Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 162
Тема:

Так больше жить нет сил !!!

  1. #121
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Это я видела в своей семье , будучи ребёнком . Я видела взаимную любовь в своей семье . У меня сформировался в сознании такой тип отношений . Я развиваю отношения , в надежде , что муж будет делать то же самое . Особенно мне не хватает с ним общения . У меня даже в соц. сетях появились друзья мужчины , чтобы просто поговорить . В реальной жизни я боюсь общаться с мужчинами . Ещё одно интересное я за собой заметила , если мужчина меня на вечеринке приглашает на танец , я не могу расслабиться и всегда я веду танец . не знаю к чему это ?
    ИМХО Попытка "развивать отношения" - та же попытка вести в танце. Плохо и Вам и партнеру и танцу.
    Может попробовать начать с малого - попробовать позаниматься бальными танцами?
    Нередко на занятия женщины с мелкими приходят

  2. #122
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    любовь-любовь-любовь-любовь....одна любовь на уме, и жизни никакой нет если нет любви...( узнаю себя в недалеком прошлом)...
    обязательно нужна любовь , а точнее не любовь, а другой человек, чтобы жить, а иначе жить не возможно...погибать начинаешь...
    что вы думаете ув.Автор?
    В самую точку попали . Без любви и другого человека погибаю .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    довольно не практично так поступать...не думаете?
    не оценивать реального человека и его поступки в отношениях, а делать что то от себя и ждать что человек ответит тем же...совершенно при этом не оценивая реальность: ответит-не ответит, хочет-не хочет, способен-не способен...
    не удивительно, что сначала и не смотрите даже на поведение другого человека, а потом вам это поведение и не приятно...
    довольно странный способ получить от человека желаемое отношение к себе, делая что то для него такое, чего хочется вам..откуда логика такая искаженная, автор? другой человек это вы что ли? или вам просто лень его изучать , а проще сначала пребывать в своих прекрасных фантазиях, а потом обвинить другого что он им не соответствует?
    Честно , на ваш вопрос не знаю ответ .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ИМХО Попытка "развивать отношения" - та же попытка вести в танце. Плохо и Вам и партнеру и танцу.
    Может попробовать начать с малого - попробовать позаниматься бальными танцами?
    Нередко на занятия женщины с мелкими приходят
    Спасибо за совет , не мешало бы .

  3. #123
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Так я же уважала , ждала , кормила , мыла, спать ложила. Причём , я абсолютно не феминистка . И например , многие знакомые и родственники не разделяют моих взглядов насчёт ролей в семье : муж глава, жена помощница . Я абсолютно не против исполнять обязанности жены . Но пусть муж будет со мной справедлив .
    Как то много у вас условий. Знаете, даже при составлении договора надо взвешивать необходимость взаимосвязанных условий. И как показывает практика, то все же многое приходится отражать в них опираясь только на правильный выбор партнера. Очень редко в договоре чем то еще другим можно обезопасить свои действия. Ведь как не крути, но кто то должен первым сделать шаг: произвести поставку или предоплату. И какие тут гарантии? Только правильный выбор партнера и все.
    Но вы то выбор уже сделали. Так условия тогда должны вытекать уже из имеющихся у него возможностей и желаний, а не из того "как должно быть", "как правильно", при чем именно в вашей версии.
    Уж если вы перешли в разряд торговли - "ты мне, я тебе", то тогда уж придется подчиняться ее законам. А вы и тут их игнорируете. Знаете логику нельзя применять и не подчиняться определенным законам выбранного жанра. Иначе уже это не логика, а цитаты из разных песен. Но вы то свои выводы как раз выстраиваете протягивая логическую цепочку.
    Вообще, если честно, то в вашей теме наиболее красочно, по моему мнению, представлена одна из основных проблем современных женщин - горе от ума. Они может и жили бы вполне счастливыми, но "знания" о том как должно быть мешают. Поначитались где "заказных" статей психологов, где мнений доморощенных психологов, естественно пропустив через собственную призму "выхватывая то что особенно хочется, не понимания всей связи рекомендаций и советов. Т.е. что то из ситуации "слышу звон да не знаю, где он". И вот на основе этого звона или звонов начали лечить себя и свою семью.
    А чем в общем то самолечение физического тела менее опасно, чем своей психики?
    Вообще при сегодняшнем потоке информации уже в пору на сигаретах, банерах, растяжках, в видеороликах, прессе писать: "Самолечение психики грозит раком психики".
    Ведь реально обидно, когда думающие, делающие люди так активно блукают без навигатора. Их бы энергию, да в мирных целях))))))

  4. #124
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    В самую точку попали . Без любви и другого человека погибаю .
    а что смертельного в отсутствии любви, автор? что она вам дает такое особенное для жизни, ваша любовь? такое прям необходимое, что вы аж болеть начинаете когда любви нет?
    вы изучали в школе анатомию и биологию и прочие науки о человеке? наличие любви является необходимым компонентом для жизни?))))

  5. #125
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Как то много у вас условий. Знаете, даже при составлении договора надо взвешивать необходимость взаимосвязанных условий. И как показывает практика, то все же многое приходится отражать в них опираясь только на правильный выбор партнера. Очень редко в договоре чем то еще другим можно обезопасить свои действия. Ведь как не крути, но кто то должен первым сделать шаг: произвести поставку или предоплату. И какие тут гарантии? Только правильный выбор партнера и все.
    Но вы то выбор уже сделали. Так условия тогда должны вытекать уже из имеющихся у него возможностей и желаний, а не из того "как должно быть", "как правильно", при чем именно в вашей версии.
    Уж если вы перешли в разряд торговли - "ты мне, я тебе", то тогда уж придется подчиняться ее законам. А вы и тут их игнорируете. Знаете логику нельзя применять и не подчиняться определенным законам выбранного жанра. Иначе уже это не логика, а цитаты из разных песен. Но вы то свои выводы как раз выстраиваете протягивая логическую цепочку.
    Вообще, если честно, то в вашей теме наиболее красочно, по моему мнению, представлена одна из основных проблем современных женщин - горе от ума. Они может и жили бы вполне счастливыми, но "знания" о том как должно быть мешают. Поначитались где "заказных" статей психологов, где мнений доморощенных психологов, естественно пропустив через собственную призму "выхватывая то что особенно хочется, не понимания всей связи рекомендаций и советов. Т.е. что то из ситуации "слышу звон да не знаю, где он". И вот на основе этого звона или звонов начали лечить себя и свою семью.
    А чем в общем то самолечение физического тела менее опасно, чем своей психики?
    Вообще при сегодняшнем потоке информации уже в пору на сигаретах, банерах, растяжках, в видеороликах, прессе писать: "Самолечение психики грозит раком психики".
    Ведь реально обидно, когда думающие, делающие люди так активно блукают без навигатора. Их бы энергию, да в мирных целях))))))
    Вот понравилась мне ваша фраза " самолечение психики, грозит раком психики" . Очень боюсь этого .иногда у меня такое ощущение , что мозг скоро взорвётся . Наверное , лучше ни о чём не думать и не задумываться .

  6. #126
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а что смертельного в отсутствии любви, автор? что она вам дает такое особенное для жизни, ваша любовь? такое прям необходимое, что вы аж болеть начинаете когда любви нет?
    вы изучали в школе анатомию и биологию и прочие науки о человеке? наличие любви является необходимым компонентом для жизни?))))
    Для меня да , любовь необходима и даже жизненно необходима , без неё- то и жить не хочется . Любовь даёт мне спокойствие , тогда у меня всё хорошо . И со здоровьем и сон хороший . Вот приведу пример, когда уезжала от мужа в гости к родителям , то не могла и минуты без него провести . Всё думала о нём , рвалась к нему , спать без него не могла , не было сна . Сейчас тоже без него высыпаюсь редко , когда вместе с ним , то высыпаюсь как никогда .

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Для меня да , любовь необходима и даже жизненно необходима , без неё- то и жить не хочется . Любовь даёт мне спокойствие , тогда у меня всё хорошо . И со здоровьем и сон хороший . Вот приведу пример, когда уезжала от мужа в гости к родителям , то не могла и минуты без него провести . Всё думала о нём , рвалась к нему , спать без него не могла , не было сна . Сейчас тоже без него высыпаюсь редко , когда вместе с ним , то высыпаюсь как никогда .
    Недолюбленный в детстве ребенок?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Недолюбленный в детстве ребенок?
    Не знаю . Вроде любили . С мамой иногда возникали разногласия .Бабушка и дедушка мне много любви дарили . Бабушка до сих пор меня называет как в детстве Аннушка . Я иногда думала , что я ещё не выросла . Дедушка в 2008 году умер . Он всегда для меня был дедой , даже когда у меня уже свои дети были . И в детстве я не была балованным ребёнком из- за большого внимания .

  9. #129
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Не знаю . Вроде любили . С мамой иногда возникали разногласия .
    получается любовь это когда нет разногласий? если есть разногласия, значит не любят?

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Не знаю . Вроде любили . С мамой иногда возникали разногласия .Бабушка и дедушка мне много любви дарили . .
    А где ваша мама в этот момент была? Мы про раннее детство, до 2 лет говорим сейчас...
    Потому что взрослый человек недостаток любви ТАК остро не воспринимает.
    А вот малыш, дитя...
    Не хватает любви , чтоб меня любили . Вот муж говорит мне, что любит меня .
    Воспринимает то, кому любви, тепла душевного, принятия, привязанности не хватало тогда.. И этот вот дефицит потом люди стремятся восполнить всю жизнь.

    И все так же - за счет окружающих...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    получается любовь это когда нет разногласий? если есть разногласия, значит не любят?
    Вы тоже заметили, ув. Рада?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 28.12.2013 в 12:40.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Для меня да , любовь необходима и даже жизненно необходима , без неё- то и жить не хочется . Любовь даёт мне спокойствие , тогда у меня всё хорошо . И со здоровьем и сон хороший . Вот приведу пример, когда уезжала от мужа в гости к родителям , то не могла и минуты без него провести . Всё думала о нём , рвалась к нему , спать без него не могла , не было сна . Сейчас тоже без него высыпаюсь редко , когда вместе с ним , то высыпаюсь как никогда .
    это то понятно...только я увидела опять какой-то огород из красивых слов и совершенно не обоснованных заблуждений...вам нравится когда в вашей жизни есть человек без которого вы ни спать ни есть не можете?
    может быть есть такое нарушение сна или аппетита в медицинской литературе, при которых они случаются из-за отсутствия в жизни человека другого? я о таком не слышала? или у вас проблемы с психикой?что сон нарушен? или ваш мужчина имеет такую волшебную особенность - быть снотворным для всех у кого бессонница? объясните? или вам просто кажется вот таким вот красивым то, что вы без него спать не можете? вам это говорит о наличии в вашей жизни великой любви, и ее наличие важнее чем ваш здоровый сон?

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Воспринимает то, кому любви, тепла душевного, принятия, привязанности не хватало тогда.. И этот вот дефицит потом люди стремятся восполнить всю жизнь.

    И все так же - за счет окружающих...
    А окружающим-то это нафейхоя надо? Вот так вот - дефицит недополученного в детстве супругу/супруге восполнять?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Вы тоже заметили, ув. Рада?
    не поняла вашего вопроса..)) что тоже заметила?
    я заметила такую картину у автора, что любовь это такое вот райское чувство, когда идиллия между 2 людьми, аж без разногласий, и вот так они живут и прутся...со счастливыми улыбками на лицах,в блаженстве и со сном младенца, в романтической эйфории от своего слияния....или от наличия друг друга или от чего не поняла еще...поняла что идиллия должна быть...))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А окружающим-то это нафейхоя надо? Вот так вот - дефицит недополученного в детстве супругу/супруге восполнять?
    особенно хорошо когда встречаются 2 таких, как в ситуации автора, и каждый ждет что будет восполнен именно его дефицит, и совершенно не хочет при этом восполнять дефицит партнера.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    получается любовь это когда нет разногласий? если есть разногласия, значит не любят?
    Разногласия могут быть всегда . Можно найти компромисс . У меня ж с мужем есть несовпадение в мнениях, но я ж его не перестаю любить . Насчет мужа не уверена .

  15. #135
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Разногласия могут быть всегда . Можно найти компромисс . У меня ж с мужем есть несовпадение в мнениях, но я ж его не перестаю любить . Насчет мужа не уверена .
    в чем проявляется ваша любовь к мужу, по пунктам, максимально подробно, сможете расписать? пунктов 10? раз уж такая сильная любовь...

  16. #136
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А где ваша мама в этот момент была? Мы про раннее детство, до 2 лет говорим сейчас...
    Потому что взрослый человек недостаток любви ТАК остро не воспринимает.
    А вот малыш, дитя...
    Воспринимает то, кому любви, тепла душевного, принятия, привязанности не хватало тогда.. И этот вот дефицит потом люди стремятся восполнить всю жизнь.

    И все так же - за счет окружающих...

    --- Добавлено ---



    Вы тоже заметили, ув. Рада?
    Мама всегда была рядом .

  17. #137
    я заметила такую картину у автора, что любовь это такое вот райское чувство, когда идиллия между 2 людьми, аж без разногласий, и вот так они живут и прутся...со счастливыми улыбками на лицах,в блаженстве и со сном младенца, в романтической эйфории от своего слияния....или от наличия друг друга или от чего не поняла еще...поняла что идиллия должна быть...))
    За страхом разногласий может стоять неумение решать конфликты,что то мешает конструктивно решать спорный вопрос.

    Кто кому обычно уступает в спорах?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    За страхом разногласий может стоять неумение решать конфликты,что то мешает конструктивно решать спорный вопрос.

    Кто кому обычно уступает в спорах?
    не помню точно как это называется, но мне кажется, что страх разногласий стоит за неумением целостно воспринимать другого человека, как маленький ребенок думает, что если мама на него злиться, значит она его больше не любит, он оценивает ее чувства к нему сиюминутно, но не в целом, так и здесь, если я с кем-то конфликтую то я могу потерять его расположение

  19. #139
    как маленький ребенок думает, что если мама на него злиться, значит она его больше не любит, он оценивает ее чувства к нему сиюминутно, но не в целом, так и здесь, если я с кем-то конфликтую то я могу потерять его расположение
    и он" пойдёт на компромисс",то есть уступит-но без внутреннего согласия.
    И это не компромисс.

    Насколько предлагаемые решения были компромиссными на самом деле, с учётом интересов обоих супругов.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    За страхом разногласий может стоять неумение решать конфликты,что то мешает конструктивно решать спорный вопрос.

    Кто кому обычно уступает в спорах?
    Больше уступала я , но редко уступал и он и мне было в этот момент приятно и спокойно .

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Мама всегда была рядом .
    Просто рядом иногда недостаточно. Вас мама часто тискала, обнимала, в попку целовала? Или это делал папа?
    как долго мама вас грудью кормила?

  22. #142
    [QUOTE=Мимино;2069104]За страхом разногласий может стоять неумение решать конфликты,что то мешает конструктивно решать спорный вопрос.

    Кто кому обычно уступает ?
    Я действительно боюсь разногласий . Пример , однажды я пошла в спорт комплекс на шейпинг. В конце дня он позвонил и спросил , чем я занималась . Ответила, что записалась на шейпинг , мне это нужно для здоровья и поддержания формы . Он обиделся на меня и сказал , что я туда пошла , чтобы с кем- то познакомиться . Он долго просил меня больше туда не ходить , сказал , что будет вместе со мной бегать по утрам и ходить в спортзал. . Я послушалась , не пошла больше . Но он не сдержал слово . Опять же можно мне было вернуться в спортзал , но я не возвращаюсь из-за страха , что он не одобрит , чтобы не было разногласий , чтобы было спокойно . Это один пример, а на протяжении было много таких моментов.
    Последний раз редактировалось Джоконда; 28.12.2013 в 13:29.

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Больше всего вижу правду в ваших ответах .
    Значит, они дальше всего от истины))))

  24. #144
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Значит, они дальше всего от истины))))
    Блин , не успела стерпеть , всё- таки прочитали простите , никого не хотела задеть

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Блин , не успела стерпеть , всё- таки прочитали простите , никого не хотела задеть
    А при чем тут задеть???
    Вы оцениваете то, что вы тут говорят, на уровне когниции, разума.
    А надо - на уровне тела, эмоций. Потому что корешки всех наших проблем - они в подсознании (которое, как ясно из название - контролю сознания не поддается).

    так что забудьте про то, что вам видится... Это самообман.
    Ищите то, что вызывает самый бурный протест, негодование и желание оправдываться. Причины проблем - ТАМ!

  26. #146
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А при чем тут задеть???
    Вы оцениваете то, что вы тут говорят, на уровне когниции, разума.
    А надо - на уровне тела, эмоций. Потому что корешки всех наших проблем - они в подсознании (которое, как ясно из название - контролю сознания не поддается).

    так что забудьте про то, что вам видится... Это самообман.
    Ищите то, что вызывает самый бурный протест, негодование и желание оправдываться. Причины проблем - ТАМ!
    Спасибо большое за ваш ответ .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто рядом иногда недостаточно. Вас мама часто тискала, обнимала, в попку целовала? Или это делал папа?
    как долго мама вас грудью кормила?
    Как долго кормила грудью- не знаю . Папа больше игрался со мной, чем мама , ну и дедушка с бабушкой .

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Как долго кормила грудью- не знаю .
    Спросите)

    Папа больше игрался со мной, чем мама , ну и дедушка с бабушкой
    А чем в этот момент занималась мама?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А при чем тут задеть???
    Вы оцениваете то, что вы тут говорят, на уровне когниции, разума.
    А надо - на уровне тела, эмоций. Потому что корешки всех наших проблем - они в подсознании (которое, как ясно из название - контролю сознания не поддается).

    так что забудьте про то, что вам видится... Это самообман.
    Ищите то, что вызывает самый бурный протест, негодование и желание оправдываться. Причины проблем - ТАМ!
    Вот и муж мне всегда говорит , что я слишком умная буду отключать разум , попытаюсь прочувствовать всё телом и эмоциями .

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Вот и муж мне всегда говорит , что я слишком умная буду отключать разум , попытаюсь прочувствовать всё телом и эмоциями .
    Ок. И после каждого поста в теме анализируйте вашу телеску: ощущения в теле, эмоции, переживания, может, какие моменты из прошлого....
    Я бы рекомендовала вам еще раз перечитать тему. фиксируя телеску по ходу прочтения...

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Спросите)

    А чем в этот момент занималась мама?
    Кормила грудью до года . Я первый ребёнок . А чем занималась ? Наверное , стирала пелёнки , отдыхала . Вообще ей повезло со свекровью , она ей во всём помогала , всегда помогала и по стирать , и есть приготовить , и за детьми при глядеть , если родителям нужно было сходить в кино например .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ок. И после каждого поста в теме анализируйте вашу телеску: ощущения в теле, эмоции, переживания, может, какие моменты из прошлого....
    Я бы рекомендовала вам еще раз перечитать тему. фиксируя телеску по ходу прочтения...
    Спасибо , пересмотрю обязательно . И буду отписывать .

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу так больше жить
    от сашок1998 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:44
  2. Не могу больше жить в доме свекрови.
    от marianna_pek в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 23:11
  3. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  4. Как найти желание жить? сил совсем не осталось...
    от MamaTani в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 06:39
  5. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search