Страница 6 из 205 ПерваяПервая ... 34567891636106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #151
    А что они имели в виду под "будешь умнее", они не объяснили?

  2. #152
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А что они имели в виду под "будешь умнее", они не объяснили?
    ну в смысле не связываться с "малолетками"...

  3. #153
    Это их мысль дословно, или это Вы так поняли?

  4. #154
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это их мысль дословно, или это Вы так поняли?
    дословно) они мне говорили открыто на эту тему, что он пацан, у него ветер в голове, плюс сам по себе человек, который во всем непостоянен, что это не мой человек, что мы разные, мама вообще его возненавидела с первого взгляда. Но сдерживалась потом ради меня.

  5. #155
    А как родители относятся к Вашему желанию отделиться от них и жить самостоятельно?

  6. #156
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как родители относятся к Вашему желанию отделиться от них и жить самостоятельно?
    Я толком не говорила с ними, маме только заикнулась и она с недоумением сказала: "Ну тебя же никто из дома не выгоняет..."
    Наверно, спорить не будет, подождет пока перебешусь и одумаюсь...

  7. #157
    А поговорить стоит, Kitty.

  8. #158
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А поговорить стоит, Kitty.
    Думаете? Так я сама еще мечусь, то ли жить в припеваючи в своем "чумодане" с родителями, то ли хлебнуть взрослой жизни по полной... кстати, моего дохода, пожалуй, на комнату только хватит... тут знакомый недавно заезжал в гости, хорошо он меня знает... и я говорю ему: "вот, после института подумываю жилье снять, как думаешь, стоит оно того?" а он мне: "давай срочно влюбляйся и тогда можно снимать!"

    No toquen, а какое Ваше мнение? И спасибо Вам большое за беседу, за то, что уделили мне время, за то,что, вообще, не побоялись в нее "влезть" (в хорошем смысле)

  9. #159
    Мое мнение, что взрослый человек не должен спрашивать разрешения родителей, чтобы жить самостоятельно.
    Но я из разговора поняла, что вы очень зависимы и ранимы.
    Вас назвали "инфантилочка", но я думаю, что дело не в инфантильности. Вы плохо представляете себе самостоятельную жизнь.

  10. #160
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что взрослый человек не должен спрашивать разрешения родителей, чтобы жить самостоятельно.
    Но я из разговора поняла, что вы очень зависимы и ранимы.
    Вас назвали "инфантилочка", но я думаю, что дело не в инфантильности. Вы плохо представляете себе самостоятельную жизнь.
    Да я и не собиралась разрешения у них спрашивать... Я для себя не могу решить, отделяться сейчас или если личную жизнь устрою... А поговорить с мамой Вы сами сказали надо)

    Я много чего раньше не представляла, но сделала. И здесь тоже: будет внутренняя решимость - найду способ отделиться.

    А по поводу зависимости и ранимости... Если бы Вы знали, с каким давлением я сталкивалась, с какими скандалами, и препятствиями к моей самостоятельности... Мне говорили: "Ну езжай, все -равно завтра будешь звонить плакать, чтобы тебя забрали", но мне это не помешало...

    Спасибо еще раз

  11. #161
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Если бы Вы знали, с каким давлением я сталкивалась, с какими скандалами, и препятствиями к моей самостоятельности... Мне говорили: "Ну езжай, все -равно завтра будешь звонить плакать, чтобы тебя забрали", но мне это не помешало...
    :
    Я именно об этом. Беспокойство родителей понять легко. Но то, что Ваш биологический и психологический возраст так сильно разнятся, это следствие их контроля. Поэтому прежде, чем начинать разговор с родителями, хорошо подготовьтесь и продумайте, что именно Вы им скажете.

  12. #162
    именно об этом. Беспокойство родителей понять легко. Но то, что Ваш биологический и психологический возраст так сильно разнятся, это следствие их контроля. Поэтому прежде, чем начинать разговор с родителями, хорошо подготовьтесь и продумайте, что именно Вы им скажете.
    Как я поняла, Вы считаете, что отделяться нужно и не дожидаясь "половинки". Я подготовлюсь, конечно, но чтобы я не сказала, какие бы логическая доводы не приводила, реакция будет очень бурная. Хотя б со стороны бабушки, а она умеет поднять все "на уши". В любом случае, весной все решится
    Последний раз редактировалось Китти; 25.12.2013 в 22:02.

  13. #163
    Kitty, на самом деле совсем неважно, что считаю я. Важно то, что считаете Вы.
    А Вы постоянно ищете поддержки. Хотя возраст Ваш таков, что Вы можете говорить со мной абсолютно наравне, аргументировать свои мысли, отстаивать свои желания и интересы.
    Тем более, что по статусу, я даже не консультант Обычный посетитель.
    Но почему-то вы никак не хотите покинуть эту самую "зону комфорта", где вы занимаете позицию ребенка. Дело не в том, с кем вы живете, а дело в том, что вы при этом чувствуете. Обратите внимание, сколько раз за весь топик вы спросили у собеседников "Я права?" "Где я ошибаюсь?", "Что Вы посоветуете?", "Я запуталась?"
    Что Вам нужно для того, чтобы повзрослеть? Как сами думаете?

  14. #164
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Как я поняла, Вы считаете, что отделяться нужно и не дожидаясь "половинки". Я подготовлюсь, конечно, но чтобы я не сказала, какие бы логическая доводы не приводила, реакция будет очень бурная. Хотя б со стороны бабушки, а она умеет поднять все "на уши". В любом случае, весной все решится
    А при чем тут ваше отделение и реакция родни?
    Если вам так важна реакция бабушки, значит вы еще слишком малы и инфантильны, чтобы жить без родительского опеки.
    С другой стороны - единственный шанс стать взрослым для любого чела - это насильственно разорвать связь с родственниками, чтобы выстроить с ними ЗАНОВО уже иные, Взрослые отношения. И пережить все последующие скандалы, уговоры. пробивание на жалость и на слабо, упреки и обвинения в черствости и бессердечности.

  15. #165
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Kitty, на самом деле совсем неважно, что считаю я. Важно то, что считаете Вы.
    А Вы постоянно ищете поддержки. Хотя возраст Ваш таков, что Вы можете говорить со мной абсолютно наравне, аргументировать свои мысли, отстаивать свои желания и интересы.
    Тем более, что по статусу, я даже не консультант Обычный посетитель.
    Но почему-то вы никак не хотите покинуть эту самую "зону комфорта", где вы занимаете позицию ребенка. Дело не в том, с кем вы живете, а дело в том, что вы при этом чувствуете. Обратите внимание, сколько раз за весь топик вы спросили у собеседников "Я права?" "Где я ошибаюсь?", "Что Вы посоветуете?", "Я запуталась?"
    Что Вам нужно для того, чтобы повзрослеть? Как сами думаете?
    Ну вот такая я... Если бы я знала, что нужно, меня бы здесь не было...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А при чем тут ваше отделение и реакция родни?
    Если вам так важна реакция бабушки, значит вы еще слишком малы и инфантильны, чтобы жить без родительского опеки.
    С другой стороны - единственный шанс стать взрослым для любого чела - это насильственно разорвать связь с родственниками, чтобы выстроить с ними ЗАНОВО уже иные, Взрослые отношения. И пережить все последующие скандалы, уговоры. пробивание на жалость и на слабо, упреки и обвинения в черствости и бессердечности.
    Спасибо за отзыв) Я поняла, что не смогу разорвать эту связь, много причин очень, значит путь все идет, как идет...

  16. #166
    Поделилась с подругой, ей около 40...
    дорого во первых во вторых ты можешь подкопить денег и поехать отдохнуть. семья важно и забота родителей. ты одна не потому что так, а потому что еще твое время не пришло. окончишь учебу. устраивайся на работу. когда у тебя будет хорошо оплачиваемая работа то будет все. у меня сейчас такое время я понимаю что мама и папа и бабушки дороже чем мужчина. понимаю что хочется отношений, но не так как я, чтоб дважды неудачно выходила замуж. не спеши. успеешь настрадаться в любви. и нечего там делать замужем - фууууу

  17. #167
    Ну вот и поговорили, милая Китти.

    Это для Вас песенка. Всего Вам хорошего.

    http://youtu.be/5eqwuozpTOA

  18. #168
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну вот и поговорили, милая Китти.

    Это для Вас песенка. Всего Вам хорошего.

    http://youtu.be/5eqwuozpTOA
    За песенку спасибо, я ее люблю. А еще есть такая фраза "Выше головы не прыгнешь". И Вам всего хорошего)

  19. #169
    Кому интересно.. А у меня прогресс типа Скоро перееду в отдельную комнату, дома у родителей, но своя территория будет Особенно долго маму уговаривать не пришлось, даже странно... Ну и бывший-бывший объявился... )

    С Наступающим, дорогие форумчане, всем исполнения желаний

  20. #170
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Кому интересно.. А у меня прогресс типа Скоро перееду в отдельную комнату, дома у родителей, но своя территория будет Особенно долго маму уговаривать не пришлось, даже странно... Ну и бывший-бывший объявился... )

    С Наступающим, дорогие форумчане, всем исполнения желаний
    Хорошие новости, Китти и вас с наступающим!
    Комнату обустраивать будете под себя?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Хорошие новости, Китти и вас с наступающим!
    Спасибо взаимно

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Комнату обустраивать будете под себя?
    Да, я уже размечталась, что все удобно будет, и даже гостей приводить можно будет. А мама мечтает, как зал под себя переделает бабушку на кухню, иначе никак. Папа уверен, что ничего у нас не выйдет: пройдет несколько дней и бабушка устроит «бунт». И мне тревожно, слишком легко все согласились...

  22. #172
    А по поводу съемного жилья, я подумала, что неизвестно, какие там замки дверные, окна, сан.узел. По мелочи можно приспособить, но менять что - то никто не разрешит. К тому же, квартиры нужной мне планировки только в новых домах, а это на порядок дороже. Так что пока буду взрослеть в пределах своего "чумодана"...

  23. #173
    У меня еще один дурацкий вопрос возник... Кто-то скажет, опять детские мысли, но я правда запуталась, нужны мне ТАКИЕ отношения или нет.

    Договорились с бывшим-бывшим встретиться на конкретное число, через пару дней у меня дома... И с тех пор он, вообще, не пишет, с НГ поздравил по дежурному в соц.сети, даже имя не написал.

    Один человек по поводу моих отношений с мужчинами сказала, что я "себя не уважаю, поэтому и другие не уважают".

    Здесь тоже, если я с ним все же встречусь, то я себя не уважаю или накручиваю просто?

  24. #174
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    У меня еще один дурацкий вопрос возник... Кто-то скажет, опять детские мысли, но я правда запуталась, нужны мне ТАКИЕ отношения или нет.

    Договорились с бывшим-бывшим встретиться на конкретное число, через пару дней у меня дома... И с тех пор он, вообще, не пишет, с НГ поздравил по дежурному в соц.сети, даже имя не написал.

    Один человек по поводу моих отношений с мужчинами сказала, что я "себя не уважаю, поэтому и другие не уважают".

    Здесь тоже, если я с ним все же встречусь, то я себя не уважаю или накручиваю просто?
    Китти, а что вы хотите получить от отношений? Что мужчина хочет?
    И как раньше у вас протекало общение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Так что пока буду взрослеть в пределах своего "чумодана"...
    Это тоже вариант)

  25. #175
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Китти, а что вы хотите получить от отношений? Что мужчина хочет?
    И как раньше у вас протекало общение?
    Раньше... ну у меня небольшой опыт, он был вторым мч с кем я "встречалась"... У меня тогда не было опыта вообще в прямом смысле
    Мы встретились и на первой же встрече уже обнимались, целовались, он стал ездить ко мне домой, мы смотрели фильмы, гуляли... Но дальше он ничего не предпринимал, а я не понимала почему

    так мы "повстречались" месяц или полтора и у меня появился более активный ухажер. А потом и бывший, про которого я тут писала.

    С этим, "вторым" мы года 4 общались изредка только в сети, а на прошлое мое ДР он неожиданно приехал ко мне с трогательным подарком. Ему ничего не надо было, он даже заходить не хотел, была зима и ему далеко ехать было. Меня это тронуло. Потом общение затихло опять, больше не приезжал.

    И недавно я вспомнила о нем, почему бы и не встречаться, я его хочу и доверяю.

    мы списались, была у нас недвусмысленная переписка потом немного "поштормило" , но после он сам написал и предложил встречу на конкретный день. И больше не пишет.

    Либо я опять свои "детские обидки"включаю, может он просто человек такой, который не любит переписываться и выражать свои чувства.

    Либо ему правда на меня глубоко пофиг, если это "только секс" то зачем тратить на меня время. Мужчины ведь по - другому устроены

    Как Вы думаете, Лия Принцесса?
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это тоже вариант)
    Чтобы переехать, надо кое-что из мебели купить..Только за этим дело стало. У меня прямо терпения не хватает ждать

  26. #176
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    но после он сам написал и предложил встречу на конкретный день. И больше не пишет.

    Либо я опять свои "детские обидки"включаю, может он просто человек такой, который не любит переписываться и выражать свои чувства.

    Либо ему правда на меня глубоко пофиг,
    Ага, всякое может быть. Пока не попробуете - не узнаете ведь)

    а вы хотите именно встречаться, или и на просто секс согласны тоже?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ага, всякое может быть. Пока не попробуете - не узнаете ведь)

    а вы хотите именно встречаться, или и на просто секс согласны тоже?
    встречаться уже у нас не получится..если за такое время не сложилось..да и живет он далековато... на просто секс с ним согласна.. *ой как странно было это писать*

    у нас с мамой смешной диалог был:
    она: ну что, *** пишет тебе?
    я: вообще не писал... не знаю, как со встречей быть...
    она: да, странно, если сейчас не пишет, о чем вы на встрече будете разговаривать?

  28. #178
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    встречаться уже у нас не получится..если за такое время не сложилось..да и живет он далековато... на просто секс с ним согласна.. *ой как странно было это писать*
    А в отношениях для секса, как по-вашему может проявляться не-уважение мужчины к женщине?
    у нас с мамой смешной диалог был:
    она: ну что, *** пишет тебе?
    я: вообще не писал... не знаю, как со встречей быть...
    она: да, странно, если сейчас не пишет, о чем вы на встрече будете разговаривать?
    Вы всегда посвящаете маму в вашу личную жизнь?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А в отношениях для секса, как по-вашему может проявляться не-уважение мужчины к женщине?
    необязательность, например, не предупредить об отмене встречи. сильное опоздание на встречу. что-то больше ничего на ум не приходит...совсем мало у меня требований

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вы всегда посвящаете маму в вашу личную жизнь?
    да, мы обсуждаем все (кроме секса - это табу). более того, ее мнение очень влияет на мое... я даже зависима от ее мнения..
    мне больше не с кем такие вещи обсуждать, а держать все в себе не получается... Надо просто запретить себе с ней обсуждать личную жизнь?

    Спасибо за неравнодушие, Лия Принцесса
    Последний раз редактировалось Китти; 01.01.2014 в 23:20.

  30. #180
    я просто в ярости......... для переезда в новую комнату решила купить мебель под себя (на свои деньги!). всегда мечтала об удобной кровати, никогда ее не было, решила брать полуторку вместо однушки. и на меня в буквальном смысле орут "зачем тебе такая большая кровать?" да. комната оч маленькая, там не развернутся, может они и правы, но я и сама могу до этого дойти ... отчаяние....очень плохо... я поняла, что ОНИ меня никогда не будут воспринимать, как взрослого человека, тем более как женщину и т.д.
    Последний раз редактировалось Китти; 04.01.2014 в 18:47.

Страница 6 из 205 ПерваяПервая ... 34567891636106 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search