Страница 3 из 33 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 961
Тема:

не могу заставить себя работать

  1. #61
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Может вам стоит сходить к эндокринологу? Равнодушие к жизни может быть вызвано сбоем в физиологии...

  2. #62
    Спасибо. Однако думаю что болезни не могут помешать полнокровной жизни. То есть когда почти всем доволен и что-то увлекает до потери чувства времени - болезни не мешают жить.

  3. #63
    Доброе утро, сталкер! Как спалось, о чем думалось?

    Мне кажется, если Вы хотите добиться результата в поисках, где же потерялся Ваш интерес к жизни и к себе, не стоит исключать и сбои физиологического порядка. Поэтому посетить эндокринолога не будет лишним.
    Исключите гормональные нарушения и будете копать дальше. Почему нет?

  4. #64
    .Хобби - игры. Была ПС1 еще японческая, с видеомодулем,потом ПС2, теперь сталкер, доем - еще чего подберется.
    Продолжается год, прогрессирует...
    Т.е вы подсели на видеоигры? Сколько времени тратите на них? Уровень эмоций при игре ( по шкале от 0 до 10) какой примерно бывает?

  5. #65
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Доброе утро, сталкер! Как спалось, о чем думалось?

    Мне кажется, если Вы хотите добиться результата в поисках, где же потерялся Ваш интерес к жизни и к себе, не стоит исключать и сбои физиологического порядка. Поэтому посетить эндокринолога не будет лишним.
    Исключите гормональные нарушения и будете копать дальше. Почему нет?
    Одно другому не мешает, конечно же. Здоровьем заниматься тоже надо. Думаю - проблема все-таки психологическая. Спалось как всегда, даже лучше. Пришлось физически повкалывать, выкапывали размороженную трубу у друга.Физическая усталость - самый лучший стимулятор сна.

  6. #66
    Подумали над тем, о чем я просила вчера?

  7. #67
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Т.е вы подсели на видеоигры? Сколько времени тратите на них? Уровень эмоций при игре ( по шкале от 0 до 10) какой примерно бывает?
    В 1993м подарили "денди", со встроенными блоками, фирма. Таких я больше не видел.Сначала 4 часа отдай, потом надоело, потом подсели с братом, исключительно драки на двоих, долго игрались. Стройка шла, 3 часа работы - час отдыха. Потом это дело опять подзабросили. Однажды серьезно обгорел, месяц заживал, спасибо пчеловодам.Мазь на пчелопродуктах буквально творит чудеса.На месте ожога растут волосы, а я думал - без сосков останусь.Только загар не пристает на эти места, а шрамов и следов не видно.Целый месяц игрался ПС, все равно не мог ничего делать. Привык. Тупые стрелялки не радуют, игра должна иметь сюжет, сложности выполнения задач.

  8. #68
    Про уровень эмоций ответите?

  9. #69
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Подумали над тем, о чем я просила вчера?
    У меня своя точка зрения, как-то не менял ее последние лет этак 20. Прошлое - оно мое, мне не стыдно. Это моя жизнь, эти события - прошлое, оно для того чтобы я понимал цену жизни, умел извлечь уроки, стал сильнее где-то. Почему о прошлом разговор?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Про уровень эмоций ответите?
    Иногда увлекает, адреналин, потом не можешь отвлечься.Иногда тупильник включается - засыпаю. От настроения.

    Практикую занятия с мечом, отработка точности движения, есть еще такой термин "аварэ", показать могу, а обьяснить затруднительно. Смысл - ощутить себя частью окружающего мира, чтобы точно знать свою силу и свою слабость. В последнее время не могу нормально держать меч, мысли забивают голову, никакого чувства гармонии нет.

  10. #70
    Сталкер, меня не покидает подозрение, что Вы "тупыми стрелялками" (кстати, а "атари" не пробовали? тот еще раритет ) и тяжелой физической работой пытаетесь забить какие-то тяжелые мысли. И дозабивались уже до того, что отправили свою эмоциональную сферу почти в нокаут.

    Здоровая часть Вашей психики кричит о помощи, Вы срываетесь в путешествия, в новые какие-то дела, пытаетесь восполнить пустоту новыми впечатлениями. Но получается плохо.
    Из этого я делаю вывод, что проблема где-то в прошлом. Потому что такое вот поведение полу-робота в чем то для Вас уже стало привычным.

  11. #71
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    мысли забивают голову, никакого чувства гармонии нет.
    Это всегда разные мысли.. или повторяющиеся?

  12. #72
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сталкер, меня не покидает подозрение, что Вы "тупыми стрелялками" (кстати, а "атари" не пробовали? тот еще раритет ) и тяжелой физической работой пытаетесь забить какие-то тяжелые мысли. И дозабивались уже до того, что отправили свою эмоциональную сферу почти в нокаут.

    Здоровая часть Вашей психики кричит о помощи, Вы срываетесь в путешествия, в новые какие-то дела, пытаетесь восполнить пустоту новыми впечатлениями. Но получается плохо.
    Из этого я делаю вывод, что проблема где-то в прошлом. Потому что такое вот поведение полу-робота в чем то для Вас уже стало привычным.
    Насчет нокаута Вы совершенно правы. Именно такое впечатление. Непонятно одно. Всю жизнь меня устраивала такая моя жизнь, в принципе все нормально, а потом раз - и перестало устраивать. Путешествия запланированы, но для родных это всегда сюрприз. Зачем ехать в место, где уже были? Тяжелой физически моя работа бывает редко. Иногда вижу, как жиром заплываю и немедленно даю физическую нагрузку. Не очень получается, давление высокое, уже не пробежать мне 3км за 12минут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Это всегда разные мысли.. или повторяющиеся?

    Всегда разные, раздражает что мысли о чем попало.

  13. #73
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Всегда разные, раздражает что мысли о чем попало.
    Не пробовали наблюдать за ними?? Нет ли там какого-то сообщения для вас из подсознания?..)

    Т.е. ничего не происходит просто так. Если они приходят, да еще так назойливов, в моменты когда вы желаете сосредоточенности..значит зачем-то им это нужно??

  14. #74
    Пока у Вас было куда бежать, Вы бежали. Пока есть цель, на то, что висит за спиной не очень внимания обращаешь. Тем более, если цель благая, обществом и собой одобряемая и всем понятная.
    А вот как добежали, так мешок-то плечи оттягивать и начал.

    Вот эта песенка. Это оно?
    http://youtu.be/rtnCTYD3nqY

  15. #75
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Не пробовали наблюдать за ними?? Нет ли там какого-то сообщения для вас из подсознания?..)
    Иногда удается понять - что душенька хочет, но не тот случай. Я в тупике.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Пока у Вас было куда бежать, Вы бежали. Пока есть цель, на то, что висит за спиной не очень внимания обращаешь. Тем более, если цель благая, обществом и собой одобряемая и всем понятная.
    А вот как добежали, так мешок-то плечи оттягивать и начал.

    Вот эта песенка. Это оно?
    http://youtu.be/rtnCTYD3nqY
    А куда я прибежал? Очень близко новые цели, вариантов всяких разных куча. Советуюсь с близкими, пока ругать не начнут. Бывает что невзрачная идейка оказывается единственным "плюсовым" выходом. Сейчас в планах переезд, рабочее место почти приготовил, немного еще усилий - и все там пойдет. Да пару лет назад с такой перспективой я работал бы с удвоенной энергией. А сейчас думаю - а что если вообще не заставлю себя делать дело? Даже и оправдания никакого мне не будет.

  16. #76
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Иногда удается понять - что душенька хочет, но не тот случай. Я в тупике.
    Обычно человек, переживающий возрастной кризис, оглядывает свою жизнь.. прошлое.. будущее..
    и задает себе этот "ужасный" вопрос И ЧТО? ЭТО ВСЕ??
    т.е. это все что я еще могу получить от жизни?
    та же работа, тот же секс, тот же круг общения, все ровно то же.. уже такое знакомое, привычное, рутинное.. и тишина..)

    Вы себе не задавали этот "сакральный" )) вопрос?

  17. #77
    Бумммм... так это и есть кризис среднего возраста? Вы помогли понять, не поверите, даже не подумал об этом.

  18. #78
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Бумммм... так это и есть кризис среднего возраста? Вы помогли понять, не поверите, даже не подумал об этом.
    Поспешу Вас утешить, сталкер.
    Это кризис настигает не всех, хотя большинство его проходит, да.
    Но некоторые в мягкой форме, а некоторых накрывает вот, как Вас.

  19. #79
    Думаю что слово "кризис" не отражает смысла явления. Кого "накрывало" всю жизнь - тому кризис. Как при гриппе, в один момент становится очень плохо, но по прошествии точно знаешь, что дело к выздоровлению пошло.

    До 40 лет мужчина накапливает опыт и приводит свои знания в систему. После 40 нужно остепениться.Занять свой окоп и не оставлять до самого конца дел.

    Спасибо за помощь. Теперь буду знать, что делать. Это такое же временное явление как арест счета в банке, за правонарушение, которого я не совершал. Счет разблокируют, решение суда на руках, и "кризис" не может быть сильнее моих желаний и устремлений.

    Благодарен всем , кто сумел мне помочь.

  20. #80
    И что Вы теперь намерены делать, уважаемый сталкер?

  21. #81
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Иногда удается понять - что душенька хочет, но не тот случай. Я в тупике.

    --- Добавлено ---



    А куда я прибежал?
    теперь Вы знаете, куда прибежали. В окоп. Который сами себе вырыли.
    Вечный солдат.

  22. #82
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    теперь Вы знаете, куда прибежали. В окоп. Который сами себе вырыли.
    Вечный солдат.
    +стотысячапятьсот. Там мое место. Чтобы семья не спрашивала- чем платить, чтоб сам был занят делом, чтобы шарик наш продолжал крутиться , чтобы было "ну чтобы все"(шариков), чтоб делалось дело и люди благодарили.

    Для смеха. Мужчины, посмотрите, как вы записаны в телефоне у жен. Обычно - "муж". А вот внизу две интересные кнопки. "Изменить" и "вернуться". Меня не радует, а вас?

  23. #83

  24. #84
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Глаза колет? Гы.Других моделев телефонов нетути....

  25. #85
    Сталкер, вы непробиваемый. Деревянный по пояс, бездушный, мрачный, злопамятный, мстительный чурбан!

  26. #86
    Ошибаетесь, генацвале! Именно Вы подсказали мне дальнейшее направление.

    Насчет мрачности - Ваше заблуждение, я такие фокусы заряжаю, что жена угрожает разводом. При этом безбожно ржет.

    Деревянный по пояс - это плюс при нынешних требованиях. Попробуйте не бить за дело а порассуждать. Ась? Ото ж. Просто Вы - Женщина. Примите искренние заверения в совершеннейшем почтении.

    Поздравляю всех с наступившим годом! Мы с вами сумели дожить до этого года, сумеем и прожить дальше и остаться Людьми, так чтобы наши дети ставили нас себе в пример.

    План Даллеса заслуживает всяческого внимания. Там четко написано, какие качества в нас хотят уничтожить. Поднимаю бокал за то чтобы даллесы могли только буквы писать.

  27. #87
    Я Вам так скажу, сталкер: Вы можете разыгрывать здесь терминатора сколько угодно. Но уже без меня.
    А вот когда Вы поймете, что от чего Вы ушли, к тому и вернулись, и ваша позиция "я мужик! мужики не плачут!"- сродни страусиной тактике, то приходите. Тогда и поговорим.

    С Новым Годом и всего хорошего Вашей семье.

  28. #88
    Жаль, что меня так поняли.

  29. #89
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Жаль, что меня так поняли.
    Издержки текстового общения..

    А я верю в вас, сталкер.. Вы мало говорите, но шарики на роликах у вас правильно крутятся, как мне кажется..))

  30. #90
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я Вам так скажу, сталкер: Вы можете разыгрывать здесь терминатора сколько угодно. Но уже без меня.
    А вот когда Вы поймете, что от чего Вы ушли, к тому и вернулись, и ваша позиция "я мужик! мужики не плачут!"- сродни страусиной тактике, то приходите. Тогда и поговорим.

    С Новым Годом и всего хорошего Вашей семье.
    Сдаетесь? Вот и я сдаюсь. Никогда не думал что сам себе проблем наделаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Издержки текстового общения..

    А я верю в вас, сталкер.. Вы мало говорите, но шарики на роликах у вас правильно крутятся, как мне кажется..))
    Спасибо за добрые слова. Шарики крутятся, но кажется подшипнику кирдык подходит.

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Круговорот мыслей... не могу работать
    от svet_lana в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 13:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search