Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 250 из 250
Тема:

Чувство вины перед мамой

  1. #241
    хладнокровной эгоисткой
    а может это по-другому называется?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение

    ну, а вам самой что больше по душе: те, что на Веже пишут или той женский форум?
    Что лучше мучить себя или нет? Конечно нет и поэтому на Веже))

  3. #243
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Да мало ли чего люди пишут. И нужно учитывать - какие именно люди пишут.
    Вот зуб даю - самые нетерпимые в вашем опросе были те, которые сами чувствуют, что "рыльце в пушку". Обычно так и бывает.
    Каркуша, напомните пожалуйста ваш диагноз, не могу найти в теме.
    Да может быть и у них проблемы.
    "Смешанная тревожная и депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации" - ну может расшифровка другая, у меня просто номер был написан - F43.22.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а может это по-другому называется?
    Не знаю просто мне пока я так себя чувствую. Еще как фильмах бывает такое, типа "зло разъедает изнутри". Не знаю может это и зло, может сомнения, может совесть...

    --- Добавлено ---

    А еще тут еще кто-то писал, что видимо меня это (чувство вины) еще не достАло. Вот я чувствую как начинает доставать... Иногда появляется такая мысль "Может ну это все! Может простить себя?" Это для меня прям как свет в окошке))

  4. #244
    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    "Смешанная тревожная и депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации" - ну может расшифровка другая, у меня просто номер был написан - F43.22.
    Ага, спасибо.
    Каркуша, я тут немного логически порассуждаю.
    Тревожная и депрессивная реакция.
    Каркуша, вы знаете - что такое "реакция"? Это ответ организма (психики) на какой-то внешний стимул (раздражитель, объект).
    Что в вашем случае является таким объектом, Каркуша?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ага, спасибо.
    Каркуша, я тут немного логически порассуждаю.
    Тревожная и депрессивная реакция.
    Каркуша, вы знаете - что такое "реакция"? Это ответ организма (психики) на какой-то внешний стимул (раздражитель, объект).
    Что в вашем случае является таким объектом, Каркуша?
    Вот либо я сама в себе вызываю тревогу своими мыслями типа "а вдруг мама мучается?", "вдруг ей плохо?", "вдруг она страдает?" (причем маме необязательно рядом находиться), либо мама, иногда когда я ее вижу, начинаю чувствовать стыд.

  6. #246
    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    Вот либо я сама в себе вызываю тревогу своими мыслями типа "а вдруг мама мучается?", "вдруг ей плохо?", "вдруг она страдает?"
    Неа. Ответ неверный.

    либо мама, иногда когда я ее вижу, начинаю чувствовать стыд.
    А вот теперь правильно.
    ...
    Невротическая реакция пройдет сама, если исключить раздражитель.
    Поскольку мама постоянно в вашей голове (как и у всех, кто не отсепарировался от мамы), первое время - даже убрав раздражитель - вас будут посещать эти мысли. Но только первое время.
    Потом они пройдут.
    ***
    И снова вопрос: так что вам следует сделать, Каркуша?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Неа. Ответ неверный.


    А вот теперь правильно.
    ...
    Невротическая реакция пройдет сама, если исключить раздражитель.
    Поскольку мама постоянно в вашей голове (как и у всех, кто не отсепарировался от мамы), первое время - даже убрав раздражитель - вас будут посещать эти мысли. Но только первое время.
    Потом они пройдут.
    ***
    И снова вопрос: так что вам следует сделать, Каркуша?
    Отделиться от мамы
    Куда только я отделюсь от нее? Если только буду сидеть как мой брат в отдельной комнате, одену наушники и буду сидеть перед компом (хотя сейчас я почти это и делаю). Для того чтобы взять и переехать, нужно время. Слишком много глупостей натворила. Учеба с хвостами, работа хорошая была.. но сплыла, точнее я ее бросила, деньги все истратила... Да и еще какая апатия появилась, не могу вообще себя заставить что-то делать, спать постоянно хочется. Надо собраться решить все эти проблемы, но даже не представляю как это сделать...

    --- Добавлено ---

    А раньше когда такая апатия была, мне мама "пинка" хорошего давала...))

  8. #248
    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    Отделиться от мамы
    Куда только я отделюсь от нее? Если только буду сидеть как мой брат в отдельной комнате, одену наушники и буду сидеть перед компом (хотя сейчас я почти это и делаю). Для того чтобы взять и переехать, нужно время. Слишком много глупостей натворила. Учеба с хвостами, работа хорошая была.. но сплыла, точнее я ее бросила, деньги все истратила... Да и еще какая апатия появилась, не могу вообще себя заставить что-то делать, спать постоянно хочется. Надо собраться решить все эти проблемы, но даже не представляю как это сделать...
    Каркуша, я сказала вам всё, что хотела.
    Это ваша жизнь, и вам ее жить. Выбор ваш.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Каркуша, я сказала вам всё, что хотела.
    Это ваша жизнь, и вам ее жить. Выбор ваш.
    Хорошо, спасибо)
    С вами поговоришь действительно легче становится. Ладно подумаю над тем, как со всем этим разобраться. Может сам переезд и будет "пинком")

  10. #250
    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо)
    С вами поговоришь действительно легче становится. Ладно подумаю над тем, как со всем этим разобраться. Может сам переезд и будет "пинком")
    Сил вам и удачи, Каркуша.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. Чувство вины перед мамой
    от Sailuj в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:10
  3. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search