Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Есть ли будущее у отношений?

  1. #1

    Есть ли будущее у отношений?

    Всем здравствуйте!У меня возникла такая ситуация.Встречалась с парнем 1,5 года.Несколько дней назад расстались.Знакомы мы были давно,более 10 лет-он был моей первой любовью,потом все сошло на "нет" и 10 лет мы не общались.И вот 1,5 года назад наши пути снова пересеклись.Сначала я не воспринимала эти отношения как серьезные,тем более жили мы в разных городах,но как то так получилось,что мы начали встречаться и он переехал ко мне.На тот момент я неплохо зарабатывала и содержала нас двоих,надеясь,что скоро он устроится на работу.Но шло время,а он все не устраивался.В итоге за то время пока мы были вместе он проработал всего 2,5 месяца.Стоит отметить,что за 10 лет,которые мы не общались у меня в жизни многое изменилось-я переехала в другой город,получила образование и т.д.Он же за то же самое время особо ничего не добился.Когда мы начали жить вместе,я пыталась дотянуть его до своего уровня-прививала любовь к книгам,путешествиям,работе и т.д. и по началу продвижения были,но потом или я стала сильно на него давить или он обленился и расслабился,но вобщем под конец уже практически не вставал с дивана и ничего не хотел делать.Сейчас он уехал,но я понимаю,что вернуть его еще можно,но не могу понять нужно ли мне это или нет.Одним из главных критериев является такой момент,что вроде уже много труда в него вложила и жалко бросать начатое,но сил терпеть и подгонять его тоже уже практически нет.До этого парня у меня были другие отношения,длившиеся три года,пока мы встречались,парень тоже как то не особо старался пробиться в этой жизни.Но как только расстались,ему повысили зарплату,он купил неплохую иномарку и видно,что человек движется в правильном направлении.Вот я и боюсь,что сейчас может получиться тоже самое-только я с ним расстанусь,как у него все в жизни сложится.Помогите,пожалуйста,разобраться-стоит поставить точку или все же еще побороться?

  2. #2
    Странные у Вас вопросы...
    Вы к мужчинам относитесь как к проекту для инвестиций?

  3. #3
    Вообщем я так думаю, позволь на ты? Я считаю ты даешь им повод расслабиться! Сама подумай, на фига ему работать, пахать, вкладывать, если ты вс равно всё сделаешь! Полюбому ты в семье этакий лидер, сама заработала, сама купила, сама приготовила, вс сама....а он и видит, что его девочка то больно мужественная и помощь ей не нужна, итак неплохо справляется! А вот есть девушки, которые ни дня не работали, их мужья обеспечивают, у нее ноготки сломались, а он вокруг носится и дует на пальчики. Эти женщины вызывают слабость, а ты силу....и ты сильнее по видимому своих партнеров.

  4. #4
    В какой то мере-да.В начале мне казалось,что сейчас я ему помогу-и материально и морально,а потом он сам поймет в каком направлении следует двигаться,но так не получилось.И еще меня терзают такие вопросы,как например-сможет ли он прокормить меня и нашего ребенка в будущем,ведь в тот момент я не смогу работать.Не хочется полагаться на авось,что все как нибудь само собой рассосется,хочется все продумать до рождения ребенка.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    В какой то мере-да.В начале мне казалось,что сейчас я ему помогу-и материально и морально,а потом он сам поймет в каком направлении следует двигаться,но так не получилось.И еще меня терзают такие вопросы,как например-сможет ли он прокормить меня и нашего ребенка в будущем,ведь в тот момент я не смогу работать.Не хочется полагаться на авось,что все как нибудь само собой рассосется,хочется все продумать до рождения ребенка.
    Не сможет. Если он не работал при тебе, без ребенка, то смысл ему работатьс ребенком, да и зачем ему в принципе ребенок? Пока вы находитесь в таком принципе отношений всё будет так, попробуй измениться сама, сделай так, покажи, что тебе нужна помощь, что нужны деньги, просто мужская помощь, покажи себя слабее...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    В какой то мере-да.В начале мне казалось,что сейчас я ему помогу-и материально и морально,а потом он сам поймет в каком направлении следует двигаться,но так не получилось.И еще меня терзают такие вопросы,как например-сможет ли он прокормить меня и нашего ребенка в будущем,ведь в тот момент я не смогу работать.Не хочется полагаться на авось,что все как нибудь само собой рассосется,хочется все продумать до рождения ребенка.
    А как вы думаете кто ведет себя так прививает, вкладывает, учит?

  7. #7
    а как это сделать?

    --- Добавлено ---

    Наверное,мать.Но как изменить уже сложившуюся ситуацию?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    а как это сделать?
    престань себя идентифицировать с его мамой, ты не мама, запомни это, в него уже вложили до тебя, а ты его партнер, ты девушка, и априори ты слабее, даже физически..начни с головы, начни сама его воспринимать иначе.

  9. #9
    Просто если сложу руки и начну показывать себя слабой,то он сам никогда ничего путного не решит.И в итоге,он меня просто опустит до своего уровня.А живет он по принципу-есть хлеб с маслом-отлично!есть просто хлеб-ну ничего,переживем.А я не могу так жить-я нервничаю,если у меня в кармане меньше тысячи.Он же спокойно может гулять весь день по городу даже без денег на проезд.Как вот его приучить,переделать под себя?или это бесполезно?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    Просто если сложу руки и начну показывать себя слабой,то он сам никогда ничего путного не решит.И в итоге,он меня просто опустит до своего уровня.А живет он по принципу-есть хлеб с маслом-отлично!есть просто хлеб-ну ничего,переживем.А я не могу так жить-я нервничаю,если у меня в кармане меньше тысячи.Он же спокойно может гулять весь день по городу даже без денег на проезд.Как вот его приучить,переделать под себя?или это бесполезно?
    Блин, ты реально думаешь, что возможно перееделать человека? Нет. Переделать можно только себя, и свое отношение к этому. Если парню хватает хлеба, то как ты его заставишь ЗАХОТЕТЬ икры?

  11. #11
    Просто не хочется с ним расставаться из-за характера его-он вот меня всем устраивает,но без денег и с таким пофигистким отношением к жизни тоже далеко не уедешь.

    --- Добавлено ---

    В том-то и дело,что заставить захотеть нельзя,но можно приучить человека к более высокому уровню жизни,когда он сам уже без икры не сможет.Я ведь тоже не всегда была такой как сейчас.10 лет назад для меня поход на маникюр был целым событием,а о путешествиях даже не задумывалась,просто не знала,что это такое,а сейчас понимаю,что можно жить хорошо,приложив к этому усилия и не собираюсь останавливаться на достигнутом.То есть получается,что сужу его по себе-мол я смогла и почему бы ему не смочь?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    а как это сделать?

    --- Добавлено ---

    Наверное,мать.Но как изменить уже сложившуюся ситуацию?
    Ой сама ищу ответ на этот вопрос.... Но у меня конечно муж не до такой степени...
    В первую очередь меняю себя. Я сама создала такую ситуацию.
    Повторяю родительский сценарий.
    А чем привлекли Вас эти ОБА молодых человека?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    Просто не хочется с ним расставаться из-за характера его-он вот меня всем устраивает,но без денег и с таким пофигистким отношением к жизни тоже далеко не уедешь.
    И это значит, что вам надо разговаривать с ним, и еще раз ему хватает хлеба с маслом, тогда пусть и кушает свой хлеб, вы знаете в некоторых семьях денюжки в кучку складывают, оттуда раскладывают на квартплату, на питание, и тд. Ваш молодой человек имеет доход? И вообще что помимо денег он делает, от него есть толк в быту?

    --- Добавлено ---

    Ох что-тоя резко на Вы перешла)))

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    Просто не хочется с ним расставаться из-за характера его-он вот меня всем устраивает,но без денег и с таким пофигистким отношением к жизни тоже далеко не уедешь.
    А вы не думали, что причина пофигизма ваших мужчин - вы. Ваша чрезмерная мамкость и опека, желание перевоспитать?

    Это ведь очень показательно, что ваш первый мужчина стал мужиком, сразу как только расстался с вами))))
    Вы - тормозили этот процесс.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    Просто если сложу руки и начну показывать себя слабой,то он сам никогда ничего путного не решит.И в итоге,он меня просто опустит до своего уровня.А живет он по принципу-есть хлеб с маслом-отлично!есть просто хлеб-ну ничего,переживем.А я не могу так жить-я нервничаю,если у меня в кармане меньше тысячи.Он же спокойно может гулять весь день по городу даже без денег на проезд.Как вот его приучить,переделать под себя?или это бесполезно?
    А папа у Вас какой позвольте спрасить был?

  16. #16
    Про первого даже вспоминать не хочется.А вот второй как раз таки привлек своей беззаботностью,поболтать он раньше любил(сейчас уже нет)-для меня это очень важно,тем,что если и ревновал,то только внутри себя.Предидущий меня просто изводил ревностью.Провстречалась с ним три года и ни дня не жалела,что рассталась.Еще,наверное,оказался в нужное время в нужном месте-я только рассталась с парнем и тут же заобщалась с новым,а это смена обстановки,веселые гулянки и т.д.Плюс еще по воспоминаниям детства-он мне всегда казался идеалом мужественности и брутальности,а это многих женщин привлекает.

    --- Добавлено ---

    В быту....поначалу тоже с этим боролась,потом сам стал делать мелкий ремонт.По поводу денег-он не работает и не имеет дополнительных доходов,поэтому жили на мои.

    --- Добавлено ---

    С семи лет меня воспитывал отчим.Он умер,вроде как о мертвых плохо говорить нельзя.Скажу мягко-крови он мне много попортил.

  17. #17
    А как вы ведете себя когда приходите домой, а он на диване?
    Вы как вообще вырожаете свое недовольство по поводу всей ситуации?

  18. #18
    Поначалу пыталась объяснить,донести на словах,потом стала высказывать с негодованием,в конце уже кричала и унижала-нервы сдавали от безысходности.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    Поначалу пыталась объяснить,донести на словах,потом стала высказывать с негодованием,в конце уже кричала и унижала-нервы сдавали от безысходности.
    Гыыыы.

    Т.е. мужчина- мужик вам не подходит для отношений никаким боком. Он-то ведь унижения не потерпит.
    Тока маменькины сыночки..

  20. #20
    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    Поначалу пыталась объяснить,донести на словах,потом стала высказывать с негодованием,в конце уже кричала и унижала-нервы сдавали от безысходности.
    А я вот забила и ЛЕГЛА рядом. Хотя как легла у меня муж работает конечно... Перестала стремиться зарабатывать больше... Научилась озвучивать потребности свои и СЫНА.. Но у меня то были такие времена кагда знала точно, что если надо пойдет и принесет, добудет...))) все началось когда я стала работать после декрета... Вот решилась на второго.. Знаю что в состоянии сам все решить..
    Ну что то я разоткравеничалась, постаю в сторонке и посмотрю..

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гыыыы.

    Т.е. мужчина- мужик вам не подходит для отношений никаким боком. Он-то ведь унижения не потерпит.
    Тока маменькины сыночки..
    ну я ведь не сразу начала унижать,не просто так,без повода.Все накапливалось постепенно-потом уже устала от пустых разговоров и от безысходности,чтоб хоть моральное напряжение снять-орала.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    ну я ведь не сразу начала унижать,не просто так,без повода.Все накапливалось постепенно-потом уже устала от пустых разговоров и от безысходности,чтоб хоть моральное напряжение снять-орала.
    А если вот в пылу такого скандала Он как закречит : "Хватит, Замолчи"
    Что Вы сделаете и что почувствуете?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
    ну я ведь не сразу начала унижать,не просто так,без повода.Все накапливалось постепенно-потом уже устала от пустых разговоров и от безысходности,чтоб хоть моральное напряжение снять-орала.
    Тут дело не в количестве унижений. дело в том, что вы вообще позволяете себя ТАК относиться к мужчине.
    А значит - это не просто унижения - это ваша РОЛЬ! Роль Женщины стоящей НАД мужчиной. Карающего родителя.

    Так что на вопрос, заданный в первом посте ответ один - у этих отношений. как и у любых других ваших отношений с мужинами будущего нет.

  24. #24
    Безусловно есть будущее у тебя, и счастливое будущее, не факт, что с этим мужчиной, но может и с другим. но поработать над собой придется. Виновата ли ты в этой ситуации? Часть вины есть. Ты поощряешь в них и без того уже заложенную лень и нежелание как-то двигаться дальше. Но вот еще момент меня насторожил, то есть от отчаяния ты уже устраиваешь скандалы и пытаешься стыдить, любой нормальный мужик после этого ощутил бы ущемление чувств собственного достоинства и просто ушел бы. Сказала, что-то типа.."Знаешь что дорогая, а не пошла бы ты ....."..Но твой не двигается. Поэтому делать из тебя кругом виноватую мамку, которая чуть ли поедом жрет хорошего мужичка, которого видите ли не уважаешь. Пока его и не за что уважать. Поэтому тут реально надо начинать с себя, а пока урезать лимит парниши, оставив его так горячо любимый хлеб. Просто ограничь его удобную жизнь, резко. И если сбежит, то делай выводы, если сбежит на работу, тоже делай выводы, но если ты заколебалась кормить взрослого двухметрового мужика, то перестань наконец это делать!

  25. #25
    ув.автор, а чем вам нравится этот ваш мужчина? из за каких таких качеств не хочется расставаться с ним?

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    .
    Вот я и боюсь,что сейчас может получиться тоже самое-только я с ним расстанусь,как у него все в жизни сложится.Помогите,пожалуйста,разобраться-стоит поставить точку или все же еще побороться?
    Сложится у него. А вы тут причем?

  27. #27
    В том-то и дело,что заставить захотеть нельзя,но можно приучить человека к более высокому уровню жизни,когда он сам уже без икры не сможет
    Просто он будет прыгать от спонсора к спонсору и все..))

Похожие темы

  1. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  2. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search