Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 200
Тема:

Бядааааа...Жизненный кризис

  1. #151
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Счастливая, мне кажется, что дело не в Вашем отношении к нему, а Ваших отношениях с матерью и целым составом проблем из прошлого, который Вы мужественно продолжаете тащить в настоящее(((
    Это цепочка такая - пока там не решите, тут тоже ничего не изменится(((
    ув. Adorable, а Вы могли бы мне разъяснить, как мое отношение к отцу доченьки связано с отношениями с мамой?
    я вот написала ранее, что разум против него, а вот сердцем или подсознанием тянусь. Оказывается "тянусь" это слабо сказано, не знаю почему упустила тогда тот момент, но я же оказывается с ним внутренний диалог веду, хотя вернее будет монолог, вот только о чем, даже вспомнить сейчас не могу. Если выглядываю в окно, смотрю его машину, и получилось таки "заглянуть" в себя, а там большими буквами "ЖДУ"((( Вот что за хрень? Как "перенос" какой то, ведь разумом понимаю что меня если будем вместе, хватит ровно на неделю, а там в ужасе опять буду всеми руками и ногами пытаться избавиться от этих отношений. Да и его последнее время участившиеся смс "не по делу, не по доченьке" вызывают только раздражение. Когда расстались, начала тосковать, вот только не поняла, тоска по не сбывшимся надеждам это, тоска по "хорошим" моментам...так и не ответила до сих пор себе на этот вопрос.

  2. #152
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Adorable. Я тут немного из строя вышла, приболела, да и дела за этот месяц совсем запустила. Перейду на другую частоту посещений, очень прошу меня не терять, я все так же заинтересована в Вашей помощи.)))
    Не болейте! И мы никуда не торопимся

    Аха, кто хочет- ищет варианты, кто нет-причины))) Время я себе дала, а там будем посмотреть, по обстоятельствам, какой вариант лучше.
    хорошо. Порою до каких-то решений надо еще дозреть.


    Вернемся с Вашего позволения к п. 1 - идеализация.
    ув. Тари про мое обсалютное счастье написала:



    С жертвенностью я согласилась, а вот про пострадать...я же в 90% и не "плакалась", не демонстрировала так сказать.
    Но надеялись, что она однажды поймет, что Вам больно?

    Думаю неужели у меня уже в 7 лет желание пострадать было, попробовала вернуться в детство еще дальше...
    А вдруг такую прилежную ученицу полюбят?

    вспомнила лошадку, которую 7 раз перерисовывала, что бы она была похожа на лошадку, что бы было так красиво, как у папы и папа похвалил. .
    И сказал, что я лучше мамы....


    А когда я начала в подростковом возрасте понимать что у меня в семье не все так идеально, пошла методом отрицания. Я не буду, такая, как мама. У меня в жизни все будет не так...а как, нарисовала сама, исходя из своей программы делать все по максимуму. Вот таким образом я пришла что корни вовсе не в жертвенности, хотя могу ошибаться, не "видеть" чего то...(((
    При кривой Электре в пубертате именно такое поведение (отрицание) очень ярко проявляется. Но это дорога туда же,как Вы уже понимаете.
    Когда стала примерять эту схемку по отношению к людям, добавила момент, что в этом мне может помочь "принятие" мамы, таковой какая она есть.
    В норме так и должна бал разрешиться Электра когда-то давно.

    уфф...а пугает меня мое отношение к себе, когда я что либо не так сделала или наоборот не сделала что должна была сделать.
    А как это соотносится с Вашей мамой?

    Ув. Adorable, а вы что видите, связана ли моя "идеализация" с жертвенностью или они каждая сами по себе?
    Думаю, да. Чтобы довести что-то до идеала, что-то или кого-то надо принести в жертву. Только жертва ради чего или кого? Кому на алтарь кладем? На кого молимся, ув. Счастливая?
    Достаточно ли того, что я написала, для того, что бы вернуть ее в "золотую середину"?
    Что значит "золотая середина"? Почему вообще она должна быть? Почему не рациональное и здравое отношение к тому что надо или не надо делать?
    И самое главное, с чем у меня связана ненависть к самой себе, когда у меня ничего не получается?
    С тем, что эмоции должны в норме иметь выход на того, кому адресованы (отыгранный гнев). Если по каким-то причинам (в детстве, например) запрещалось изливать свое раздражение или злость на того, кому они предназачены, то происходит аутоагрессия - напрвление эмоций на себя. Видели когда-нибудь как маленький ребенок лупит сам себя, когда капризничает или злиться на что-то? Как думаете, почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Adorable, а Вы могли бы мне разъяснить, как мое отношение к отцу доченьки связано с отношениями с мамой?
    И с папой тоже.

    Вот зачем Вы его прогнали? только честно для самой себя....В Вашем мире никому нет места. Все места выкуплены мамой. Она в Вашем сознании вытесняет всех. Никто не может быть больше важнее ее. Все Ваши ресурсы уходят на анализ этих отношений и перетяжку одеяла за право быть первой женой папы(((

  3. #153
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    С тем, что эмоции должны в норме иметь выход на того, кому адресованы (отыгранный гнев). Если по каким-то причинам (в детстве, например) запрещалось изливать свое раздражение или злость на того, кому они предназачены, то происходит аутоагрессия - напрвление эмоций на себя. Видели когда-нибудь как маленький ребенок лупит сам себя, когда капризничает или злиться на что-то? Как думаете, почему?
    уффф...отлегло...честно, боялась прочитать:-"ууу, милочка, да вам к психиатру надо. ложитесь в дурку и чем быстрее, тем лучше"...не знаю какой смайл поставить...и грустно и смешно, но главное не так страшно, как я думала

    получается эта хрень пройдет, когда:
    - я отыграю свой гнев по на значению
    - перестану все идеализировать, т.е. требовать от себя не возможного и приму и себя, такой какая есть
    Так вроде?

    Неа, не видела. У меня опыт общения с маленькими только с братом, а там такого не припомню. А как тогда поступать в таких моментах? Вот к примеру сейчас доченька ругается, меня это забавляет и я это поощряю (к примеру горлышко посмотрели, обижена и высказывает) А в дальнейшем, если к примеру я не дам что-то "опасное", у нее будет обида, гнев, не дам же я себя лупасить, куда доченьке этот гнев выпускать? Дать ей что-то покидать, поплакать? Или как?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Не болейте! И мы никуда не торопимся
    спасибо! это я торопыга, вот видать и проецирую свои качества на Вас


    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    хорошо. Порою до каких-то решений надо еще дозреть.
    Дозрела...на сознательном уровне уже окончательно и на подсознательном наверное тоже...не знаю что, но после вчерашнего разговора с мамой что то во мне произошло, сначала злость была, потом апатия такая наступила. Я что то уже ничего не хочу, ни понимать, ни спасать и даже выстраивать заново наши отношения. Просто хочу "уйти" и жить своей жизнью. Не знаю что это у меня регресс или прогресс?...Знаю что Вы скажете:
    - про мой разговор с момой, что я танцую на тех же граблях - "Потому как все эти разговоры и желание прийти мирно к решению только погружают Вас в пучину этих отношений. Эта та же дорожка к обрыву
    - про то, что в идеале я не должна - "ни понимать, ни спасать", но если я раньше к этому шла через сознание, подавляя желание, то теперь и желания нет

    по внутренним ощущениям очень похоже на "принятие"/ смирение и сепарацию

  5. #155
    Счастье есть, его не может не быть)))...и идеализации тоже)))

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Но надеялись, что она однажды поймет, что Вам больно?
    да, ув. Adorable, надеялась, очень надеялась. Я вроде уже писала, что в детстве хотела умереть и написать ей про всю свою боль, что бы она наконец поняла...и хотя бы с братом не так поступала (от жиж и жертвенность))) Потом думала что когда все умрем, и она будет отвечать за свои поступки, тогда "увидит" и ужаснется. Только от одной мысли что мне нравилось "пострадать"! бррррр...хрень какая то, как "это" может нравиться...если только мазохист плин.
    Главное что мне сейчас уже ничего не хочется)))

    Но вот только я все равно ничего не поняла. Ну не укладывается у меня в голове, как желание "пострадать", жертвенность может стать причиной идеализации? Не вижу я цепочки. Вижу как то и другое развивалось по отдельности, но не спровоцировало одно-другое.

    Жертвенность Ты старшая, брат младший, ты должна! Твои интересы и твое Я ничего не значат, значат только ЕГО Я и ЕГО интересы, они превыше. Я МАМА, ты ДОЛЖНА меня УВАЖАТЬ, ПОЧИТАТЬ, СЛУШАТЬСЯ и т.д. Вот по такому принципу она дольше и развивалась, не из желания пострадать, как ДОЛЖНОЕ, как так и НАДО. Вот так же она и распространяется за рамками брата и мамы только на "приемышей", будь то работа-"дите", или люди.


    Идеализация Ну не знала я что это жертва. Для меня это было НОРМОЙ. Я только потом узнала, что в других семьях оказываются делаю генеральную уборку раз в полгода, а не каждую неделю. Я не знала что можно оказывается один раз нарисовать лошадку и быть или не быть довольным результатом, даже если она похожа на верблюда. Мой папа постоянно все переделывал и я считала это нормой. Плин, да для меня открытие века было, что оказывается у большинства мужчин и расчески та нет, не то что наодеколоненного платка. Я много позже узнала что многие не гладят носки и трусы, но когда я все узнала, включая выше написанное, во мне было заложено то, что заложено как НОРМА.
    Ну и как с такой "нормой", да еще и в пуберате я могла заложить себе "идеалы" себя, мужа и прочих понятий, к примеру как счастье)))

    ув. Adorable, что мой моск упускает на этот раз? Что я не "вижу"?



    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А вдруг такую прилежную ученицу полюбят?
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И сказал, что я лучше мамы....
    Забавно, но он так и говорил, не дословно, но так. А самое главное я так и считала
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А как это соотносится с Вашей мамой?
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Думаю, да. Чтобы довести что-то до идеала, что-то или кого-то надо принести в жертву. Только жертва ради чего или кого? Кому на алтарь кладем? На кого молимся, ув. Счастливая?
    ))) М-да, как у Высоцкого, "куда не глянь, там ты сидишь"))) Что то меня уже подташнивать начинает...

    ув. Adorable я тут вспомнила кое что...есть у меня такая ерунда, как периодически ходить по лезвию ножа, искать приключения на свою опу...К примеру бизнес свой я сама разваливать начала. Скучно стало, захотелось залезть в жопу, что бы посмотреть как я от туда выберусь, ведь с каждой такой жопой я и узнаю себя больше и сильней становлюсь, уважаю и ценю себя больше. Я конечно потом сожалела, думала что надо было просто отдохнуть и взяться за новый проект, там себя протестировать...думала что если бы был у меня ребенок, я бы херней не маялась. Но факт остается фактом, я СЕБЕ доказываю похезанную когда то мамой МОЮ ЦЕННОСТЬ И ЗНАЧИМОСТЬ. Ей я по моему уже ничего не доказываю, конкуренция оставалась только в "материнстве" по другим фронтам уже давно доказала...включая папу(((. Может быть такое?

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Что значит "золотая середина"? Почему вообще она должна быть? Почему не рациональное и здравое отношение к тому что надо или не надо делать?
    вот хотела же исправить))) Аха, я не имела в виду умеренность, а как раз таки здравое отношение. Ведь что плохо в одном случае, хорошо в другом. Я к примеру очень упряма, но где-то это мне во вред и его-упрямство надо "выключать", а где-то и "включать" на полную катушку)))

  6. #156
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    И с папой тоже.

    Вот зачем Вы его прогнали? только честно для самой себя....В Вашем мире никому нет места. Все места выкуплены мамой. Она в Вашем сознании вытесняет всех. Никто не может быть больше важнее ее. Все Ваши ресурсы уходят на анализ этих отношений и перетяжку одеяла за право быть первой женой папы(((
    Хех...сколько же раз менялись мои эмоции, при прочтении этой части...и ответы кстати тоже...
    И ужас сковывал от того, что это правда и радость от того, что уже все меняется...а теперь вот тоска...

    Знаете, я себе и раньше задавала этот вопрос и основной ответ был - НЕТ ДОВЕРИЯ, следом шло, что лучше быть ОДНОЙ. И то и другое правда.

    Мама действительно была для меня важнее всех, даже меня самой.
    Что у меня было с отцом доченьки...меня тянуло к нему физически, если он и вправду похож на моего отца, то как раз и получается что мое подсознание его выбрало. Сознание же было против, потому как он не подходил под мой "нарисованный" идеал, опять же мое отрицание, я никогда не буду с судимым. Ранее Вы писали что это круг, что бы опять возвращаться к мамочке( И да, если за бывшего-бывшего я на протяжении 10 лет вела с мамой войну за него (ну или не за него, а за право отсепарироваться), то тут мне надо было что бы отец доченьки доказал, что ради него имеет смысл восстать против самого Бога-мамочки. И смешно и грешно(((

    Я тут подумала, по моему дело не только в Электре. Я после рождения доченьки впервые в жизни захотела семью, что меня очень радует. Еще больше радует что в последние дни у меня появилась уверенность в возможности создания здоровых семейных отношений. И тут опять этот *** страх появился, который появляется всегда, когда мне делают предложение и я представляю что свяжу всю свою дальнейшую жизнь с этим человеком. Он сродни паническому и ощущение такое, что бегемот на меня сел.

    Почему то раньше, для меня замужество было как пипец всему. Не счастье, а каторга. Что мои интересы перейдут на задний план, почему то видела только сплошь обязанности. И очень боялась что ошибусь. А вдруг не тот, кто мне нужен, что всю жизнь и придется жить с человеком, к которому в лучшем случае ничего не испытываешь (развод как то мной не предусматривался, я долго решаюсь, но если решилась, то померла, так померла) К тому же ну не встречала я ни одного счастливого (в моем понимании) брака. Опять же быт...ну "идеальные" женщины не пользуются горшками))) не ходят без депиляции и т.д. ...да и моя "идеально" убранная квартира, где у всего свое место))) Уфф...бядаааа...У меня хоть с бывшим-бывшим и были отношения 10 лет, но жить у себя не позволяла, благо отец доченьки его антипод (а может он просто компенсаторка, а не отец вовсе?) взял меня в оборот и просто вынудил жить с ним. Я хоть с этим и боролась, но благодарнаааа...пасибки тебе милый))) Оказывается это не страшно, а дажи наиборот, весело и здорово. Поскольку была беременна, то тут уже не до терпежки было и горшком научилась пользоваться))) и без депиляции ходить, да и обязанности как-то не в тягость а в радость и делили мы их. И квартира съемная, так что не так все "резало"
    Я понимаю что это смешно читать, что рассуждения на уровне в лучшем случае подростка, но что есть...вернее было, прошло жи!

    ув. Adorable, за всей этой "мишурой" я увидела свой страх...страх сближения. У меня нет базового доверия к миру, к людям. Он у меня основан на отношении мамы-сейчас я тебя приголублю, но потом обязательно сделаю больно. Вот даже бывший-бывший уже столько раз перепроверен, знаю же что не такой, о вот на подсознательном уровне жду, когда же будет удар((( Сцуко!

    Даже если представить что мамы нет, страх от этого не куда не девается. Так что мой ответ - недоверие получается имеет место быть(((

  7. #157
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А в дальнейшем, если к примеру я не дам что-то "опасное", у нее будет обида, гнев, не дам же я себя лупасить, куда доченьке этот гнев выпускать? Дать ей что-то покидать, поплакать? Или как?
    Не надо ставить запрет на проявление эмоций и показать хорошие способы сброса негатива. Вы все верно поняли - побуцать подушку, поплакать, если нужно. Слезы - естсесственный способ сброса негатива. Потому я Вам говорила - учит плакать - а именно - снимайте запрет на слезы.

  8. #158
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    спасибо! это я торопыга, вот видать и проецирую свои качества на Вас
    Я Вас хорошо понимаю, сама таким страдаю, если чильно увлечена. Но я учусь жить в другм ритме и у меня это получается. Всего-то нужно создать для СЕБЯ комфортные условия проживания. Тогда режим "скорость" будет включаться только там и тогда, где нужно)))


    по внутренним ощущениям очень похоже на "принятие"/ смирение и сепарацию
    Теперь Вы уже зримо ощущаете насколько эти отношения с матерью в старом формате губительны для Вас. "Нет желания" - это хорошо. Далее наУчитесь не вовлекаться в споры и разговоры, а видеть манипуляции как бы со стороны. Вот как с соседкой при разговоре. Должна быть разумная дистанция.

  9. #159
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    ув. Adorable, за всей этой "мишурой" я увидела свой страх...страх сближения. У меня нет базового доверия к миру, к людям. Он у меня основан на отношении мамы-сейчас я тебя приголублю, но потом обязательно сделаю больно. Вот даже бывший-бывший уже столько раз перепроверен, знаю же что не такой, о вот на подсознательном уровне жду, когда же будет удар((( Сцуко!

    Даже если представить что мамы нет, страх от этого не куда не девается. Так что мой ответ - недоверие получается имеет место быть(((
    Да, Вы боитесь. Поищите темы о базовом доверии. Многое для себя подчерпнете. Его можно выстроить, по копеечке, но собрать полную копилку в итоге. Но чудес не ждите, и придется быть смелой, чтобы вылезти из своей раковины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    Но вот только я все равно ничего не поняла. Ну не укладывается у меня в голове, как желание "пострадать", жертвенность может стать причиной идеализации? Не вижу я цепочки. Вижу как то и другое развивалось по отдельности, но не спровоцировало одно-другое.
    А я вижу свзяь. Смотрите - чем выше ставится планка, тем труднее до нее дотянуться, тем больше сил и нервов надо потратить на приближение к идеалу, тем больше страданий и мучений Вы испытаете, но все равно не получите похвалы в итоге,а плакать нельзя. Вот засада((( А других вариантов Вы не видите - можно не тянуться за идеалами, навязанными в детстве, можно не рвать жилы, а получать удовольствие и радоваться тому, что умеешь, можно не доказывать никому свою значимость, а просто быть собою.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Я Вас хорошо понимаю, сама таким страдаю, если чильно увлечена. Но я учусь жить в другм ритме и у меня это получается. Всего-то нужно создать для СЕБЯ комфортные условия проживания. Тогда режим "скорость" будет включаться только там и тогда, где нужно)))
    Здорово! Мне тоже надо учиться этому, чуть позже, как себя в норму приведу. А то доченька ходит уже, раньше без проблем в хип сит и по делам, а сейчас же ей надо будет ножками, мир посмотреть, задержаться везде)))

  11. #161
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Да, Вы боитесь. Поищите темы о базовом доверии. Многое для себя подчерпнете. Его можно выстроить, по копеечке, но собрать полную копилку в итоге. Но чудес не ждите, и придется быть смелой, чтобы вылезти из своей раковины.
    Спасибо, поищу. Я еще когда писала то сообщение, задала себе вопрос, а чего собственно я боюсь? Обидят, ранят, предадут. А так ли это страшно, что из-за этого не жить? Ну а так бегло вспомнила предыдущие отношения, где вышеописанным вроде как и "не пахло". Осталось это до своего подсознания донести.


    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А я вижу свзяь. Смотрите - чем выше ставится планка, тем труднее до нее дотянуться, тем больше сил и нервов надо потратить на приближение к идеалу, тем больше страданий и мучений Вы испытаете, но все равно не получите похвалы в итоге,а плакать нельзя. Вот засада((( А других вариантов Вы не видите - можно не тянуться за идеалами, навязанными в детстве, можно не рвать жилы, а получать удовольствие и радоваться тому, что умеешь, можно не доказывать никому свою значимость, а просто быть собою.
    Вот жи оно!!! Жертвенность развивалась параллельно, возможно в зрелом возрасте она и была пусковым механизмом для "идеализации", но была ли фундаментом в очень раннем детстве? Думаю что вероятней всего виной тому мое не принятие себя, таковой какая есть, с хорошими и плохими поступками. Я принимаю себя только хорошей, все что делается мной не правильно вызывает агрессию к самой себе же. Мля, вот почему мне всегда надо было выделится, меня тоже принимали только с правильными поступками. Если я не могу себя принять, то и маму свою не идеальную я принять не могла и остальных людей. Я уже писала что мама для меня как бы два человека были, мама-хорошая, мама-плохая, я же и людей так до сих пор воспринимаю, не целиком, я делю их поступки
    Надо покопаться в этом направлении.


    Кстати, я там писала про причины, почему боялась замужества. Сегодня наткнулась на "все лучшее детям", оказалось что не все "мишура")))
    Почему то раньше, для меня замужество было как пипец всему. Не счастье, а каторга. Что мои интересы перейдут на задний план, почему то видела только сплошь обязанности. Про то, что у нас всегда все лучшее детям, тоже ранее писала.
    Вот и получается, что не желание основано как минимум на трех моментах:
    - мама
    - недоверие
    - не желание "взрослеть"

    --- Добавлено ---

    ув. Adorable, коль Вы читали мою тему про доченьку, может Вы скажете, в чем "сумасшедшая мамаша" проявляется? Где/в чем перебор?

  12. #162
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    Вот жи оно!!! Жертвенность развивалась параллельно, возможно в зрелом возрасте она и была пусковым механизмом для "идеализации", но была ли фундаментом в очень раннем детстве? Думаю что вероятней всего виной тому мое не принятие себя, таковой какая есть, с хорошими и плохими поступками. Я принимаю себя только хорошей, все что делается мной не правильно вызывает агрессию к самой себе же. Мля, вот почему мне всегда надо было выделится, меня тоже принимали только с правильными поступками. Если я не могу себя принять, то и маму свою не идеальную я принять не могла и остальных людей. Я уже писала что мама для меня как бы два человека были, мама-хорошая, мама-плохая, я же и людей так до сих пор воспринимаю, не целиком, я делю их поступки
    Надо покопаться в этом направлении.
    Очень хорошее наблюдение И когда будете копаться, то не забудьте, что Вы на 50% - Ваша мама хотите Вы того или нет

    Почему то раньше, для меня замужество было как пипец всему. Не счастье, а каторга. Что мои интересы перейдут на задний план, почему то видела только сплошь обязанности. Про то, что у нас всегда все лучшее детям, тоже ранее писала.
    А сейчас как считаете? Что-то изменилось с тем, как распределяются роли в семье и что там еще такое есть, кроме обязанностей?


    ув. Adorable, коль Вы читали мою тему про доченьку, может Вы скажете, в чем "сумасшедшая мамаша" проявляется? Где/в чем перебор?
    Все в том же - идеализация. Сумасшедшая мамашка - это та, что стремится быть идеальной: идеально играть с ребенокм, идеально радоваться, идеально одевать чадо, быть всегда в идеальном настроении. Такая невростения сплошная. А мир ведь другой. И ребенок обязательно столкнется с ним и будет у дитенка вопрос: "А че тут вообще происходит?"

  13. #163
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Вот, думаю, будет интересно
    https://vezha.com/threads/38654.html...=1#post2068743

  14. #164
    Здравствуйте, ув. Adorable. Не знаю где поздравляют, поздравлю тут))) С наступившим Вас и всех участников сайта Новым годом! Желаю много-много счастливых и радостных событий, здоровья, успеха и исполнения желаний!!!

    Я не надолго пропала, в больницу с доченькой загремели. Ушли как лучше стало, что бы хоть новый год дома встретить. Кстати, поскольку времени подготовиться не было, "новый год" был крайне не "идеальный")))...но к своему удивлению, меня это не расстроило, меняюсь однако)))


    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Все в том же - идеализация. Сумасшедшая мамашка - это та, что стремится быть идеальной: идеально играть с ребенокм, идеально радоваться, идеально одевать чадо, быть всегда в идеальном настроении. Такая невростения сплошная. А мир ведь другой. И ребенок обязательно столкнется с ним и будет у дитенка вопрос: "А че тут вообще происходит?"
    Ну так не честно...хоть и правда ))) Это я в этой теме писала, а там -то такого не было, вот и думаю по каким признакам меня "вычислили"?)))
    "А че тут вообще происходит?" - м-дя...вполне так и было бы...благо меняюсь)

  15. #165
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А сейчас как считаете? Что-то изменилось с тем, как распределяются роли в семье и что там еще такое есть, кроме обязанностей?
    Изменилось...но не сильно. Просто перестала бояться совместного быта...и то, только с одним человеком. Теперь у меня еще хуже не разбериха. Раньше жила себе, жила, ждала ЕГО...с определенной внешностью (кстати, только сейчас поняла что внешность то, за исключение роста-папина ) с определенным набором качеств, с определенной картинкой жили и в горе и в радости...Теперь вообще не понимаю, какой мужчина мне нужен и как эти роли распределяются(((
    Ссылка полезная, спасибо! Только вот тоже еще больше запутала. Во мне и "дочь" и "мама" есть, в т.ч. и в сексе. А правда что Электры только Эдипов притягивают?

  16. #166
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Adorable. Не знаю где поздравляют, поздравлю тут))) С наступившим Вас и всех участников сайта Новым годом! Желаю много-много счастливых и радостных событий, здоровья, успеха и исполнения желаний!!!
    Спасибо) и Вас поздравляю и желаю не болеть и быть счастливой)

    Я не надолго пропала, в больницу с доченькой загремели. Ушли как лучше стало, что бы хоть новый год дома встретить. Кстати, поскольку времени подготовиться не было, "новый год" был крайне не "идеальный")))...но к своему удивлению, меня это не расстроило, меняюсь однако)))
    Пусть доча выздоравливает.
    а то, что расстроились - это же здорово. Во всем надо искать свои плюсы. Дома же лучш, чем в больнице



    Ну так не честно...хоть и правда ))) Это я в этой теме писала, а там -то такого не было, вот и думаю по каким признакам меня "вычислили"?)))
    "А че тут вообще происходит?" - м-дя...вполне так и было бы...благо меняюсь)
    как пример вот пару дней назад. Пришли в гости друзья с ребеноком-ровестником сына. И что-то они там не поделили и возник между ними спор: мой говорит, что люди убивают животных, а другой - нет. Причем оба настаивают на своем практически до слез. Оказалось, что тому ребенку родители (мама особенно) старается (чтобы не пуЖать)не рассказывать о таких вещах. То есть так, обтекаемо, вкратце говорила, что вот курочек и свинок специально выращивают, а потом мяско в магазине продается, но, видимо, не вдавалась в подробности. Более того, он был уверен, что только очень плохие тигры убивают других животных (!). И вот так это мальчик столкнулся с реальностью. Как думаете, она хорошо поступила со своим ребнком, пытаясь его так уберечь?
    Мой был удивлен и я ему сказала, что он прав, что люди едят мясо, а для этого убивают животных. Да, в основном это специально выращенные животные, но так же есть и охотники (сын пытался еще и это тому парню сказать).
    И вот так бывает)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Изменилось...но не сильно. Просто перестала бояться совместного быта...и то, только с одним человеком. Теперь у меня еще хуже не разбериха. Раньше жила себе, жила, ждала ЕГО...с определенной внешностью (кстати, только сейчас поняла что внешность то, за исключение роста-папина ) с определенным набором качеств, с определенной картинкой жили и в горе и в радости...Теперь вообще не понимаю, какой мужчина мне нужен и как эти роли распределяются(((
    Не спешите) Меняетесь Вы - меняется и мир вокруг Вас (точнее Ваш "фокус" на него)

    Ссылка полезная, спасибо! Только вот тоже еще больше запутала. Во мне и "дочь" и "мама" есть, в т.ч. и в сексе. А правда что Электры только Эдипов притягивают?
    Да) Потому тот, кто разрешает свой комплекс часто помогает измениться и партнеру. Неосознанно. просто меняется поведение и менятся постепенно все. Но бывает и так, что разбегаются. Раньше к таким проблемам нужен был вот такой партнер, а сейчас это стало неактуально.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Не спешите) Меняетесь Вы - меняется и мир вокруг Вас (точнее Ваш "фокус" на него)
    не умею я не спешить(((мне от неопределенности плохо...Да и вообще что-то со мной не то...чувство такое, что что-то потеряла...себя что ли...Старое разрушено, новое не построено. Раньше как бы плохо не было, всегда "собиралась", стискивала зубы и шла дальше к своему светлому будущему, а сейчас чувствую себя какой-то маленькой и растерянной девочкой. Раньше хоть это сменялось ясностью и решимостью, сколько раз уже порывалась сделать резюме, закрыть тему и начать действовать, а последнее время вот такая расклеенная нюня...не нравлюсь сама себе, че ною то, от чего плохо?...не знаю...
    решила изучить базовое доверие к миру, нашла тему "принять саму себя", читаю сейчас. Дошла до момента, где ув. Джубал и ув. Инти работают над выходом из ситуации по отношению к БМ. Вот думаю, я ведь тоже чувствую вину перед отцом доченьки, сама ведь все развалила, может я поэтому его не "отпускаю"? Может и мне надо поработать в этом русле?
    Цитирую

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не просто так Вас мучаю, ув. Интуишн.

    Пока Вы не поймёте, чем и как ВЫ развалили
    хорошую благополучную семью..

    Пока -
    не прочувствуете и не сознаете СВОЕЙ ответственности
    за содеянное..

    Вы - не выйдете из той ситуации.

    Ибо Вас будет терзать ВИНА = желанию наказания.

    Понимаете? Страх-наказания + влечение-к-экзекутору.

    И - продолжите наказывать себя сами.

    Вы не мазо.

    Вы человек, не желающий взять на себя ответ
    за крушение своего мира.

    Такие вот дела, милая Интуишн.

  18. #168
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    не умею я не спешить(((мне от неопределенности плохо...Да и вообще что-то со мной не то...чувство такое, что что-то потеряла...себя что ли...Старое разрушено, новое не построено. Раньше как бы плохо не было, всегда "собиралась", стискивала зубы и шла дальше к своему светлому будущему, а сейчас чувствую себя какой-то маленькой и растерянной девочкой. Раньше хоть это сменялось ясностью и решимостью, сколько раз уже порывалась сделать резюме, закрыть тему и начать действовать, а последнее время вот такая расклеенная нюня...не нравлюсь сама себе, че ною то, от чего плохо?...не знаю...
    Нормально все у Вас) Тут нужна физнагрузка - хороший комплекс физических упражнений. Очень хорошо помогает "ощутить" себя в новом теле - кручение обруча, например, так же приседания (тут на форуме много таких рекомендаций можно найти). Попробуйте)
    решила изучить базовое доверие к миру, нашла тему "принять саму себя", читаю сейчас. Дошла до момента, где ув. Джубал и ув. Инти работают над выходом из ситуации по отношению к БМ. Вот думаю, я ведь тоже чувствую вину перед отцом доченьки, сама ведь все развалила, может я поэтому его не "отпускаю"? Может и мне надо поработать в этом русле?
    Цитирую
    Вы перед мужем вину чувствуете или перед дочкой? Вы разберитесь с тем, что Вы на самом деле чувствуете)

  19. #169
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Нормально все у Вас) Тут нужна физнагрузка - хороший комплекс физических упражнений. Очень хорошо помогает "ощутить" себя в новом теле - кручение обруча, например, так же приседания (тут на форуме много таких рекомендаций можно найти). Попробуйте)
    ))) аха, я вот тут тоже подумала, чем бы не была вызвана хандра, для меня сейчас это непозволительная роскошь и пока насильно, через не могу, начала заново входить в режим с физ нагрузками, контрастным душем и т.д. там глядишь и в голове проясниться)))

  20. #170
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ))) аха, я вот тут тоже подумала, чем бы не была вызвана хандра, для меня сейчас это непозволительная роскошь и пока насильно, через не могу, начала заново входить в режим с физ нагрузками, контрастным душем и т.д. там глядишь и в голове проясниться)))
    Так и будет) Свет в конце туннеля вполне себе виден)

  21. #171
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Так и будет) Свет в конце туннеля вполне себе виден)
    Это очень радует и обнадеживает))) Не знаю, когда этот свет появится, что-то чем больше я копаю, тем больше тараканов вылазит))) Улучшения в плане настроения и появления энергии по крайней мере видны и ощутимы. Вот завтра нянюличка в кино "отпустила", пойду доченьке "добрую" маму делать)))
    А вот моск пока работать в этом направлении отказывается. Вернее работает, какие-то выводы делает, но вот что бы сесть и все тщательно обдумать, сделать резюме, подвести для себя итоги и Вам предъявить результаты совместного труда, как-то не хочется и не можется))) И картинка не ясная еще, хочется понять, увидеть ВСЕ ниточки, что включают тот или иной момент, перепроверить))). Кстати, тут темка появилась, близкая до боли. "Сексуальная профНЕпригодность", вот там диалог ув. автора и ув. Иларии по поводу "просить":

    Автор - "Я очень гордая. И просить по определению не могу"

    Илария - "1. ... а вдруг откажут?!! и что я такая вся окуительная буду делать?
    2. ... потому что просящий находится в положении униженного... Как моя мама. А я не такая как мама!!! Я совсем-совсем другая!

    плин, так близко все это, надо подумать в этом направлении)))

  22. #172
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вы перед мужем вину чувствуете или перед дочкой? Вы разберитесь с тем, что Вы на самом деле чувствуете)
    И не муж он мне вовсе))) ув. Adorable, не могу разобраться. Если учитывать что вина=притяжение+страх, то страха перед отцом бывшего нет, по отношению к доченьке вроде тоже нет. Я сейчас более спокойней стала чувствовать себя в роли мамы. Как то "отпустило" многое. Винила же себя за то, что не старалась для этих отношений, но разумом понимаю старалась бы, не старалась, не только от меня все зависело. Страх есть только перед бушующими отношениями, не понятно мне многое, от этого и страшит.

    По ощущениям, мне как будто просто надо повиниться, сбросить с себя "вину", что бы просто "отпустило" как к примеру с выплеском гнева. Получается что я его не отпускаю, "разговариваю" с ним, как-будто оправдываюсь (ведь многое, пусть и в желании сделать больно, он сказал правду), так же стремно чувствую себя за свои поступки, мысленно прошу прощения. Вот и думаю, если просто не мысленно, а так же напишу все что мучает, может отпустит ну и я его тогда отпущу?

    Это думаю сродни невыплаканным слезам по папочке, что засели и сидят. Вы писали что надо выплакаться а у меня пока не получается...и еще я виноватой себя перед папой чувствую, понимаю разумом что не за что, но ... особенно за последнюю неделю жизни. И за последний момент...Знаете, я когда его на скорой привезла в больницу, мне санитары сказали: - "сейчас мы его поднимем, а вы резко выдерните тележку", я так и сделала, но они сцуки подголовник не отпустили и я как ударю своего папу у которого инфаркт этой тележкой, до сих пор на себе этот удар чувствую
    ну вот поплакала начала за здравие кончила за упокой

  23. #173
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Это очень радует и обнадеживает))) Не знаю, когда этот свет появится, что-то чем больше я копаю, тем больше тараканов вылазит))) Улучшения в плане настроения и появления энергии по крайней мере видны и ощутимы. Вот завтра нянюличка в кино "отпустила", пойду доченьке "добрую" маму делать)))
    Очень здорово! находите время на себя люимую, делайте себе любимой приятное, балуйте себя)
    А вот моск пока работать в этом направлении отказывается. Вернее работает, какие-то выводы делает, но вот что бы сесть и все тщательно обдумать, сделать резюме, подвести для себя итоги и Вам предъявить результаты совместного труда, как-то не хочется и не можется)))
    А зачем это Вам? Это опять желание понравится? Опять идеализация ("увидеть ВСЕ ниточки")? +перенос)))
    В чем должен быть результат Вашей работы на портале, как считаете?

    плин, так близко все это, надо подумать в этом направлении)))
    Подумайте)

  24. #174
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    И не муж он мне вовсе))) ув. Adorable, не могу разобраться. Если учитывать что вина=притяжение+страх, то страха перед отцом бывшего нет, по отношению к доченьке вроде тоже нет. Я сейчас более спокойней стала чувствовать себя в роли мамы. Как то "отпустило" многое. Винила же себя за то, что не старалась для этих отношений, но разумом понимаю старалась бы, не старалась, не только от меня все зависело. Страх есть только перед бушующими отношениями, не понятно мне многое, от этого и страшит.
    Считаете? А мне кажется, что страх потерять бывшего вообще есть.
    То, что многое "отпустило" - это очень хорошо. Такие вещи происходят не быстро, надо время на осознание, приятие и выработку новых привычек)
    И на счет страха перед будущими отношениями. Чего Вы сейчас боитесь? Отношения же состоятся только в будущем, а Вам уже страшно? Это такой способ их избежать?
    Вот и думаю, если просто не мысленно, а так же напишу все что мучает, может отпустит ну и я его тогда отпущу?
    Пишите. Но страшно отпустить,а вдруг и правда возьмет и улетучится?

    ну вот поплакала начала за здравие кончила за упокой
    Все правильно. Надо плакать. И в истории с тележкой Вы сами все понимаете - нет там Вашей вины. Но мне кажется, что если бы этого случая не было, Вы бы все равно нашли повод себя повиноватить перед папой. Это же способ вернуться...хотя бы мысленно.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А зачем это Вам? Это опять желание понравится? Опять идеализация ("увидеть ВСЕ ниточки")? +перенос)))
    В чем должен быть результат Вашей работы на портале, как считаете?
    Зачем это мне? Не совсем поняла что это- тщательно обдумать и подвести итоги или предъявить Вам результат работы? Отвечу на то и на другое)))

    "Это опять желание понравится?" Я конечно вполне не против Вам понравиться, ув. Adorable, ибо Вы мне симпатичны, но в данном случае это не самоцель и не причина "зачем мне это". Объясню. В течении жизни у меня неоднократно было желание разобраться в себе, в своей жизни, но к сожалению в силу отсутствия некоторых знаний, объективности и т.д. не получалось. По этим же причинам разбираться при помощи близких мне люде не имело смысла. К примеру я вполне могла доверить своему бывшему-бывшему мои взаимоотношения с мамой, но он во-первых всегда принимал мою сторону, а во-вторых не имел знаний, что бы объяснить, что на самом деле происходит. Так же я неоднократно пыталась обсудить с ним мое поведение, поступки, но он относится ко мне снисходительно, его многие мои "тараканы" забавляют, а что-то просто терпит и даже при расставаниях ни разу не высказал что он "думает обо мне"))) А зря, вон папа доченьки "высказал", открыл глаза так сказать, за что я ему благодарна. Разбираться при помощи тех, у кого ко мне скрытая антипатия тоже не конструктивно. Таким образом мне очень нужен был человек, который обладал бы знаниями, при этом относился ко мне нейтрально и хотя бы внешне не ставил оценок. Таким человеком мог быть только психолог, но:
    - отсутствие базового доверия к людям приводило меня в ступор только от одной мысли "раскрыться" перед незнакомым человеком;
    - опять же, не все психологи имеют ровное отношение к "клиентам".
    В очередной такой период желания разобраться, я каким то чудом "нарвалась" на этот сайт, где и смогла найти то, что искала. Анонимность, что позволила мне открыться, ну а человека с знаниями и не предвзятым отношением, не смотря на мою "истерику" в посте №4 я нашла в Вашем лице, ув. Adorable

    Опять идеализация ("увидеть ВСЕ ниточки")? Все верно - "идеализация", но в данном случае она не носит для меня негативный характер, а даже наоборот. Вот смотрите, если бы я к примеру в "боязни замужества" удовлетворилась только одной ниточкой которую мы нашли, а именно не здоровыми отношениями с мамой, была бы решена проблема? Нет. Ну отсепарировалась я, ну освободила бы место для мужа, но страх то никуда не делся бы. Вот и выяснилось что надо и базовое доверие нарабатывать и схему "все лучшее детям" устранять, дабы и доченьке потом подобных проблем не создавать. Вот почему нужны ВСЕ ниточки))) Так что отвечая на Ваш вопрос, а зачем мне это-тщательно обдумать и подвести итоги, отвечу:
    1. просто интересно увидеть все "во всей красе")));
    2. не видя ВСЕХ ниточек, не всегда можно решить проблему;
    3. не имея четкого понимания что?, зачем?, почему?, не перепроверив свои выводы и т.д. - мой мозг просто отказывается принять информацию до конца. К примеру для меня было простить=понять, а не простить=отомстить. В моей голове это не укладывалось, ведь месть удел слабых, месть это фууу, не достойно. Поскольку "месть" в моем случае равнялась элементарному выплеску гнева на маму, это не укладывалось в двойне, так как - "ну это же МАМА!" Когда я поняла ошибочность моего мнения, что не всегда можно и нужно понять, что иногда и нужно "отомстить". Когда я увидела и прочувствовала к чему все это ведет, а ведет не только к внутренней "болезни", не только к выплеску на сторонних и не виновных, а опять же я годами и маме периодически выговаривала свои обиды. Пока я не выплеснула весь гнев и поняла что обид не осталось, что меня уже все это не "трогает", только тогда мой мозг понял и принял правильность этого суждения))).
    Опять же, не видя всего механизма, часто слова для меня остаются словами. Приведу примитивный пример - "надо отдыхать", "надо получать положительные эмоции", "надо заниматься физическими нагрузками". Ну надо конечно, кто ж спорит))), но к примеру когда входишь в бешеный темпоритм, когда занят оооооочень важным проектом, это становится просто словами, думаешь потом отдохну, ну какие тут развлечения?, ну куда туда тут до спорта?. А когда осознаешь весь механизм, что энергию надо не только тратить, но и восстанавливать, что без положительных эмоций тебе в скором времени и этот проект не в радость будет, когда рассматриваешь все вышесказанное не только как слова, а как источник получения необходимой для реализации того же проекта энергии, то находишь на все это время и ставишь в планинг как обязательное. Странный пример, но я действительно часто "уходила с головой" в работу, что даже не знала какой сезон на улице((( и заставляла себя в прямом смысле и отдыхать и расслабляться и даже пищу принимать.

    +перенос))) Опять в точку))) Делаю перенос на себя. По большому счету мне всегда нужен и важен результат проделанной работы. Жалко впустую потраченного времени, а еще и учитывая это: ув. Счастливая, Я наравне с работой в Вашей теме много читаю и перечиваю, чтобы не давать Вам неверный ход мыслей, тобишь не путать. Поэтому будь я на Вашем месте, наличию результата и пониманию что все не зря, порадовалась бы))) Так что отвечая на Ваш вопрос, а зачем мне это-предъявить результат совместного труда, соглашаюсь что это не что иное, как перенос.

    Про результат работы чуть позже напишу, пора "ресурс" восстанавливать)))

  26. #176
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Про результат работы чуть позже напишу, пора "ресурс" восстанавливать)))
    Ув. Счастливая, очень рада Вашему позитиву! И мне очень тепло от того, что я хоть чем-то могу Вам помочь) для меня это своего рода "challenge" Надеюсь, что вместе мы нащупаем выходную дверь, тем более, что сквозняк уже во всю дует)))

  27. #177
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    В чем должен быть результат Вашей работы на портале, как считаете?
    Ну если в ЧЕМ, то результат должен быть в решении поставленных задач для достижения цели.

    Цель у меня одна, быть в мире и гармонии с самой собой и окружающим миром, этому же научить свою доченьку.
    Что бы достичь цели мне необходимо разорвать замкнутый круг, по возможности "исцелиться" самой и погасить по максимуму дальнейшую лавину.
    Для этого поставила для себя 3 задачи, и определила как пойму, что задачи выполнены.

    1. Проработка всех законсервированных эмоций.
    - Перестанет "внутри" болеть, ныть, уйдет тяжесть и я наконец смогу нормально дышать. Снимется запрет на проявление нормальных человеческих эмоций в дальнейшем.
    2. Разобраться в заложенной схеме мышления, которая носит разрушающий характер как для меня, так и близких мне людей. Определение действия для изменения схемы.
    - Пазлы сложатся в единую картинку под названием "лабиринт" и я отчетливо буду видеть и понимать как и из чего состоит этот лабиринт, так и выход из него.
    3. ....с этой задачей посложнее. Страшно "выходить" в никуда. Вместо разрушенного "иллюзорного" мира, хочу понять и принять мир реальный. Для этого для начала надо наработать базовое доверие к примеру, понять что такое семейные отношения и с чем их едят))), и т.д.
    - А как пойму что задача выполнена? Пока не знаю, но думаю что должен уйти страх.

    Вот как-то так...

  28. #178
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    ув. Счастливая, вы - молодец! Даже по Вашим постам видно, как Вы меняетесь) Думаю, что вы найдете то, что ищете)

    На счет страшно -не страшно. А что, есть выбор? а если и есть, то что там выбирать?))

  29. #179
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ув. Счастливая, вы - молодец! Даже по Вашим постам видно, как Вы меняетесь)
    Спасибо, ув. Adorable! За смущали...и это не слова))) Мне тут намедни от авторитетного человека тоже "молодец" "прилетело". Сидела думала, стебется что ли? Хотя если бы захотел постебаться, то публично сделал бы без проблем. Жесть...Вот так низко упала моя самооценка за последние годы неудач и регресс в детство. А еще поняла, как сильно мне не хватало этого "молодец". Что можно самой себя хвалить я уже и забыла. Привыкла только требовать, быть не довольной собой и отвешивать добрые порции ругательств в свой адрес. Бум менять)))

    И начну с того, что все же пожалею себя "маленькую", а то до сих пор с этим заданием не справилась. Ступор такой был, что сказать, как объяснить? Объяснить "за что?" я и до сих пор не могу, а вот до "успокоить" дозрела)))

    Девочку свою всегда вижу в возрасте порядка 3-х лет. Стоит она в родительской квартире, между кухней и комнатой....и ни кого нет...ни мамы, ни папы...никого. Она одна в целом мире...и никому не нужна. Она удивлена и ей очень страшно и больно. Глаза широко раскрыты, а рот приоткрыт что бы крикнуть, позвать маму или папу, по крика нет.
    Я подойду к этой маленькой испуганной девочке, улыбнусь, обниму, прижму к себе и возьму на руки. Буду ходить по комнате, легонько покачивать, поглаживать по головке и шептать: - "девочка моя маленькая, любимая, хорошая, все хорошо милая, счастье ты мое, радость ты моя, сокровище мое"
    А когда страх уйдет и маленькое тельце расслабиться, когда начнет озираться по сторонам и улыбаться в ответ, мы будем дурачиться и смеяться, пока в душе не восстановиться умиротворение и я уже буду не нужна. Тогда на последок я еще раз обниму ее, поцелую, приглажу волосики и скажу: - "девочка моя, я очень очень тебя люблю и помни, что я всегда-всегда буду рядом, ты только позови"

  30. #180
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Думаю, что вы найдете то, что ищете)
    Ну дык нашла вроде)))

    Мне важно было найти все ниточки, а главное базовые моменты, на чем все основывалось и как развивалось. Ведь лучше подправить фундамент, а за ним и все остальное подравняется. То есть я могу конечно как мантру миллион раз повторять «человек дороже порядка», только накой лечить насморк вызванный аллергией, вместо самой аллергии?)))

    В итоге вот такая картинка у меня получилась. Правда это и не «картинка» вовсе))), мне как визуалу лучше так воспринимается, но ничего подходящего, включая схемы я для себя не подобрала. Это как механизм, первое включает второе, дополняется третьим и на выходе имеется четвертое. Поэтому просто написала в хронологическом порядке.


    1. Базовое доверие. Я не расспрашивала маму на эту тему, знаю только что на ГВ я была до 4 мес., что моя мама скупа на проявление «телячей нежности» в отличии от папы, а так же что растили меня по В. Споку. Хто Знает, это ли явилось причиной, а может мамино «отношение» считалось, но то что во мне это не заложено больше чем заложено вижу к примеру в таких проявления:

    - Очень сильная привязанность к маме, тяжело отпускала ее, она должна всегда быть в зоне видимости, я всегда должна знать где она. Эта нездоровая привязанность сохранялась и по недавнее время. Вместе работали бок о бок минимум по 8 часов, а потом еще и десятками раз созванивались. Мама была главным человеком в жизни - была миром.

    - Мир для меня далеко не предсказуем, хотя стоит признать что и расписан яркими красками. Так же далеко не дружелюбен, по сути жизнь в этом мире борьба и все краски достаются оооооочень тяжелым трудом (вот почему муж для меня еще и соратник).

    - В отношении людей, в отличии от мамы готова давать доверие «авансом», вполне себе дружелюбна, но при этом НИКОГО не могу подпустить очень близко, не могу никому кроме себя доверять.

    - И самое главное, живу с ощущением полного одиночества, порой хоть волком вой. Не важно сколько любящих людей вокруг, ощущение что я одна. С рождением доченьки это чувство немного поубавилось.

    Пример: Тридцать лет носить в себе столько боли и вопросов, что порой было не выносимо, но так и не довериться никому до последнего момента.

    Решение: Точно не знаю, Вы писали что можно наработать, но я пока не искала как. Думаю раз уж придется «вылезать из раковины» что бы его наработать, то для начала поработать со страхом. Нарисовать его в самых жутких красках, а потом и обезвредить.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Профессиональный и личностный кризис
    от Doxer в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 09:40
  2. Тренинги - Возрастные кризисы, жизненный кризис
    от ЛизаБаленко в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 17:02
  3. Кризис среднего возраста и МЖ-отношения*
    от Nea в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 21:20
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search