Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 185
Тема:

Как избавиться от подруги мужа ?

  1. #1

    Как избавиться от подруги мужа ?

    Моя история вкратце.Живу с гражданским мужем 8 лет.Есть у него давняя институтская подруга.Поначалу ничего против этой дружбы не имела и у меня самой сложились с ней нормальные приятельские отношения.Но со временем поняла что подруга, мягко скажем, охамела.Т.е продолжала себя вести так будто бы он одинок и свободен и полностью в ее распоряжении, а я вообще не в счет.Например, они могли ходить вдвоем в сауну, потом он провожал ее домой и оставался у нее ночевать.Муж уверяет что между ними только дружба, причем проверенная временем и у меня совершенно нет повода для беспокойства.А сауна - это такая нерушимая традиция, еще с институтских времен.
    Мне это не понравилось - попросила прекратить.Прекратили.Подруга стала на меня обижаться, а над мужем подтрунивать, мол, подкаблучник.На всякий случай - подруге 37 лет, не замужем, детей нет, бойфренда нет.

    Муж ради нее готов ради нее в лепешку разбиться - приезжает по первому зову, делает ремонт у нее дома, ковыряется на даче,чинит ей компы, гуляет с ее собакой, оплачивает ее счета и т.п.Она бесконечно занимает у него деньги и он никогда не отказывает!Дошло до того, что они 2 года назад купили квартиру в совместную собственность, мне ничего не сказав ( увы, узнала об этом не так давно ).Когда я узнала, естественно, разразился скандал!Но муж уверяет, что он всего лишь ей помог и искренне считает что совершил благородный поступок, на квартиру не претендует (причем, сами мы живем в съемной!), а не сказал мне , потому что она так попросила ( якобы я неадекватно отреагирую).Из-за этого всего у нас с ним сейчас отношения на грани развала.Никакие доводы на него не действуют - он всегда на ее стороне! Считает что я предвзято к ней отношусь и все проблемы я придумала сама.А подруга, пользуясь тем что внесла разлад в нашу жизнь, еще больше подливает масла в огонь, обвиняя меня в том что я влезла в их святую дружбу!Пыталась поговорить с ней - но она теперь делает все, чтобы мы никак и нигде не пересеклись и муж ей в этом помогает, по телефону бесполезно - бросает трубки да еще и жалуется ему что я ей угрожаю и просит меня усмирить!

    Помогите!Как от нее избавиться? На данный момент мы с мужем настолько серьезно поругались, что пришлось разъехаться, хочу быть с ним, но уже нет сил бороться с подругой, но и терпеть это тоже больше не могу - такое впечатление, будто мы живем втроем!Что делать?

  2. #2
    Ув Алабама, по Вашему описанию получается что не Вы с мужчиной семья и есть подруга, а они семья а Вы - любовница.
    Оно Вам надо? Мало ли свободных мужчин на свете?

  3. #3
    такое впечатление, будто мы живем втроем!Что делать?
    Вы и живете втроем. Почему "впечатление"?
    Но если Вас это 8 лет устраивало, то почему только сейчас встал вопрос "Что делать?"

  4. #4
    Фактически- он двоежёнец.
    Дошло до того, что они 2 года назад купили квартиру в совместную собственность
    ,
    а у вас есть совместная собственность?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Моя история вкратце.Живу с гражданским мужем 8 лет.Есть у него давняя институтская подруга.
    Вообще-то из вашего рассказа сложилось впечатление, что гражданской женой является эта самая подруга))

    Алабама, скажите, а почему вы так и не оформили брак за эти 8 лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    .Например, они могли ходить вдвоем в сауну, потом он провожал ее домой и оставался у нее ночевать.Муж уверяет что между ними только дружба, причем проверенная временем и у меня совершенно нет повода для беспокойства.А сауна - это такая нерушимая традиция, еще с институтских времен.

    Алабама, вы действительно верите, что в сауне он ей только спинку трет? )))

  6. #6
    Если у мужчины это прокатывало 8 лет, а не дней или хотя бы месяцев, то он действительно искренне не поймёт,
    почему теперь-то нельзя так делать...

    Хотя, с трудом верится, что такое вообще возможно.

    Ув. Алабама, а Вам сколько лет? Вы с этим мужчиной постоянно живёте вместе?
    Бюджет у вас общий? Кто основной добытчик? Вы работаете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы и живете втроем. Почему "впечатление"?
    Но если Вас это 8 лет устраивало, то почему только сейчас встал вопрос "Что делать?"
    В том то и дело, что не устраивало.Сначала были просто мелкие ссоры из-за нее.Я надеялась, что она как умный человек и ДРУГ семьи, понимая, что провоцирует скандалы, сама отойдет в сторону.Потом наросло как снежный ком и сейчас наступил критический момент - окончательно порвать или попытаться что-то изменить, если еще возможно.

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    они семья а Вы - любовница.
    Но в таком случае, почему же он живет со мной столько лет и не создает с ней полноценную семью?Ничего не мешало им это сделать еще задолго до моего появления.Много раз ему говорила прямо - если у вас роман - уходи к ней, но он отвечает, что я все выдумываю, что как женщину он ее не воспринимает, что она просто давний друг, с которым они знакомы лет ....дцать и у меня не должно быть никаких причин для ревности.Причем, близких друзей-мужчин у него почему то нет, есть только она.Когда я объясняла, что мне это общение не очень нравится - говорил - вот, у тебя же тоже есть друзья, я же не запрещаю тебе с ними общаться.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Но в таком случае, почему же он живет со мной столько лет и не создает с ней полноценную семью?Ничего не мешало им это сделать еще задолго до моего появления.Много раз ему говорила прямо - если у вас роман - уходи к ней, но он отвечает, что я все выдумываю, что как женщину он ее не воспринимает, что она просто давний друг, с которым они знакомы лет ....дцать и у меня не должно быть никаких причин для ревности.Причем, близких друзей-мужчин у него почему то нет, есть только она.Когда я объясняла, что мне это общение не очень нравится - говорил - вот, у тебя же тоже есть друзья, я же не запрещаю тебе с ними общаться.
    Ну вообще-то говорить можно все что угодно...
    С Вами он же тоже семью не создает.
    Кстати у Вас детки есть?

    А так вообще картинка знакомая: жена по той или иной причине перестает спать с мужем, он ей в отместку заводит в открытую любовницу,
    на что жена выстраивает систему "ну и что что он спит с ней зато у нас духовная близость и много обшего"

  9. #9
    Алабама, будьте готовы к тому, что если Вы поставите его перед выбором- она или я- то выбор будет не в Вашу пользу однозначно.

  10. #10
    ДАААААА Ситуация! Вам зачем все это надо? И бывает же такое!!!

  11. #11
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Алабама, будьте готовы к тому, что если Вы поставите его перед выбором- она или я- то выбор будет не в Вашу пользу однозначно.
    Увы,Вы правы! Я уже ставила ультиматум или я или она - сказал ОНА!Правда, впоследствии от своих слов отказался - объяснил тем, что в тот момент выбрал ее потому что я постоянно к ней придираюсь и ему инстинктивно хотелось ее защитить, т.к. ее он считает слабой, а меня сильной.

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    С Вами он же тоже семью не создает.
    Кстати у Вас детки есть?
    Детей увы нет, почему мужчины не хотят жениться - это будет моя следующая тема в этом форуме, если к тому моменту еще будет существовать предмет разговора.
    Я так понимаю, в качестве жены здесь выступает именно она?Спасибо, я бы сама не додумалась посмотреть на все под таким углом.

    Еще здесь спрашивали - да, живем с ним постоянно вместе, квартира съемная, оба работаем, зарабатывает естественно он побольше, бюджет общий.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    живем с ним постоянно вместе, квартира съемная, оба работаем, зарабатывает естественно он побольше, бюджет общий.
    Ув. Алабама, а как так получилось, что при общем бюджете Вы не узнали, что Ваш гражданский муж
    вкладывается в покупку квартиры?
    И какова его доля в той квартире?
    Собственным жильём лично Вы обзаводиться не собираетесь?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Когда я объясняла, что мне это общение не очень нравится - говорил - вот, у тебя же тоже есть друзья, я же не запрещаю тебе с ними общаться.
    А у вас есть друзья-мужчины? Вы с ними тоже в сауну ходите?

    з.ы. Вы не ответили на мой вопрос - почему за 8 лет вы так и не оформили брак?

  14. #14
    Именно так и узнала, когда заметила, что из бюджета стали исчезать n-ные суммы.Да, извините, не уточнила - квартиру они купили в ипотеку.
    Он мне сначала говорил, что просто занимает ей деньги, что у нее такая сложная ситуация,что она остается без крыши над головой бла бал бла....а то, что и он ,оказывается, тоже собственник - это выяснилось недавно, т.к. тщательньо скрывалось.
    Доля 50%, утверждает, что ни на что не претендует, хотя юридически тоже на квартиру имеет право, но говорит, что не может с ней так нечестно поступить.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Доля 50%, утверждает, что ни на что не претендует, хотя юридически тоже на квартиру имеет право, но говорит, что не может с ней так нечестно поступить.
    мдя... ниччоссе - дружеский подарочек! )))

    Алабама, а как у вас с сексом обстоят дела? Оба довольны?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Именно так и узнала, когда заметила, что из бюджета стали исчезать n-ные суммы.Да, извините, не уточнила - квартиру они купили в ипотеку.
    Он мне сначала говорил, что просто занимает ей деньги, что у нее такая сложная ситуация,что она остается без крыши над головой бла бал бла....а то, что и он ,оказывается, тоже собственник - это выяснилось недавно, т.к. тщательньо скрывалось.
    Доля 50%, утверждает, что ни на что не претендует, хотя юридически тоже на квартиру имеет право, но говорит, что не может с ней так нечестно поступить.
    Интересно девки пляшут))) Я не знаю, насколько возможно покупать в ипотеку недвигу для личного проживания гражданам, не состоящим в определенном гражданском состоянии. Может, юристы подскажут? Во всяком случае, гнездо он вьет не с Вами, ув. Автор.
    Товарно-денежные отношения связывают очень крепко.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А у вас есть друзья-мужчины? Вы с ними тоже в сауну ходите?
    У меня вообще мало друзей, есть мужчины-приятели, с которыми вижусь раз в год по праздникам, ни в какую сауну естественно с ними никогда не пойду.
    Почему не оформили брак - мне никто не предлагал, с этим тоже надо разобраться.И почему то кажется, что уже не с этим человеком.....

  18. #18
    Вы знаете, я могу представить себе, зачем так живет автор, зачем так живет подруга... Но кто-нибудь может мне объяснить - зачем весь этот кавардак мужчине??

    Только одно приходит в голову - может, та, подруга, держит его на расстоянии и не хочет съезжаться?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Почему не оформили брак - мне никто не предлагал, с этим тоже надо разобраться.И почему то кажется, что уже не с этим человеком.....
    Однозначно.
    Только не думаю, что Вы уйдете просто так. Но помните, что месть- это то блюдо, которое подают холодным.

  20. #20
    Но кто-нибудь может мне объяснить - зачем весь этот кавардак мужчине??
    НУ..
    У мужчины может быть какая то своя личная история,может в детстве жил на два дома-у матери и бабушки,например.
    И чувство вины перед женщинами.Страх обидеть.
    Выбрал такую форму брачных отношений- когда официального брака ни с кем нет.Ничего не обещал,не поймаешь на чувстве вины.
    Только одно приходит в голову - может, та, подруга, держит его на расстоянии и не хочет съезжаться?
    Или подруга интимофобка,боится слишком близких отношений.
    Ищет вот такого "гостевого" мужа,вечного "командировочного"-но у него своя история должна быть,зачем ему это.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 28.12.2013 в 17:09.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не знаю, насколько возможно покупать в ипотеку недвигу.....
    Товарно-денежные отношения связывают очень крепко.
    Можно-можно, сейчас договор можно составлять как угодно и не обязательно быть в отношениях.
    А то,что крепко связывают - совершенно верно, этого я и боюсь.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Алабама, а как у вас с сексом обстоят дела? Оба довольны?
    Не хочу лукавить,т.к. разобраться в этой ситуации в моих же интересах - но с сексом как ни крути, всё хорошо! Даже не смотря на то что ругаемся!В койке у меня и обиды все на него пропадают Да и он говорит, что заводится уже только от моего присутствия
    Вот я и думаю - может быть есть шансы все спасти? В целом он прекрасный человек, хозяйственный, хорошо зарабатывает, помогает - причем патологически - всем и вся!, НО немного мягкотелый и безотказный.Может быть подруга только использует его?

  22. #22
    но с сексом как ни крути, всё хорошо! Даже не смотря на то что ругаемся!В койке у меня и обиды все на него пропадают Да и он говорит, что заводится уже только от моего присутствия
    Ну сексуальная зависимость от других зависимостей ничем не отличается.
    Только не думаю, что Вы уйдете просто так. Но помните, что месть- это то блюдо, которое подают холодным.
    Поймала себя на мысли, что хочу возразить и тут же подоспел следующий пост, ув. Автора.
    Какая месть, если 8 лет ув. Алабама прочно сидит на крючке.
    Нам всем Форумом её с него не стащить. да и ей не надо.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    НУ..
    У мужчины может быть какая то своя личная история,
    Или подруга интимофобка,боится слишком близких отношений.
    Вы правы! У него папа до сих пор живет на две семьи! Ушел от женщины ( мамы героя моей истории ),которую любил, а с той второй женой, хоть и продолжает жить вместе, но отношения так и не сложились, до сих пор ходит к первой.У меня уже возникли мысли, не повторяется ли эта история снова....

    Про подругу знаю только, что в ее окружении мужчин много, но тем не менее она уже много лет одна.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    8 лет ув. Алабама прочно сидит на крючке.
    Нам всем Форумом её с него не стащить. да и ей не надо.
    В том то и дело, что сейчас мы живем порознь!Я сама приняла это решение и ушла.Просто я пытаюсь понять, в чем моя ошибка, где я повела себя не так, и можно ли что-то исправить.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что сейчас мы живем порознь!Я сама приняла это решение и ушла.Просто я пытаюсь понять, в чем моя ошибка, где я повела себя не так, и можно ли что-то исправить.
    Т.е. ищете возможность вернуться?
    Да как бы ответ прост. Серьёзность своих намерений мужчина подкрепляет предложением законного брака.
    Повели себя не так- согласились жить в предложенных обстоятельствах.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. ищете возможность вернуться?
    Да как бы ответ прост. Серьёзность своих намерений мужчина подкрепляет предложением законного брака.
    Повели себя не так- согласились жить в предложенных обстоятельствах.
    Скажем так, я пока не исключаю возможности вернуться.Но жить как прежде я уже не хочу.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Скажем так, я пока не исключаю возможности вернуться.Но жить как прежде я уже не хочу.
    А раньше Вам так жить нравилось? Ваше мнение в расчёт принималось?
    Теперь Вы законсервированы в такой ситуации лет на 10 или на сколько там ипотека?
    Вернуться можно прямо завтра, только понимать, что Вы всего лишь любовница и наслаждаться сексом.

  28. #28
    А вопрос - как избавиться от подруги мужа так и остался вопросом!

  29. #29
    Цитата Сообщение от Терри Посмотреть сообщение
    А вопрос - как избавиться от подруги мужа так и остался вопросом!
    Как избавиться от жены моего любовника?

    Крысиный яд в помощь.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Терри Посмотреть сообщение
    А вопрос - как избавиться от подруги мужа так и остался вопросом!
    Кстати избавится достаточно просто)
    Нужно познакомить эту "подругу" с красивым, состоятельным, умным, свободным и ревнвым мужчиной))

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search