Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 162
Тема:

Так больше жить нет сил !!!

  1. #1

    Так больше жить нет сил !!!

    Я уже год , как живу одна . И это давит меня с каждым днём всё больше и больше . Депрессия никуда не уходит , а перешла в хроническую стадию . Иногда жить не хочется . Я плохая ? Я второй раз замужем , у меня двое детей от первого брака , один ребёнок от второго . У меня трое детей и меня бросили , обидели , передали . Первый муж был алкоголиком , сколько ни старалась ему помочь взять себя в руки , не получалось + он мне изменил с девочкой малолеткой, меня чуть не хватил удар. Но это в прошлом , благо со вторым мужем забыла о нем . Второй муж (я у него тоже вторая жена ) слишком ревнивый , даже патологически ревнив . Всякое было за шесть лет совместной жизни , но была более-менее счастлива . Всегда старалась поддерживать его , помогала ему всегда во всём , он конечно ко мне также не относился , как я к нему , но всё же я его немного изменила . Жили мы в селе , хотя я не деревенская . Работала так , будто я с пелёнок умела всё делать . Огород был 30 соток , который я обрабатывала вручную сама с маленьким ребёнком на руках , муж был на работе , и никто мне не помогал . Дом мы снимали , очень уж он плохонький . Условия там очень плохие для детей , да и школа и садик далеко, в соседнем посёлке . Тем более в селе меня постоянно одолевала депрессия зимой . Абсолютно некуда выйти . Я , конечно, не боюсь села , так как ездила в деревню с бабушкой в детстве постоянно , резала с дедушкой дрова в ручную , летом пасла с ним же коров , мне это нравилось . Мы даже с моими братьями дрались , кто поедет в село пасти коров . А в этом селе , с природой, испорченной мелиорацией , абсолютно мне не нравится . Летом огород - скучать некогда , но зимой я лезла на стену . Дети старшие были у моих родителей некоторое время . И родители всё время предлагали нам переехать туда. Там всё- таки и условия для детей, и работа для меня и мужа . Я с ним разговаривала о перспективах в селе . В селе работы никакой , а если есть , то зарплата не вовремя или вовсе не платили , та и зимой карьеры стоят . Сельхозпродукцию с огорода продавали , но это копейки . А было такое , что и вовсе сбыть нельзя . Поехала я к родителям ,я ему предлагала съездить вместе , но он не захотел и мне вслед кричал , чтоб я ехала с концами . Он мне всегда это говорил , если мне нужно было съездить к родителям . Он это объяснял тем , что он очень ревнивый . Мне было так обидно . Тогда я решила , что там и останусь . Так я нашла себе работу , дети в школе , младший в садике . Ему конечно же звонила , просила , чтоб подумал и приехал . Сколько он мне нервов перетрепал ! Но все же однажды решился и приехал . Ему даже понравилось здесь . Сходу нашел работу себе нетяжёлую , по сравнению с раб отой на карьере , он давно о такой мечтал . Но одно но , нам пришлось жить у родителей . Плохо , когда нет своего жилья. Так мы прожили полгода . Его все тянуло назад в село . А тут его первая жена решила с него побольше сбить алиментов , он решил бросить работу и смотаться назад в село . Я его просила, упрашивала, все просили(начальство, родители мои ) , адже передалагали жильё отдельное , две работы хороших . Он уперся рогом . А перед этим , я собиралась съездить в колледж узнать насчет поступления ( я хотела приобрести профессию , потому что всё же без образования женщине тяжело найти работу ). Та вот он рассчитался с работы и сказал , что причиной этому послужило то, что я захотела учиться ( у меня нервный тик ) . Он уехал ! Я конечно пере этим напала на него , не выдержала , достал он меня своим бредом , мы подрались . А после всего этого он звонит мне и просит меня ехать с ним назад в село . Бросить детей , работу и ехать с ним опять туда , где нет никаких условий , где из того дома могут в любую минуту выкинуть . Я думала о чем- то плохом ?! Теперь больше года мы встречаемся по выходным . Чаще я к нему еду, не он ко мне . Причем он там не работает сейчас, сидит, ждет у моря погоды. Я его понимаю с одной стороны -я тоже хочу жити отдельно то родителей , хоть мы и не ругались особо , но вместе двум семьям жить тяжело . Но ведь можно было найти выход . Еще я поступила учиться , а он меня до последнего уговаривал не делать этого ( бред) что плохого в учёбе ? ! Мне надоела такая жизнь , я вижу, что у него то ли депрессия затянувшаяся, то ли его все это устраивает . Кто- нибудь видит выход из ситуации ? Обращалась к психологу, он сказал , что правильно я все делаю , нужно думать о детях , что начальное образование играет роль в их дальнейшей жизни , так как школа в селе и в городе отличается . Это не проблема из- за которой бросают . На других мужчин не хочу смотреть, они меня не интересуют , но одной жить и воспитывать детей нет сил ! Я ему однажды сказала , я бы тебя не бросила , так как ты бросил меня .

  2. #2
    . Я плохая ?
    Думать в первую очередь о себе и детях, по-моему нормально..

    Ну попробовали вы изменить жизнь, пожить в селе.. но не по вам видимо это..

    Однако удивительно, что вы и сейчас снова в депрессии..хотя учитесь, встречаетесь с мужем и дети
    близко.. ПОчему же??

  3. #3
    Всё потому , что хочется иметь полноценную семью . Депрессия оттого , что нет того тепла , которое хотелось бы получать от мужа . Он не в состоянии изменить жизнь , я никогда раньше не замечала насколько он слаб , всего боится , даже родителей моих боится ( это смешно , ибо они были всегда за него , впоследствии маме моей конечно надоело постоянно упрашивать его подумать, не делать что- то сгоряча ) . Депрессия от того , что всё же нет у меня от него поддержки . Он ведь всё-таки далеко . И ещё потому , что всё время я должна к нему ездить с детьми несмотря на погоду или состояние здоровья . Обидно , если задумываешься о таком отношении . Ну почему нельзя относится к человеку так же, как и он относится к тебе . Я вот живу по этому принципу : "поступай с людьми так , как хочешь, чтобы поступали с тобой " . Но почему- то в отношении мужа это не работает ... Я всю жизнь хотела прожить с одним мужем , а не менять их , как перчатки . Я очень любвеобильна к мужу , всегда его обнимала , целовала, говорила, как его люблю , чего от него не особо дождёшься . Понимаю , все мы разные , и каждый по своему выражает чувства . И тяжело мне всё- таки воспитывать детей без участия мужчины . И вообще тяжело жить - всё же я слабая женщина . Хотя замечаю по себе , что я сильнее , чем он . И вообще хочется жизнь прожить , как , например, мои родители , бок о бок , поддерживая друг друга .

  4. #4
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    И вообще хочется жизнь прожить , как , например, мои родители , бок о бок , поддерживая друг друга .
    А Ваш отец употреблял когда-нибудь спиртные напитки чрезмерно, выпивал, ув.Джоконда?

  5. #5
    Мой отец может выпить иногда по праздникам . Но не более того . В моей семье нет алкоголиков . И , например, если мой первый муж напивался , то он был агрессивен . Мой отец , если выпьет , то он такой добрый , особенно дети его любят в тот момент , он им все позволяет .

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Я уже год , как живу одна . И это давит меня с каждым днём всё больше и больше . Депрессия никуда не уходит , а перешла в хроническую стадию . Иногда жить не хочется . Я плохая ? Я второй раз замужем , у меня двое детей от первого брака , один ребёнок от второго . У меня трое детей и меня бросили , обидели , передали . Первый муж был алкоголиком , сколько ни старалась ему помочь взять себя в руки , не получалось + он мне изменил с девочкой малолеткой, меня чуть не хватил удар. Но это в прошлом , благо со вторым мужем забыла о нем . Второй муж (я у него тоже вторая жена ) слишком ревнивый , даже патологически ревнив . Всякое было за шесть лет совместной жизни , но была более-менее счастлива . Всегда старалась поддерживать его , помогала ему всегда во всём , он конечно ко мне также не относился , как я к нему , но всё же я его немного изменила . Жили мы в селе , хотя я не деревенская . Работала так , будто я с пелёнок умела всё делать . Огород был 30 соток , который я обрабатывала вручную сама с маленьким ребёнком на руках , муж был на работе , и никто мне не помогал . Дом мы снимали , очень уж он плохонький . Условия там очень плохие для детей , да и школа и садик далеко, в соседнем посёлке . Тем более в селе меня постоянно одолевала депрессия зимой . Абсолютно некуда выйти . Я , конечно, не боюсь села , так как ездила в деревню с бабушкой в детстве постоянно , резала с дедушкой дрова в ручную , летом пасла с ним же коров , мне это нравилось . Мы даже с моими братьями дрались , кто поедет в село пасти коров . А в этом селе , с природой, испорченной мелиорацией , абсолютно мне не нравится . Летом огород - скучать некогда , но зимой я лезла на стену . Дети старшие были у моих родителей некоторое время . И родители всё время предлагали нам переехать туда. Там всё- таки и условия для детей, и работа для меня и мужа . Я с ним разговаривала о перспективах в селе . В селе работы никакой , а если есть , то зарплата не вовремя или вовсе не платили , та и зимой карьеры стоят . Сельхозпродукцию с огорода продавали , но это копейки . А было такое , что и вовсе сбыть нельзя . Поехала я к родителям ,я ему предлагала съездить вместе , но он не захотел и мне вслед кричал , чтоб я ехала с концами . Он мне всегда это говорил , если мне нужно было съездить к родителям . Он это объяснял тем , что он очень ревнивый . Мне было так обидно . Тогда я решила , что там и останусь . Так я нашла себе работу , дети в школе , младший в садике . Ему конечно же звонила , просила , чтоб подумал и приехал . Сколько он мне нервов перетрепал ! Но все же однажды решился и приехал . Ему даже понравилось здесь . Сходу нашел работу себе нетяжёлую , по сравнению с раб отой на карьере , он давно о такой мечтал . Но одно но , нам пришлось жить у родителей . Плохо , когда нет своего жилья. Так мы прожили полгода . Его все тянуло назад в село . А тут его первая жена решила с него побольше сбить алиментов , он решил бросить работу и смотаться назад в село . Я его просила, упрашивала, все просили(начальство, родители мои ) , адже передалагали жильё отдельное , две работы хороших . Он уперся рогом . А перед этим , я собиралась съездить в колледж узнать насчет поступления ( я хотела приобрести профессию , потому что всё же без образования женщине тяжело найти работу ). Та вот он рассчитался с работы и сказал , что причиной этому послужило то, что я захотела учиться ( у меня нервный тик ) . Он уехал ! Я конечно пере этим напала на него , не выдержала , достал он меня своим бредом , мы подрались . А после всего этого он звонит мне и просит меня ехать с ним назад в село . Бросить детей , работу и ехать с ним опять туда , где нет никаких условий , где из того дома могут в любую минуту выкинуть . Я думала о чем- то плохом ?! Теперь больше года мы встречаемся по выходным . Чаще я к нему еду, не он ко мне . Причем он там не работает сейчас, сидит, ждет у моря погоды. Я его понимаю с одной стороны -я тоже хочу жити отдельно то родителей , хоть мы и не ругались особо , но вместе двум семьям жить тяжело . Но ведь можно было найти выход . Еще я поступила учиться , а он меня до последнего уговаривал не делать этого ( бред) что плохого в учёбе ? ! Мне надоела такая жизнь , я вижу, что у него то ли депрессия затянувшаяся, то ли его все это устраивает . Кто- нибудь видит выход из ситуации ? Обращалась к психологу, он сказал , что правильно я все делаю , нужно думать о детях , что начальное образование играет роль в их дальнейшей жизни , так как школа в селе и в городе отличается . Это не проблема из- за которой бросают . На других мужчин не хочу смотреть, они меня не интересуют , но одной жить и воспитывать детей нет сил ! Я ему однажды сказала , я бы тебя не бросила , так как ты бросил меня .
    Когда кто-то вот так вот восклицает, что не сил так жить, мне всегда хочется сказать: "Ну так не живите! Меняйте свою жизнь!" Вас никто не заставляет жить именно так, кроме вас самих.
    Зачем вы пытались изменить и перевоспитать двух здоровых мужиков? Да-да, я выделила это в вашем рассказе. Зачем вы занимали позицию "мамочки" при двух мужиках? Вы их практически усыновили, а теперь удивляетесь, почему вы все на себе тянете. Первого мужа вы благополучно "вырастили" и он ушел к девочке. Второго мужа тоже долго "воспитывали".
    Но со вторым мужем вам больше портит жизнь ваша позиция относиться у людям так, как ты хочешь, чтоб они относились к тебе. А вобще-то относиться к людям лучше так, как они относятся к тебе. Я не говорю, что расхожая фраза, которой вы прикрываетесь, не правильна или плоха. просто, извините, в вашем варианте это "заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет". Как часто бывает хорошую идею вы извратили до невозможности.
    Теперь к вопросу о том, что он вам запрещал учиться. А вы помните, что до этого вы его вытащили из привычной для него обстановки и практически заставили жить так, как вам лучше? Т.е. заставили его поступиться своими инетерсами ради вас. Ну а теперь он хочет, чтобы вы уступили ему.
    Ну вот нравиться мужику жить на селе.
    А если интересы двух людей кардинально расходятся и никто не желает уступать и искать компромисс вывод какой? Догадаетесь?
    И кстати, ваши громкие слова о том что вас предали и бросили... уж если на то пошло, никто вас не предавал и не бросал. Скажем так, просто мужчина не стал вести себя в соответствии с вашими ожиданиями. а вы, бросив весь ваш ресурс на него, ждали ответной самоотверженности. Но это были ваши ожидания и ваша установка.

    --- Добавлено ---

    Да, забыла совсем, вы пишите, что к психологу обращались. И каков результат?

  7. #7
    Вы уж как-то резко начали . И такой вот резкий ответ , кстати , может за гнать человека в ещё более глубокую депрессию . Ясно , что в интернете , не видя друг друга , мы не знаем с кем на самом деле имеем дело . Я уяснила одну вещь , что , если человеку плохо , никогда не следует говорить слова типа "ты сильный", " чего ты раскис", "хватит рюмсать " и т. п. фразы . Может быть кому- то резкая критика помогает , но далеко не всем . Лучше всего говорить фразы типа ""давайте обсудим проблему и постараемся разобраться" или "я помогу вам справиться с вашей проблемой " . Именно потому я однажды захотела выучиться на психолога , чтобы больше понимать людей и помочь им как- то справиться с проблемой или утешить добрым словом, потому что меня не особо кто-то понимает . И между прочим я для себя всегда скорее прокурор , нежели адвокат . Но спасибо за ответ . Хотя всё же вы судите довольно субъективно. На самом деле всё далеко не так, как вы думаете . Я никогда не была выше мужа . И не любила никогда быть выше мужа . Но не скажу , что я совсем бесхарактерная . Если ко мне хорошо относиться , то счастливая спокойная жизнь до глубокой старости обеспечена . Для меня в семье должно быть равноправие, хотя муж всё равно немного выше жены , так устроен мир . Второе , с чего вы решили , что я их воспитывала ? Абсолютно нет. Первого я просто хотела вытащить из зависимости . К тому же скажу , что он не собирался меня бросать . После его измены я нашла себе человека . А первый долго не хотел со мной разводиться , хотя та девочка была от него беременна . Все наши общие знакомые и друзья называют его дураком , что он так поступил . Потому что они никак не сравнивали меня и ту интернатовскую девочку , к тому же тоже с алкогольной зависимостью . Он немного с ней пожил, и они разошлись . Теперь у него третья жена , но он также пьёт время от времени . Так что никто его не перевоспитывал . Но это его личная жизнь, меня это не касается , и я с ним не общаюсь . Второго мужа даже и мысли не было пере воспитывать . Я мама только детям , не мужьям . А на сайт я обратилась за тем , чтобы разобраться в данной ситуации . И никогда ничему я его не заставляла . Уж , если чего он не хочет , то ты хоть прыгай , он это не сделает .сколько раз было в селе , когда я просила его принести в дом ведро воды , он сказал , что не принесёт , значит не принесёт . Просто я была на него обижена , что он мне всегда говорил слова едь с концами , а весь я ехала к родителям и к детям . К своей- то маме он ходил каждый день , она рядом живет . Плюс я всегда его матери помогала , хотя своей работы по горло . Поэтому я привела в пример принцип поступай с людьми так, как хочешь , чтобы поступали с тобой . Он знает , что неправ , но он не может это признать , вот и выкручивается . Он всегда мне всё запрещал . Однажды я стала безработной и мне нудно было центре занятости зарегестрироваться для поиска работы и получения пособия , так он ушёл из дому по этой причине к маме (!) забрал все деньги и ушёл . Не смешно? Он объяснил это тем , что он меня очень сильно ревнует , а это мне нудно ездить и ко мне будут приставать мужчины , хоть я ему всегда верна и никогда не давала повода подумать обо мне так . Но как- то утрясалось все . И как он был рад , когда ему на работе задерживали зарплату , что мы могли как- то протянуть на моё пособие по безработице . А когда я работала ? Мне же тоже нельзя работать ! На работе ведь все гуляют ! Я сказала , что я его немного изменила потому , что прожив некоторое время он стал ко мне немного прислушиваться . Когда люди живут бок о бок , они немного притираются , но конечно не до конца он меня понимает . Он больше эгоист и манипулятор . Поэтому я здесь,чтобы узнать , каким образом найти компромисс с таким человеком . Решить хоть каким - нибудь образом эту проблему .

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Вы уж как-то резко начали . И такой вот резкий ответ , кстати , может за гнать человека в ещё более глубокую депрессию . Ясно , что в интернете , не видя друг друга , мы не знаем с кем на самом деле имеем дело . Я уяснила одну вещь , что , если человеку плохо , никогда не следует говорить слова типа "ты сильный", " чего ты раскис", "хватит рюмсать " и т. п. фразы . Может быть кому- то резкая критика помогает , но далеко не всем . Лучше всего говорить фразы типа ""давайте обсудим проблему и постараемся разобраться" или "я помогу вам справиться с вашей проблемой " .
    Ух ты! А говорите, что не любите воспитывать! А вы уж и за мое воспитание тут же взялись. Ведь вы же лучше знаете, как вам правильно нужно помогать.))))
    Какой помощи вы хотите от форума, если вы сами все лучше знаете? Вы в заголовке отчаянно кричите, что не можете так больше жить, но тут же выясняется, что ваша жизнь вас устраивает и на любое замечание со стороны у вас уже готов ответ: "Просто я.. просто он.." и далее оправдание.

    И мужа первого вы не воспитывали, просто помогали выбраться из зависимости. А вы знаете, что такое созависимость? Погуглите, если интересно, может поймете, что все было не так просто.

    А на счет компромисса... вы не можете жить на селе, он не может жить в городе. То вы ему звонили, просили приехать в город, то он вам звонил, просил приехать в село. Вывод?

  9. #9
    Мне воспитывать никого не надо . Я всего лишь пришла сюда , чтобы просить помощи разобраться в проблеме . Если бы у меня не было столь кричащей проблемы , я бы не искала никаких форумов , а просто искала бы статьи в интернете . Я пришла сюда , потому что моя затянувшаяся депрессия отражается на общем состоянии организма . Имунная система даёт сбои , после переживаний у меня за ушами воспаляются лимфоузлы , чего не наблюдается в обычном состоянии. Я всегда всех жалела , за всех переживала , думаю настал момент , когда я задумалась, что именно те , о ком я больше всего заботилась и переживала , тому я абсолютно безразлична . Может я себя накручиваю. А то что я в своём ответе высказали своё мнение по поводу резкости , то неоднократно такие высказывания меня загоняли ещё в большую депрессию и нежелание жить .такого рода помощь мне абсолютно не помогает . Или вы мне посоветуете обратиться в психиатрическую клинику ?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Мне воспитывать никого не надо . Я всего лишь пришла сюда , чтобы просить помощи разобраться в проблеме . Если бы у меня не было столь кричащей проблемы , я бы не искала никаких форумов , а просто искала бы статьи в интернете . Я пришла сюда , потому что моя затянувшаяся депрессия отражается на общем состоянии организма . Имунная система даёт сбои , после переживаний у меня за ушами воспаляются лимфоузлы , чего не наблюдается в обычном состоянии. Я всегда всех жалела , за всех переживала , думаю настал момент , когда я задумалась, что именно те , о ком я больше всего заботилась и переживала , тому я абсолютно безразлична . Может я себя накручиваю. А то что я в своём ответе высказали своё мнение по поводу резкости , то неоднократно такие высказывания меня загоняли ещё в большую депрессию и нежелание жить .такого рода помощь мне абсолютно не помогает . Или вы мне посоветуете обратиться в психиатрическую клинику ?
    И посоветую. На полном серьезе и без издевки. Психосоматикой люди просто так на проблемы не реагируют. Снимите стресс, пройдите курс у психолога. Потому что сейчас вы просто ничего не слышите. И вряд ли я до вас по интернету до вас достучусь.
    Кстати, вот это вот ваше: "Я всегда всех жалела , за всех переживала , думаю настал момент , когда я задумалась, что именно те , о ком я больше всего заботилась и переживала , тому я абсолютно безразлична ." очень типичная "мамочкина" позиция в тот момент, когда детки выросли и пытаются от нее отделиться. А мамочка не хочет, и требует с деток дивидендов в виде аналогичных вложений любви и заботы.

  11. #11
    В Ваши рассуждения вкралась ошибка, ув. Джоконда.
    Ставя свою подпись в ЗАГСе, женщина даёт согласие на ту жизнь, которую предлагает ей мужчина. И ребёнка она рожает в предлагаемых им обстоятельствах. Т.е. Вы два раза дали согласие на то, чтобы жить в селе и растить там своих детей.
    А теперь в отказ ринулись. И чем тут муж виноват?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И посоветую. На полном серьезе и без издевки. Психосоматикой люди просто так на проблемы не реагируют. Снимите стресс, пройдите курс у психолога. Потому что сейчас вы просто ничего не слышите. И вряд ли я до вас по интернету до вас достучусь.
    Кстати, вот это вот ваше: "Я всегда всех жалела , за всех переживала , думаю настал момент , когда я задумалась, что именно те , о ком я больше всего заботилась и переживала , тому я абсолютно безразлична ." очень типичная "мамочкина" позиция в тот момент, когда детки выросли и пытаются от нее отделиться. А мамочка не хочет, и требует с деток дивидендов в виде аналогичных вложений любви и заботы.
    Спасибо , Norita , я обдумаю и взвешу всё сказанное вами . Я действительно хочу увидеть свою ситуацию со стороны .

  13. #13
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    В Ваши рассуждения вкралась ошибка, ув. Джоконда.
    Ставя свою подпись в ЗАГСе, женщина даёт согласие на ту жизнь, которую предлагает ей мужчина. И ребёнка она рожает в предлагаемых им обстоятельствах. Т.е. Вы два раза дали согласие на то, чтобы жить в селе и растить там своих детей.
    А теперь в отказ ринулись. И чем тут муж виноват?
    Вы абсолютно правы в том , что я дала согласие . Но я живу не в мегаполисе , а в посёлке городского типа , который расположен в лесу . Ну очень он похож на город . Это раз. А во- вторых , когда он жил здесь со мной , то я с ним ездила на его родину , а она не так уж далеко , всего 40 км . Хотя со мной он к моим родителям ездил только раз . Причин этому никаких нет , лишь та , что он не любит ездить в общественном транспорте . Хочу сказать одну немаловажную деталь , что этот сценарий уже проигрывался с его первой женой . Ту он никуда не отпускал , с мамой общаться не разрешал . Также она училась , но как раз на учёбе загуляла . И поэтому он меня сравнивает с бывшей женой . Она постоянно ему лгала . Он мне это всё рассказывал. Я никогда с ним так не поступала. Может это ему нужен психотерапевт ? Понимаете. Я не изложила суть дела в полном объёме . И ещё одно : в деревне я прожила 5 лет . Откладывали деньги на дом , я на всём экономила . Собрали сумму , он захотел приобрести трактор , так как в деревне это нужная вещь , да и заработать можно лишнюю копейку . Как он мне говорил , потом и на дом на собирается . Я его просила, чтобы он хорошо всё обдумал . Я старалась не спорить , ибо меня всё равно никто бы не слушал . И тем более не хотелось походить на его бывшую , ведь она никогда его не поддерживала . Хорошо, купил . А пошло всё не так , как он планировал . Экономический кризис в стране , экономический кризис в семье . А вот например , мнение детей насчёт жительства нужно учитывать ? Старшие дети не его , но младший- то его сын , и ему здесь нравится , причём я его никогда не настраиваю. Он мне всегда говорит : " мама, я не хочу в старой хате жить ". А папу по телефону спрашивает : " когда ты уже будешь с нами жить ? " или " ты приедешь ? " а папа только говорит : нет! А ещё мне также , когда я была уже без него , мне приходилось крутиться , то там под работаю , то там. А он всё нервничал , что я работаю в этот момент , а не еду к нему . А я ведь не могу по первому его зову , бросить работу и ехать к нему , потому что ему приспичило, тем более он не работал на тот момент . Мне же сначала нудно заработать деньги хотя бы даже на поездку к мужу . Он много раз шёл на шантаж . Кстати , если хотите увидеть образ моего мужа , посмотрите фильм " Мамочка моя " с Владимиром Вдовиченковым в главной роли . В основном образ соответствует ему во многом , за исключением жестокости главного героя , ну и маму свою мой муж побаивается .

  14. #14
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ставя свою подпись в ЗАГСе, женщина даёт согласие на ту жизнь, которую предлагает ей мужчина. И ребёнка она рожает в предлагаемых им обстоятельствах.
    А почему не наоборот? У нас брак - равноправный союз мужчины и женщины. О будущем детей они тоже обязаны думать оба.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А почему не наоборот? У нас брак - равноправный союз мужчины и женщины. О будущем детей они тоже обязаны думать оба.
    Потому что мужчину себе для жизни выбирает- женщина.

  16. #16
    Ощущение, что автору хочется совет чтобы и овцы целы и волки сыты..))

    Но увы. так не работает.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому что мужчину себе для жизни выбирает- женщина.
    Какие-то загадочные тезисы. А мужчина - безвольный объект?

  18. #18
    Какие-то загадочные тезисы. А мужчина - безвольный объект?
    Почему же? Он тоже лицо заинтересованное. Женщина выбирает из тех мужчин, кого она смогла привлечь своим сигналом.

    Муж ув. Джоконды хочет жить рядом со своей мамой, а не у мамы жены. Этот вопрос, думаю, можно было выяснить сразу. В этом плане он настолько волевой, что сорвал покупку дома. Просто так ничего не делается.
    К своей- то маме он ходил каждый день , она рядом живет .
    Последний раз редактировалось Талия; 25.12.2013 в 19:52.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Какие-то загадочные тезисы. А мужчина - безвольный объект?
    Все будет понятнее, если вспомнить биологию.
    Самки, женщины - это наследственность, хранение и защита генетической информации. Отсюда и особое строение и особый цикл развития половых клеток у женщины.
    Поэтому во всех культурах и принято защищать женщин и детей. Генофонд.

    Самцы, мужчины - изменчивость. И снова под это заточено и строение гениталий, и сперматогенез, и особенности поведения.

    И когда стабильная самка выбирает изменчивого самца, она может сделать это, исходя из текущих условий среды, с целью большей адаптации потомства.
    А вот обратный процесс - был бы совсем не выгоден)))

    У самки не было бы выбора, размножался бы сильнейший самец в данных условиях, без задела на будущее...

  20. #20
    Я могу это понять теоретически, но все-таки наше общество далеко ушло от обезьян... Но спорить здесь больше не буду.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Я могу это понять теоретически, но все-таки наше общество далеко ушло от обезьян... Но спорить здесь больше не буду.
    Не так далеко как вам кажется))))
    И - это общая стратегия размножения всего живого...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И посоветую. На полном серьезе и без издевки. Психосоматикой люди просто так на проблемы не реагируют. Снимите стресс, пройдите курс у психолога. Потому что сейчас вы просто ничего не слышите. И вряд ли я до вас по интернету до вас достучусь.
    Кстати, вот это вот ваше: "Я всегда всех жалела , за всех переживала , думаю настал момент , когда я задумалась, что именно те , о ком я больше всего заботилась и переживала , тому я абсолютно безразлична ." очень типичная "мамочкина" позиция в тот момент, когда детки выросли и пытаются от нее отделиться. А мамочка не хочет, и требует с деток дивидендов в виде аналогичных вложений любви и заботы.
    Вот всё думаю и думаю . И никак не могу согласиться, что я мамочка. Просчитала здесь на форуме некоторые истории про мамочек . У меня далеко не всё так , скорее мне нужен папочка .

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Вот всё думаю и думаю . И никак не могу согласиться, что я мамочка. Просчитала здесь на форуме некоторые истории про мамочек . У меня далеко не всё так , скорее мне нужен папочка .
    А про созависимость почитали?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А про созависимость почитали?
    Прочитала . Похоже , что так и есть . Раньше бывало , если от мужа далеко , например , поехала к родителям , особенно , если в этот момент в ссоре , потому что он не хотел меня отпускать , то я так и рвусь поскорее поехать назад . Я иногда это называла ломкой . Вообще раньше спать без него не могла . Моему телу холодно было , хоть и укрыта теплым одеялом , и неважно , зимой это было или летом . Сейчас немного попустила . Сейчас мне не холодно .

  25. #25
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Вот всё думаю и думаю . И никак не могу согласиться, что я мамочка. Просчитала здесь на форуме некоторые истории про мамочек . У меня далеко не всё так , скорее мне нужен папочка .
    А кстати, ув. Автор - где Ваш Папочка?

    Каковы отношения с ним? В детстве и
    сейчас?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А кстати, ув. Автор - где Ваш Папочка?

    Каковы отношения с ним? В детстве и
    сейчас?
    С отцом у меня отличные отношения , даже лучше , чем с мамой . Я сейчас живу у родителей . В детстве отличные отношения были . Ну , конечно. , он всю жизнь работает и только после пяти вечера дома . До сих пор работает. Так что чаще мы дети были с мамой до вечера .

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Прочитала . Похоже , что так и есть . Раньше бывало , если от мужа далеко , например , поехала к родителям , особенно , если в этот момент в ссоре , потому что он не хотел меня отпускать , то я так и рвусь поскорее поехать назад . Я иногда это называла ломкой . Вообще раньше спать без него не могла . Моему телу холодно было , хоть и укрыта теплым одеялом , и неважно , зимой это было или летом . Сейчас немного попустила . Сейчас мне не холодно .
    А про такую составляющую созависимости как склонность спасать и брать на себя ответсвенность за действия зависимого почитали?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А про такую составляющую созависимости как склонность спасать и брать на себя ответсвенность за действия зависимого почитали?
    Конечно , всё почитала . Что же мне предпринимать в таком случае , чтобы всё стало на свои места ?

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
    Конечно , всё почитала . Что же мне предпринимать в таком случае , чтобы всё стало на свои места ?
    А для начала осознать, что главное у вас - это вы. )) Как говорят эгоисты: любите себя. Ведь вы - это единственный, кто будет с вами до конца жизни.))
    Не растворяйтесь без остатка в детях, тем более в муже. Иначе потом опять будете чувствовать себя обманутой, потому что вы им все, а они вам ничего. Или мало чего. Или много, но все равно недостаточно.
    Только поймите мои слова правильно. Не возводите, как вы это умеете, в абсолют. ))
    Попробуйте отслеживать свои реакции. прежде, чем бежать опять куда-то кого-то спасать, или жалеть или копать подумайте, а что вас гонит? Какие чувстства испытываете? И не является ли ваше желание желание опять сверх меру поучаствовать в чужой жизни.
    Последний раз редактировалось Norita; 26.12.2013 в 11:12.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А для начала осознать, что главное у вас - это вы. )) Как говорят эгоисты: любите себя. Ведь вы - это единственный, кто будет с вами до конца жизни.))
    Не растворяйтесь без остатка в детях, тем более в муже. Иначе потом опять будете чувствовать себя обманутой, потому что вы им все, а они вам ничего. Или мало чего. Или много, но все равно недостаточно.
    Только поймите мои слова правильно. Не возводите, как вы это умеете, в абсолют. ))
    Попробуйте отслеживать свои реакции. прежде, чем бежать опять куда-то кого-то спасать, или жалеть или копать подумайте, а что вас гонит? Какие чувстства испытываете? И не является ли ваше желание желание опять сверх меру поучаствовать в чужой жизни.
    Если честно , в последне время я научилась это делать , но всё равно мне чего- то не хватает . Не хватает любви , чтоб меня любили . Вот муж говорит мне, что любит меня . А я ему не верю в последнее время . Знаете , когда мы жили я всегда ему говорила , что люблю его . Он говорил мне тоже , но было такое ощущение , что я его заставляют любить меня . Иногда я зацикливалась на этом и тогда мне становилось плохо . А когда я на это не обращала внимания , переводила всё в шутку , то всё воспринималось как- то легче , не так остро . И вот он последнее время не звонил ,всегда я первая звонила спросить , как дела . Постепенно это меня стало тревожить , значит не любит. Меня это выводило из себя . Я становилась раздражительной , хотя на самом деле я очень добро желательный человек . В такой момент и дети попадали под раздачу . У меня всё накаливалось, ком стоял в горле , ни с кем ведь я не делилась , вслух не проговаривала . Вот тогда и происходили нервные срывы . Я даже меньше плачу в последнее время . А после нервных срывов у меня абсолютно нет ни сил . Не знаю , что со мной происходит, может я себя накручиваю . Никто с виду не скажет , что я бываю такая нервная . И вот, когда я не под даюсь на его манипуляции , то он тогда начинает шевелиться и что- то делать для меня и ценить меня . Он мне сам как- то признался , что раньше не ценил меня .
    Последний раз редактировалось Джоконда; 26.12.2013 в 11:44.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу так больше жить
    от сашок1998 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:44
  2. Не могу больше жить в доме свекрови.
    от marianna_pek в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 23:11
  3. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  4. Как найти желание жить? сил совсем не осталось...
    от MamaTani в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 06:39
  5. Жить так больше не могу, и не хочу разводится, что делать?
    от Евгений1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 11:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search