросом и тем самым в её глазах я упал ниже плинтуса

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    как ни грустно, похоже она осталась с мужем...а автора просто использовала...
    и такое возможно, но здесь вопрос, как она может с ним остаться если он переспал с её родной сестрой ... это же мерзко, как чувство собственного достоинста ?

  7. #7
    Читали что-нибудь про компенсаторные отношения?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Elhombre Посмотреть сообщение
    Ревность, желание получать столько же сколько отдавал, называя для себя это взаимностью, эгоизм, забыл о себе, всё делалось только во имя её и для ней
    Чей эгоизм? Ваш или ее?

    Противоречия видите в том, что сейчас написали?

  9. #9
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Взглядов на Вашу ситуацию ровно столько, сколько людей общается на форуме. И каждый взгляд будет по-своему субъективен.

    Уточните, пожалуйста, чего Вы хотите добиться в итоге?
    Вся проблема в том, что она не разговаривает со мной и не хочет объясниться, у меня возникает много сомнений, была ли верна, любила ли ... мой ли ребёнок, знать бы ответы, тогда можно было бы думать о том чего я хочу добиться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Читали что-нибудь про компенсаторные отношения?
    нет к сожалению не читал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Чей эгоизм? Ваш или ее?

    Противоречия видите в том, что сейчас написали?
    конечно же мой

  10. #10
    Ревность, желание получать столько же сколько отдавал, называя для себя это взаимностью, эгоизм, забыл о себе, всё делалось только во имя её и для ней
    Противоречия видите? ))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Чей эгоизм? Ваш или ее?

    Противоречия видите в том, что сейчас написали?
    противоречия именно в чём?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Противоречия видите? ))
    объясните пожалуйста, для этого я обращаюсь за советами

  12. #12
    В ваших словах ) Перечитайте те две коротки строчки.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Elhombre Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что она не разговаривает со мной и не хочет объясниться, у меня возникает много сомнений, была ли верна, любила ли ... мой ли ребёнок, знать бы ответы, тогда можно было бы думать о том чего я хочу добиться
    А что такое для Вас любовь? )

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    В ваших словах ) Перечитайте те две коротки строчки.
    эгоизм, забыл о себе, всё делалось только во имя её и для ней ... вы имеете ввиду именно это ? Эгоизм в том, что делал, то как бы для неё, но получалось делал для себя, что бы получить обратно, то, что отдавал ... извиняюсь за каламбур

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А что такое для Вас любовь? )
    Любовь, чувство заботы и тепла отдаваемого любимой не ожидая ничего взамен, это я начал понимать сейчас после разрыва, раньше любовь для меня была чувством, когда на твои старания тебе обязательно должны отвечать взаимностью и отдавать столько же обратно

  15. #15
    Цитата Сообщение от Elhombre Посмотреть сообщение
    Ревность, желание получать столько же сколько отдавал, называя для себя это взаимностью, эгоизм, забыл о себе, всё делалось только во имя её и для ней

    --- Добавлено ---



    задавал я ей этот вопрос, потому, что не мог понять, как так просто можно перечеркнуть жизнь ребёнка, ответила, что оскорблена, таким вопросом и тем самым в её глазах я упал ниже плинтуса

    --- Добавлено ---



    и такое возможно, но здесь вопрос, как она может с ним остаться если он переспал с её родной сестрой ... это же мерзко, как чувство собственного достоинста ?
    Значит у нее от вас ребенок.
    Скажите, а почему вы захотели вступить в брак с первой подругой? тем более там общий ребенок?

  16. #16
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Читали что-нибудь про компенсаторные отношения?
    Спасибо уже читаю )

  17. #17
    Цитата Сообщение от Elhombre Посмотреть сообщение
    эгоизм, забыл о себе, всё делалось только во имя её и для ней вы имеете ввиду именно это ?
    Да
    Эгоизм в том, что делал, то как бы для неё, но получалось делал для себя, что бы получить обратно, то, что отдавал ... извиняюсь за каламбур
    Ну да )

    Как бы вы теперь ответили на исходный мой вопрос (в самом верху)?

  18. #18
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Значит у нее от вас ребенок.
    Скажите, а почему вы захотели вступить в брак с первой подругой? тем более там общий ребенок?
    Извините не понял вопроса, с первой подругой с которой прожил 11 лет ? Почему не захотел ?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Elhombre Посмотреть сообщение
    Извините не понял вопроса, с первой подругой с которой прожил 11 лет ? Почему не захотел ?
    Правильно поняли.. Да и со второй женщиной брак видимо заключать не спешили. Почему?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Elhombre Посмотреть сообщение
    Извините не понял вопроса, с первой подругой с которой прожил 11 лет ? Почему не захотел ?
    Ув. Автор, вы написали, что жили с первой женой в гражданском браке. То есть официально отношения не оформляли.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Да

    Ну да )

    Как бы вы теперь ответили на исходный мой вопрос (в самом верху)?
    Ошибки по моему в том, что я наступал на те же грабли в отношениях, так же и той с которой прожил 11 лет, до этого тоже были отношения 4 года. Не мог разобраться в себе, в том, что для меня значат отношения, не умел беречь их, всегда думал лишь о том, как надо и как я хочу, что бы любили меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Правильно поняли.. Да и со второй женщиной брак видимо заключать не спешили. Почему?
    Со второй женщиной ( Олей ) на данный момент мы знакомы 7 месяцев, собирался делать предложение в этом году. С первой, жили и так нормально было, я не приверженец заключения именно официальных отношений, разве это многое меняет ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, вы написали, что жили с первой женой в гражданском браке. То есть официально отношения не оформляли.
    нет, не оформляли

  22. #22
    так че не женитесь-то? С одной 4 года, потом с другой 11 лет и сразу ребенка сделали, а отцом себя признавать не захотели, теперь третья и та же песня. Быстренько ребенка заделать женщине, и дальше ждать новую любовь, помоложе и подостойнее?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Elhombre Посмотреть сообщение
    Ошибки по моему в том, что я наступал на те же грабли в отношениях, так же и той с которой прожил 11 лет, до этого тоже были отношения 4 года. Не мог разобраться в себе, в том, что для меня значат отношения, не умел беречь их, всегда думал лишь о том, как надо и как я хочу, что бы любили меня.
    То есть вы любили и заботились о женщинах так, как хотели бы, чтобы любили Вас?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Elhombre Посмотреть сообщение
    Со второй женщиной ( Олей ) на данный момент мы знакомы 7 месяцев, собирался делать предложение в этом году. С первой, жили и так нормально было, я не приверженец заключения именно официальных отношений, разве это многое меняет ?
    меняет. Хотя бы в юридическом плане.

  25. #25
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Значит у нее от вас ребенок.
    Скажите, а почему вы захотели вступить в брак с первой подругой? тем более там общий ребенок?
    Я тоже думаю, что ребёнок от меня, она хороший человек и не стала бы таким образом манипулировать мной. Да и когда ушла, писал ей, что смысл жизни потерян, как и ради чего жить дальше не знаю ... На что она дословно ответила : Дубина, радоваться надо у тебя будет ребёнок, ради этого уже стоит жить

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть вы любили и заботились о женщинах так, как хотели бы, чтобы любили Вас?
    Как мне казалось, любил, вот только любил не правильно, сейчас я это понимаю, сколько дров наломано

  26. #26
    Цитата Сообщение от Elhombre Посмотреть сообщение
    Ошибки по моему в том, что я наступал на те же грабли в отношениях, так же и той с которой прожил 11 лет, до этого тоже были отношения 4 года. Не мог разобраться в себе, в том, что для меня значат отношения, не умел беречь их, всегда думал лишь о том, как надо и как я хочу, что бы любили меня.
    С таким разбором полетов вам еще долго наступать на эти грабли )

    Это совершенно нормально и естественно - отдавая, желать получить что-то взамен. Говорящий, что "я тебе всё дам, а в ответ ничего не попрошу" чаще всего по факту потребует всё и полностью. Захочет, чтобы другой человек принадлежал ему. Управлялся им. Делал только, что ему позволено и никогда не имел собственных желаний (выходящих из разрешаемого ему).

  27. #27
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    меняет. Хотя бы в юридическом плане.
    Оставил квартиру, обеспечиваю ежемесячно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    С таким разбором полетов вам еще долго наступать на эти грабли )

    Это совершенно нормально и естественно - отдавая, желать получить что-то взамен. Говорящий, что "я тебе всё дам, а в ответ ничего не попрошу" чаще всего по факту потребует всё и полностью. Захочет, чтобы другой человек принадлежал ему. Управлялся им. Делал только, что ему позволено и никогда не имел собственных желаний (выходящих из разрешаемого ему).
    Хм ... так у меня так и было, я хотел, что бы она принадлежала только мне, Насчёт делал только то, что позволено, нет я делал по своему, спорил и т.д., мной не помыкали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elhombre Посмотреть сообщение
    Оставил квартиру, обеспечиваю ежемесячно

    --- Добавлено ---



    Хм ... так у меня так и было, я хотел, что бы она принадлежала только мне, Насчёт делал только то, что позволено, нет я делал по своему, спорил и т.д., мной не помыкали
    , я дров наломаю ... поспорю например, потом переживаю, прощения прошу, вот только прощения я просил, за сиюминутные "косяки" не осознавая "косяки" свои в общем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    С таким разбором полетов вам еще долго наступать на эти грабли )

    Это совершенно нормально и естественно - отдавая, желать получить что-то взамен. Говорящий, что "я тебе всё дам, а в ответ ничего не попрошу" чаще всего по факту потребует всё и полностью. Захочет, чтобы другой человек принадлежал ему. Управлялся им. Делал только, что ему позволено и никогда не имел собственных желаний (выходящих из разрешаемого ему).
    Или вы имели ввиду, что я запрещал иметь собственные желания позволяя только то, что приемлемо мне ? Нет это не так, я давал свободу выбора, в моей ситуации, я думал так : Если есть семья, то в ней все всё друг о друге знают, живут совместными интересами и проводят время вместе, обо всём рассказывают и делятся друг с другом, при этом у каждого есть возможность пойти к друзьям или заняться своим, каким нибудь хобби, совсем не вопрос

  28. #28
    Цитата Сообщение от Elhombre Посмотреть сообщение
    Хм ... так у меня так и было, я хотел, что бы она принадлежала только мне
    Ну вот она и ушла из вашей тюрьмы.

    Вы пришли сюда узнать, как можно вернуть ее в эту тюрьму?

    Насчёт делал только то, что позволено, нет я делал по своему, спорил и т.д., мной не помыкали
    Речь шла о том, что вы ей ставили границы позволяемого. А не она вам.

    Вот, к примеру:
    я думал так : Если есть семья, то в ней все всё друг о друге знают, живут совместными интересами и проводят время вместе, обо всём рассказывают и делятся друг с другом
    Последний раз редактировалось Дженева; 02.01.2014 в 16:30.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Elhombre Посмотреть сообщение
    это же мерзко, как чувство собственного достоинста ?
    В самом деле-КАК? Где Ваше чувство собственного достоинства?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ну вот она и ушла из вашей тюрьмы.

    Вы пришли сюда узнать, как можно вернуть ее в эту тюрьму?


    Речь шла о том, что вы ей ставили границы позволяемого. А не она вам.

    Вот, к примеру:
    На данный момент, тюрьму для неё я бы не создавал ни в коем случае, я писал, как смотрел на вещи до того, как она ушла от меня и сейчас пересмотрел многие вещи, читаю форумы по отношениям и психологии, отношение к жизни меняется. Спрашиваю я о том, стоит ли мне пытаться возвращать её, сможет ли она увидеть и понять, то что во мне происходят изменения, что я стараюсь расти духовно. Или, то, что упущено уже не вернуть ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В самом деле-КАК? Где Ваше чувство собственного достоинства?

    Прошу Вас укажите в чём мои ошибки, в чём я по Вашему мнению утерял это чувство ?

    --- Добавлено ---

    Если возможно укажите на мои ошибки и дайте советы, что бы мне было легче разобраться в себе и в ситуации, тот кто не делает ошибок, вообще не делает ничего.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search