Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1058
Тема:

Обсуждение фильмов

  1. #961
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А так получилось сплошное издевательство над людьми, а не эксперемент (люди не были готовы к этому).
    Я увидел прямо противоположное - эксперимент как эксперимент удался и результаты очень выпуклы. Только неожиданны были и экперементаторам и эксперементуемым. Например что часто профессиональная жесткость предотвращает дикую жестокость.
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Куда "выведет" экспериментаторов "кривая" они и сами не знали, хотя люди доверились их профессиональному опыту, как богам). Эти и многие другие моменты были не оговорены или оговорены поверхностно при заключении договора об участии в эксперименте.
    Василиса, а вы бы полностью доверили свою свободу неизвестным личностям, без контрактного права выйти в любой момент?

  2. #962
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Я увидел прямо противоположное - эксперимент как эксперимент удался и результаты очень выпуклы. Только неожиданны были и экперементаторам и эксперементуемым. Например что часто профессиональная жесткость предотвращает дикую жестокость.
    Василиса, а вы бы полностью доверили свою свободу неизвестным личностям, без контрактного права выйти в любой момент?
    Не, не доверила бы, даже с таким правом. "Тюремные развлечения" не для меня. В фильме (и в эксперименте) и это контрактное право выйти в любой момент было нарушено.
    А в чём выпуклость результатов, Саша? Мне показался эксперемент, напротв, неудачным, а результаты - натянутыми для отчёта. Многие моменты просто не подверглись анализу и в эксперементе, как я поняла, не участвовали специалисты изучающие бессознательные процессы. "Замутили" этот эксперемент бихевиористы. Не?

  3. #963
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Не, не доверила бы, даже с таким правом. "Тюремные развлечения" не для меня. В фильме (и в эксперименте) и это контрактное право выйти в любой момент было нарушено.
    А в чём выпуклость результатов, Саша? Мне показался эксперемент, напротв, неудачным, а результаты - натянутыми для отчёта. Многие моменты просто не подверглись анализу и в эксперементе, как я поняла, не участвовали специалисты изучающие бессознательные процессы. "Замутили" этот эксперемент бихевиористы. Не?
    Я фильм давно смотрел, понравилось, но детали помню плохо.
    Для меня главный результат эксперимента в том, что сложившиеся чуть ли не веками, пусть внешне жесткие паттерны поведения в реальных тюрьмах, оказались гуманнее, чем то, что получилось у эксперементаторов. Я вообще консерватор и за подобную эксперементальную проверку многих новаций "на благо человечества". Отрезвляет.

  4. #964
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Для меня главный результат эксперимента в том, что сложившиеся чуть ли не веками, пусть внешне жесткие паттерны поведения в реальных тюрьмах, оказались гуманнее, чем то, что получилось у эксперементаторов.
    Так поэтому и существуют "воровские законы", которые регулируют взаимоотношения людей в преступном мире (и не только). И вряд ли они будут истреблены государством (каким бы то ни было), потому как выгоды ему, держа под определенным контролем ту среду.

  5. #965
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    На выходных посмотрел 2 фильма:

    1. В кинотеатре - "Рассказы" Михаила Сегала. Очень трудный фильм, хоть внешне и оформлен как комедия. Всех нас тыкает носом в нас же самих. При этом очень тонко и изящно. Фильм и легко смотрится и заставляет думать. Как мне кажется Михаил многое передал из того, о чем мы тут, на Веже говорим.

    *Для тех кто будет смотреть - "место под строительство нового микрорайона за Троицким кладбищем" - это район где я живу. *

    2. Дома - "Монгол" Сергея Бодрова. По мне - шедевр. История становления настоящего мужчины, настоящей женщины и настоящей любви.

  6. #966
    случайно посмотрел нокаут (haywire), кликнул на рекламе в ivi.ru
    кликнул из за фотки, (Джина Карано, не видел раньше) и из за нее же досмотрел до конца :)
    фильм средний, но поглазеть на неё приятно :) наверно надоели крутые штучки с пистолетами, Анджелины Джоли :)
    режиссер нашел ту, которая исполнила такую роль хорошо.

    трейлер
    http://www.youtube.com/watch?v=Hwcys2PUtsA

  7. #967

  8. #968
    Жизнь Пи - кто нить уже посмотрел это ? очень классно, хотел бы услишить ваше мнение по поводу фильма

  9. #969
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mega Посмотреть сообщение
    Жизнь Пи - кто нить уже посмотрел это ? очень классно, хотел бы услишить ваше мнение по поводу фильма
    Я смотрел. 3D понравилось, красивый фильм.

  10. #970
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Не так давно пересмотрела заново оба фильма "Параграф 78". Если не воспринимать как боевик со всеми классическими атрибутами, то довольно противоречивая драма. С точки зрения и хэппи-энда и поведения героев. Режиссеру удался эпатаж, артистам - игра. Вторая часть сильная. Что-то там сильно меня задело и даже досаду вызвало, может, чуть гротескные образы, нелогичность. Ну так, мнение просто.

  11. #971
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Не так давно пересмотрела заново оба фильма "Параграф 78". Если не воспринимать как боевик со всеми классическими атрибутами, то довольно противоречивая драма. С точки зрения и хэппи-энда и поведения героев. Режиссеру удался эпатаж, артистам - игра. Вторая часть сильная. Что-то там сильно меня задело и даже досаду вызвало, может, чуть гротескные образы, нелогичность. Ну так, мнение просто.
    Смотрели всей семьей, первая часть заинтриговала, вторая разочаровала. Совсем разочаровала.

  12. #972
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Смотрели всей семьей, первая часть заинтриговала, вторая разочаровала. Совсем разочаровала.
    Разочаровал финал или вся вторая часть? Мой супруг смотрел тоже и ему очень не понравилась героиня, он высказался о ней ммм.. нехорошо. Мнения разошлись, я так решила, что показали весьма близких к реальности людей, но идеализировали начальника. ну, сценарий и все такое, законы жанра. Но во второй части очень сильные в основном были прописаны личности, это получилось. И редко хотелось ляпнуть по Станиславскому - "не верю", что в наше время в совр. фильмах случается почти никогда. Сэнкс за коммент.

  13. #973
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Разочаровал финал или вся вторая часть? Мой супруг смотрел тоже и ему очень не понравилась героиня, он высказался о ней ммм.. нехорошо. Мнения разошлись, я так решила, что показали весьма близких к реальности людей, но идеализировали начальника. ну, сценарий и все такое, законы жанра. Но во второй части очень сильные в основном были прописаны личности, это получилось. И редко хотелось ляпнуть по Станиславскому - "не верю", что в наше время в совр. фильмах случается почти никогда. Сэнкс за коммент.
    Именно вторая часть разочаровала. Просто в первой части фильма заинтриговали очень сильно, а во второй все свелось к дешевой постановке. Именно такой контраст. Там же в первой люди по стенам бегали, а во второй ощущение, что деньги наконец то кончились.)))
    То, что передрались - совсем глупо. Не по людски.

  14. #974
    fringe - отличный сериал, накатила ностальгия после просмотра по x files и молодости

  15. #975
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    "Атака на Перл-Харбор". Японский. 2 часа фильма смотрел не отрываясь. При том что экшена в нем почти нет.
    Очень сильный фильм про очень достойного человека.

    "Когда я ТАМ встречусь с этими парнями я хочу что бы они здоровались со мной."

  16. #976
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите фильм "Класс" http://kinozal.tv/details.php?id=1025386 Очень впечатляет. И показывает к каким последствиям может привести ситуация, когда ребенка оставляют один на один со своими проблемами. И он не находит дома поддержки и понимания.
    Посмотрел - я под впечатлением. Шикарный фильм.
    Смотрю продолжение "Класс: Жизнь после" - по-моему, отлично, что его сняли. Стоит просмотра.

  17. #977
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Посмотрела наш фильм "Мишень". 2011 год, режиссер Александр Зельдович, сценарист Владимир Сорокин. Есть на ivi.ru в нормальном качестве. Кардинально отличается от ранее виденных произведений оригинальностью. Смысловых планов в фильме много, фантастика без всякого намека на мистику, неожиданная (или наоборот, закономерная) развязка, но сюжетные повороты предсказать невозможно. Неоднозначный. Детям не показывать, коротких сексуальных сцен много и они хоть и фоновые в контексте, такие что ли естественно-гротескные, не красивые и не уродливые, странные. Если бы фильм смотрел Дарвин, он бы рукоплескал, Юнг съел бы свое пенсне от возмущения, а Фрейд - на постельных сценах начал бы кидаться помидорами в сценариста и режиссера. Оставил такое сложноописуемое впечатление. Вроде местами тарковщиной тянет, где-то и шаблоны попадаются, но такие исковерканные, что блеск. На любителей фильмов заумно-фантасмагоричных.

  18. #978
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Не знаю обсуждалось тут или нет, но помотрела фильм "Начало" Кристофера Нолана. Не отпускает, люблю и ненавижу такие фильмы. Интересная идея. И очень интересный вопрос о выборе реальности для себя.
    Чем-то напоминает как люди сами себе придумывают других людей и дорисовывают то, чего нет. И как не хотят верить в то, что есть на смом деле. Короче, очень запутывает. Должен быть какий-то свой "волчок", чтобы во время понимать,ч то "оторвался" от реальности

  19. #979
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Не знаю обсуждалось тут или нет, но помотрела фильм "Начало" Кристофера Нолана. Не отпускает, люблю и ненавижу такие фильмы. Интересная идея. И очень интересный вопрос о выборе реальности для себя.
    Чем-то напоминает как люди сами себе придумывают других людей и дорисовывают то, чего нет. И как не хотят верить в то, что есть на смом деле. Короче, очень запутывает. Должен быть какий-то свой "волчок", чтобы во время понимать,ч то "оторвался" от реальности
    Ди Каприо вернулся в итоге в реальность или нет?

  20. #980
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ди Каприо вернулся в итоге в реальность или нет?
    А есть ли реальность вообще?
    Как мы можем отличить сон от бодрствования?

  21. #981
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А есть ли реальность вообще?
    Как мы можем отличить сон от бодрствования?
    После сна мы просыпаемся. После бодрствования ложимся спать. Вроде всё просто

  22. #982
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    После сна мы просыпаемся. После бодрствования ложимся спать. Вроде всё просто
    Не всегда)

  23. #983
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Не знаю обсуждалось тут или нет, но помотрела фильм "Начало" Кристофера Нолана. Не отпускает, люблю и ненавижу такие фильмы. Интересная идея. И очень интересный вопрос о выборе реальности для себя.
    Чем-то напоминает как люди сами себе придумывают других людей и дорисовывают то, чего нет. И как не хотят верить в то, что есть на смом деле. Короче, очень запутывает. Должен быть какий-то свой "волчок", чтобы во время понимать,ч то "оторвался" от реальности
    Мне вообще "Начало" понравился в свое время
    У меня еще одно время были навязчивые сны такого типа и постоянно думалось а не сплю ли я, не снюсь ли... а есть ли настоящая реальность и чем она лучше воображаемой
    Собственно и в фильме как мне кажется есть ответ - настоящее сложнее, многограннее

  24. #984
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ди Каприо вернулся в итоге в реальность или нет?
    Неизвестно)

    А вообще к теме снов и какая из реальностей "реальней" уже не раз в кинематографе обращались.

    В любом случае сон - это же творение твоего мозга. Грубо говоря - все твоя проекция. Наверное, это так и приятягивает (типа комплекс Бога в какой-то степени)...

  25. #985
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Неизвестно)

    А вообще к теме снов и какая из реальностей "реальней" уже не раз в кинематографе обращались.

    В любом случае сон - это же творение твоего мозга. Грубо говоря - все твоя проекция. Наверное, это так и приятягивает (типа комплекс Бога в какой-то степени)...
    С такими настроениями могу посоветовать Филипа Дика почитать. У него что ни произведение, так размышления о том, реально ли то, что мы ощущаем.
    Видимо, в своё время, психоделики сильно расширили ему сознание

  26. #986
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С такими настроениями могу посоветовать Филипа Дика почитать. У него что ни произведение, так размышления о том, рельно ли то, что мы ощущем.
    Видимо психоделики его сильно тыркнули в своё время
    Да))
    Это квинтесенция))
    Кстати "Меняющие реальность" видели экранизацию?
    "Любой человек в шляпе - враг" (с)

  27. #987
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да))
    Это квинтесенция))
    Кстати "Меняющие реальность" видели экранизацию?
    "Любой человек в шляпе - враг" (с)
    Смотрел. Но там хоть объяснено всё. Это не "Убик"

  28. #988
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Смотрел. Но там хоть объяснено всё. Это не "Убик"
    )))

    Кстати на тему "все это тебе снится" мне понравился "Исходный код" - фильм конечно более женский, трогательно-романтичный, но все равно...

  29. #989
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С такими настроениями могу посоветовать Филипа Дика почитать. У него что ни произведение, так размышления о том, реально ли то, что мы ощущаем.
    Видимо, в своё время, психоделики сильно расширили ему сознание
    Да нет у меня таких настроений) Это я под впечатлением от увиденного так сказала да еще и спросони, поспав всего тройку часов. Обычно у меня после первой чашки кофе всякие "впечатления" выветриваются))))
    Но за рекомендацию - спасибо. Я не фанат сильной "психоделической" литературы и вообще особенно "глубокого" в этом направлении творчества. Все же люблю видеть смысл без отрыва от реальности)))

  30. #990
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    После сна мы просыпаемся. После бодрствования ложимся спать. Вроде всё просто
    Т.е. надо увидеть сон, что бы понять что мы бодрствовали? Но как мы поймем что это сон если мы еще не проснулись?
    Вишь как оно... не хухры в мухры

    --- Добавлено ---

    Все читали про "настоящий сценарий матрицы", Господа и Дамы?
    Чем на самом деле очевидно должна была закончиться "Матрица"?

Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение книг
    от Птичка Тари в разделе Психология искусства
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 13:06
  2. Обсуждение правил портала
    от Фидель в разделе Работа Портала
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.01.2012, 14:46
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 12:06

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search