Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Я подросток в 30 лет

  1. #1

    Я подросток в 30 лет

    Здравствуйте уважаемые!
    Долго решался написать на форум, но несмотря на копящийся комок проблем в голове и в жизни почему-то постоянно откладывал эту затею. "Последним кирпичиком" послужил сегодняшний разговор с матерью, в котором мы снова не поняли друг друга и разругались (в связи с тем что решил пригласить домой познакомиться новую девушку). Немного о себе: 30 лет, живу с матерью, в данный момент не работаю, болею. Болезнь изматывает очень сильно, постоянная слабость, повышенная температура - и наверное в следствии этого - нервозность, страх того что я так никогда и не выздоровею, останусь в этом ужасном состоянии. Доктора диагностируют проблемы с носоглоткой (тонзиллит, фарингит, искривление перегородки носа), определить происхождение повышенной температуры тела точно не могут. Периодически хожу к разным докторам уже на протяжении полутора лет - пока безрезультатно. В связи с этим растет депрессивное настроение - бывают периоды странной воодушевленности, которые сменяются полным упадком. Плохо так же от того, что не представляю, как в таком состоянии работать (устаю моментально буквально) и решить таки проблемы с матерью, начать налаживать свою личную жизнь.
    Об отношениях с матерью: Живу с ней вдвоем уже лет 7. Отец переехал от нас в деревню, в виду того что дома были постоянные скандалы, драки, истерики все время сколько я себя помню. Они не разведены, отец в деревне держит хозяйство, помогает нам с матерью. Маму же ничего в нем не устраивает - ездит иногда к нему по делам - обязательно новый скандал. Дома у меня с ней отношения крайне натянутые. Напрочь отсутствует какое либо понимание как с ее так и с моей стороны. За последние 10 лет квартира была превращено в свалку "нужных вещей", просто не протолкнуться. Мать постоянно вторгается в мое личное пространство, пытается навязать свое общение - которое меня уже раздражает. Те немногие девушки, которые у меня были - были жестоко критикуемы мамой. Попытка жить с девушкой, с вроде бы маминого одобрения - провалилась. Мы погрязли в скандалах, я оказался меж двух огней. В итоге расстались. Как то сумбурно получается, простите, попытаюсь привести мысли в порядок.
    Собственно, моя проблема: с детства сколько себя помню был нервным, постоянно переживал, боялся, был нелюдим, боялся находиться в обществе, боялся когда на меня обращают внимание. Было мало друзей, с которыми почти не общался. Не было девушек, если и появлялись то ненадолго и все отношения рушились - потом годами страдал до новых отношений. на данный момент уже вроде набрался хоть немного опыта, но, все еще живу с матерью (которую иногда просто ненавижу), не работаю, не удается съехать от матери из-за отсутствия денег и болезни. Не могу определиться чего хочу в жизни - есть только понимание чего не хочу. Не хочу жить так как родители.
    Хочу научиться брать ответсвенность за свою жизнь, решать свои проблемы - не испытывая при этом жуткого дискомфорта и страха. Сейчас постоянно избегаю решения проблем - сижу в компьютерных играх, пью пиво, стараюсь всячеки убить время и не думать о том что все довольно мрачно для тридцатилетнего мужика. Но в тем моменты когда начинаю что-то пытаться сделать - все дается с такими нервами, что потом снова на месяцы ухожу от проблем в виртуальный мир. Устал от таких родителей, от этих обстоятельств, от всего.

    Помогите разобраться, что со мной, почему все так, и что можно сделать чтобы начать получать удовольствие от жизни, развиваться и повзрослеть.

  2. #2
    Путь спасения только один: немедленно съехать от матери, начать жить самостоятельно, общение с ней свести почти к нулю.
    Под силу вам такое?

  3. #3
    Сколько себя помню постоянно хотел этого, но любые попытки что-то предпринять для переезда вызывали нервы и панику. Включался как бы внутренний диалог, который находил кучу причин почему этого не надо делать - у меня не получится, я не смогу жить самостоятельно, я ни на что не способен. Вот это ощущение своей неспособности добиться чего либо самому меня преследует и сейчас собственно. И каждый раз я прекращал попытки даже думать об этом - и старался как то уйти от реальности. Сейчас же у меня вообще какое-то отчаяние. Была довольно прибыльная работа, уже скопил определенную сумму "на первое время снимать квартиру", нашел девушку с которой собственно и собирались вместе жить. Но заболел, девушка ушла...с работы пришлось уволиться так как физически сдал очень сильно. Большая часть денег ушла на лечение, которое так и не дало результата по сей день. Теперь вообще не представляю как уйти - без денег, без работы. Да еще и мать начала болеть постоянно и при любом удобном случае говорить что все ее бросили больную, и я брошу ее если перееду, что отдала мне всю молодость свою, пожертвовала всем ради меня, а я брошу ее больную умирать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Rick Grimes Посмотреть сообщение
    мать начала болеть постоянно и при любом удобном случае говорить что все ее бросили больную, и я брошу ее если перееду, что отдала мне всю молодость свою, пожертвовала всем ради меня, а я брошу ее больную умирать.
    Ув. Автор, она вами манипулирует. Как любила говорить моя мать, когда я с ней общалась, "Хер ее не возьмет". То есть - ничего с ней не случится. Более того, может, еще с отцом помирится

    Сепарация от матери - дело тяжелее, но вполне под силу. Если будете работать на форуме, это займет много сил, нервов. Да. Если пойдете в реале к терапевту, возможно, немного быстрее дело пойдет.
    Мне лично Вежа помогла. Но к терапевту в конце ходила, тяжело переживала кризис.

  5. #5
    Ув. Рик, а чего вы хотите? Давайте не вдаваться в глобальности. Вот прям сейчас, сею минуту, чего хотите?
    И чем болеете, диагноз? Как с сердцем дела обстоят?

  6. #6
    Ув. Rick Grimes, а почему бы вам к отцу в деревню на свежий воздух не переехать!? Он пьющий!?

    И вообще конечно сложно носоглотку лечить, если пить пиво и вести малоподвижный образ жизни перед телевизором.

    Что касается мамы и манипуляций с ее стороны, полностью согласна с ув. Мальвиной.

  7. #7
    Ув. Ёжка, в данную минуту я хочу перестать нервничать ( у меня какое-то подавленное состояние), хочу чувствовать себя бодрым и здоровым. С сердцем вроде порядок, доктора не нашли особых отклонений. Диагноз все полтора года был хр. тонзиллит, месяц назад анализы показали что тех бактерий его вызывающих в горле и в носу нет, однако температура, заложенность носа, боль в горле и слабость остались. Ходил к новому доктору - выписал другие таблетки. Думаю ложиться в больницу еще, после нового года, на полное обследование. Это вызывает во мне панику - я очень нервничаю при походах к докторам, как впрочем и при контактах с любыми новыми людьми. По этой причине я иногда не заканчивал лечение у одного доктора, переставал верить в то что это таки поможет, банально боялся идти в очередной раз на прием. Очень боюсь что доктора мне могут навредить лечением, но выхода другого не вижу.
    Еще недавно встретился с девушкой с которой долго общался по интернету... вроде хорошо пообщались, она заинтересовалась. Но я постоянно нервный с ней, начинаю переживать изза своего состояния (постоянной усталости и горла), боюсь что не нужен ей буду если она узнает что я уже долго и безрезультатно лечусь. Хочется проводить с ней время, гулять. Но быстро устаю - приходится отправлять ее домой. Вижу что ей хочется побыть со мной подольше, хочется познакомить меня со своими друзьями - но я боюсь что не понравлюсь им, не найду общий язык с ее компанией. Как-то так.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ув. Rick Grimes, а почему бы вам к отцу в деревню на свежий воздух не переехать!? Он пьющий!?
    Да отец пьет, к тому же живет в ужасном "бомжатнике", в сырости и грязи. Думаю там горлу окончательный трындец настанет. Да и девушку с которой вроде что-то завязывается не хочу оставлять

  8. #8
    Ок. Теперь подробнее: на данный момент вы хотите "перестать нервничать" - расскажете, из-за чего нервничаете в данный момент?
    Только перед Вашим рассказом будет одна просьба, попробуете сделать?

  9. #9
    Ясно.

    Для себя сделала вывод, что помочь вам ничем не смогу.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Ок. Теперь подробнее: на данный момент вы хотите "перестать нервничать" - расскажете, из-за чего нервничаете в данный момент?
    Только перед Вашим рассказом будет одна просьба, попробуете сделать?
    Да, я нервничаю прежде всего из-за того что не могу вылечиться, чувствую слабость, жар. Боюсь что продолжу избегать, бояться докторов, не закончу лечение и все так и останется.
    Вообще такая нервозность у меня уже несколько дней - с тех пор как снова обратился к доктору и договорился лечь на лечение в больницу, и встретился в реале с девушкой, которая понравилась. Решил все поменять в своей жизни - и теперь вот сижу и меня трясет буквально таки, даже когда пишу вам все это. Это вообще нормально?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Rick Grimes Посмотреть сообщение
    Да, я нервничаю прежде всего из-за того что не могу вылечиться, чувствую слабость, жар. Боюсь что продолжу избегать, бояться докторов, не закончу лечение и все так и останется.
    Т.е. сейчас сидите и нервничаете об этом?

    Вы не ответили, готовы ли попробовать выполнить мою просьбу?

  12. #12
    ув.Автор, вам себя очень жалко?

    Вы так много и с таким удовольствием рассказываете о том, "какой я больной человек"
    может, ваша болезнь нервной почве?

  13. #13
    Ув. Ёжка, да наверное об этом. Хотя, может, от того что пишу все это вам, прокручиваю в голове, вспоминаю - и это дискомфорт вызывает, обо всем этом думать.

    Да, готов попробовать.

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ув.Автор, вам себя очень жалко?

    Вы так много и с таким удовольствием рассказываете о том, "какой я больной человек"
    может, ваша болезнь нервной почве?
    Не совсем понимаю что такое жалость, наверное просто страшно. Горло болит вполне реально, градусник тоже не врет, да и усталость при физ нагрузках. Еще полгода назад я старался об этом не говорить, терпеть, но теперь как то отчаялся что ли. Самому от себя жалующегося противно, перечитал свои посты .
    Последний раз редактировалось Rick Grimes; 25.12.2013 в 22:02.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Rick Grimes Посмотреть сообщение
    Да, готов попробовать.
    Давайте начнём с этого. Сможете встать,ноги на ширине плеч, руки вытянуть вперёд, перпендикулярно телу, постоять так, досчитав до десяти.
    Потом десять приседаний: медленно вдыхайте через нос и приседайте, начиная подниматься -выдыхайте через рот. Сможете?
    Попробуйте, побудьте с собой наедине, не отвлекайтесь. Ощущения от проделанного (как тело,как горло, голова, всё-всё) - сюда подробно.

  15. #15
    Ув. Ёжка, сделал. Сбилось дыхание, сердце очень часто колотится, чувствуется жар на лбу и висках. Горло как жгло так и жжет. Усталость.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Rick Grimes Посмотреть сообщение
    Ув. Ёжка, сделал. Сбилось дыхание, сердце очень часто колотится, чувствуется жар на лбу и висках. Горло как жгло так и жжет. Усталость.
    Хорошо. Теперь медленно поднимаете руки вверх, одновременно вдыхаете медленно через нос, медленно опускаете руки вниз, одновременно выдыхаете через рот - 10 раз.
    После этого ложитесь (кровать, тёплый пол, хоть куда, где комфортно; на спину) и просто лежите столько, сколько телу понадобится для восстановления, но не более 5 минут. Ощущения описываете здесь.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Хорошо. Теперь медленно поднимаете руки вверх, одновременно вдыхаете медленно через нос, медленно опускаете руки вниз, одновременно выдыхаете через рот - 10 раз.
    После этого ложитесь (кровать, тёплый пол, хоть куда, где комфортно; на спину) и просто лежите столько, сколько телу понадобится для восстановления, но не более 5 минут. Ощущения описываете здесь.
    Сделал. Во время вдохов как то закладывало в носу, немного сердцебиение усилилось. Полежал, сердце успокоилось минуты за три, расслабился, улыбался почему-то.

  18. #18
    Была довольно прибыльная работа, уже скопил определенную сумму "на первое время снимать квартиру", нашел девушку с которой собственно и собирались вместе жить. Но заболел,
    Здравствуйте.
    Скажите,пожалуйства,ваши белезни обостряются в каких случаях?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Rick Grimes Посмотреть сообщение
    Болезнь изматывает очень сильно, постоянная слабость, повышенная температура - и наверное в следствии этого - нервозность, страх того что я так никогда и не выздоровею, останусь в этом ужасном состоянии.
    Периодически хожу к разным докторам уже на протяжении полутора лет - пока безрезультатно
    Добрый день, уважаемый Рик. Полтора года температура и слабость - очень нехороший признак.
    Надеюсь, вам уже делали анализ крови на онкомаркеры? Если нет, то срочно попросите у врача это проверить.
    Вы в каком городе живете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Rick Grimes Посмотреть сообщение
    Болезнь изматывает очень сильно, постоянная слабость, повышенная температура - и наверное в следствии этого - нервозность, страх того что я так никогда и не выздоровею, останусь в этом ужасном состоянии. Доктора диагностируют проблемы с носоглоткой (тонзиллит, фарингит, искривление перегородки носа), определить происхождение повышенной температуры тела точно не могут.
    Здравствуйте, ув. Автор, как насчет операции на искривленную перегородку носа? Если она возможна в Вашем случае, я знаю, что такая операция обычно длится около часа и вы полностью придете в норму после 14 дней. Избавляет от многих проблем с носоглоткой.

  21. #21
    Ув. Мимино, в принципе не чувствовал себя больным до того времени, теперь постоянное недомогание, которое в том числе вызывает какую то нервозность.

    Ув. РиммаМ делал массу анализов крови, развернутых, специальных - по всем все в норме. Онкомаркеры не делал, никто из докторов не назначал такого. Город большой, в принципе есть куда обратиться. Лечился все это время в основном у ЛОРов, ставили диагноз хронический тонзиллит... но что-то безрезультатно пока.

    Ув. Scarlett думал об этой операции, да и доктора советуют, но я панически боюсь докторов, операций... хотя сейчас уже настолько отчаялся, что готов идти практически на любой риск. После нового года буду ложиться на обследование на стационар ЛОРотделения. Если предложат операцию - буду соглашаться. Хотя уже при одной мысли в дрожь бросает.


    Собственно, не могу справиться со своим страхом врачей и больницы. Боюсь что снова забьюсь дома в угол, не пойду лечиться пока все не ухудшится до полного песца.

  22. #22
    Рик, нужно обязательно преодолеть страх. На самом деле, по-моему, у Вас проблема не только в здоровье. Просто мы все привыкли списывать свои неудачи на что-то. Давайте на минуточку представим, что у Вас с носоглоткой все в порядке. Опишите, пожалуйста, что было бы в Вашей жизни иначе и как это было бы. Например, я бы устроился на высокооплачиваемую работу и не уставал от нее. И так по всем сферам жизни.
    Если представите, что изменится - сами многое поймете.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Rick Grimes Посмотреть сообщение
    Ув. Scarlett думал об этой операции, да и доктора советуют, но я панически боюсь докторов, операций... хотя сейчас уже настолько отчаялся, что готов идти практически на любой риск. После нового года буду ложиться на обследование на стационар ЛОРотделения. Если предложат операцию - буду соглашаться. Хотя уже при одной мысли в дрожь бросает.

    Собственно, не могу справиться со своим страхом врачей и больницы. Боюсь что снова забьюсь дома в угол, не пойду лечиться пока все не ухудшится до полного песца.
    Простите, ув. Рик, но причем тут отчаяние?! У вас искривленная перегородка, и врачи логично предложили вам операцию которая ее исправит. Конечно, любая операция это риск...
    Я лично близко знакома с 3-мя людьми, которые делали эту операцию, в нашей стране она довольна распространена. Как я поняла: при искривленной перегородке воздух проходит через нос неравномерно, одна половина носа переохлаждается, сосуды лопаются, начинаются инфекции и насморк, из-за этого спите с открытым ртом, мало того что храпите, так еще и горло пересыхает и болит, и снова, инфекции и болезни.
    Зачем Вам это?!

    П.С: Операция почти косметическая, некоторые заодно и форму носа исправляют.

    --- Добавлено ---

    Не говоря уже и о том, что Вы наверняка "живете" на таблетках и каплях от простуды! И не зря у Вас спросили здесь есть ли осложнения на сердце.

    ...Простите, если обратилась в Вам в резкой форме. Это уже у меня пошел перенос с моей темы здесь.

  24. #24
    Не говоря уже и о том, что Вы наверняка "живете" на таблетках и каплях от простуды! И не зря у Вас спросили здесь есть ли осложнения на сердце.
    капли в нос капаете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от ann_ann Посмотреть сообщение
    Рик, нужно обязательно преодолеть страх. На самом деле, по-моему, у Вас проблема не только в здоровье. Просто мы все привыкли списывать свои неудачи на что-то. Давайте на минуточку представим, что у Вас с носоглоткой все в порядке. Опишите, пожалуйста, что было бы в Вашей жизни иначе и как это было бы. Например, я бы устроился на высокооплачиваемую работу и не уставал от нее. И так по всем сферам жизни.
    Если представите, что изменится - сами многое поймете.
    Да, вы правы, я часто задумывался над этим. Собственно, когда я был здоров я абсолютно так же ничего не далал, только физически чувствовал себя неплохо. Думаю, ничего бы толком не изменилось -максимум, я нашел бы какую то тихую забитую работенку, девушку которая мне не симпатична (но терпит меня такого). На том все и остановилось бы. Собственно, на форум я потому и пришел, что мне все это надоело, хочу разгрести завалы страхов и комплексов в голове. Просто болезнь не проходит потому, на мой взгляд, что я недостаточно активно занимаюсь лечением, забиваю, боюсь решиться на решительные меры - а вот что с этим делать, и почему так происходит не пойму никак.

    Ув. Scarlett ваши слова меня немного успокоили, все идет к тому что других вариантов кроме операции таки нет. Капли я капаю но помогают они слабо, если вообще помогают.

    Теперь вот еще неприятная ситуация с девушкой. Похоже я влюбился - и это ее как то оттолкнуло, я стал неинтересен. Сижу гружусь еще сильнее. Если кому интересно, могу написать про ситуацию с девушкой, отдельной темой.

  26. #26
    Честно вообще не понимаю о чем тут говорят...

    о каком лечении? каких каплях?

    Нужно пиво бросить пить и физкультуру каждый день делать... и все пройдет.

    А до тех пор пока вы пьете и на попе сидите... хоть облечитесь и обоперационируйтесь... рассуждать можно сколь угодно ...это все не о чем.

  27. #27
    о каком лечении? каких каплях?
    погуглите "нафтизиновая интоксикация"

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    погуглите "нафтизиновая интоксикация"
    Я знаю про капли и последствия)))

    А так же про то, что пока бухаешь и на попе сидишь, физ. и эмоц. состояния будут с каждым днем только хуже.

    А капли это мертвому припарки в такой ситуации... они только хуже сделают.

  29. #29
    А капли это мертвому припарки в такой ситуации... они только хуже сделают.
    вот.
    Я же как раз про вариант,что если человек сидит на нафтизине и аналогах-они и могут усугублять.
    Знаете,иногда же по пузырьку в день умудряются.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    вот.
    Я же как раз про вариант,что если человек сидит на нафтизине и аналогах-они и могут усугублять.
    Знаете,иногда же по пузырьку в день умудряются.
    Мы вообще с вами о разных вещах.. вы про капли, а я про образ жизни... в котором что хоть капли, хоть операции, ничего не поможет (или даже усугубит)... все лишь временные меры.

    До тех пор пока чел-к живет так как он живет, ничем ему не помочь.

    Сплошная болтовня и переливание из пустого в порожню.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search