Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 961
Тема:

не могу заставить себя работать

  1. #31
    Извините. Могу разговаривать довольно много, могу насочинять на ходу такого - что все верить начинают.Для смеха. С другими людьми общий язык нахожу быстро, либо не нахожу совсем.

  2. #32
    А что здесь мешает Вам разговориться?

  3. #33
    О чем говорить? Помогите мне, я же не могу сам с собой разговаривать на страничке.

  4. #34
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    О чем говорить? Помогите мне, я же не могу сам с собой разговаривать на страничке.
    Может работать с одними и теми же железяками, банально надоело?
    Роста нет?

  5. #35
    Без перспектив роста я давно бы бросил. Решу вопросик с жильем, займусь работой с новыми системами, это вопрос финансовый, просто могу не потянуть два кредита сразу. Не хочется покидать насиженное место, но от переезда плюсов будет больше чем минусов.

  6. #36
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Без перспектив роста я давно бы бросил. Решу вопросик с жильем, займусь работой с новыми системами, это вопрос финансовый, просто могу не потянуть два кредита сразу. Не хочется покидать насиженное место, но от переезда плюсов будет больше чем минусов.
    Так чем вас не радует будущее, что приближать его не хочется, ну совсем?

  7. #37
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    О чем говорить? Помогите мне, я же не могу сам с собой разговаривать на страничке.
    Сталкер, я попросила Вас рассказать о том, как вы начинали работать, какие взаимоотношения в семье у Вас были на тот момент, как они развивались.
    Ваш ответ больше напоминает анкету при поступлении на работу. Сухие факты. Нет эмоций, чувств. Нет картинки, понимаете?

    Чтобы понятно было, чего я от Вас пытаюсь добиться, проведу аналогию с двигателями. Вот представьте, что все двигатели- разные. Ну то есть у них есть общий принцип. Они все внутреннего сгорания. А дальше начинаются различия. И зависят эти различия не только от мощности, производителя и даты выпуска, но и от того, кто были их создатели, в каких они условиях эксплуатировались, от того, кто их эксплуатировал и даже- о, ужас!- от того, насколько этим двигателям было комфортно в этих условиях. Потому что все эти факторы привели к тому, что КАЖДЫЙ двигатель требует индивидуального подхода.
    И чтобы понять, как его отремонтировать, нужно прокрутить всю его историю назад. Потому что иначе никак получится его починить.

    Вы понимаете меня? ))

  8. #38
    Да будущее - оно и есть будущее, в жизни нужно пережить и боль и радость, и встречи и расставания.Проблема не в неприятии будущего, наверное. Скорее проблема в неприятии устройства этой жизни. Возможно - мне кажется что людей целенаправленно делают дебилами. Если человек сказал "по телевизору показывали" - с ним не о чем больше обсуждать. Люди смотрят "дом2" и подобное, и даже не пытаются усомниться.Считают виноватыми диму и вову, не вникая в суть происходящего. Верят.

    Ко мне одно время ходили "свидетели Иеговы", в принципе безобидная секта. Один раз можно сказать - не приходите, они больше не побеспокоят. Сказал им так - вы уйдете от меня сами, я не буду провожать, а ходить вы обязаны.На простые вопросы они не могут связно ответить, от правды отворачиваются.Одну девушку я от них отбил, после чего посещения прекратились. Девушку эту я больше не видел, не могу сказать что навсегда отбил. Но пока не приходят, не несут мне лжу в уши.

  9. #39
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Да будущее - оно и есть будущее, в жизни нужно пережить и боль и радость, и встречи и расставания.Проблема не в неприятии будущего, наверное. Скорее проблема в неприятии устройства этой жизни. Возможно - мне кажется что людей целенаправленно делают дебилами. Если человек сказал "по телевизору показывали" - с ним не о чем больше обсуждать. Люди смотрят "дом2" и подобное, и даже не пытаются усомниться.Считают виноватыми диму и вову, не вникая в суть происходящего. Верят.
    Кто вам мешает воспитывать вашего ребёнка так, что бы он не смотрел Дом2?

  10. #40
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сталкер, я попросила Вас рассказать о том, как вы начинали работать, какие взаимоотношения в семье у Вас были на тот момент, как они развивались.
    Ваш ответ больше напоминает анкету при поступлении на работу. Сухие факты. Нет эмоций, чувств. Нет картинки, понимаете?

    Чтобы понятно было, чего я от Вас пытаюсь добиться, проведу аналогию с двигателями. Вот представьте, что все двигатели- разные. Ну то есть у них есть общий принцип. Они все внутреннего сгорания. А дальше начинаются различия. И зависят эти различия не только от мощности, производителя и даты выпуска, но и от того, кто были их создатели, в каких они условиях эксплуатировались, от того, кто их эксплуатировал и даже- о, ужас!- от того, насколько этим двигателям было комфортно в этих условиях. Потому что все эти факторы привели к тому, что КАЖДЫЙ двигатель требует индивидуального подхода.
    И чтобы понять, как его отремонтировать, нужно прокрутить всю его историю назад. Потому что иначе никак получится его починить.

    Вы понимаете меня? ))
    Насчет двигателей несколько неверно. Двигатель создан для выполнения работы, а не пыль с него вытирать. Условия эксплуатации совершенно непредсказуемы.Ремонт любого мотора - диагностика, оценка целесообразности и замена неисправного с выведением параметров.

    Начинал работать на себя вдвоем с напарником, он же бывший друг. Грубейшая ошибка. У него была железяка, которую мы поменяли на древнее оборудование. Друг не брался за работу, находя тысчонку причин.Однажды он привел своего отца, показать что делаем и я понял всю его ложь. Поговорил, не был понят - разбежались. Другой человек занял денег на выкуп оборудования, помог набрать обороты, без особых условий. По сей день дружим, на моря катаемся двумя семьями.Продолжение работы было с родным братом, грубейшая ошибка. Брат повел себя точно так же как бывший друг. Работать - никого нет а деньги строго пополам и принцип "заработаем". Разошлись как бы миром, но периодически доходят слухи "он меня кинул". Потом - наемные работники, кто-то сразу ушел,это работа для любителей ремонта, кого-то судьба унесла. Один отличный парень ушел через полгода - непереносимость ГСМ, одного убил его тесть. Зарплата была равна моей, условия работы не хуже чем у меня, помощь в проблемах. Но эта работа - для любителей техники, не всем подходит.Потом - наезд бандитов, причем не местных. Удивился, сколько народа пришло мне на помощь, я хуже относился к людям, чем они ко мне.Нельзя никогда сдаваться и опускать руки - еще с армии воспитано.Последний работник сказал "кончатся проблемы - вернусь", с чем и был рассчитан. В 2007 году влез в кредит, приобрел новое оборудование, модифицировал так что на 200км вокруг у людей такого нет. Построил в деревне помещение, живу 10метров от места работы, кредит прикончил в 2011году.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кто вам мешает воспитывать вашего ребёнка так, что бы он не смотрел Дом2?
    Телевизор. И мама ребенка. Проблема не в дом2, я сумел обьяснить сыну то чего его мама не понимает - это все снято по сценарию и в жизни выглядит совершенно не так.

  11. #41
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Телевизор. И мама ребенка. Проблема не в дом2, я сумел обьяснить сыну то чего его мама не понимает - это все снято по сценарию и в жизни выглядит совершенно не так.
    Может дело в том, что есть претензии к жене, а их нельзя высказывать?

  12. #42
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Насчет двигателей несколько неверно. Двигатель создан для выполнения работы, а не пыль с него вытирать. Условия эксплуатации совершенно непредсказуемы.Ремонт любого мотора - диагностика, оценка целесообразности и замена неисправного с выведением параметров.
    Именно так. Разница между двигателем и человеком именно в том, что все люди- разные. Именно поэтому мы тянем из Вас подробности, сталкер. И у Вас начинает получаться.


    Проблема не в дом2, я сумел обьяснить сыну то чего его мама не понимает - это все снято по сценарию и в жизни выглядит совершенно не так.
    Так что же не понимает мама Вашего сына, сталкер?


    Но я вижу, что в Вашей теме появился консультант и Вы в надежных руках. Поэтому не стану больше допекать Вас разговорами. Желаю всего хорошего, уважаемый Сталкер.
    Последний раз редактировалось No toquen; 02.01.2014 в 00:19.

  13. #43
    К жене претензий нет - она женщина. Отличная хозяйка, замечательная мама, прекрасная жена. Если мне что-то всерьез мешает - могу порычать. С тещей дружим. Когда приехал первый раз - посадили за стол, все по-человечески, без показухи. Дождался вопроса "сколько зарабатываешь?", ответил "тещ надо истреблять в детстве, чтоб их не было". Теща немного подумала, не обиделась. Я сказал "давайте все вместе дружить, одна семья", так и происходит по сей день. Вроде бы не плохо обращаюсь с женским полом, иногда от посторонних девчат слышу "жаль, что женат", супруга бесится. Не изменяю, супруге доверяю, думаю что не пойдет налево женщина, у которой дома нормально. Для измены достаточно 5 минут прямо за спиной, нет смысла отслеживать. Профилактика - цветы без повода, сюрпризы, комплименты. Для разрядки "гав" -"а ты", "а ты"... Серьезно не ругались за 9лет, хотя угрозы развода иногда получаю - ревность , однако.

    --- Добавлено ---

    Бросьте, никто меня не допекает, разговор с Вами интересен, между прочим - Вы натолкнули меня на мысль. Похоже что я боюсь разговаривать, как люди боятся зубного врача.

  14. #44
    Тогда я задам еще один вопрос: расскажите о своей маме, сталкер.

  15. #45
    Мама настроена против меня силами брата. В семье я .. кхм... трудный ребенок. Отец понимал меня, пока он был жив - был порядок, отец(Царствие Небесное ему) прошел большую школу жизни. А мама - чаще всего образец отрицательного персонажа, хотя - порядочная женщина, культурная,без особых вывертов. У нее есть черта - на пустом месте развести скандальчик.

  16. #46
    а на какой почве она чаще всего развивала скандальчики?

  17. #47
    На любой. Пока был жив отец - ругань была каждый день. с битьем посуды, и т.д.. Теперь ей неудобно со мной общаться, потому что ругаться со мной ни одна женщина не может.

  18. #48
    И всё-таки припомните, из-за чего чаще всего происходили скандалы?

  19. #49
    Когда отец попивал - из-за пьянок. Когда завязал совсем - причин стало много.Не могу назвать самую частую причину, это непредсказуемо. Устроить скандал на похоронах и на 40 дней - какая такая веская причина?

  20. #50
    Как Вы думаете, сталкер, Ваша мать была сексуально удовлетворена?

  21. #51
    Думаю - нет. После смерти отца прошло 11лет, общение с мужчинами не замечено, а характер у нее все хуже...

  22. #52
    Я имела в виду в то время, когда Ваш отец был жив.

    Сталкер, если Вам не хочется или тяжело отвечать на какие-то вопросы, то Вы всегда можете сказать "Я не хочу говорить на эту тему!"

  23. #53
    Я тоже имел в виду время жизни отца. Если какой-то вопрос будет неприемлем - я скажу. Со мной что-то происходит, не могу понять что именно. Даже всяческие стрессы не заставляют кровь быстрее бегать. На новый год "катюша" развернулась и начала пулять в толпу.Все разбежались, а я как-то ненормально спокойно закрыл сына и прикрыл глаза рукой, чтобы все-таки наблюдать. Дубленка толстая, даже не обожжет, чего волноваться. Спокойствие было неестественным.

  24. #54
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Со мной что-то происходит, не могу понять что именно. Даже всяческие стрессы не заставляют кровь быстрее бегать. На новый год "катюша" развернулась и начала пулять в толпу.Все разбежались, а я как-то ненормально спокойно закрыл сына и прикрыл глаза рукой, чтобы все-таки наблюдать. Дубленка толстая, даже не обожжет, чего волноваться. Спокойствие было неестественным.
    Это спокойствие больше похоже на уверенность в себе или на равнодушие к смерти?

  25. #55
    Равнодушие к чему-либо. Смерть - она так или иначе придет, никто не угадает где и как, кроме безнадежных больных, и то не всегда.

  26. #56
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Равнодушие к чему-либо. Смерть - она так или иначе придет, никто не угадает где и как, кроме безнадежных больных, и то не всегда.
    Но сына Вы собой прикрыли. Значит не ко всему равнодушие, сталкер. А больше к своей жизни.

  27. #57
    Долг, он не имеет прилагательных. Не опасно это было, я на спор большую петарду в руках взрывал. Но Вы правы, не ко всему равнодушие. Буду наблюдать что заставляет кипеть кровь.

    Спасибо за общение. Действительно - приятно пообщаться. Пора, наверное, "на спину присесть". Удачи Вам в наступившем году! И не радуйтесь - я завтра вернусь.

  28. #58
    Спокойной ночи, уважаемый сталкер.

    Подумайте перед сном над фразой "Тот, кто отрицает свое прошлое- перечеркивает себе будущее"

  29. #59
    Как понять "опыт обесценивания работы"?
    Потерю смысла в работе

  30. #60
    Прошлое осталось в прошлом, уроки из ошибок извлечены.

    Потеря смысла в работе - интересно, как это может быть? Со времен каменного века ничего не изменилось, мужчина убивает мамонта, женщина поддерживает очаг.Если не убить мамонта - будет голод, если охотиться без азарта - кто нибудь сьест такого плохого охотника.

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Круговорот мыслей... не могу работать
    от svet_lana в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 13:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search