Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

хочу проанализировать свои проблемы. почему у меня не получается строить нормальные отношения с мужчинами

  1. #1

    хочу проанализировать свои проблемы. почему у меня не получается строить нормальные отношения с мужчинами

    Добрый вечер, участники форума. Хотела бы узнать мнение пользователей (и особенно специалистов) по следующему вопросу: почему у меня не получается строить нормальные отношения с мужчинами? О себе: я симпатичная, с высшим образованием, со стабильной работой, не зануда вроде бы))). И не могу сказать, что рядом со мной нет мужчин, но обычно это такие отношения, о которых даже неудобно рассказывать- или общение с женатыми мужчинами, или какие-то недолгие встречания, причем даже в такие отношения я вкладываю зачастую больше. Семья у меня полная, есть мама, отец, сестра, родители нас очень любят, поэтому вроде бы проблемы не тянутся из детства. Надеюсь на Вашу помощь. Если будут какие-то дополнительные вопросы, я отвечу, потому что не знаю, какая информация нужна))). Спасибо!.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Семья у меня полная, есть мама, отец, сестра, родители нас очень любят
    может потому и не складываются, что семья у вас есть, вам в ней хорошо. так зачем еще мужчины рядом? они уже как бы и лишние на этом празднике жизни.
    вы ведь живете в родительской семье?

  3. #3
    нет. мне 30 лет, хочется создать свою семью. причем я очень сильно привязываюсь к мужчинам, с которыми у меня случаются отношения. (именно "случаются", к сожалению). и мысленно я создаю образ счастливых отношений, но ...

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    нет
    это ответ на который из вопросов?
    мысленно я создаю образ счастливых отношений
    а где этот образ подсмотреть могли?

  5. #5
    нет- это ответ на вопрос, не лишними буду мужчины в моей жизни. по поводу образа счастливых отношений- это скорее собирательный образ. не могу сказать, что отношения моих родителей для меня являются идеальным примером. идеальны мои родители касаемо отношения к нам, детям. но я хотела бы, чтобы между ими двоими были немного другие взаимоотношения. (много повторяющихся слов, простите))

  6. #6
    Здравствуйте, Кора.
    Ответьте на этот вопрос, пожалуйста:
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы ведь живете в родительской семье?
    Цитата Сообщение от Kora28
    идеальны мои родители касаемо отношения к нам, детям.
    Можете подробнее рассказать об этом?

  7. #7
    Здравствуйте, Илария. Да, я живу с родителями. Родители нас с сестрой очень любят, но, к сожалению, как мне кажется в юности чрезмерно нас опекали. и контролировали. может, в этом проблема, так как мы с сестрой стали предпринимать попытки устроить личную жизнь достаточно поздно. А вообще, папа, при всей моей любви к нему, не идеален в своем отношении к маме. он очень эмоциональный, вспыльчивый, может ответить резко. ну и в плане бытовом- подать руку, поднести сумку- вот этого нет. хотя, я понимаю, это не решающее в отношениях с мужчинами.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kora28 Посмотреть сообщение
    папа, ... не идеален в своем отношении к маме.
    идеальны мои родители касаемо отношения к нам, детям.
    к маме не идеален, а к вам, ребенку 30-ти лет, идеален.
    и пока вы находитесь под действием идеального папиного обаяния, которое он не отдает своей женщине/жене, а отдает по большей части вам, маловероятно отделиться от него для создания подходящих взрослых взаимоотношений с другим мужчиной.

  9. #9
    нет, я стараюсь объективно относиться к ситуации, и ребенком себя не считаю. я в плане зарабатывания денег очень рано стала самостоятельной, и сейчас мои родители не работают, основной источник доходов- это моя зарплата. так что не могу сказать, что я сильно папина-мамина дочка, хотя, конечно, стараюсь доставлять им минимум забот. может, дело не в семейных отношениях?

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kora28 Посмотреть сообщение
    ребенком себя не считаю.
    это ваши слова:
    к нам, детям
    *
    может, дело не в семейных отношениях?
    не в них, конечно, а в том, что вы не отсепарировались от родителей.

  11. #11
    ну, мы же дети своих родителей в любом возрасте))) а какой выход из ситуации вы посоветуете? попытаться жить отдельно? и еще хотела написать- по большому счету, мне никто и не предлагал нормальных отношений. по крайней мере из тех мужчин, с которыми я хотела их создавать. вообще, как недавно мне сказала подруга, я придумываю себе отношения, и в этом увязаю надолго.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kora28 Посмотреть сообщение
    ну, мы же дети своих родителей в любом возрасте)))
    ой ли?


    а какой выход из ситуации вы посоветуете? попытаться жить отдельно? и еще хотела написать- по большому счету, мне никто и не предлагал нормальных отношений. по крайней мере из тех мужчин, с которыми я хотела их создавать.
    все правильно, детям такое и не предлагают.)

    вообще, как недавно мне сказала подруга, я придумываю себе отношения, и в этом увязаю надолго.
    кому по возрасту положено фантазировать, Кора, а не реализовывать фантазии?

  13. #13
    вам как специалисту, конечно, виднее. но я чувствую, что морально готова брать на себя ответственность, вкладывать чувства и эмоции. и делаю это, но может, я выбираю не тех мужчин?

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    а сестра старшая, или младшая? как у нее с личной жизнью?

  15. #15
    у старшей сестры похожая ситуация. но она настолько хочет семью, что даже готова переехать из большого города, если будет необходимость.

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    как думаете, что объединяет ваши с ней трудности в создании взрослых отношений с мужчинами?

  17. #17
    а какой выход из ситуации вы посоветуете? попытаться жить отдельно?
    Кора, в Ваши 30 лет Вы думаете только о "попытаться" жить отдельно ? ((( "Пытаются" жить отдельно в 16-17( Вы считаете Ваших родителей "идеальными", а на самом деле они Вас искалечили. Ну, вроде как оторвать крылышки птенцу,чтоб всю жизнь птичка провела рядом(

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kora28 Посмотреть сообщение
    вам как специалисту, конечно, виднее. но я чувствую, что морально готова брать на себя ответственность,
    Кора, Вы в данный момент своей жизни абсолютно ни за что ответственность брать не можете.Вы живете у мамы под юбкой, простите за резкость. "Морально готова" - это как? Как ребенок притаскивает с улицы котенка? Маме - "а давай возьмем?" ...

  19. #19
    ответ Алле: жить отдельно можно и в 16 лет, если есть с кем. или Вы считаете, что если бы я сняла квартиру и приводила туда случайных партнеров для секса или принимала приглашения переночевать, то моя личная жизнь наладилась бы?

  20. #20
    Нет, Кора. Вам пытаются объяснить, что до тех пор, пока вы связаны пуповиной со своими родителями, своей семьи у вас не получится. А если и получится, то ненадолго.
    Дети не рожают и не воспитывают детей.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kora28 Посмотреть сообщение
    ответ Алле: жить отдельно можно и в 16 лет, если есть с кем.
    Нет.Это Ваша "подмаминоюбочная" детская точка зрения. "Отдельно" = "Сам по себе".

  22. #22
    а если бы я написала, что выросла в неблагополучной семье и сейчас живу одна, то проблему искали бы в другом? мне кажется, у всех сложилось мнение, что я еще в куклы играю...

  23. #23
    Нет, Вас бы спросили, почему Вы настолько боитесь повзрослеть, что даже живя одна, до сих пор не можете сепарироваться от своих родителей

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kora28 Посмотреть сообщение
    а если бы я написала, что выросла в неблагополучной семье и сейчас живу одна
    Это так и есть. Дети, выросшие в благополучных семьях, в 30 лет сами имеют семьи, детей, и не задаются теми вопросами, что Вы.

  25. #25
    дело в том, что я прекрасно понимаю, что как бы ни комфортно было возвращаться в дом родителей, я хочу каждый вечер идти в свою семью, вести своих детей в школу, заботиться о любимом человеке

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kora28 Посмотреть сообщение
    дело в том, что я прекрасно понимаю, что как бы ни комфортно было возвращаться в дом родителей, я хочу каждый вечер идти в свою семью, вести своих детей в школу, заботиться о любимом человеке
    Так в чем проблема? Не возвращайтесь!
    Но пока Вам комфортно возвращаться "К". И пока Вы возвращаетесь туда, в комфорт, игнорируя нормальное желание иметь свою семью, а не называть "семьей" сестру и родителей, - Вы остаетесь ребенком.

  27. #27
    Алла, я так понимаю, что у Вас в жизни все сложилось успешно, поэтому Вы и находитесь здесь на сайте, чтобы критиковать таких неудачниц, как я

  28. #28
    а если я не встретила того человека, который захотел бы стать моей семьей? и почему так получается, что мне в основном предлагают ни к чему не обязывающие отношения? потому что я ребенок?

  29. #29
    Кора, от чего вы готовы отказаться ради того чтобы построить длительные крепкие отношения с мужчиной и родить ребенка?

  30. #30
    я извиняюсь, если кого-то обидела своими комментами. просто в моей жизни было сколько переживаний из-за того, что я вкладывала в мужчин сколько чувств, а все оказывалось впустую. а тут мне говорят, что я сижу под маминой юбкой

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу вторую беременность сейчас, а она есть. Проблемы с мужем
    от mango в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 23:33
  2. Я хочу понять, на самом ли деле у меня проблемы с самой собой.
    от Инесса М в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 23:53
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search