Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Помогите советом. В последнее время стало не хватать любви мужа

  1. #1

    Помогите советом. В последнее время стало не хватать любви мужа

    Не зря известный русский писатель Л. Н. Толстой утверждал, что «все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему», сейчас я стала понимать эту фразу.
    Сразу прошу прощения за возможные грамматические и орфографические ошибки
    Помогите мне сохранить брак, готова выслушать любую критику в свой адрес.
    О нас: нам с мужем по 30 лет, вместе с 14 лет, учились в одном классе и ходили в одну группу в садик. Растим двух дочек, 11 и 4 лет. Всегда были крепкой и дружной парой. С самого начала наших отношений муж был холоден и скуден на эмоции, не потому что не любил, а просто потому что вот он такой, спокойный и серьезный мужчина. Дочек очень любит, да и меня, я знаю, тоже, но последнее время мне этой любви стало не хватать. На данный момент все чаще стала задумываться о разводе, ловлю себя на мысле, что сравниваю мужа с другими мужчинами в профессиональных и личностных качествах, и частенько муж проигрывает. Последнее время муж ходит угрюмый, ему кажется, что я его пилю ( может это и так), что я вечно всем не довольна и мне не угодишь. Все осложняется еще фин. проблемами, в том году взяли кредит на ремонт новой квартиры, не рассчитали свои силы и теперь приходиться жить экономя.
    Написала сумбурно, жду ваших вопросов и советов.
    Заранее благодарю.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    да и меня, я знаю, тоже, но последнее время мне этой любви стало не хватать.
    как долго длится это последнее время и как бы вы поняли, по каким именно проявлениям со стороны мужа, что вот, - теперь от него всего хватает?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как долго длится это последнее время и как бы вы поняли, по каким именно проявлениям со стороны мужа, что вот, - теперь от него всего хватает?
    Длится примерно год, 1,5 года назад он поменял работу из за частых командировок. В командировки ездил 4 года, тогда у нас все было хорошо, т.к. виделись редко и очень скучали.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    как бы вы поняли, по каким именно проявлениям со стороны мужа, что вот, - теперь от него всего хватает?
    ?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ?
    Раньше он был более внимательный что ли. Вот вчера я ходила к зубному, он даже не поинтересовался как все прошло. Сегодня были у дочки на утреннике, и тоже, вроде вместе, но за весь утренник перекинулись всего пару фразами. Я не знаю, как себя вести. Закатывать истерики, вывести его на разговор?

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
    Раньше он был более внимательный что ли. Вот вчера я ходила к зубному, он даже не поинтересовался как все прошло. Сегодня были у дочки на утреннике, и тоже, вроде вместе, но за весь утренник перекинулись всего пару фразами.
    правильно я поняла, что раньше муж мог интересоваться у вас как все прошло у зубного и был более включен в общение, даже не смотря на то, что он
    С самого начала наших отношений муж был холоден и скуден на эмоции, не потому что не любил, а просто потому что вот он такой, спокойный и серьезный мужчина.
    а после того как пришлось включить жесткую экономию,
    муж ходит угрюмый, ему кажется, что я его пилю ( может это и так), что я вечно всем не довольна и мне не угодишь.
    ?
    Я не знаю, как себя вести. Закатывать истерики, вывести его на разговор?
    не думаю что истерики могут поспособствовать сближению и взаимопониманию.
    чем вы обычно бываете недовольны, Шпилька, как выражаете свое недовольство?

  7. #7
    Я бы не стала привязывать фин. проблемы и его угрюмость, проблемы были и раньше, а вот её не было.
    Да, раньше, даже не смотря на его холодность, он был более жалостливый и внимательный ко мне.
    Еще последнее время стала замечать, что бесит его нежелание отдыхать вместе со мной, у нас издавна так сложилось, что мы чаще отдыхаем порознь - я с подружками, а он с друзьями, правда чаше он вообще не хочет никуда идти, а остается дома.

    Недовольна я сейчас всем, кмк. Недовольство выражается в интонации.Я сама себе уже напоминаю ворчливую старуху.

Похожие темы

  1. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  2. Помогите советом по хозяйству)))))
    от Солнце в разделе Домашний очаг
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 16:05
  3. Помогите советом! Не могу в себе разобраться!!!
    от Руслан88 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:02
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search