Страница 1 из 33 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 961
Тема:

не могу заставить себя работать

  1. #1

    не могу заставить себя работать

    Доброго времени! Постараюсь покороче и яснее. Мне 40 лет, слесарь по топливной аппаратуре, ИП, жена, сын. Моя работа - единственный источник дохода, с работой справляюсь физически, всю мою деятельность работа мне нравилась. Сейчас не могу заставить себя идти работать, все время нахожу какие-то причины, в последнее время проваливаю сроки заказов, из-за чего теряю доход. В чем причина нежелания работать? Не понимаю сам себя.

  2. #2
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Доброго времени! Постараюсь покороче и яснее. Мне 40 лет, слесарь по топливной аппаратуре, ИП, жена, сын. Моя работа - единственный источник дохода, с работой справляюсь физически, всю мою деятельность работа мне нравилась. Сейчас не могу заставить себя идти работать, все время нахожу какие-то причины, в последнее время проваливаю сроки заказов, из-за чего теряю доход. В чем причина нежелания работать? Не понимаю сам себя.
    А чем вы занимаетесь вместо работы в те дни, когда не можете себя заставить идти на работу?

  3. #3
    Похоже кризис возрастной..) переоценка ценностей.. нехватка энергии..и все такое..

    Кроме работы что есть в жизни? секс, любовь, хобби..??

  4. #4
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Доброго времени! Постараюсь покороче и яснее. Мне 40 лет, слесарь по топливной аппаратуре, ИП, жена, сын. Моя работа - единственный источник дохода, с работой справляюсь физически, всю мою деятельность работа мне нравилась. Сейчас не могу заставить себя идти работать, все время нахожу какие-то причины, в последнее время проваливаю сроки заказов, из-за чего теряю доход. В чем причина нежелания работать? Не понимаю сам себя.
    Здравствуйте ув.Сталкер. А когда у вас такое началось и сколько уже продолжается?

  5. #5
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Сейчас не могу заставить себя идти работать, все время нахожу какие-то причины, в последнее время проваливаю сроки заказов, из-за чего теряю доход.
    Может усталось накопилась и отдохнуть пора?

  6. #6
    Рад что не все равно людям.
    По пунктам.
    Вместо работы занимаюсь чем попало - от лежки на диване ввиду плохого самочувствия.Отмазка.Нахожу сотню поводов отлынить.
    Кроме работы - почти полнокровная жизнь, прием и посещение гостей, дружба, любовь с любимой своей женой, развлечения от прогулки по природе с сыном и собакой до поездки "куда глаза глядят", то есть раз в месяц выдумываю маршрут "там есть мельница 17го века" и туда двигаем, можно с компанией друзей кумовьев родственников.Хобби - игры. Была ПС1 еще японческая, с видеомодулем,потом ПС2, теперь сталкер, доем - еще чего подберется.
    Продолжается год, прогрессирует...
    Отдых - отдельная программа, никогда два раза в одно место не едем, в этом году посетили Абхазию, впечатлений хватает.

  7. #7
    Вам нравится Ваша работа, сталкер? Приносит ли она моральное удовлетворение?

  8. #8
    Нравится. Обожаю воскрешать мертвое железо, вникать в проблемы работы и подсказывать людям то, о чем они плохо понимают. Душа радуется, когда дизель ровненько заурчит и поедет без дыма и расхода, а владелец с довольным лицом и потрепанным карманом. Могу и бесплатно помочь. Не проеду мимо задранной кабины, если в силах помочь. Нарываюсь на премии, платят выше означенной цены, но и нервотрепов хватает. С ними справляюсь, мне иногда проще вернуть деньги. чем потерять репутацию.

  9. #9
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Нравится. Обожаю воскрешать мертвое железо, вникать в проблемы работы и подсказывать людям то, о чем они плохо понимают. Душа радуется, когда дизель ровненько заурчит и поедет без дыма и расхода, а владелец с довольным лицом и потрепанным карманом. Могу и бесплатно помочь. Не проеду мимо задранной кабины, если в силах помочь. Нарываюсь на премии, платят выше означенной цены, но и нервотрепов хватает. С ними справляюсь, мне иногда проще вернуть деньги. чем потерять репутацию.
    Картинка просто идеальная. В чем же подвох?
    Попробую предположить, что Вы достигли уровня своей компетентности, а куда двигаться дальше- пока не понятно.
    Как отзывается такое?

  10. #10
    Уровень действительно - нечего больше искать. Есть перспектива работы с новейшими моделями, но нет стимула лезть в кредит - очень дорого, 1,3млн мне пока не потянуть, проблемы с жильем перевешивают.

  11. #11
    А ученики есть? Юные падаваны?
    Неужели не хочется поделиться и опытом, и знаниями? Да и просто из того расчета, что будет на кого положиться, если потянет путешествовать.

  12. #12
    Близко нет, а из дальних достают. Одному уже передал опыт, человек доволен. Второго дотаскаю и больше не возьмусь. Хлопотно это и не оправдано экономически.Долг выполнил. опыт растиражировал, хватит этого с меня. Не преподаватель я, однака...

  13. #13
    Сталкер, я думаю, что Вы из тех людей, которым постоянно нужно двигаться вперед.
    Застой обязательно превращается для таких в тяжелую стагнацию. И Ваше состояние апатии, возможно, связано с тем, что Вы не видите для себя перспективы роста.

    Если не получается вверх, то может попробовать вширь? Что думаете?

    Кстати, а Ваша жена работает? Насколько она финансово независима от Вас?

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    1,3млн мне пока не потянуть, проблемы с жильем перевешивают.
    А что за проблемы с жильём?

  15. #15
    Застоя как такового нет, есть поле для расширения деятельности, но видимо придется сменить место жительства. Жили мы себе в тихом уголке, чистота, тишина, заповедники кругом. Началась эпоха "свиноцид", наверное не в тему, но напрямую связано с моей жизнью. Обьявляется зона АЧС, свиней выбивают, потом на месте карантинной зоны строят свинокомплексы. С одного уже ароматы поперли, будут строить еще два а потом и убойный цех. Придется менять дислокацию.

    Жена у меня работает добровольно - два месяца в году заменяет отпускниц в детсаду. Ажно 5000 в месяц получает!
    Последний раз редактировалось сталкер; 30.12.2013 в 22:52. Причина: клава заедает

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Обьявляется зона АЧС, свиней выбивают, потом на месте карантинной зоны строят свинокомплексы.
    А что за страна?

  17. #17
    Прикалываетесь? Намибия, крокодилов некому пасти.

  18. #18
    Видимо, кроме волшебного пенделя ничто не исправляет ситуацию...

  19. #19
    Ограждая себя от рисков, не выходя из зоны комфорта.. тухнешь..

  20. #20
    Тухнешь - когда ничего не хочется. А если проблема только с желанием работать - видимо к батюшке пора.

  21. #21
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Тухнешь - когда ничего не хочется. А если проблема только с желанием работать - видимо к батюшке пора.
    ... или разобраться, куда подевалась мотивация

  22. #22
    Что я и пытаюсь сделать, но не хватает своих мозгов. Пытаюсь воспользоваться опытом и знаниями других людей, ведь в мозгах нет ни одного распылителя, а то я сам бы давно все наладил.

  23. #23
    Я тоже не знаю. Но уверена, что "нет ничего невозможного для человека с интеллектом"

    Давайте Вы будете вспоминать, как было раньше, когда Вы горели желанием, а я просто задавать вопросы, если мне что-то будет непонятно.
    Авось и найдем, где же эта собака порылась.

    Вспомните и расскажите, как Вы начинали свою трудовую деятельность. (словосочетание ужасно гадкое, штампованное, но лучше я сейчас не подберу). Как давно Вы работаете, с чего все начиналось, какие на тот момент у вас были семейные отношения? (То есть фон, декорации нас тоже должны интересовать). Как складывались отношения с начальством? Выкладывайте все, что приходит в голову.

  24. #24
    Постараюсь покороче. Из армии пришел, попал на эту должность. Отработал 5 лет - не стало колхоза, ушел в организацию.Через 5 лет и организация утонула. Отработал по разным местам годик и снова занялся этой же работой в качестве ИП. Работал нормально 4 года, проблемы с разными инстанциями у меня вызывали улыбку. Доход позволил завести семью. Уже 9 лет живем, в семье все в принципе нормально, люди даже завидуют. Начальства нет, поэтому отношений с начальством никаких. Затрудняюсь выложить то что в голову приходит. Почему-то ничего не приходит.

  25. #25
    Из чего я могу сделать вывод, что нет желания не только работать, но и думать. Говорить "покороче"- это всегда так было? Или желание вести долгие беседы пропало недавно?

  26. #26
    Думать уже голову сломал. Не могу понять, что не так. Техническая мысль работает исправно, люди звонят, спрашивают про свои моторы, помогаю. Покороче - по себе знаю, как забивают голову длинные рассказы.Забудешь, зачем взялся за работу - если хорошенько забьют голову. На выводы и критику смотрю конструктивно, без всяких обид. Человек так устроен, что со стороны лучше видно.

  27. #27
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Покороче - по себе знаю, как забивают голову длинные рассказы.
    А придется нам голову позабивать. По другому ну никак

  28. #28
    Что я и пытаюсь сделать, но не хватает своих мозгов. Пытаюсь воспользоваться опытом и знаниями других людей, ведь в мозгах нет ни одного распылителя, а то я сам бы давно все наладил.
    Приходит чума свиней и делает бессмысленными все усилия.
    зачем работать,если всё бессмысленно

    Сколько раз у вас был подобный опыт обесценивания вашей работы?

  29. #29
    Чума свиней заставляет меня сменить место жительства, поскольку строятся свинарники, жить рядом с ними - маловато плюсов. При переезде я мало что потеряю, по крайней мере не буду без источника доходов ни на какое время. Осталось только решить с жильем, это вопрос времени, наследство оформляется.
    Как понять "опыт обесценивания работы"? У кого-то аппаратура требует ремонта или необходима диагностика неисправностей, я этим занимаюсь, люди платят. За последние годы проблемы с клиентами стали более тяжелыми, люди норовят приобуть, пытаются сэкономить методом неуплаты. На этом я особо не заостряю внимание - прибыль всегда равна полученным деньгам минус накладные расходы. По результатам учета набросил на расценки, плюс еще родное государство решило, что налогов надо бы с меня побольше брать.Уйти в тень не могу, организациям требуются отчетные документы.

  30. #30
    Мимино имела в виду не обеценивание, как попытку понизить стоимость выполненных услуг. Здесь речь идет о понижении ценности, значимости,важности выполненной Вами работы.

    И все-таки, сталкер, хотелось бы услышать ответ на вопрос- Вы всегда были немногословны или это проявление Вашего сегодняшнего состояния?

Страница 1 из 33 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Круговорот мыслей... не могу работать
    от svet_lana в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 13:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search