Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

хочу проанализировать свои проблемы. почему у меня не получается строить нормальные отношения с мужчинами

  1. #31
    просто в моей жизни было сколько переживаний из-за того, что я вкладывала в мужчин сколько чувств, а все оказывалось впустую
    А с какой целью ВЫ вкладывали?

    И ответьте, пожалуйста, на мой предыдущий вопрос.

  2. #32
    готова отказаться от возможности карьерного роста. готова сменить место жительства. отдать часть своей свободы. когда у меня был роман с мужчиной с ребенком, была готова прилагать усилия, чтобы стать ребенку другом

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kora28 Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, если кого-то обидела своими комментами. просто в моей жизни было сколько переживаний из-за того, что я вкладывала в мужчин сколько чувств, а все оказывалось впустую. а тут мне говорят, что я сижу под маминой юбкой
    Вы же хотели взгляд со стороны? Ну вот форумчане дали Вам свой взгляд. Другое дело, что он Вам почему-то не понравился.

  4. #34
    [/QUOTE]отказаться от возможности карьерного роста

    чтобы уйти из под крыла папы под крыло мужа
    отдать часть своей свободы
    какой именно свободой Вы готовы жертвовать?
    была готова прилагать усилия, чтобы стать ребенку другом[QUOTE]

    это требует каких-то особых усилий?

  5. #35
    вкладывала, потому что любила. хотела взаимности. хотя, сейчас мне кажется, что это были заведомо проиграшные варианты

  6. #36
    пояснения по поводу того, от чего я готова отказаться: 1. я на шее ни у кого сидеть не собираюсь, я уже 10 лет сама себя содержу, и мне это нравится. 2. я говорила о внутренней свободе. 3. если у ребенка сложный характер, усилия прилагать прийдется

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kora28 Посмотреть сообщение
    1. я на шее ни у кого сидеть не собираюсь, я уже 10 лет сама себя содержу, и мне это нравится.
    А чего ж тогда у родителей в таком возрасте живете?

  8. #38
    на квартиру я денег не насобирала. а в ремонт дома вкладывались мои деньги

  9. #39
    у меня вопрос по поводу того, от чего бы я могла отказаться. а как по Вашему мнению, должен был ответить взрослый сознательный человек?

  10. #40
    Наверное в первую очередь от того, чтобы перестать вкладываться в родителей и начать вкладываться в себя.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Kora28 Посмотреть сообщение
    в ремонт дома вкладывались мои деньги
    Почему? Предполагалось, что Вы будете вкладывать ресурс в родительское гнездо, тем самым отрезав себе все возможности к самостоятельной жизни?

  12. #42
    такое впечатление, что родители нужны для того, чтобы их как-то использовать, и все. и что все в 16 лет начинают жить самостоятельно. а как же те люди, которые живут с родителями, приводят своих жен-мужей и проживают так всю жизнь?

    --- Добавлено ---

    такое
    впечатление, что родители нужны для того, чтобы их как-то использовать,
    и все. и что все в 16 лет начинают жить самостоятельно. а как же те
    люди, которые живут с родителями, приводят своих жен-мужей и проживают
    так всю жизнь?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kora28 Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что родители нужны для того, чтобы их как-то использовать, и все. а как же те люди, которые живут с родителями, приводят своих жен-мужей и проживают так всю жизнь?
    Ну а что же - не использовать это значит, что надо девочке тратить свою юность на зарабатывание денег и вкладывание их в родительский дом? Тем временем девочка уже стала взрослой женщиной, у которой ни намека на свой собственный дом, ни мужа, ни детей, ничего не накоплено для хозяйства. А ведь осталось всего 10 лет детородного возраста, и то, поздний первый ребенок - это риск.

    Почему вы упомянули про тех, кто приводят в дом жен-мужей? Приводят в основном когда очень молодые и бедные, своего жилья нет, денег нет даже квартиру снять. И потом начинается война.

    Цитата Сообщение от Kora28 Посмотреть сообщение
    и что все в 16 лет начинают жить самостоятельно.
    Не все, потому наверное столько людей с неудавшейся личной жизнью.
    Последний раз редактировалось Беата; 27.12.2013 в 23:44.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kora28 Посмотреть сообщение
    готова отказаться от возможности карьерного роста. готова сменить место жительства. отдать часть своей свободы
    Ну... странные какие-то жертвы если честно.
    Так и видится злобный мужчина который Вас запрет, увезет, посадит на цепь

    Скажите а что Вы готовы вложить в отношения?
    И второе каким вы видите своего мужчину? Сможете написать пунктов 7?

  15. #45
    Ув.Кора28, для чего по-Вашему рожают детей?

  16. #46
    посижу послушаю, что опытные дамы говорят...

  17. #47
    Ася, а как бы Вы ответили на вопрос, чем Вы готовы пожертвовать?

  18. #48
    хотя в отношениях уместно слово "компромисс". а "жертвовать" зто не из моего лексикона

  19. #49
    Кора, представьте себе ситуацию, что Вы хотите открыть и развивать свое дело. И бизнес-план готов, и материалы изучены, и налоговое законодательство где-то прощупано, и даже уже знаете, куда пойдет прибыль будущая... Все дело в том, что нужен партнер. Серьезный партнер с такими же целями и задачами.
    Но партнера не находится. А если находятся, то какие-то несерьезные. Из серии "срубить бабла по-быстрому и свалить". И вы в недоумении- почему так? Чем я хуже других?

    А дело в маленьком нюансе. Мечтая о своем бизнесе, вы работаете на бизнес своих родителей, вкладываете и физический и материальный ресурс в чужое предприятие. А своего у вас ничего и нет, кроме планов и желаний.
    Как думаете, стоит с таким "партнером" иметь дело?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kora28 Посмотреть сообщение
    Ася, а как бы Вы ответили на вопрос, чем Вы готовы пожертвовать?
    Например близкими отношениями и постоянными контактами с родителями ув Кора)

    Или капризами и предрассудками, привычкой ставить чашку в определенное место или именно в это время смотреть по телевизору определенную передачу
    Желанием контролировать все в своей жизни
    Да мало ли

  21. #51
    Потому что одиночество дает нам одни преимущества а жизнь с близким человеком - другие
    И когда мечтаешь о плюсах соместного полезно поразмыслить готова ли ты отказаться от плюсов эгоцентричного
    А компромисс? Пациэнт либо, жив либо мертв

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kora28 Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что родители нужны для того, чтобы их как-то использовать, и все. и что все в 16 лет начинают жить самостоятельно. а как же те люди, которые живут с родителями, приводят своих жен-мужей и проживают так всю жизнь?
    Дело в в том, что далеко не все, проживая с родителями, умеют гармонично мерцать между ролями Сына/Дочери и Мужа/Жены...
    А для психики ведь в первую очередь важны РОЛЕВЫЕ отношения.

    Вот вы - не умеете.
    Пока вы будете жить в родительском доме - на первом месте у вас будет роль Дочки.

    И получается - ваш запрос к Форуму звучит очень занятно: "Почему у меня не получается быть в роли Женщины и Жены?"
    Ответ очевиден: Потому что вы настойчиво не желаете расставаться с ролью дочери.
    Так что придется выбирать, ув. Кора - или Дочка, или Жена?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не хочу вторую беременность сейчас, а она есть. Проблемы с мужем
    от mango в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 23:33
  2. Я хочу понять, на самом ли деле у меня проблемы с самой собой.
    от Инесса М в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 23:53
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search