Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Как расстаться с человеком?

  1. #1

    Как расстаться с человеком?

    Я не знаю, что человек должен еще мне сделать, чтобы я раз и навсегда поставила точку. Мы прожили вместе почти три года, ради него я бросила родной город и маму, пыталась принять его ребенка, скажу честно не вышло, не вышло ничего вообще....было такое что и на улицу выгонял в порыве злости, было такое что и оскорблял, и я научилась оскорблять в ответ, в ответ на боль отвечать болью. Научилась показывать зубы.....а он плавно трансформировался от хоть и властного и ревнивого, но любящего и заботливого, в наглого, равнодушного хама, вечного нытика, "не так убралась", "хочешьк подруге? ну иди" при этом лицо кирпичом...чтобы его не огорчать я перед его приходом с работы намывала квартиру по его принципам, но и этого было мало, не так мыла...говорил, что любит..бывало даже плакал, но в случае обиды всегда реагировал агрессивно, либо играл в молчанку. Я маму не видела три года...поехали с ним к моей маме,а он на что-то обиделся поменял билеты и укатил намного раньше, хотя знал как мне было это дорого. А сейчас я съъехала от него..и вот он начал общение сдругой девушкой, но при этом и меня особо не отпускает, такое уже было..полгода назад, тогда он клялся что это не повторится...нашел, так скажи прямо, но нет. "У меня с ней ничего нет"...знаю..пока нет...но будет этот факт психологической измены я уже пережила....вопрос в том, как послать его далеко и надолго...как это сделать? Ведь он будет канючить..оббивать пороги и даже угрожать тем, чтоп овзонит матери моей и наговорит ей всякой ерунды...

  2. #2
    угрожать тем, чтоп овзонит матери моей и наговорит ей всякой ерунды...
    а она поверит? ее нельзя предупредить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а она поверит? ее нельзя предупредить?
    Насчет "поверит" я не знаю, но в принципе мне бы не хотелось ее вмешивать, это ведь я влезла в такой капец....

  4. #4
    вот и успокой те ее скажите -если будет звонить придурок с которым я уже не живу, сразу бросай трубку, мама.....но это же не причина? Вы сами не хотите его бросать....причем тут мама?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    вот и успокой те ее скажите -если будет звонить придурок с которым я уже не живу, сразу бросай трубку, мама.....но это же не причина? Вы сами не хотите его бросать....причем тут мама?
    Естественно это не причина, я говорю о психологическом давлении с его стороны, ведь чувства у меня к нему еще есть, а как только он ощутит, что я реально ухожу, ему пренепременно захочется вернуть, и в ход пойдут все методы, от давления на жалость до мамы. и я боюсь повестись...

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Облачко небесное Посмотреть сообщение
    Естественно это не причина, я говорю о психологическом давлении с его стороны, ведь чувства у меня к нему еще есть, а как только он ощутит, что я реально ухожу, ему пренепременно захочется вернуть, и в ход пойдут все методы, от давления на жалость до мамы. и я боюсь повестись...
    Что вам мешает оборвать все контакты с ним?
    Давить можно на того, кто САМ ЖЕЛАЕТ, чтобы на него давили...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вам мешает оборвать все контакты с ним?
    Давить можно на того, кто САМ ЖЕЛАЕТ, чтобы на него давили...
    Хорошо, давайте переиначим, как настроиться, чтобы НЕ ЖЕЛАТЬ этого? Как сказать себе чёткое "нет"? Реально ли это вообще в моем случае..

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Облачко небесное Посмотреть сообщение
    Хорошо, давайте переиначим, как настроиться, чтобы НЕ ЖЕЛАТЬ этого? Как сказать себе чёткое "нет"? Реально ли это вообще в моем случае..
    поищите на портале "метод санчас"

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    поищите на портале "метод санчас"
    Спасибо! Читаю!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Облачко небесное Посмотреть сообщение
    ради него я бросила родной город и маму,
    Облачко, Вы ему предъявляете "счет" теперь? ) "Бросила город ради него" - слишком пафосно звучит, не находите? ) Очень много "мамы" в Ваших постах.Если Вы еще не готовы морально отделиться от мамы - стоит ли обвинять окружающих? Живите с мамой. В своем городе.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Облачко, Вы ему предъявляете "счет" теперь? ) "Бросила город ради него" - слишком пафосно звучит, не находите? ) Очень много "мамы" в Ваших постах.Если Вы еще не готовы морально отделиться от мамы - стоит ли обвинять окружающих? Живите с мамой. В своем городе.
    Пафосно на словах, а когда проходишь всё с нуля и на практике, то собственные преодоления и развития кажутся не пафосом. Это во-первых, во-вторых это всё что вы увидели странного? Хотя да, выставлять за дверь человека у которого нет своего угла и близких в городе это так, не пафосно и мило. Я не считаю, что в этой ситуации целиком и полностью виновата я и не стоит меня в этом убеждать, может мне перед парнем еще и извиниться? Нет уж, увольте. И ваши советы про маму настолько глупые. Мой отец погиб когда мне было 10, у меня нет ни одного родственника больше и естесстенно, как любая дочь я ей желаю счастья. Свою жизнь я устраиваю в своем городе именно поэтому я не с мамой живу, как вы рекомендуете, а отдельно снимаю комнату и работаю. А с вашей философией человек может только деградировать.

  12. #12
    Облачко, признайтесь, Смотрящая с небес Ваша кармическая сестра-близнец? А кто ваш Мать?

  13. #13
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Облачко, признайтесь, Смотрящая с небес Ваша кармическая сестра-близнец? А кто ваш Мать?
    Никогда не предполагала, что психологический форум, куда люди приходят со своими проблемами поле для такого низкосортного и глупого сарказма.

  14. #14
    Однозначно. Видимо, у меня паранойя.
    И чтобы успокоить этот приступ я попрошу модератора проверить ай-пишники Облачка и Смотрящей, чтобы успокоиться.
    Вы не против?

    Более того, я обещаю извиниться перед Вами, Облачко, если мои подозрения окажутся беспочвенными.

  15. #15
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Однозначно. Видимо, у меня паранойя.
    И чтобы успокоить этот приступ я попрошу модератора проверить ай-пишники Облачка и Смотрящей, чтобы успокоиться.
    Вы не против?
    О боже мой)). Попросите).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    поищите на портале "метод санчас"
    Спасибо вам, я никогда об этом не слышала, я вс прочитала, прямо по пунктам, чисто интуитивно я предполагала и знала, что так и необходимо действовать, но когда это упорядочено, гораздо удобнее следовать. Первые шаги кстати я уже сделала.

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 19:30
  3. Восприятие человека человеком. Часть1. Проекции и идентификации
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 1077
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 22:12
  4. мы не можем расстаться, хотя разлюбили друг друга
    от Клавдия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search