Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 101
Тема:

Оскорбления, унижения,критика мужа.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Идеальных людей в природе не бывает - у каждого есть недостатки.
    У меня ощущение, что вы и в реальной жизни все время мечтаете вот так вот, лихо, отбросить моменты с оскорблениями и унижениями... А не получается....

    Но ваш муж, помимо своих достоинств, имеет и эти вот недостатки.... И вы выбрали себе в партнеры именно ЕГО.
    Или рассчитывали перевоспитать?

    Такое словосочетание "семейный сценарий" слышали?
    Ув,Птичка Тари, мне кажется я не мечтаю по поводу идеальности мужа... я же написала, что если опустить эпизоды жизни с оскорбениями, но не закрыть глаза... но я прекрасно понимаю, что идеальных людей не бывает, и в моем муже есть недостаток - о котором я тут пишу. Да, я его выбрала в мужья, но он таким не был раньше, до брака и 4 года в браке мы жили без его высказываний... мне уже порой кажется, что я всему виной... Перевоспитывать никогда не бралась - жена не мама, обязанность мамы была его воспитывать. Про "семейный сценарий " не слышала.

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Ув,Птичка Тари, мне кажется я не мечтаю по поводу идеальности мужа... я же написала, что если опустить эпизоды жизни с оскорбениями, но не закрыть глаза... но я прекрасно понимаю, что идеальных людей не бывает, и в моем муже есть недостаток - о котором я тут пишу. Да, я его выбрала в мужья, но он таким не был раньше, до брака и 4 года в браке мы жили без его высказываний... .
    Что предшествовало их появлению, припомните?

  3. #63
    Цитата Сообщение от katyatina Посмотреть сообщение
    А Вы с ним говорили о том, что Вам не нравятся его оскорбления? Что он отвечает на это?
    Да, я с ним разговариваю на эту тему, он адекватно реагирует на мои слова недовольства, но только на некоторые, примерно 30% из того, что он говорил мне и делал (например, с порога кричать на меня) он в себе изменил и теперь так не делает. А на остальные мои слова говорит "это ты все себе накручиваешь". Конечно, глупо полагать, что он с каждым нашим таким разговором все в себе изменит...
    Я у него спрашивала как он оценивает свои высказывания, как вообще мне на них реагировать. он ответил - "не воспринимай это всерьез, просто посмейся и забудь" - но у меня никак не получается так делать...

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что предшествовало их появлению, припомните?
    Мне кажется, все началось с появлением ребенка, с того времени как я пошла в декретный отпуск. Нам очень трудно было в первый год его жизни, помощи не откуда было ждать и поэтому справлялись своими силами, первые полгода вообще не спали по ночам, причем муж вставал ночью вместе со мной. Может это все накопилось? Еще муж устает на работах (он работает без отпуска и только с одним выходным на протяжении 9 лет),думаю поэтому разряжается на мне,я так думаю.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Мне кажется, все началось с появлением ребенка, с того времени как я пошла в декретный отпуск. Нам очень трудно было в первый год его жизни, помощи не откуда было ждать и поэтому справлялись своими силами, первые полгода вообще не спали по ночам, причем муж вставал ночью вместе со мной. Может это все накопилось? Еще муж устает на работах (он работает без отпуска и только с одним выходным на протяжении 9 лет),думаю поэтому разряжается на мне,я так думаю.
    А зачем муж вставал вместе с вами к ребенку?
    Не думали как-то организовать быт, чтобы облегчить ваше житье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Я у него спрашивала как он оценивает свои высказывания, как вообще мне на них реагировать. он ответил - "не воспринимай это всерьез, просто посмейся и забудь" - но у меня никак не получается так делать...
    А что мешает, как думаете? Понимаете, подобное реагирование ваше - оно означает что больная мозоль на подобные высказывания - она и раньше у вас была, до появления в вашей жизни супруга...
    ну потому что невозможно обидеть того, кто сам не готов обидеться...
    Это всегда процесс с участием двоих...

  6. #66
    ы бл*дь зае*ла меня, с*ка кон***ная, пошла ты на х**"
    Значит, вот на это надо мило улыбнуться и сказать: дурашка ты мой?
    Интересно, а как далеко бы он летел с порожков
    ну например у такой уверенной в себе как Ла Ша(кажется так могу ошибаться)

  7. #67
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    по моему это откровенное издевательство, когда если ты имеешь свое мнение тебя ругают за него, а если не имеешь ругают за отсутствие его...однозначно здесь то, что цель именно отругать и унизить...и не важно как ты извернешься за что тебя унижать всегда найдут...
    вам нравится быть девочкой для битья?
    ваш муж типичный женоневистник-мизогин, и думаю что он именно так себе и представляет "нормальное отношение к жене", в оскорблениях, унижениях, поучениях и вечном недовольстве...
    в его картине мира жена-дура, вечно униженная , не имеющая собственного достоинства, а муж вечно женой недоволен, воспитывает ее, унижает, зло срывает...в этом и заключаются отношения...
    вы его называете идеальным, а в чем он идеален? в бытовом плане? ну т.е. для потребления он покатит: зарабатывает, по дому делает всю работу...а вот для отношений хороших ( уважительных, доверительных) он не подходит...
    не пытайтесь причину в себе искать, здесь кто-то очень верную цитату привел, про то, что берете на себя всю ответственность, а он ловко манипулирует...для него отношения с женой это именно вот такие ловкие манипуляции.


    вот этот момент: по его мнению вы не хотите мужу угождать...а что, ув. Автор, должны ? не пойму...вы получается должны бесконечно угождать, а он должен бесконечно недовольным быть...хорошее распределение обязанностей...его доля капризничать, а ваша доля капризам потакать...хорошо он устроился...

    --- Добавлено ---

    у мизогинов -если женщина имеет самоуважение, значит она не уважает мужчину...вот такая вот дурацкая логика...
    Ув,Рада, вы все так изложили - ну прям в точку...
    Да, получается, я ему угождаю, и делаю это с моих соображений для того, чтоб больше на раздувать скандал... а в итоге это просто манипуляции... Для мужа все происходящее в нашей семье нормальный образ жизни, нормальные отношения, но правда иногда говорит, что так нельзя мне говорить, но все опять повторяется и повторяется...

  8. #68
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Многое зависит от вас. Первое - хорошо бы понять и осознать, что именно вы сама хотите в этих отношениях.
    Например:
    • Я хочу уважения.
    • Я хочу права на свое мнение.
    • Я хочу, чтобы ко мне прислушивались.
    • Я хочу, чтобы меня воспринимали всерьез.
    • Я хочу доброго отношения.
    • Я хочу понимания.
    • Я хочу право иметь свое собственное мнение и убеждение.

    Осознание почему именно ваш муж ведет себя именно так, тоже важно.
    Принять решение отстаивать свои желания и права.

    Возможно выбрать тактику вместе с психологом очно, чтобы иметь поддержку.
    Да, я четко понимаю, что доля во всем происходящем и моя тоже есть. Для себя решила чего хочу в отношения - уважения,доброго отношения,понимания.
    Понимаете как получается - в моем муже живет как бы 2 человека хороший и плохой - когда хорошее у него настроение, тогда цены ему нету, при каждом удобном случае говорит, какая жена у него хорошая, может днем с работы позвонить и сказать "любимая, ты у меня самая лучшая, я тебя очень люблю, как хорошо, что у меня есть такая жена, не знаю как бы я жил, если б мы не встретились " и все в таком духе еще минут 10 может говорить, делает какие-то приятные сюрпризы, подарочки. НО если у него плохое настроение, тогда все капец, его просто невыносимо слушать, слышать и терпеть его выходки.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем муж вставал вместе с вами к ребенку?
    Не думали как-то организовать быт, чтобы облегчить ваше житье?

    --- Добавлено ---



    А что мешает, как думаете? Понимаете, подобное реагирование ваше - оно означает что больная мозоль на подобные высказывания - она и раньше у вас была, до появления в вашей жизни супруга...
    ну потому что невозможно обидеть того, кто сам не готов обидеться...
    Это всегда процесс с участием двоих...
    У нас маленькая квартирка, поэтому мы спим все в одной комнате, сын в своей кроватке, а мы в своей. Когда ребенок плачет, просыпаемся оба, он чутко спит, встаю к ребенку я сама, он просто лежит, с плачем заснуть не может. Если видит, что я за день очень устала, тогда ночью меня отправляет спать, а сам ребенка успокаивает и укладывает спать, если всю ночь ребенок капризничает, тогда мы договорились по очереди вставать, так и вставали и это была полностью его инициатива - я была против сначала, но он сказал, что он такой же родитель как и я и в жизни ребенка он будет принимать активное участие и так оно и есть по сей день. Но сейчас ребенку уже 2,4года и жизнь уже наладилась с ночными вставаниями, но к сожалению, не ушли его слова и высказывания, начатые в тот период.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем муж вставал вместе с вами к ребенку?
    Не думали как-то организовать быт, чтобы облегчить ваше житье?

    --- Добавлено ---



    А что мешает, как думаете? Понимаете, подобное реагирование ваше - оно означает что больная мозоль на подобные высказывания - она и раньше у вас была, до появления в вашей жизни супруга...
    ну потому что невозможно обидеть того, кто сам не готов обидеться...
    Это всегда процесс с участием двоих...
    да, с Вами согласна. В юном возрасте мне в школе учителя, в университете преподаватели говорили, что у меня заниженная самооценка, что я себя постоянно недооцениваю. Но я совершенно не понимаю откуда это во мне появилось.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Значит, вот на это надо мило улыбнуться и сказать: дурашка ты мой?
    Интересно, а как далеко бы он летел с порожков
    ну например у такой уверенной в себе как Ла Ша(кажется так могу ошибаться)
    Ну, получается, что должна улыбнуться, подойти поцеловать и сказать море ласковых слов в ответ на его слова, но не получается так...
    Я как-то попробывала его метод на нем же.... О, как мы обиделись, губы надули...
    А я ему говорю "зайка, нужно было просто ко мне подойти, обнять и что-то приятное мне сказать", а он мне в ответ "да, сейчас, ты мне такие гадости говоришь, а я должен тебя обнять???" и тут встречный вопрос от меня "так почему ты себе позволяешь такое поведение и отношение ко мне, а потом просишь улыбаться в ответ?" - а в ответ тишина

  11. #71
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Ув,Рада, вы все так изложили - ну прям в точку...
    Да, получается, я ему угождаю, и делаю это с моих соображений для того, чтоб больше на раздувать скандал...
    хорошо конечно быть мудрой и понимающей женой, когда надо смолчать, когда надо уступить - это очень хорошие качества для семейной жизни и нужные, но опять же нужно видеть ту грань, где вы наступаете на чувство собственного достоинства и превращаетесь в тряпку половую, о которую трут ноги...
    то, что вы позволяете мужу вас унижать, играя при этом в терпеливую и всепрощающую мудроженщину, поверьте, не заставит его вас уважать, вы не обязаны ему доказывать его значимость терпя его унижения.
    одно дело, когда мужчина в плохом настроении, у него проблемы к примеру на работе и он пришел домой психованный, не нужно его теребить, но есть огромная разница между тем что он просто не в духе и теми матерными речами ,что вы здесь привели в пример...что мешает вам ответить на такое: не надо со мной в подобном тоне разговаривать? вы боитесь возразить мужу? боитесь что он уйдет от вас или боитесь перестать быть мудроженщиной в своих или в его глазах? вы за такое отношение к вам вините себя ,а нужно бы винить мужа, это его выбор, такое поведение...он то вам конечно же ответит на такое, что вы доводите его до такого отношения, в общем он на вас ответственность перекладывает, а вы и рады ее тащить, звание мудроженщины получили...но какой ценой?

  12. #72
    я лично от таких мужчин стараюсь уйти от близкого общения в принципе... 5 лет прожила с таким мужчиной в браке, и категорически отрицательно к таким настроена, хотя есть у меня к примеру друг, мужчина, очень хороший, но несколько вот с такими, мизогинскими взглядами, я стараюсь быть понимающей с ним, но его взгляды на отношения мне не нравятся.
    если отнестись с пониманием к такому мужчине и воспринять его такое вот поведение как проблемы детства и воспитания, то может быть и можно с ним ужиться...но я лично такого не хочу.
    просто для меня главный критерий в любых отношениях - это уважение, и без него я отношений поддерживать не могу и не хочу.
    есть про мизогинные отношения хорошая книга Сюзан Форвард «Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят», но она такой вот очень феминистской направленности, и женщины воспитанные в патриархальных ценностях могут ее не захотеть понимать.
    насколько я понимаю, то такие пары, как у вас, могут работать над собой и преодолевать подобные моменты в отношениях, но если есть обоюдное желание на это у супругов, с помощью психолога или самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Рада; 26.12.2013 в 10:32.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    хорошо конечно быть мудрой и понимающей женой, когда надо смолчать, когда надо уступить - это очень хорошие качества для семейной жизни и нужные, но опять же нужно видеть ту грань, где вы наступаете на чувство собственного достоинства и превращаетесь в тряпку половую, о которую трут ноги...
    то, что вы позволяете мужу вас унижать, играя при этом в терпеливую и всепрощающую мудроженщину, поверьте, не заставит его вас уважать, вы не обязаны ему доказывать его значимость терпя его унижения.
    одно дело, когда мужчина в плохом настроении, у него проблемы к примеру на работе и он пришел домой психованный, не нужно его теребить, но есть огромная разница между тем что он просто не в духе и теми матерными речами ,что вы здесь привели в пример...что мешает вам ответить на такое: не надо со мной в подобном тоне разговаривать? вы боитесь возразить мужу? боитесь что он уйдет от вас или боитесь перестать быть мудроженщиной в своих или в его глазах? вы за такое отношение к вам вините себя ,а нужно бы винить мужа, это его выбор, такое поведение...он то вам конечно же ответит на такое, что вы доводите его до такого отношения, в общем он на вас ответственность перекладывает, а вы и рады ее тащить, звание мудроженщины получили...но какой ценой?
    Возразить мужу не боюсь, возражаю, иногда прекращает сразу, а иногда еще больше начинает говорить, еще больнее. И так же не боюсь, что уйдет,он прекрасно знает, что если чаша тепрения у меня будет переполнена - я уйду, несмотря не на что, несмотря на сына, которому для полноценного воспитания, нужен отец, несмотря на то, что мне в принципе не куда идти и вообще еще много этих "несмотря". И когда я ему об этом напоминаю, то он конечно утихает и 1-2 мес он ничего подобного не делает и не говорит, для него развод - это что-то страшное... А на счет потери звания "мудроженщины" - тут наверное вы правы, наверное боюсь потерять.

  14. #74
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    А на счет потери звания "мудроженщины" - тут наверное вы правы, наверное боюсь потерять.
    ну т.е. Вы в принципе уверенны, что Вы не достойная, не идеальная женщина и жена и ваши представления о самой себе в этом плане зыбки? настолько, что Вы готовы многое терпеть, лишь бы вот эта иллюзия, которую Вы сами себе нагородили, или муж вам это изредка говорит (перемежая с оскорблениями, кстати) , что вы такая вот мудроженщина-идеальная?
    сможете написать, а что страшного случится с вами и вашей жизнью, если вдруг Вы перестанете быть золотой-идеальной-мудроженщиной? кем тогда вы станете, ув Автор?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    я лично от таких мужчин стараюсь уйти от близкого общения в принципе... 5 лет прожила с таким мужчиной в браке, и категорически отрицательно к таким настроена, хотя есть у меня к примеру друг, мужчина, очень хороший, но несколько вот с такими, мизогинскими взглядами, я стараюсь быть понимающей с ним, но его взгляды на отношения мне не нравятся.
    если отнестись с пониманием к такому мужчине и воспринять его такое вот поведение как проблемы детства и воспитания, то может быть и можно с ним ужиться...но я лично такого не хочу.
    просто для меня главный критерий в любых отношениях - это уважение, и без него я отношений поддерживать не могу и не хочу.
    есть про мизогинные отношения хорошая книга Сюзан Форвард «Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят», но она такой вот очень феминистской направленности, и женщины воспитанные в патриархальных ценностях могут ее не захотеть понимать.
    насколько я понимаю, то такие пары, как у вас, могут работать над собой и преодолевать подобные моменты в отношениях, но если есть обоюдное желание на это у супругов, с помощью психолога или самостоятельно.
    Обоюдное желание есть и при чем муж неоднократно говорил, что он понимает проблему, что хочет исправить, старается, не выражаться так, но не всегда все получается, но уже многое мы конечно исправили на лучшее, но все равно половина от первоначального осталась. Есть желание - будем работать!
    Муж как-то упоминал, про детство, говорил, что если б оно у него было другим, не таким, то многого сейчас в его поведении не было бы ...

  16. #76
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Муж как-то упоминал, про детство, говорил, что если б оно у него было другим, не таким, то многого сейчас в его поведении не было бы ...
    а у вас было детство? вы имеете какие-то проблемы идущие корнями в детство и знает ли об этом ваш муж?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ну т.е. Вы в принципе уверенны, что Вы не достойная, не идеальная женщина и жена и ваши представления о самой себе в этом плане зыбки? настолько, что Вы готовы многое терпеть, лишь бы вот эта иллюзия, которую Вы сами себе нагородили, или муж вам это изредка говорит (перемежая с оскорблениями, кстати) , что вы такая вот мудроженщина-идеальная?
    сможете написать, а что страшного случится с вами и вашей жизнью, если вдруг Вы перестанете быть золотой-идеальной-мудроженщиной? кем тогда вы станете, ув Автор?
    Скорей всего меня муж хочет видеть такой, и говорит мне об этом не изредко, а часто и в моменты своего гнева и в задушевных разговорах.А что со мной случиться? даже не знаю... много у нас таких ситуаций,когда муж не раздувает проблему, а просто мне говорит "ну ты же у меня мудрая, сама все понимаешь, что я тебе тут буду рассказывать" и на этом намеченный скандал заканчивается - мне этот расклад подходит, может я поэтому прекрываюсь за этой маской?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а у вас было детство? вы имеете какие-то проблемы идущие корнями в детство и знает ли об этом ваш муж?
    Да,детство, у меня было, я считаю, что хорошее. Глобальных проблем, мне кажется, не было, так мелкие обиды,которые помню до сих пор.
    У нас с мужем, как то был вечер воспоминаний из детства, мы делились своими переживаниями, я своими, а он своими. Когда поговорили обо всем, тогда было такое ощущение, что роднее мужа никого нет,а для него я стала роднее, человек, который его понимает лучше кого-либо.

  19. #79
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Скорей всего меня муж хочет видеть такой, и говорит мне об этом не изредко, а часто и в моменты своего гнева и в задушевных разговорах.
    а вы как считаете понимание это взаимный процесс?
    или кто-то должен быть понимающим и терпеливым, а кто то нет?
    мне ваше отношение к мужу напоминает отношение матери к ребенку, которая снисходительно закрывает глаза на его выходки, капризы и дурной характер...любя и балуя его, желая чтобы ему было хорошо, но при этом она живет им и совершенно не думает о себе.
    и вот этот вот ребенок, капризный и эгоцентричный вертит такой вот мамой как ему вздумается, даже морально поколачивает ( а ведь он именно что поколачивает вас словами, на мой взгляд именно так) ее, а она все умиляется, тому какой же он несмышленыш у нее, с дурным нравом, и какая же она золотая у него, такого непутевого...))))
    кто вы по профессии ув. Автор? извините если уже писали об этом а я пропустила.
    Последний раз редактировалось Рада; 26.12.2013 в 11:23.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    а вы как считаете понимание это взаимный процесс?
    или кто-то должен быть понимающим и терпеливым, а кто то нет?
    мне ваше отношение к мужу напоминает отношение матери к ребенку, которая снисходительно закрывает глаза на его выходки, капризы и дурной характер...любя и балуя его, желая чтобы ему было хорошо, но при этом она живет им и совершенно не думает о себе.
    и вот этот вот ребенок, капризный и эгоцентричный вертит такой вот мамой как ему вздумается, даже морально поколачивает ( а ведь он именно что поколачивает вас словами, на мой взгляд именно так) ее, а она все умиляется, тому какой же он несмышленыш у нее, с дурным нравом, и какая же она золотая у него, такого непутевого...))))
    кто вы по профессии ув. Автор? извините если уже писали об этом а я пропустила.
    Понимание - это взаимный процесс, и то что вы заметили, что наши отношения напоминают отношение матери к ребенку, тоже с вами согласна. Раньше этого не замечала, а прочитала ваш взгляд со стороны на это и поняла, что так и есть у нас.
    О профессии своей я ничего не писала, по образованию я педагог.

  21. #81
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    Понимание - это взаимный процесс, и то что вы заметили, что наши отношения напоминают отношение матери к ребенку, тоже с вами согласна. Раньше этого не замечала, а прочитала ваш взгляд со стороны на это и поняла, что так и есть у нас.
    Ваш муж ребенок? или взрослый мужчина?
    Вы вашему мужу жена или мама? В чем по вашему разница между мамой и женой?Как вы считаете?

  22. #82
    Я как-то попробывала его метод на нем же.... О, как мы обиделись, губы надули...
    Мужу, судя по этой фразе, годика 2 максимум.
    Может матом он остальные года добирает?

  23. #83
    мне у вас ув.автор и у вашего мужа видится такая логика: та женщина золотая и идеальная, что стерпит все что угодно...наверное очень удобно и приятно состоять в отношениях с человеком, который идеально заточен под твои потребности, и стерпит любые твои недостатки...как думаете?
    только мне в этой логике видится такой смысл, что женщина в отношениях этих не получает ничего, такое впечатление, что она не человек и в моральном комфорте не нуждается...но при этом всячески должна создавать моральный комфорт мужчине, угождать ему всячески...наверное мужчине в этих отношениях очень хорошо и он очень обеспокоен своим психологическим комфортом...очень сильно его бережет и лелеет...раз так настойчиво требует именно такого отношения к нему...ему таким образом нужна очень удобная жена, с которой можно вытворять все что хочешь, а жена таким образом, становясь по максимуму удобной удерживает его около себя...
    вам нравится быть удобной? как кресло? или вы все же хотите уважения?

  24. #84
    Е
    ще муж устает на работах (он работает без отпуска и только с одним выходным на протяжении 9 лет),
    Достаточно ли вы цените это?
    Можете ли как-то облегчить его ношу?

  25. #85
    Ув. Madisabel , никак не выходит из головы это Ваш пост:
    Цитата Сообщение от madisabel Посмотреть сообщение
    В прошлом браке у него есть сын, но уже взрослый. В их отношения я не лезу, все больно уж запутано...
    Когда вообще начались конфликты подобного плана, я вела себя так - сразу все высказывала, отвечала на каждое замечание, но было еще хуже, больше криков, да и к тому же бурная реакция на то что я ему ответила, а не промолчала, вот в такие моменты у него глаза бешенные и он вообще не понимает, что делает, он может без всяких зазрений совести поднять руку на меня, накинуться... Поэтому я этот метод исключила, чтоб просто не пострадать физически, он мужчина крепкий, если двинет, мало не покажется. Да и он сам сказал, что когда он ругается - мне лучше молчать... это он мне такой совет дал...
    Больше похоже на угрозу.

    Вы боитесь мужа? Подумайте хорошо.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Ваш муж ребенок? или взрослый мужчина?
    Вы вашему мужу жена или мама? В чем по вашему разница между мамой и женой?Как вы считаете?
    Муж не ребенок и конечно же я ему жена, а не мама.
    Мама занимается воспитанием, контролем своего ребенка - это на мой взгляд основная разница между женой и мамой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мужу, судя по этой фразе, годика 2 максимум.
    Может матом он остальные года добирает?
    Фраза эта приведена мной лишь для того, чтоб описать, что он обиделся... губы наяву он не надувал, естественно я выразилась в переносном смысле.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мне у вас ув.автор и у вашего мужа видится такая логика: та женщина золотая и идеальная, что стерпит все что угодно...наверное очень удобно и приятно состоять в отношениях с человеком, который идеально заточен под твои потребности, и стерпит любые твои недостатки...как думаете?
    только мне в этой логике видится такой смысл, что женщина в отношениях этих не получает ничего, такое впечатление, что она не человек и в моральном комфорте не нуждается...но при этом всячески должна создавать моральный комфорт мужчине, угождать ему всячески...наверное мужчине в этих отношениях очень хорошо и он очень обеспокоен своим психологическим комфортом...очень сильно его бережет и лелеет...раз так настойчиво требует именно такого отношения к нему...ему таким образом нужна очень удобная жена, с которой можно вытворять все что хочешь, а жена таким образом, становясь по максимуму удобной удерживает его около себя...
    вам нравится быть удобной? как кресло? или вы все же хотите уважения?
    Мне очень хочется уважения с его стороны!!! Мне перестать быть для него удобной? Больше отстаивать свое "я"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Е

    Достаточно ли вы цените это?
    Можете ли как-то облегчить его ношу?
    Я предлагала мужу оставить одну работу, он не захотел, т.к. считает, что он должен обеспечивать семью, чтоб мы не в чем не нуждались.
    Есть еще один вариант - выйти мне на работу - но муж против этого, хочет, чтоб ребенок пошел в садик в 3 года, а никак не раньше.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Ув. Madisabel , никак не выходит из головы это Ваш пост:


    Больше похоже на угрозу.

    Вы боитесь мужа? Подумайте хорошо.
    Здесь я могу признаться честно - боюсь, но боюсь только физического насилия - это для меня самое страшное. На данный момент для меня есть только одна причина для развода с мужем - это рукоприкладство. Конечно еще не закончено обсуждение этой темы, в дальнейшем будет видно...
    У нас был один очень-очень неприятный случай, когда муж дал волю своим рукам, но на тот момент его мама оказалась рядом, и если б не она некому было бы тут все это писать. После этого я сразу от него ушла, но я до сих пор не могу понять как я вернулась или как он меня вернул... После этого всего он больше себе этого не позволял и не позволяет до сих пор, но за то он стал все выражать в словах...

  29. #89
    Прочитала, и волосы зашевелились - про наши отношения с мужем написано, с маленькой поправкой - он не ругает меня матом, но постоянная критика, недовольство были частью нашей жизни. И что самое интересное - та же ситуация - декретный отпуск, ребенок (только нашему уже 3), он только начал ходить в садик. Может здесь собака и зарыта. Муж зашивается на работе (мой правда не так уж и зашивается, но он - кормилец), а отсюда видимо считает, что получает безоговорочное право диктовать мне как жить, причем во всем: как выглядеть: как стричь, и укладывать волосы, как одеваться; как воспитывать ребенка, как готовить, как есть, как проводить время, с кем общаться и когда (даже по телефону), как и когда убираться (мой считает, что раз я сижу дома, то должна весь день бегать с тряпкой. Пару месяцев назад мой муж, придя после работы и увидев пару кружек в раковине, высказал мне, что я бичиха и паразитка, и я взревела. Высказала, что никогда не позволю себя унижать,напомнила кроме того, что это ОН живет в моей квартире(хотя раньше такого себе не позволяла никогда), а если что-то не устраивает не держу. После уехала к маме на несколько дней и вот, как бабка отшептала, или правда почувствовал, что настрой серьезный (а это и правда на тот момент было так) и испугался меня потерять.
    Ув. Madisabel, выход в вашей ситуации - перестать обрастать комплексами, может литературу почитать какую именно в этом направлении,, ребенка в садик по возможности, самой на работу. Вот увидите, все изменится. Во-первых, при деле, во-вторых, при деньгах (даже и при небольших, но своих), в-третьих, выглядеть будете уже совсем по-другому (по себе знаю, как декрет влияет на женщину - я раньше с каблуков не слазила, в магазин даже рядом с домом не выходила не накрашенная, а пока в декрете сидела - брррр). Насчет самооценки - вы пишите, что ваш муж критикует вашу внешность и вы где-то соглашаетесь, что да - это так, не родилась мол красивой. Да мы все красивые!!!! Если сами в этом верим. А втоптать в комплексы постоянной критикой можно даже самую раскрасавицу. Как говорится:"Говори почаще человеку, что он свинья - и он захрюкает". Я вот очень симпатичная, и спортом занимаюсь, то есть у меня и с лицом и с фигурой все окей, но когда он мне говорил, что я лохудра (я остригла длинные волосы, но мне итак было хорошо) , и "хватит жрать, толстуха" (это мне 52 кг при росте 160 см), я так себя и ощущала - толстой лохудрой. Так что, крепитесь, самооценку вверх - это вообще залог счастливой жизни, и все наладиться. Похоже, в нашей ситуации - усмирить домашнего тирана (а это самый наглядный пример тирана), быть как можно меньше от него зависимой, как в моральном, так и в материальном плане (как это не прискорбно).

  30. #90
    Цитата Сообщение от Маринера Посмотреть сообщение
    Прочитала, и волосы зашевелились - про наши отношения с мужем написано, с маленькой поправкой - он не ругает меня матом, но постоянная критика, недовольство были частью нашей жизни. И что самое интересное - та же ситуация - декретный отпуск, ребенок (только нашему уже 3), он только начал ходить в садик. Может здесь собака и зарыта. Муж зашивается на работе (мой правда не так уж и зашивается, но он - кормилец), а отсюда видимо считает, что получает безоговорочное право диктовать мне как жить, причем во всем: как выглядеть: как стричь, и укладывать волосы, как одеваться; как воспитывать ребенка, как готовить, как есть, как проводить время, с кем общаться и когда (даже по телефону), как и когда убираться (мой считает, что раз я сижу дома, то должна весь день бегать с тряпкой. Пару месяцев назад мой муж, придя после работы и увидев пару кружек в раковине, высказал мне, что я бичиха и паразитка, и я взревела. Высказала, что никогда не позволю себя унижать,напомнила кроме того, что это ОН живет в моей квартире(хотя раньше такого себе не позволяла никогда), а если что-то не устраивает не держу. После уехала к маме на несколько дней и вот, как бабка отшептала, или правда почувствовал, что настрой серьезный (а это и правда на тот момент было так) и испугался меня потерять.
    Ув. Madisabel, выход в вашей ситуации - перестать обрастать комплексами, может литературу почитать какую именно в этом направлении,, ребенка в садик по возможности, самой на работу. Вот увидите, все изменится. Во-первых, при деле, во-вторых, при деньгах (даже и при небольших, но своих), в-третьих, выглядеть будете уже совсем по-другому (по себе знаю, как декрет влияет на женщину - я раньше с каблуков не слазила, в магазин даже рядом с домом не выходила не накрашенная, а пока в декрете сидела - брррр). Насчет самооценки - вы пишите, что ваш муж критикует вашу внешность и вы где-то соглашаетесь, что да - это так, не родилась мол красивой. Да мы все красивые!!!! Если сами в этом верим. А втоптать в комплексы постоянной критикой можно даже самую раскрасавицу. Как говорится:"Говори почаще человеку, что он свинья - и он захрюкает". Я вот очень симпатичная, и спортом занимаюсь, то есть у меня и с лицом и с фигурой все окей, но когда он мне говорил, что я лохудра (я остригла длинные волосы, но мне итак было хорошо) , и "хватит жрать, толстуха" (это мне 52 кг при росте 160 см), я так себя и ощущала - толстой лохудрой. Так что, крепитесь, самооценку вверх - это вообще залог счастливой жизни, и все наладиться. Похоже, в нашей ситуации - усмирить домашнего тирана (а это самый наглядный пример тирана), быть как можно меньше от него зависимой, как в моральном, так и в материальном плане (как это не прискорбно).
    да и на самом деле очень похожие отношения в семьях, вы своим сообщением дополнили мое, описали те моменты, о которых я еще не написала, мы с вами даже телосложением одинаковы...
    Спасибо вам за поддержку и совет!!! Создав эту тему и слушая мысли участников форума точно решила - начну себя любить, а начну к себе хорошо относиться не буду многое позволять мужу... Летом мне уже выходить на работу, знаю, что жизнь измениться после этого.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Критика мужа
    от Елена_В в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 14:59
  2. Надоело терпеть оскорбления со стороны мужа
    от Марфа Васильевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 13:26
  3. Издевательства и оскорбления со стороны мужа!!!
    от olga1234 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search