Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Прошу помощи, отношения напряженные, ссоры все хуже.

  1. #1

    Прошу помощи, отношения напряженные, ссоры все хуже.

    Живем больше года вместе, хотели детей, нормальную семью. Первое время было все здорово и сейчас когда все хорошо, то все замечательно, котики-ласточки-солнышки, обнимашки, почти так же как в первый месяц отношений...

    Но есть частые ссоры. Причины разные, если он понервничал, плохое настроение, разногласия, бывает мелкие даже, у нас по какому то неважному вопросу разное мнение, например говорили о фильме который вместе посмотрели, у него одно мнение, у меня другое.. он начинает меня убеждать что мое неправильное, если не соглашаюсь сразу то дальше, что мое мнение глупое, как же я не понимаю очевидных вещей, что этим его довожу и тд... я ощетиниваюсь, позицию "есть мое мнение и есть неправильное", принять не могу и результат.. часа три скандала... ты еще и в том еще неправильная, и в том, и тут не такая, и вот тут. То просто недовольно, то с криком, с матами. Я тоже кричу в ответ и отвечаю в том же стиле. Причем раньше хотя бы сама так не ругалась, старалась иногда смолчать, согласится, сейчас нет. И последнее время часто уже сама бывает начинаю ссоры и вообще чувствую что сейчас уже я подливаю масла в огонь, но не могу (или не хочу?) остановиться.

    И еще его поведение если выпьет, оно само по себе в пьяном виде утомительно, он и трезвый постоянно со много общается, поддерживает контакт, старается рядом побыть, а пьяный так вообще от себя не отпускает, буквально, посиди со мной, поговори.. и это по нескольку часов длится.. скажи то, скажи это, сделай то.. как повторяющаяся пластинка, забывает через пять минут и спрашивает снова, и снова. А еще просит часто его обнять, поцеловать. А я не хочу, мне неприятно. Но стоит начать отказываться, он сначала просто продолжает "прилипать", а потом, если продолжаю отказывать, начинает злиться, сыплются претензии что я не веду себя "нормально", что я не королева, да и зачем ты тогда тут нужна, кому ты вообще нужна, мразь ебаная, тварь, да пошла вон отсюда и так далее. На утро он не помнит. Но я помню. Да, он просит прощения, извиняется, обещает что больше не будет так, но все равно.

    Только может быть я сама тоже не права? Где то стоит смолчать, не услышать, просить, забыть. Да и после ссоры, он быстро может переключится, любимая-дай обниму, все такое, а я отхожу дольше. И не могу забыть. Чуть что и встает все это, как проживаю еще раз. Может это какие то мои внутренние загоны, я сама все порчу? Бывает из-за ерунды по сути. Все ссорятся, но многие мирятся и потом живут дальше. Неужели у всех внутри этот комок живет? Или как то иначе?

    Со мной сейчас явно что то не так. Нервы стали хуже, срываюсь по пустякам, иногда бывает что трясуться руки, слезы подступают. Плохо засыпаю, плохо сплю. Попить снотворное, успокаивающее.. но я и так полдня не могу бывает проснуться. Кофе, кофе. Сил нет, энергии нет, ничего не могу и не хочу. Да и мало что делаю. Что по работе, что дома уже бардак совсем неприглядный. По минимуму все.

    Еще к тому же болела долго осенью, сейчас чуть стоит переохладится, опять температура, кашель, хоть на улицу не выходи. Была бы у меня работа с обычным графиком, уволили бы давно.

    Несколько раз думала уйти, но и этого я не делаю. Хотя это пусть и будет сложно и тяжело, но возможно ведь. А я сижу и все. Мне плохо, но ничего не меняю. Ничего специально по сути не делаю что бы наладить отношения и не ухожу. Плыву по течению. Какие то мысли крутятся, нереальные надежды, туманные планы. И все.

    Что делать с собой, с отношениями? И что на самом деле не так? Что не так во мне самой? Помогите разобраться, пожалуйста.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Чаруш Посмотреть сообщение
    Сил нет, энергии нет, ничего не могу и не хочу. Да и мало что делаю. Что по работе, что дома уже бардак совсем неприглядный. По минимуму все...
    А я сижу и все. Мне плохо, но ничего не меняю. Плыву по течению. Какие то мысли крутятся, нереальные надежды, туманные планы.
    Когда дома и на работе бардак, то и в голове такая же путаница.
    Первым делом, надо навести порядок в окружающем вас пространстве.
    Я поняла, что у вас недостаток сил и энергии, и не призываю вас навести порядок за один день.
    Но решите для себя, что к Новому году вы приводите квартиру в идеальный порядок.
    Разделите все, что вам нужно сделать дома, на части, и каждый день делайте только одну часть.
    В выходные можно сделать 2-3 части, а в промежутках отдохнуть.
    Если все успеть до нового года нереально, то сделайте то, что важнее всего.
    Остальное доделаете после праздника. Но обязательно все распланируйте.
    То же и с работой.
    Когда вокруг вас будет чистота и порядок, то и мысли в голове как-то начнут упорядочиваться.
    И тогда вы сможете понять, что вы действительно хотите от этой жизни - наладить существующие отношения
    или завести новые.

  3. #3
    На утро он не помнит.
    Алкоголик что-ли? Как часто выпивает, ув. Чаруш?

  4. #4
    Цитата Сообщение от РиммаМ Посмотреть сообщение
    Когда дома и на работе бардак, то и в голове такая же путаница.
    Первым делом, надо навести порядок в окружающем вас пространстве.
    Я поняла, что у вас недостаток сил и энергии, и не призываю вас навести порядок за один день.
    Но решите для себя, что к Новому году вы приводите квартиру в идеальный порядок.
    Разделите все, что вам нужно сделать дома, на части, и каждый день делайте только одну часть.
    В выходные можно сделать 2-3 части, а в промежутках отдохнуть.
    Если все успеть до нового года нереально, то сделайте то, что важнее всего.
    Остальное доделаете после праздника. Но обязательно все распланируйте.
    То же и с работой.
    Когда вокруг вас будет чистота и порядок, то и мысли в голове как-то начнут упорядочиваться.
    И тогда вы сможете понять, что вы действительно хотите от этой жизни - наладить существующие отношения
    или завести новые.
    Я смогу до Нг, квартира маленькая, а работаю я сейчас мало, у нас бардак не потому что у меня нет времени, нет сил, точнее даже больше желания нет. Но надо, конечно, а то совсем уже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Алкоголик что-ли? Как часто выпивает, ув. Чаруш?
    В юности не пил вообще, потом когда работал было что пил, так понимаю что немало (хотя сначала мне не рассказывал, только потом уже).

    Когда уже жили с ним вместе, довольно редко, раз в месяц - полтора. Но последнее время было чаще (связываю с тем что работал с выпивающим напарником + были свободные деньги), в течени примерно месяца напивался несколько раз. Напивается, день болеет, несколько дней все нормально потом опять. Сейчас уже неделю все тихо, да и уже денег нет, но относиться как прежде не получается, внутри как буд то сломалось что то. Понимаю что уже сама делаю что то не то и что это я сейчас себя веду очень негативно, все не так, тут не трогай, тут не подходи, тут раздражет, тут мешает... я не рада если у него выходной и он дома.

  5. #5
    Просто описали его поведение зависимого, а главное своё состояние созависимого.
    Знаете что-нибудь об алкогольной созависимости?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Просто описали его поведение зависимого, а главное своё состояние созависимого.
    Знаете что-нибудь об алкогольной созависимости?
    Нет и опыта раньше тоже не было. Хотя у меня были предыдущие отношения сложные, но алкоголя там не было вообще, только на Нг и Др мой и его, и то не напиваясь сильно, просто посидеть за столом плюс немного шампанского или вина.

  7. #7
    Со мной сейчас явно что то не так. Нервы стали хуже, срываюсь по пустякам, иногда бывает что трясуться руки, слезы подступают. Плохо засыпаю, плохо сплю. Попить снотворное, успокаивающее.. но я и так полдня не могу бывает проснуться. Кофе, кофе. Сил нет, энергии нет, ничего не могу и не хочу. Да и мало что делаю. Что по работе, что дома уже бардак совсем неприглядный. По минимуму все.
    Такое физическое состояние результат совместной жизни с этим мужчиной или оно у Вас периодически повторяется?

  8. #8
    Вопрос, почему он именно так себя ведет? Ведь такое не только с пьяным, просто в пьяном виде хуже.. почему его мнение - обязательно правое, например? А мое глупое и тд. Или я сама хороша, просто соломинки в чужом глазу виднее?

    И еще.. в последний раз он пьяным мне начал рассказывать что воевал в чеченскую. Когда я сказала что вообще то он в школу во время первой чеченской ходил, начался ор, мат, что я ему не верю такая-растакая.. зачем он врет? И нередко врет. Трезвым бывает тоже, просто не так заметно. Зачем эта дутая значительность? Он много ездил и вообще многое знает и много может интересного рассказать, смысл фантазировать? Или это у многих мужчин так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Такое физическое состояние результат совместной жизни с этим мужчиной или оно у Вас периодически повторяется?
    Было во время отношений с первым, причем довольно долго. Распустилась страшно, растолстела и вообще, сама себе была противна... в чем то даже хуже чем сейчас, хотя физически пожалуй себя лучше чувствовала, но это может просто моложе была.

  9. #9
    Зачем эта дутая значительность?
    Как вариант- алкогольная.
    И еще.. в последний раз он пьяным мне начал рассказывать что воевал в чеченскую. Когда я сказала что вообще то он в школу во время первой чеченской ходил,
    А во вторую? Он действительно там служил?

    --- Добавлено ---

    Было во время отношений с первым, причем довольно долго. Распустилась страшно, растолстела и вообще, сама себе была противна... в чем то даже хуже чем сейчас, хотя физически пожалуй себя лучше чувствовала, но это может просто моложе была.
    Т.е. Вам свойственно созависимое поведение. Про семью свою расскажете? Как к Вам относились родители?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Как вариант- алкогольная.

    А во вторую? Он действительно там служил?

    --- Добавлено ---


    Т.е. Вам свойственно созависимое поведение. Про семью свою расскажете? Как к Вам относились родители?
    Нет, он офицер запаса, по образованию такое, а в боевых действиях не участвовал никогда.

    Похоже да. Родители.. отец платил алименты, больше ничего не могу сказать, я его совсем не знаю, не видела даже. Мама любила, хотя не очень воспитывала. Еще были бабушка и дедушка, относились хорошо, любили. Потом мама вышла замуж, уехали жить к нему, отчим не могу сказать что любил и особо мной никогда не занимался, но негатива какого то в мою сторону тоже не было, да и он вообще человек очень спокойный был.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Чаруш Посмотреть сообщение
    И еще.. в последний раз он пьяным мне начал рассказывать что воевал в чеченскую. Когда я сказала что вообще то он в школу во время первой чеченской ходил, начался ор, мат, что я ему не верю такая-растакая.. зачем он врет? И нередко врет. Трезвым бывает тоже, просто не так заметно. Зачем эта дутая значительность? Он много ездил и вообще многое знает и много может интересного рассказать, смысл фантазировать? Или это у многих мужчин так?
    Чаруш, а зачем вы вообще вступаете в какие-то дискуссии с пьяным?
    Как часто и как много ваш муж пьет? У него в роду есть алкоголики?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Чаруш Посмотреть сообщение
    Вопрос, почему он именно так себя ведет? Ведь такое не только с пьяным, просто в пьяном виде хуже.. почему его мнение - обязательно правое, например? А мое глупое и тд. Или я сама хороша, просто соломинки в чужом глазу виднее?
    Ну судя по вашему рассказу - вы в конфликте друг друга индуцируете:
    Причины разные, если он понервничал, плохое настроение, разногласия, бывает мелкие даже, у нас по какому то неважному вопросу разное мнение, например говорили о фильме который вместе посмотрели, у него одно мнение, у меня другое.. он начинает меня убеждать что мое неправильное, если не соглашаюсь сразу то дальше, что мое мнение глупое, как же я не понимаю очевидных вещей, что этим его довожу и тд... я ощетиниваюсь, позицию "есть мое мнение и есть неправильное", принять не могу и результат.. часа три скандала... ты еще и в том еще неправильная, и в том, и тут не такая, и вот тут. То просто недовольно, то с криком, с матами. Я тоже кричу в ответ и отвечаю в том же стиле. Причем раньше хотя бы сама так не ругалась, старалась иногда смолчать, согласится, сейчас нет.
    Скажите, а вы пробовали не доказывать свою точку зрения, доводя дело до скандал, а мягко выйти из конфликта?
    К примеру вы не согласны с его мнением о фильме: "У тебя своебразная точка зрения, надо будет еще раз пересмотреть этот фильм, может я поменяю свое мнение" .
    Ну примерно так не пробовали реагировать?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Чаруш, а зачем вы вообще вступаете в какие-то дискуссии с пьяным?
    Как часто и как много ваш муж пьет? У него в роду есть алкоголики?
    Это он со мной пьяным говорит, постоянно, почти не умолкая. Стоит отойти тут же зовет, если не прихожу требует, приходит сам.. хотя по сути отойти особо некуда, квартира очень маленькая, у нас даже кухня так.. на проходе от комнаты в выходу предбанничек такой, где шкафчики и плита.

    Отец выпивает. Про часто ту я писала
    -----
    В юности не пил вообще, потом когда работал было что пил, так понимаю что немало (хотя сначала мне не рассказывал, только потом уже).
    Когда уже жили с ним вместе, довольно редко, раз в месяц - полтора. Но последнее время было чаще (связываю с тем что работал с выпивающим напарником + были свободные деньги), в течени примерно месяца напивался несколько раз. Напивается, день болеет, несколько дней все нормально потом опять. Сейчас уже неделю все тихо, да и уже денег нет, но относиться как прежде не получается, внутри как буд то сломалось что то. Понимаю что уже сама делаю что то не то и что это я сейчас себя веду очень негативно, все не так, тут не трогай, тут не подходи, тут раздражет, тут мешает... я не рада если у него выходной и он дома.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну судя по вашему рассказу - вы в конфликте друг друга индуцируете:

    Скажите, а вы пробовали не доказывать свою точку зрения, доводя дело до скандал, а мягко выйти из конфликта?
    К примеру вы не согласны с его мнением о фильме: "У тебя своебразная точка зрения, надо будет еще раз пересмотреть этот фильм, может я поменяю свое мнение" .
    Ну примерно так не пробовали реагировать?
    На своеобразную он бы наверно отреагировал как на критику, что я несогласна, скорее всего. Но точно не знаю, так говорить я не пробовала. Говорила что у тебя свое мнение, у меня свое, ведь я не настаиваю что мое обязательно правльное, может я и не права, просто не убеждай меня, не требуй его изменить, ну пусть оно у нас разное будет, это только фильм, ерунда.. так не помогло. Потом сама завелась. Я дура, а ты идиот. Поговорили.

    Раньше было частенько соглашалась и просто отмалчивалась, переводила на что то еще разговор, сейчас сама встаю в позу. Не потому что мне важен фильм, просто.. не надо на меня давить. Я - человек, я не хуже тебя и имею право иметь СВОЕ мнение.
    Последний раз редактировалось Чаруш; 26.12.2013 в 15:45.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Чаруш Посмотреть сообщение
    в течени примерно месяца напивался несколько раз. Напивается, день болеет, несколько дней все нормально потом опять. Сейчас уже неделю все тихо, да и уже денег нет, но относиться как прежде не получается, внутри как буд то сломалось что то. Понимаю что уже сама делаю что то не то и что это я сейчас себя веду очень негативно, все не так, тут не трогай, тут не подходи, тут раздражет, тут мешает... я не рада если у него выходной и он дома.
    На своеобразную он бы наверно отреагировал как на критику, что я несоглдасна, скорее всего. Но точно не знаю, так говорить я не пробовала. Говорила что у тебя свое мнение, у меня свое, я не настаиваю что мое обязательно правльное, просто не убеждай меня, не требуй, ну пусть оно у нас разное будет, это только фильм, ерунда.. так не помогло.

    Обходить острые углы словами обтекаемо я как то не очень умею, раньше было частенько соглашалась и просто отмалчивалась, переводила на что то еще разговор, сейчас сама встаю в позу. Не потому что мне важен фильм, просто.. не надо на меня давить. Я - человек, я не хуже тебя и имею право иметь СВОЕ мнение.
    Чаруш, то что вы описываете: типичная пара "завивисимый-созависимый".
    В перспективе он еще вас и обвинять будет, что вы доводите до запоев.
    Погуглите в инете "женская алкогольная созависимость".

  16. #16
    Раньше было частенько соглашалась и просто отмалчивалась, переводила на что то еще разговор, сейчас сама встаю в позу. Не потому что мне важен фильм, просто.. не надо на меня давить. Я - человек, я не хуже тебя и имею право иметь СВОЕ мнение.
    В гармоничные отношения входит общность интересов, некоторых взглядов на жизнь, искусство. Почему Вы выбрали человека, с которым диаметрально противоположные взгляды.
    В чём у вас тогда гармония, ув.Чаруш?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Чаруш, то что вы описываете: типичная пара "завивисимый-созависимый".
    В перспективе он еще вас и обвинять будет, что вы доводите до запоев.
    Погуглите в инете "женская алкогольная созависимость".
    Я посмотрю. Что то такое он пробовал, в стиле "не остановила", но я тогда сразу сказала что ему не мама и контролировать его не буду. То что ты делаешь сам решаешь и сам за себя в ответе, а не я.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    В гармоничные отношения входит общность интересов, некоторых взглядов на жизнь, искусство. Почему Вы выбрали человека, с которым диаметрально противоположные взгляды.
    В чём у вас тогда гармония, ув.Чаруш?
    Не во всем, но во многом. Да и в начале он редко со мной так вот спорил, доказывал, он вообще с посторонники очень вежливый и мягкий чаще всего, особенно когда хочет понравится, хороший собеседник, внимательный. Он рассказывал из своей жизни, я из своей, болтали просто и обо всем..

    Идеально мы наверно только в постели друг другу подходим. Но разве есть люди которые идеально совпадают во всем? Если брать быт, общение обычное, то в целом нормально, хотя его иногда для меня бывает слишком много, утомляет. Куда то ходит, ездить, отдыхать.. тоже приятно. Если не поссоримся.

    Вот что то вместе делать не всегда. Он если что то не получается у него (что то не ладится, не получается, сломалось, ноут например глючит), часто как то резко начинает расстраиваться, раздражаться, материться, неприятно рядом с ним в такие моменты. Особенно если я участвую и часть на меня переносится.

  19. #19
    Вы как будто одного моего знакомого описывали. Прямо на 90% совпадение поведения.
    Портрет классического алкоголика.

  20. #20
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вы как будто одного моего знакомого описывали. Прямо на 90% совпадение поведения.
    Портрет классического алкоголика.
    Это.. плохо. То есть, в лучшую сторону уже ничего не изменится?

  21. #21
    Что можно сейчас сделать с тонусом, со здоровьем? Если уходить, то я не могу быть слабой, не могу себе позволить истерить, болеть, уставать. Не выживу.

    Или если уйду, то все изменится как бы само?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Чаруш Посмотреть сообщение
    Это.. плохо. То есть, в лучшую сторону уже ничего не изменится?
    Трудно сказать.. Мой знакомый сам завел разговор о том, что не справляется и вероятно закодируется.
    Но это могут оказаться и пустые разговоры, за свои слова они не ответчики.
    Главное я вижу как алкоголь подъедает ему мозги, когда-то бывшие очень даже неплохими..)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чаруш Посмотреть сообщение
    Что можно сейчас сделать с тонусом, со здоровьем? Если уходить, то я не могу быть слабой, не могу себе позволить истерить, болеть, уставать. Не выживу.

    Или если уйду, то все изменится как бы само?
    Само ничего не бывает. Но может появиться ресурс, который направите на себя, на свое восстановление.

  23. #23
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Трудно сказать.. Мой знакомый сам завел разговор о том, что не справляется и вероятно закодируется.
    Но это могут оказаться и пустые разговоры, за свои слова они не ответчики.
    Главное я вижу как алкоголь подъедает ему мозги, когда-то бывшие очень даже неплохими..)
    Кодироваться он не хочет.

    У него тоже вроде бы неплохие мозги, но иногда он говорит и ведет себя так, что я в этом сомневаюсь уже. И иногда бывает какое то полное отсуствие логики, перекручивания... хотя, это наверно уже про другое.

  24. #24
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Само ничего не бывает. Но может появиться ресурс, который направите на себя, на свое восстановление.
    У меня сейчас с ресурсами проблема и в плане денег. Раньше доход был больше, сейчас это слезы и то уходит. Свободных моих отложенных денег на месяц мне хватит, все. За этот месяц соответственно мне нужно будет найти работу и получить зарплату, иначе дальше мне жить будет не на что. И негде.

    здесь найти работу или что то замутить такое что бы хватало и на аренду, и на прочее.. не думаю. Есть вариант с перездом и с работой с знакомой старой (раньше она работала на меня, теперь получится я на нее). Так можно. Но это работа почти без выходных, в бешеном достаточно ритме. Последний раз я когда подмерзла на улице, это вылилось в неделю с температурой за 38. До этого еще и еще. Потяну я или нет, не уверена.

    Понимаю что для взрослой трудоспособной женщины может глупый страх, вряд ли я с голоду умру. Но он есть. Во многом потому что в себе сейчас как в нормальном работнике не уверена. Я бы такого держать на работе не стала.

    Хоть в "эскорт услуги" иди, смешно конечно, но факт.
    Последний раз редактировалось Чаруш; 26.12.2013 в 17:43.

  25. #25
    В общем то, может так обостренно бывает реагирую на то когда меня называют "никем" потому что сейчас я и есть никто.

    Прочитала про созависимости... я не думаю что он пропадет без меня, не ощущаю ответственность за него/его пьянство или трезвость, не контролирую, не спасаю.. и практически уже не верю что перестанет. Но это поверхностно. Читаю дальше.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Чаруш Посмотреть сообщение
    Живем больше года вместе, хотели детей, нормальную семью. Первое время было все здорово и сейчас когда все хорошо, то все замечательно, котики-ласточки-солнышки, обнимашки, почти так же как в первый месяц отношений...

    Но есть частые ссоры. Причины разные, если он понервничал, плохое настроение, разногласия, бывает мелкие даже, у нас по какому то неважному вопросу разное мнение, например говорили о фильме который вместе посмотрели, у него одно мнение, у меня другое.. он начинает меня убеждать что мое неправильное, если не соглашаюсь сразу то дальше, что мое мнение глупое, как же я не понимаю очевидных вещей, что этим его довожу и тд... я ощетиниваюсь, позицию "есть мое мнение и есть неправильное", принять не могу и результат.. часа три скандала... ты еще и в том еще неправильная, и в том, и тут не такая, и вот тут. То просто недовольно, то с криком, с матами. Я тоже кричу в ответ и отвечаю в том же стиле. Причем раньше хотя бы сама так не ругалась, старалась иногда смолчать, согласится, сейчас нет. И последнее время часто уже сама бывает начинаю ссоры и вообще чувствую что сейчас уже я подливаю масла в огонь, но не могу (или не хочу?) остановиться.

    И еще его поведение если выпьет, оно само по себе в пьяном виде утомительно, он и трезвый постоянно со много общается, поддерживает контакт, старается рядом побыть, а пьяный так вообще от себя не отпускает, буквально, посиди со мной, поговори.. и это по нескольку часов длится.. скажи то, скажи это, сделай то.. как повторяющаяся пластинка, забывает через пять минут и спрашивает снова, и снова. А еще просит часто его обнять, поцеловать. А я не хочу, мне неприятно. Но стоит начать отказываться, он сначала просто продолжает "прилипать", а потом, если продолжаю отказывать, начинает злиться, сыплются претензии что я не веду себя "нормально", что я не королева, да и зачем ты тогда тут нужна, кому ты вообще нужна, мразь ебаная, тварь, да пошла вон отсюда и так далее. На утро он не помнит. Но я помню. Да, он просит прощения, извиняется, обещает что больше не будет так, но все равно.

    Только может быть я сама тоже не права? Где то стоит смолчать, не услышать, просить, забыть. Да и после ссоры, он быстро может переключится, любимая-дай обниму, все такое, а я отхожу дольше. И не могу забыть. Чуть что и встает все это, как проживаю еще раз. Может это какие то мои внутренние загоны, я сама все порчу? Бывает из-за ерунды по сути. Все ссорятся, но многие мирятся и потом живут дальше. Неужели у всех внутри этот комок живет? Или как то иначе?

    Со мной сейчас явно что то не так. Нервы стали хуже, срываюсь по пустякам, иногда бывает что трясуться руки, слезы подступают. Плохо засыпаю, плохо сплю. Попить снотворное, успокаивающее.. но я и так полдня не могу бывает проснуться. Кофе, кофе. Сил нет, энергии нет, ничего не могу и не хочу. Да и мало что делаю. Что по работе, что дома уже бардак совсем неприглядный. По минимуму все.

    Еще к тому же болела долго осенью, сейчас чуть стоит переохладится, опять температура, кашель, хоть на улицу не выходи. Была бы у меня работа с обычным графиком, уволили бы давно.

    Несколько раз думала уйти, но и этого я не делаю. Хотя это пусть и будет сложно и тяжело, но возможно ведь. А я сижу и все. Мне плохо, но ничего не меняю. Ничего специально по сути не делаю что бы наладить отношения и не ухожу. Плыву по течению. Какие то мысли крутятся, нереальные надежды, туманные планы. И все.

    Что делать с собой, с отношениями? И что на самом деле не так? Что не так во мне самой? Помогите разобраться, пожалуйста.
    Добрый вечер,как же я вас понимаю. ... Как будто мою ситуацию описываете. Только у меня еще двое маленьких деток. Пытаюсь изменить ситуацию,но состояние очень похоже на ваше. ..нет сил. Начиталась про алкоголиков,созависимость,мизогинов и т.д. И куда я только раньше смотрела....Подумайте о будущих детках,такого ли отца для них хотите? С рождением детей у меня все стало еще сложнее...

  27. #27
    Вы извините,что я тут вам все расписываю,не специалист..Я уже с ним не спорю,особенно с пьяным.т.к доходило до рукоприкладства. Стараюсь уступать,выполнять женскую работу по дому( правда не все успеваю с двумя малышами,за что он придирается и ищет прям повод чтоб носом ткнуть)С каждым днем надежда тает на гармонизацию наших отношений. Стараюсь понять,что я делаю не так,но ооказывается делаю все правильнои даже больше. А он ведет себя как женоненааистник и алкоголик.Вот как то так.

  28. #28
    Все ищу в себе причины, а он давит на психику и пытается отомстить мне за свои обиды от матери.Она очень строго с ним. .. Пытвется за счет меня самоутвердиться и казаться сильным . Даже пытается вести себя как сынок, скинул на меня все что можно,с детьми 24 часа. Чувствую, что крыша едет каритально.Психую,ору....даже закурила.(типичный созависимый человек).Даже страшно обратиться к психиатру,но ужас что творится со мной. Не передать словами. Дурные мысли,кошмары и т.д.

  29. #29
    Ирина, мой мужчина большую часть времени как котенок ласковый, но стоит ему понервничать (не обязательно со мной связано) или нам поссорится, то..

    Хотя, в принципе, он пытался тоже ворчать и придираться иногда просто так, типа драгоценные джинсы старые его не так постирала. Ну я потом и не стирала. Не нравится - не ешь. Когда все чистое закончилось, то перед выбором стирать самому и что бы я это делала, выбрал второе.

    И, тоже сынок((

  30. #30
    Если кто то останавливался в Москве в ТИХОМ хостеле, не подскажете? А то по отзывам шумно ночью везде. Или может что то еще подобное эконом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search