Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 250
Тема:

Чувство вины перед мамой

  1. #181
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Каркуша, Вас так просто мать не отпустить. То, что вы заикнулись об переезде - пока только слова. Она в них не поверила. Но если вы действительно решитесь, то оооо, вас ждет ад.

    Она будет плакать, падать в обморок, лежать и "болеть"...
    Потом будет сильно обвинять, какая вы бессердечная, злая эгоистка...
    Потом начнет настраивать против вас отца с братом. Их так задолбит ее нытье, что они начнут вам звонить и умолять вернутся в лоно семьи. А коли не послушаете, то также будут обвинять.
    Вас обязательно ждет шантаж и много скандалов.

    Но если сумеете вырваться, то потом все наладится.
    Но хватит ли у вас смелости...
    ндаа... главное не сойти с ума, а смелость.. проблема в том что я действительно к самостоятельной жизни не приучена, хорошо конечно так сидеть у себя дома в тепле, когда практически все наготове...
    не знаю что мне тяжелее будет привыкнуть к самостоятельной жизни или перестать реагировать на обвинения мамы... постоянно кажется что после этой ситуации станешь злой и бессердечной эгоисткой, которой на всех наплевать включая родных... все надо перестать так о себе думать...

  2. #182
    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    Родители думают что я занимаюсь балетом. Призналась я маме что хожу на пилон, а она видимо не поверила, и походу до сих пор думает что я хожу на балет
    Не поняла. В чем подвох, почему они думают про балет? Чем страшна информация про пилон?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не поняла. В чем подвох, почему они думают про балет? Чем страшна информация про пилон?
    Просто некоторым сложно заметить разницу между стриптизом и шестовой акробатикой. Хотя я туда пошла и за тем и за другим)) А вообще может она думает что танцовщицей собралась быть и тогда лучше в балет чем стрип-клуб. Честно говоря я просто туда хожу расслабляться.

  4. #184
    Может, стоит начать говорить маме правду о своих желаниях, планах и увлечениях? ) Говорить так, чтоб она слышала, а не считала "шуткой" ? Начните вот с Ваших танцев.

  5. #185
    Да я стала недавно говорить ей о своих планах и увлечениях. К сожалению она не верит мне, до тех пор пока не увидит результата.

  6. #186
    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    ндаа... главное не сойти с ума, а смелость.. проблема в том что я действительно к самостоятельной жизни не приучена, хорошо конечно так сидеть у себя дома в тепле, когда практически все наготове...
    не знаю что мне тяжелее будет привыкнуть к самостоятельной жизни или перестать реагировать на обвинения мамы... постоянно кажется что после этой ситуации станешь злой и бессердечной эгоисткой, которой на всех наплевать включая родных... все надо перестать так о себе думать...
    Она специально Вам самооценку понижает, чтобы Вы никуда не ушли, чтобы были не уверены в себе, боялись всего, чтобы думали что сейчас - как бы плохо ни было, но это лучшее на что Выможете рассчитывать. Хотя все кто уходят от родителей, прекрасно устраиваются, помереть с голоду в наше время сложно.

  7. #187
    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    ... Честно говоря она планировала съехать от всех нас подальше.
    И тогда вы останетесь с папой

  8. #188
    Здравствуйте! Ну вот как я и думала психиатр выписал таблетки, от которых становится еще хуже. Честно говоря эти таблетки если помогают то временно, когда прекращаешь их пить, опять все возвращается. У меня диагноз F43.22 посмотрела в инете "Смешанная тревожная и депрессивная реакция, обусловленная расстройством адаптации". Это очень страшно?
    С переездом сейчас пока плохо. И мне кажется что если перееду, то все равно буду вспоминать это там. У меня если не мама, так какая-нибудь другая ситуация напомнит об этом (общество, телевизор). Даже если книгу читаешь например, видишь что-то похожее и начинаешь рассуждать. "Вот этот герой так поступил и он не волнуется, а ты почему волнуешься?" А потом я начинаю себе придумывать почему я волнуюсь, что у меня хуже ситуация и начинаю все раздувать и накручиваться. Иногда все доходит до спора с собой и выйти потом из этого состояния трудно, настроение уже испорчено. Может это связано с тем что я много анализирую все разговоры , все книги, передачи по телеку ит.д. Причем анализирую все настолько глубоко, что доходит до отсутствия здравого смысла. Может все таки есть какие-нибудь методики, чтобы останавливать это анализирование сразу? Я до сих пор понять не могу как матери (пусть даже не совсем совершенной во всем) можно сказать такое? Я просто не помню тех людей которые сказали маме такое а потом у них все равно все было хорошо (ну ладно в детстве, ребенок не понимает, но в моем возрасте). Проблема в том что я ей это сказала (ладно если в себе продержала). Она мне кажется до сих пор мучается и может будет мучиться всю жизнь и думать что ее ненавидят. Представьте мама будет мучиться из-за меня всю жизнь! Подумать страшно. Пусть даже если она не думает больше об этом, но что-нибудь ей все равно это напоминает и ей больно. А я буду спокойно жить у себя в квартирке... И вообще как это "принять, понять и отпустить"? Может я чего-то не понимаю, совсем отупела от этого всего?
    Я посмотрела, тут есть раздел психиатрия, может мне туда пойти?.. Неужели нет никаких методик как с этим справиться?

  9. #189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Ну вот как я и думала психиатр выписал таблетки, от которых становится еще хуже. Честно говоря эти таблетки если помогают то временно, когда прекращаешь их пить, опять все возвращается.
    Сколько времени вы уже принимаете препараты? Говорили о реакции вашему врачу? А о том, что вы самовольно прекращаете их прием?

    Просто универсальной таблетки и в психиатрии тоже не бывает. На подбор адекватной терапии требуется время и активное, заинтересованное сотрудничество врача и пациента.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сколько времени вы уже принимаете препараты? Говорили о реакции вашему врачу? А о том, что вы самовольно прекращаете их прием?

    Просто универсальной таблетки и в психиатрии тоже не бывает. На подбор адекватной терапии требуется время и активное, заинтересованное сотрудничество врача и пациента.
    То что мне выписывал психотерапевт пила 2-3 недели. Ничего не прошло стало только хуже. Тогда он мне захотел выписать посильнее таблетки только через психиатра. Неделя прошла, становилось хуже. Если я сейчас пойду скажу ему это, он мне еще сильнее выпишет. А у меня уже желудок не переваривает это.
    Причем за это время я так и не поняла, правильно ли я поступлю если прощу себя или нет. Мне становится страшно как я подумаю, что мама до сих пор страдает или вспоминает об этом и ей больно. А еще это "Маме говорить ненавижу нельзя. Когда станешь мамой поймешь. И твой ребенок тебя тоже будет ненавидеть". Я уже с рождения тревожная (просто раньше не сильно так накручивалась). Выпью я эти таблетки, пройдет. Потом опять придет и мне опять таблетки пить?

  11. #191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    То что мне выписывал психотерапевт пила 2-3 недели. Ничего не прошло стало только хуже.
    2-3 недели - это очень мало.Непременно, в самое ближайшее время обратитесь к врачу для корректировки лечения. И обязательно скажите о побочных эффектах, в т.ч и со стороны ЖКТ.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    2-3 недели - это очень мало.Непременно, в самое ближайшее время обратитесь к врачу для корректировки лечения. И обязательно скажите о побочных эффектах, в т.ч и со стороны ЖКТ.
    Там мне врач сказал что этого хватит и взялся за другие таблетки. И о побочных эффектах я ему говорила, но он мне, я ж говорю, решил выписать таблетки посильнее. Ну неделю я попила, но если у хуже становиться. Я то и боюсь что мне еще сильнее что-то начнут выписывать.
    Не все так плохо, в основном пытаешься думать о приятном, переключаться. Но раз в день я все равно сорвусь и обязательно испорчу себе настроение((

  13. #193
    Вот сейчас например сижу и говорю себе "Да забыла мама все. Она больше не мучается". "Но ты же все равно сказала ей это, а это говорить нельзя, иначе все будешь мучиться всю жизнь". "Но я же просто так сказала, она же сама меня вывела из себя, причем я прощение попросила, объяснила что я ее люблю, а то что тогда сказала было не всерьез". "Все равно так говорить нельзя, если что-то не нравиться надо так и говорить,а не сразу кричать ненавижу" "Но я же не всегда могу все слова контролировать, это же эмоции" "И что? В равно так делать нельзя!" Хоть в лепешку расшибись... Упрямая такая... У меня такое чувство что терапевт послал меня к психиатру, потому что ничего не может сделать с моим упрямством. Может эти разговоры немного странны, но это у меня тоже с рождения, я всегда с собой разговариваю, люблю так сказать сидеть в себе)

  14. #194
    И вообще ненависть может быть временной все таки или нет? Ведь если то что я тогда чувствовала это ненависть, то она как у меня тогда появилась резко, а когда я остыла она исчезла. И что означает эта ненависть? Ведь обычно когда так думаешь имеешь ввиду нелюбовь, хочешь избавиться наконец от того что ненавидишь, хочешь уничтожить это. У меня сейчас таких мыслей нет. Неужели я так думала когда была ссора. Неужели я хотела избавиться от мамы? Это ужас! Никого это не пугает? А стоит ли вообще воспринимать все так всерьез, все то что сказано на эмоциях?

  15. #195
    Ну что мне делать? Как мне доказать себе что я имею право ненавидеть маму и говорить ей об этом вслух? Как мне убрать представление о том что говорить маме такое нельзя? Как мне понять это и смириться с этим? Может это со временем прийдет? А вдруг не прийдет? Помогите пожалуйста! Почему я это никак понять не могу?

  16. #196
    Неужели вообще никак с этим не справиться? Неужели мне придётся страдать из-за того что я язык за зубами держать не могу? Да я тоже несовершенная. Я маме редко по дому помогала, либо когда самой хотелось либо когда удавалось уговорить. Да и ныла я на самом деле постоянно , вечно находила какие нибудь проблемы. Честно я бы не выдержала своё нытье. Но да вместо этого я училась на отлично. Было завидно тем кому хотя бы за тройку дарили телефон, а мне чтобы купить обычное мороженое приходилось подрабатывать уборщицей или продавать какую нибудь ненужную безделушку. Иногда она мне говорила всякие неприятные слова типа ты тормоз или ещё что- то я не помню. Но все это не делает такой боли как слово ненавижу. Вам наверное кажется а что я привязалась к этому слову? Да не знаю я. Я не знаю что я тогда хотела сказать. Помню что ужасно противно было и хотелось кого-нибудь побить. И как понять что человек больше не мучается и не вспоминает это. У меня мама просто очень это умеет скрывать. Может у кого нибудь дети говорили такое или что то в этом роде? Вы долго помнили?
    Ну или где этот серотонин можно взять кроме таблеток?

  17. #197
    Ув. Каркуша, вам надо бы проработать отношения с мамой.
    Ваши навязчивые мысли, неспособность отпустить ситуацию, подавления своих естественных потребностей (трахаться с парнем) - это признаки невроза. Вы же сами понимаете, что Вам нужно лечение.

    Вы заболели внутри системы - своей родительской семьи. Чтобы вылечится, надо ОБ'ЯЗАТЕЛЬНО удалится из системы.
    Но вы же не хотите...

  18. #198
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Каркуша, вам надо бы проработать отношения с мамой.
    Ваши навязчивые мысли, неспособность отпустить ситуацию, подавления своих естественных потребностей (трахаться с парнем) - это признаки невроза. Вы же сами понимаете, что Вам нужно лечение.

    Вы заболели внутри системы - своей родительской семьи. Чтобы вылечится, надо ОБ'ЯЗАТЕЛЬНО удалится из системы.
    Но вы же не хотите...
    Вот многие говорят отпустить. Но как это делается? Взять и прогнать эти мысли. Добровольно они сами не уходят. Похоже что ситуация не хочет меня отпустить..
    Да и не подавляю я никакие свои потребности. Ну что мне на первого встречного броситься? У меня иногда бывают порывы, может иногда даже какое-то возбуждение)), фантазии, о которых потом подумать страшно))), но я не вижу того с кем бы хотелось..вот))
    Удалиться из системы я не против. Возможности пока нет. Да и если я перееду, буду думать, как там мама бедная живет, думает наверное что я ее вообще не люблю. А вдруг она сейчас действительно так думает? Вот кто ее знает, что она сейчас думает. Может о пельменях, как тут кто-то писал, может о вспоминает иногда про то что я ей сказала. Вот у меня это вспоминается болью в сердце, а может у нее тоже. Страшно же подумать, что человек всю жизнь будет жить с болью, из-за тебя. А ты в это время в квартирке живешь спокойно. Скажите может я все преувеличиваю?

  19. #199
    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    Скажите может я все преувеличиваю?
    Говорю: Вы все сильно преувеличиваете.

    Помогло?

    У вашей мамы давние проблемы в личной жизни. Если бы у них с папой было все нормально: живое общение, интересы, поцелуи, секс хороший...то ей бы было не до вас. Она бы вам дала свободу жить. Но с папой же плохенько, вот за вас и цепляется.
    Ну, устройте им романтику, пусть заново влюбятся друг в друга.

    А у вас самой вообще как общение с папой, к стати?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Говорю: Вы все сильно преувеличиваете.

    Помогло?

    У вашей мамы давние проблемы в личной жизни. Если бы у них с папой было все нормально: живое общение, интересы, поцелуи, секс хороший...то ей бы было не до вас. Она бы вам дала свободу жить. Но с папой же плохенько, вот за вас и цепляется.
    Ну, устройте им романтику, пусть заново влюбятся друг в друга.

    А у вас самой вообще как общение с папой, к стати?
    Как вы думаете мама забыла это или нет? Вспомнит когда-нибудь? Вчера думала, что я бы ребенку своему это простила, но все равно вспоминала бы периодически с ужасом.
    Мама говорит что не ушла бы от своей мамы, если бы та не прогнала ее. Хотя судя по тому что она рассказывает, про свою маму, мне кажется ушла бы. Она говорит что замуж не хотела вообще. Просто если замуж не выйдешь тогда это считалось, что она старая дева. А тут ей мой папа встретился да еще с квартирой. Она говорит что не по любви вышла замуж, а из-за квартиры. Недавно об этом узнала была в шоке. Ведь если она папу не любит и считает что я похожа на папу (и мои поступки, которые как у папы, бесят ее), наверное она и меня особо не любит... хотя говорит что любит только как-то по своему по-другому...
    Папу я вообще редко вижу, он постоянно на работе или в командировке. Но если приезжает сразу начинает меня баловать, ничего делать не дает. Мама беситься, я тоже иногда думаю что он слишком заботится. Но папу я понимаю. Сама с радостью в отличие от брата пошла работать и в командировку бы поехала, если б послали. Тоже люблю уходить в магазин за хлебом, при этом искать этот хлеб по всему городу)) (хотя он продается в соседнем доме) и приходить через несколько часов)) ... И также чувствую себя очень виноватой если мама обижается

  21. #201
    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    Как вы думаете мама забыла это или нет?
    А что в нее амнезия?
    Другое дело, что возможно ее это так не штырит, как вас. Вы что-нибудь знаете о созависимости?


    Вспомнит когда-нибудь? Вчера думала, что я бы ребенку своему это простила, но все равно вспоминала бы периодически с ужасом.
    Мама говорит что не ушла бы от своей мамы, если бы та не прогнала ее. Хотя судя по тому что она рассказывает, про свою маму, мне кажется ушла бы. Она говорит что замуж не хотела вообще. Просто если замуж не выйдешь тогда это считалось, что она старая дева. А тут ей мой папа встретился да еще с квартирой. Она говорит что не по любви вышла замуж, а из-за квартиры. Недавно об этом узнала была в шоке.
    Это - мамин выбор. Мужа она выбрала себе САМА и для СЕБЯ. Вам то какое до этого дело?

    Ведь если она папу не любит и считает что я похожа на папу (и мои поступки, которые как у папы, бесят ее), наверное она и меня особо не любит... хотя говорит что любит только как-то по своему по-другому...
    Вы так верите, что ваша мать вообще способна кого-то любить?

    Папу я вообще редко вижу, он постоянно на работе или в командировке. Но если приезжает сразу начинает меня баловать, ничего делать не дает. Мама беситься, я тоже иногда думаю что он слишком заботится. Но папу я понимаю.
    Соревнуетесь с мамой за папку?
    О комплексе Электры слыхали?

    И также чувствую себя очень виноватой если мама обижается
    это называется созависимость.

    Работать вам есть над чем. Начать бы с того, что почитать о всех этих терминах и примерить на себе, есть ли у вас такое "добро"

  22. #202
    А что в нее амнезия?
    Другое дело, что возможно ее это так не штырит, как вас. Вы что-нибудь знаете о созависимости?
    Ну надеюсь что хотя бы не вспоминает с такой болью как у меня, а то страшно подумать что она будет так мучиться постоянно. Насчет созависимости не знаю ничего, но посмотрю что это.
    Это - мамин выбор. Мужа она выбрала себе САМА и для СЕБЯ. Вам то какое до этого дело?
    Просто я даже не представляла, что в семье у нас все настолько плохо. Может и папа маму не любит, поэтому иногда грубит (у него тоже эмоции как у меня, только видимо в его возрасте контролировать себя трудно).
    Вы так верите, что ваша мать вообще способна кого-то любить?
    Надеюсь на это. Мне кажется моего брата она точно любит. И меня надеюсь тоже.
    Соревнуетесь с мамой за папку?
    О комплексе Электры слыхали?
    Маму бесит, то что он мне самостоятельно делать ничего не дает, балует, поэтому я сейчас к жизни не приучена. Насчет комплекса Электры тоже не слышала.

    это называется созависимость.

    Работать вам есть над чем. Начать бы с того, что почитать о всех этих терминах и примерить на себе, есть ли у вас такое "добро"
    Ок почитаю про эти термины, может для себя что-то интересное найду)

  23. #203
    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    Ну надеюсь что хотя бы не вспоминает с такой болью как у меня, а то страшно подумать что она будет так мучиться постоянно.
    ЛЮБОЙ человек беспокоится всегда о СЕБЕ
    Вашей психики зачем-то нужно это навязчивое состояние.

  24. #204
    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    Ну надеюсь что хотя бы не вспоминает с такой болью как у меня, а то страшно подумать что она будет так мучиться постоянно.
    Это вряд ли. Думаю она даже получает удовольствие, видя Ваши страдания.

    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    Просто я даже не представляла, что в семье у нас все настолько плохо. Может и папа маму не любит, поэтому иногда грубит (у него тоже эмоции как у меня, только видимо в его возрасте контролировать себя трудно).
    Да может просто она ему все мозги проела. Одно это её высказывание чего стоит: "А не надо ошибаться!" Это же тирания. Другое дело, что по большому счету это их взаимоотношения внутри их пары, кто кого из них тр*хает в мозг - не Ваша печаль. Вам в свое плаванье пора.

    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    Маму бесит, то что он мне самостоятельно делать ничего не дает, балует, поэтому я сейчас к жизни не приучена. Насчет комплекса Электры тоже не слышала.
    Не думали, что на самом деле - ревнует к тому, что он Вам внимание уделяет, а не ей?

  25. #205
    Ув.Каркуша, непонятно, почему Вы так зациклились на том случае. Вы идеальная, образцовая дочь, практически святая, отказались от всех плотских утех этого бренного мира во имя служения матери. Ваша мать тоже человек, и как и все люди делает ошибки (хотя и требует от членов своей семьи чтобы они ошибок не совершали, т.е. требует невозможного, недостижимого). В тот роковой день она себя повела некорректно, перешла границы допустимого, Вы вскипели. Ну и ладно, и забыли. Чего так убиваться-то? Позвольте себе быть человеком, не идеальной. Потому что в противном случае Вы всегда будете чуствовать себя неудовлетворенной.

  26. #206
    Ну если у меня созависимость, то да есть что-то в этом. Я бы даже сказала многое подходит особенно под то состояние какое у меня сейчас. Да я считаю, что за хорошее самочувствие мамы я ответственна; часто пытаюсь угадать ее чувства, потому что она их тщательно скрывает; "нет" я ей сказать могу, но редко, хотя все равно потом чувствую вину; помогать людям я люблю, мне от этого хорошо на душе, но при этом да чувствую, что меня используют; не сказала бы я что у нас такая проблемная семья, вроде как никто никого не бьет и алкоголиков нет; неудач не боюсь, но смотря каких, если как эта с мамой, то да мне кажется что это трагедия (хотя иногда кажется что я действительно преувеличиваю); на ошибки маме я тоже указываю часто, но быстро забываю; делать вид что "все хорошо", не могу тревожность не позволяет; поддержку родителей тоже иногда не чувствую. Ну там многие характеристики сходятся.
    Да мне легче признать себя виноватой, чем заметить ошибки мамы. Но все же трудно понять кто из нас был тогда прав, а кто виноват, может обе. Но меня перетягивает, на то что виновата я.

  27. #207
    Цитата Сообщение от KarKusha Посмотреть сообщение
    на ошибки маме я тоже указываю часто, но быстро забываю; .
    ну вот видите, а теперь представьте себе ситуацию, чтобы Ваша мама вспомнила свою какую-то ошибку и мучалась теперь от того, что Вы подумали тогда и как типа до конца дней будете ей это припоминать.

  28. #208
    без удаления из системы ваши старания стать спокойным человеком тщетны, увы

  29. #209
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    без удаления из системы ваши старания стать спокойным человеком тщетны, увы
    +1
    Однозначно.

  30. #210
    Насчет комплекса Электры тоже многое похоже. Да у меня есть какой-то идеал в голове, возможно он то и мешает мне найти свою вторую половинку. И папа часто встает на защиту, правда сразу отступает когда начинает давить эта "властная женщина", т.е. моя мама. Вот то что совсем не сходится, это некоторые поступки отца, например, когда он показывает свою грубость, иногда даже невоспитанность, ну и внешне он бы меня особо не привлек... короче мой идеал слишком идеален))) Моя мама часто использует наши отношения с папой, если например его надо уговорить что-то сделать, она говорит что у вас свой язык, вы договоритесь. Ревности к отцу я не чувствую. Выбрала я действительно мужскую профессию и обычно полностью отдаюсь ей (правда сейчас ерунда какая-то идет). Вот если была бы у тех парней заботливость как у отца, так это действительно был бы идеальный идеал) Да я тоже влюбляюсь в людей старше меня и не сказала бы что у меня к ним такое отношение как к отцу, иногда возникают эти бурные фантазии))
    Пугает сама история с Электрой. Ведь если я сейчас захотела сделать больно маме, а вдруг потом вообще захочу убить... ладно я снова преувеличиваю...

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. Чувство вины перед мамой
    от Sailuj в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 20:10
  3. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search